Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:38:48 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мафия № 39 Суд Осириса  (Прочитано 20060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #45 : 29 Ноября 2017, 17:12:05 »

Хемур

Воздух от жары плавился, и даже за занавесями паланкина было невыносимо душно.
- В ногах правды нет, друг мой, - сказал утром Хемур, усаживаясь на подушки рядом со своим коллегой Азибо, который сотрудничал с ним еще в бытность садовником.
- Верно, все верно. Друг мой, как только я узнал, что ты вернулся в столицу, я тотчас решил, что непременно пошлю к тебе раба с папирусом. Потом, отобедав, я решил, что послать свиток – слишком мало, чтобы уважить такого великого человека как ты. И решил прибыть поутру. И, что я вижу? Ты уже в пирамиде – вот это рост, вот это продвижение! У тебя какие планы?
Рабы подняли паланкин и направились к Нилу через кварталы, заселенные людьми со всего света. Хемур поморщился, когда к ним метнулся какой-то буйный в перевязках, которого перехватил другой старик в старой льняной одежде. К драчунам уже спешили нубийцы.
- Что за место. - Страдальчески поморщился Азибо. – Что мы ищем, мой друг?
- Пропавшего коллегу – то ли жреца, то ли придворного. Личный приказ Рамзеса.
- Ого! - Уважительно посмотрел Азибо.
- Да-да.
Хемур многозначительно посмотрел на приятеля.
***
Перед ними простирался Нил, вечный и прекрасный.
- Нашли? – Для очистки совести спросил Хемур, глядя, как нубиец длинной палкой пробует дно. В реку никто заходить не решился из-за крокодилов.
- Нет.
- Ну, на нет и спроса нет. Возвращаемся! - скомандовал Хемур, устраиваясь поудобнее на подушках. – Пока едем, я расскажу тебе, Азибо, рассказ про бездомную мумию. Мне как сказали – я всю ночь в пирамиде вздрагивал. Вот, слушай…


Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #46 : 29 Ноября 2017, 19:06:58 »

Бакарэй

Отдохнув после бессонной ночи Бакарэй решил обсудить с обожаемой Банафрит события, произошедшие с ним в пирамиде Рамзеса.
Проговорив часа три, супруги так и не пришли к однозначному мнению.
– Рамзес явно что-то замышляет против тебя, дорогой, - голос жены пронизывала тревога.
– Не беспокойся, родная, он просто безумен. И ему не так легко меня свалить. – Бакарэй не хотел расстраивать супругу, учитывая ее положение.
– Тебе нельзя волноваться, давай лучше отправимся на прогулку, подышим воздухом, дневная жара уже спала.
И правда, день клонился к вечеру и лучи божественного Ра уже не обжигали, как днем.
Старый Айза привел любимую верблюдицу Банафрит – Байсал, женщина аккуратно взобралась той на спину, захлопала в ладоши от радости и тихо засмеялась.



– Ну же, милый, я вся в предвкушении. – Давно они не проводили время вместе за стенами своего дома, восторг Банафрит был вполне понятен.
Бакарэй лихо взлетел на спину Аймэя, очень темного, сильного молодого самца:
– Хоп, хоп, хоп, пошел!

Неспешно прогуливаясь вдоль берега Нила, они перебрасывались малозначащими репликами и наслаждались покоем и обществом друг друга,
Банафрит что-то рисовала на папирусе кусочками угля и восковыми палочками.
– Как ты думаешь, милый, что они там ищут? – Банафрит махнула рукой в сторону суетящихся впереди людей.
Те, тыкали шестами в воду вдаль берега, при этом громко кричали и размахивали руками, что-то друг-другу доказывая.
– Не знаю… - протянул Бакарэй, – да какая разница?
Банафрит задумчиво улыбнулась и покачала головой.
А над Нилом кружились чайки, хрипло крича и выхватывая из воды рыбу…
Внезапно женщина проговорила чуть слышно:

Хищные падальщики кружат крикливо, бездну потерь людских созерцая…

Бакарэй насторожился. Подъехав ближе к супруге, он заглянул ей в глаза.
– Что с тобой, родная?
Она молча протянула ему папирус, над которым трудилась всю прогулку…

Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #47 : 29 Ноября 2017, 19:57:41 »

Суль Ган Сарым На-Кичка



«Все, все что нажито непосильным трудом, все потеряно!» (с)

- Рабы нубийские – две сотни, блоков из розового мрамора – на тысячу кантаров, золота на отделку – 2 киккара, слонов нубийских – одна штука! Все, все что было – пропало!!!

- Не пропало, а временно изъято фараоном. Для учета.

- И как же мне дальше быть?

- Используй, то, что тебе дано от природы.

- Голову??!

- И ее тоже. Я имел в виду во-он те горы. Дерева на склонах в достатке. Начинайте выемку породы с тем, что осталось. И вот еще, за разнарядку распишитесь…. Вот здесь, и здесь.

- Расписался, раб фараона? Давай обратно папирус! Сроки горят.

- К-какие сроки?!

- Такие. Пирамида еще вчера должна быть готова. А разнарядка на мумию. Ты уже в расписался в получении.

- Так пирамида еще не готова!

- Фараону это расскажешь, только лично.

- И какая мумия?! Где я ее возьму?!

- Приказ Рамзеса.. Положено быть при пирамиде. И прекратите задавать дурацкие вопросы и строить из себя нубийца!  Хоть сами сделайте! Вон сколько у вас народу шастает! Вам что, жалко?!
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #48 : 29 Ноября 2017, 20:14:39 »

Дедлайн

Голосование открыто и продлится оно до (хотелось бы до завтра) 01.01.2017 12,00 по МСК
Голосование открыто и продлится оно до 03.01.2017 16,00 по МСК
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 11:59:49 от Тэль » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #49 : 01 Декабря 2017, 15:57:44 »

Я в прошлый раз провафлил, в этот раз буду первым - голос против Эльфа.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #50 : 03 Декабря 2017, 11:08:01 »

Буду последователен. Эльф.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #51 : 03 Декабря 2017, 11:13:35 »

Ну и я против Эльфа, как в прошлый раз
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #52 : 03 Декабря 2017, 12:01:36 »

голос против Суль Ган Сарым На-Кичка (Эльф)
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #53 : 03 Декабря 2017, 13:51:33 »

Ресеф (Пингвинчег)
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #54 : 03 Декабря 2017, 14:11:13 »

Присоединюсь к опытным людям: Улыбка
Суль Ган Сарым На-Кичка (Эльф).
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #55 : 03 Декабря 2017, 14:45:53 »

Голос против Боба-Домона.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #56 : 03 Декабря 2017, 16:04:55 »

Против Эльфа - Пингвинчег, Луан, Daini, Вэль, Bob-Domon (5 человек)
Пингвинчег - Плетущий
Bob-Domon - Мари

Нас покидает Эльф
Bob-Domon должен написать мне почему персонаж Эльфа покинул нашу славную компанию, с точки зрения Мерира. Можно отправить с ночным ходом.

Объявляется ночь
Ходы принимаются до 04.12.2017 20,00 по МСК
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #57 : 04 Декабря 2017, 20:48:28 »

Правление Рамзеса день

Собравщиеся в пирамиде почти единодушно решили подвергнуть остракизму приглашенного с диковинным именем Суль Ган Сарым На-Кичка. Доводы у всех были разные, жрец Мерира принял такое решение по следующей мотивировке:
- В нашем благословенном богами царстве каждый должен заниматься своим делом. Я жрец, и мне сам Атон велел принять царственное приглашение. А прораб и строитель пирамид пусть занимается строительством пирамид, а то там рабы совсем разленились, план хронически недовыполняют. Так что нечего Суль Гану Как-его-там просиживать здесь штаны схенти. К тому же,- немного подумав, добавил он,- вид у него какой-то не египетский, больше смахивает на выходца из дикарских островов в далеких западных морях. Таким среди нас, Избранных, не место…

- А? Что? Он строитель пирамид?
Удивлению Рамзеса не было предела. – Это он, что? Нашу пирамиду не строит? Эй ты, позови того, кто у нас тут управлением занимается? Этого, этого который этих позвал. Он что совсем дурак? Ра, выжги его глаза!!! Пирамида должна быть сдана в срок! А вы! Вы, пишите еще текст для книги!

Правление Рамзеса ночь

После того, как все разошлись, тот, кто занимается у Рамзеса управлением, сел за отчет о событиях прошедших дней. Жрецы хотели узнать правду о смерти Хепри и причинах, послуживших прибытием гостей, а теперь еще и отбытием одного из них. Поэтому он пропустил тот момент, когда кто-то крался в ночи за человеком, несшим нечто целительное для другого. Пропустил он так же и момент, когда один из прибывших был готов поступить с намеченной жертвой так же, как тот хотел поступить с ним, но жертва как знала, как знала  и успела первой. И кто теперь здесь жертва?
Две иные тени, сновали по пирамиде в ином ее конце, замышляя что-то, и вроде бы успешно, но планы богов были иными, а может быть,  именно эти планы и были истинными,  кто теперь знает? Время покажет.

Рамзесу снился сон.

Ему снился Ра на совете Богов.
- Боги, предки! Смотрите: люди, созданные мной, замыслили злые дела против меня. Скажите, что мне делать, как поступить?
- Сын мой Ра, владыка богов, накажи восставших против тебя людей, направь против них богиню Хатхор, ибо никто не сможет противостоять ей, - ответил ему Нун.

Снились Рамзесу реки крови и гибель людей, что наступили вслед за этим. Видел он как Ра, попросил Хатхор прекратить убивать людей, но та вошла во вкус и продолжала.

Снилось ему как Ра приказал привести красный камень с Элифтин и мельника из Гелиополя. Тот размолол камни в порошок и добавил его в пиво. Стало пиво красного цвета, как кровь. Приказал Ра отнести 7 тысяч сосудов c этим напитком туда, где находилась богиня, и незаметно разлить его там.
Видел Рамзес как по утру Хатхор увидела разлитое пиво и подумала, что это кровь. Начала она пить это пиво, по вкусу пришелся ей такой напиток. Забыла она, зачем ее послали на землю и прошла мимо людей. Вернулась Хатхор к богу солнца, и сказал ей Ра: «Иди с миром Хатхор, да не будешь ты больше истреблять людей, и будут люди каждый год приносить тебе в жертву сосуды с пивом».

- Эй ты, это ты же у нас главный! Что там они? Написали тексты? А? А того, который написал Рамзес сдохни, его казнили? Казнили кого-то другого? Убили кого-то другого! Ну и ладно, главное дело идет! Слушай сюда внимательно! Нам было озарение от Богов! Всех оповести, всем скажи, это важно! Пусть принесут пиво! Красное! Всем передай, к вечеру, чтобы собрались и принесли!


Нас покидает Пингвинчег, убит прямым убийством.
Несем пиво. Дедлайн до 10,12,2017 20,00 по МСК
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 20:47:39 от Тэль » Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #58 : 05 Декабря 2017, 18:32:56 »

Анубис.

Почему так больно дышать? Я устал... я болен... Бог ведь может заболеть? - Анубис закрыл глаза, не в силах больше смотреть в стену.
Пустой дворец, пустые дни, пусто внутри... Он снова вспомнил страх, объявший Езе, и еще сильней зажмурился. Он, должно быть, еще злится на меня... боится меня...
Анубис открыл глаза: снова эта стена. Как я допустил это? Мне не следовало... Хочу вернуться к нему. Да! Хочу к нему!

Жрец Зе.

… И путей этих два.
Сухой путь и Мокрый путь.
Они оба не прямы и не легки,
Но есть только два...

Люди приходят и уходят, дело жреца — проводить их всех и уйти самому, когда придет его черед. Зе привычно читал наставление Двух Путей для души погибшего в Ниле. Губы произносили заученные с детства слова книги, горечь потери стала острее. Бог оставил его. Словно прохладное дуновение речного ветерка вдруг стихло, и он остался в коконе раскаленного воздуха пустыни. Такой ничтожный и слабый в удушливых песках повседневности. Теперь уже все равно, что будет с этим телом: без Бога оно пусто.

Анубис.

Глухой, отстраненный голос Езе летал по залу, подобно кружащему в небе ворону — все выше и выше. Жрецы хлопотали над мертвецом. Знакомый ритуал, знакомый голос. Это успокаивало. Уже казалось, что ничего и не произошло между ними. Ссоры не было и страха тоже. Анубис с облегчением выдохнул. Стараясь не выдать своего присутствия, Бог скользнул к столь желанному ему смертному.

Жрец Зе.

Наверное, он впал в транс: слова Книги теперь лились и существовали где-то подле него. Сознание вновь ощутило себя частью другого мира. Анубис захватил его и вобрал в себя, божественным светом заполнил его, Зе с жадностью глотал этот свет. Потоки мыслей и чувств контролировать было невозможно.
- Больше не покидай меня. Пока я жив, будь со мной, - мысленно молил жрец.
- Звучит, как предложение, - Бог также едва владел собой и не мог скрыть охватившей его радости, - Я согласен.

Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #59 : 09 Декабря 2017, 12:55:16 »

Мерира


Возлюбленных все убивают,
Так повелось в веках…

Оскар Уайлд, “Баллада Рэдингской тюрьмы

     …Мерира задумчиво вертел в руках ожерелье, подаренное ему учеником из Армении. “А ведь мой бывший ученик был прав,- думал он,- хотя его правота сказалась опосредованным образом. Значит, он не хвастался, говоря, что пиво было изобретено именно в Армении”. Ученик доказывал, что пиво, сей поистине солнечный напиток, мог быть впервые получен только солнцепоклонниками-армянами, и приводил, как аргумент, массу слов, созвучных с “АРев” (по-армянски - “Солнце”): АРмения - АРмен - АРа - АРам - АРутюн - АРийцы - АРшак - АРусяк (женское имя и заодно - древнеармянское название “утренней звезды” Венеры) - “АРшалуйс” (по-армянски - “заря”)…
     Если так, то приказ фараона о доставке ему пива должен быть угоден светлому Атону. И Мерира отправил преданного ему раба с целью достать в столице лучшего пива и быстро обернуться назад. Жрец надеялся таким образом вновь завоевать пошатнувшуюся было (он чувствовал это нутром) благосклонность Атона.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Атон


Немецкий адъютант докладывает фельдмаршалу:
- Герр фельдмаршал, Италия вступила в войну!
- Очень хорошо, пошлите против нее 2 дивизии!
- Вы меня не поняли. Италия вступила в войну на нашей стороне!
- Это гораздо хуже. Придется послать им на помощь 2 корпуса.

Старый исторический анекдот

     Атон действительно начал разочаровываться в своем верном (как он полагал раньше) жреце - тот явно себе не отказывал в мирских удовольствиях.
     Светлый бог стал даже подумывать о лишении Мерира своей благосклонности вообще. Но рвение, с которым жрец принялся исполнять повеление фараона о доставке ему солнечного напитка, Атону понравилось, и он решил пока повременить и дать Мерира испытательный срок. Особенно по душе были богу воспоминания жреца о своем бывшем ученике и представленной им логической цепочке, где ключевое место занимал АРев - то есть сам Атон. “Вот РА – это обратное АР, что наводит на всякие нехорошие мысли. Так, может, мое настоящее имя - АРтон?” - с усмешкой подумал бог и лучами осветил пивоварню в столице, где готовили лучшее в Египте пиво, чтобы посланный жрецом раб быстро нашел ее.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 12:58:19 от Bob-Domon » Записан
Tags: Египет Боги игры 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 25.