Яндекс.Метрика Станция №13 - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Станция №13

Автор Тэль, 21 декабря 2017, 14:11

« назад - далее »

Кто решает куда идти?

Игрок №1
2 (28.6%)
Игрок №2
0 (0%)
Игрок №3
0 (0%)
Игрок №4
4 (57.1%)
Игрок №5
0 (0%)
Капитан
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 7

Пингвинчег

Лир Нейссен

Лир сомневался, что ему удастся еще как-то помочь остальным, поэтому он не стал выходить из оранжереи и сейчас, опершись спиной о стену возле входа и сложив на груди руки, наблюдал, как Алина колдует возле пульта. Уверенности ее движениям явно не хватало - но это вообще не было сильным качеством их команды, что простительно при таких обстоятельствах. Эта девушка составляла разительный контраст с Ан - и Лир пока толком не понял, что кроется за ее молчаливостью. Взять хотя бы тот взгляд, который она бросила на него, когда входила в оранжерею - боится она, что ли? Впрочем, опять же, в сложившейся ситуации сложно называть какую-нибудь осторожность излишней. Кто знает, что еще они вспомнят или узнают. Не исключено, что однажды им придется вцепиться в глотки друг другу.

Пока Лир размышлял, борясь с накатившей волной пессимизма, Алине удалось-таки добиться каких-то сведений от системы, и, видимо, что-то вспомнить. Когда она выходила из оранжереи, Лир пошел следом за ней. Пока они опять проходили процедуру дезинфекции, он начал негромко декламировать, не зная, обращается он больше к Алине или к самому себе.
-О странники, вы, что, склонясь, идете,
Скорбя о тех, кого здесь, видно, нет;
С чужбины ли ведет сюда ваш след,
Как обликом своим вы знать даете?

Поведайте, почто вы слез не льете,
Застигнувши сей город среди бед?
Иль горя вы не видите примет
И тяжести утрат не сознаете?

________________________________________________
Стихи Данте Алигьери, из "Новой Жизни"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

Алина Кёрсти

Никс обернулась к Нейссену, высокий воротник пальто врезался ей в щеку,  закрыв пол лица. В белой дымке химиката его силуэт казался не чётким, словно нарисованным акварелью. Девушка вгляделась в его лицо:  спокойное,  задумчивое,  но вот уголки его рта кривила лёгкая усмешка. Он знает больше, чем говорит?  Он пытается что-то сказать?
- И что это все значит?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Луан

Джок Румпель, биолог (Игрок №1)


Ему не давали покоя три мысли:
1. Слюда. Она достаточно важна, но чем конкретно и откуда она, он не помнил. Точнее, почти не помнил.
2. Его «товарищи по несчастью». Любопытный набор. Но вопрос в том, насколько им можно доверять?
3. А не поесть ли?
Во исполнение мысли номер 2 он предпочитал молчать. Мысль номер 3... Она стоила выполнения, но не сейчас. Оставалось...
Лаборатория. Он не зря стремился туда, так что нужно было ловить момент.

Выкинув все другие мысли из головы, он пробрался к одному из компьютеров. Как ни странно, но войти в систему удалось (хотя может этому поспособствовал ключ, который он нашел в своем дневнике). А дальше...
По ключевым словам ему удалось вызвать некие новые мысли и старые воспоминания. Которые подпитывались просматриваемыми данными на компе. И... Кое что он вспомнил, кое-что заполнилось извне. Он участвовал в тех раскопках. Немного странно для биолога, но его зачем-то туда привлекли. Видно все дело было в деревьях, которые он исследовал. Данные были весьма интригующими, но что-то шло не совсем так. А потом на раскопках они нашли слюду.
Почему ему пришла в голову идея использовать найденную в том кургане слюду для опытов над деревьями? Или не ему? Но опыты они проводили.
Он откинулся на спинку стула и включил слух. Сделал он это вовремя, услышав две фразы, созвучные с его мыслями.
- Эй, не знаю, важно это или нет, но тут, похоже, остался один-единственный образец дерева, - это говорил Лир.
- Насколько я могу судить, образец дерева находится в стабильном состоянии, - это уже Кёрсти, - и еще я вспомнила, что принимала участие в каком-то эксперименте со слюдой. Думаю, это важно...
Поморщившись, он некоторое время размышлял, пропустив несколько последующих фраз. А потом поднялся и подошел к упомянутому саженцу.
- Кажется здесь могу помочь я.
Джок достал из кармана образец слюды и положил рядом с ростком.
- Это из партии слюды, найденных в раскопках. Я прихватил ее тогда.
Искусственный вид... Смысл этого дошел только сейчас.
- Если все дело в деревьях, то надо продолжить исследования. Хотя может стоит немного подкрепиться, да. Но если нам грозит опасность, то стоит поторопиться. Не нравится мне все это, ох не нравится...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Лир Нейссен/Третий



Цитата: Вэль от 02 апреля 2018, 07:28
Алина Кёрсти
- И что это все значит?

Надо же! Тому, что Алина ответила, Лир удивился не меньше, чем тому, что вообще произнес вслух это всплывшее в памяти стихотворение. Возможно, именно поэтому, когда Лир повернулся к ней, челка, до этого закрывавшая правую половину лица, съехала налево, открывая серый глаз, как тогда, когда он только очнулся в центре управления.



-Так сразу и не скажешь, - ответил он по-прежнему задумчивым меланхоличным тоном. - В оригинале это приглашение разделить постигшую поэта скорбь от потери его возлюбленной. Но в нашей ситуации, - тут Лир постучал пальцами по виску, имея в виду их амнезию, - это, скорее, попытка задаться вопросом о нашем теперешнем статусе.

Дезинфекция, тем временем, закончилась, и Лир направился по коридору к фойе лабораторной секции, продолжая рассуждать, ожидая, что Алина пойдет рядом с ним.

-С одной стороны, очевидна наша, хотя бы частичная, причастность ко всему происходящему. С другой - потеря памяти превратила нас из условных "жителей" этого условного "города" в тех самых "странников". И вот мы, будто впервые оказавшись здесь, вынуждены теперь искать по этому "городу" те самые "приметы горя", чтобы постигнуть всю "тяжесть утрат", иначе мы так и останемся здесь лишь чужаками.

Уже выходя из коридора, Лир поправил челку и закончил в своей обычной уверенно-насмешливой манере:
-А самое интересное, что у нас, как и у странников из стихотворения, есть, похоже, и свои собственные причины для скорби, только вот их нам тоже приходится искать. Забавно, что для поиска себя и своего места здесь мы вынуждены обращаться в первую очередь к не самым положительным сторонам действительности. С другой стороны, возможно, именно они точнее характеризуют сущность этой действительности, не так ли?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

#109
Алина Кёрсти (№5)

С пугающей беспечностью Нейссен продолжал говорить о смысле истертых временем строчек почти забытого поэта. Он словно ждал ее вопроса. Слова лились легко, мелодично, увлекая за собой... Но этот взгляд! Твердый, серый. Будто шивера* посреди прозрачного звонкого ручья. Как его понимать?

Цитата: Пингвинчег от 12 апреля 2018, 16:59-С одной стороны, очевидна наша, хотя бы частичная, причастность ко всему происходящему. С другой - потеря памяти превратила нас из условных "жителей" этого условного "города" в тех самых "странников". И вот мы, будто впервые оказавшись здесь, вынуждены теперь искать по этому "городу" те самые "приметы горя", чтобы постигнуть всю "тяжесть утрат", иначе мы так и останемся здесь лишь чужаками.

- Хм... странники, - Никс чуть слышно повторила это слово, пробуя его на вкус.
Да, мне подходит. Мне необходимо идти, идти, плыть, лететь... убегать. Ни к чему не привязываясь, нигде не задерживаясь. Ведь если я остановлюсь, тьма поглотит меня...


Цитата: Пингвинчег от 12 апреля 2018, 16:59-Забавно, что для поиска себя и своего места здесь мы вынуждены обращаться в первую очередь к не самым положительным сторонам действительности. С другой стороны, возможно, именно они точнее характеризуют сущность этой действительности, не так ли?

- Не знаю, мне трудно судить, не помня прошлого. Мне лишь показалось, что ты говоришь о "приметах" грядущей беды. Все это, - она сделала неопределенный жест рукой, - не может пройти без последствий, ведь так?

*

*Ши́вера (мн. ч. ши́веры)[комм. 1] — относительно мелководный (глубина до 1,5 — 2 м) участок реки с беспорядочно расположенными в русле подводными и выступающими из воды камнями и быстрым течением.
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Лир Нейссен

Цитата: Вэль от 12 апреля 2018, 23:31
Все это, - она сделала неопределенный жест рукой, - не может пройти без последствий, ведь так?

-Разумеется, - кивнул головой Лир. - Все имеет причину и следствие. Бесконечная цепочка, тянущаяся из бесконечности и в бесконечность же уходящая. Но нам, к счастью, так далеко заглядывать не нужно, а нужно разобраться с тем, что находится непосредственно вокруг нас. И тут мы полагаемся на тебя и Джока. Так что - действуйте.

Лир собрался было легонько похлопать Алину по плечу, но его рука остановилась на полпути.

-Ты же не скрутишь меня, как Ан? - Спросил он.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

Алина Кёрсти (№5)

- "Полагаемся"?
Снова звучат-журчат слова, но под этими поблескивающими на солнце струями притаилась сизая темнота каменистого дна. Так она теперь ощущала этого человека.
- Я боюсь брать на себя подобную ответственность, Лир.
Возможно, он пытался ее подбодрить, но его рука вовремя замерла. Никс пожала плечами и, сделав пару шагов, плавно вышла из зоны досягаемости.
Цитата: Пингвинчег от 13 апреля 2018, 09:04-Ты же не скрутишь меня, как Ан? - Спросил он.
Кёрсти мельком взглянула на военную, зависшую у мониторов, и снова повернулась к Нейссену:
- Нет, оставлю эту забаву ей.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тэль



Коперник Флагман Технократии

Капитан Ли готовился к высадке на планете Юкио. Инструктировал своих подопечных, проверял провизию и прикидывал планы о вооружении группы. Ему не нравилась эта предстоящая операция, ему не нравился Прайтон, ему не нравился утренний омлет. Черт возьми, когда интуиция подсказывает, что что-то неладно, лучше довериться ей, чем расхлебывать то, что выйдет в итоге. И точно не жрать этот гребаный омлет!



Церковь Святого Николая.
Брат Корнелиус неспешно спускался по ступенькам офисного здания, вслед за мужчиной лет сорока, сорока пяти на вид.
- Наш агент перестал выходить на связь, Святейший. Вот уже несколько дней от него нет какой - либо информации.
Корнелиус мог позволить себе говорить открыто. Данное здание было хорошо защищено от прослушки, слежения и всего остального прочего, что могла выкинуть Технократия.
- В том секторе галактики все спокойно, по крайней мере, новостные каналы молчат. Последний отчет говорит, что с этой пылью, что выделяют деревья, связано будущее церкви. Не могу предположить, почему наш агент так выразился, но это то, что было в последнем отчете.
Ступеньки, по которым спускались двое, постепенно стали плавно переходить из пластиковых в каменные, на них стал просматриваться узор, планомерно перетекающий в створки деревянных дверей. Достигнув их, беседующие остановились.
Распахнув двери, они, перекрестившись, вошли в часовню.
- Пошли туда ближайший доступный нам корабль, пусть постоянно связывается с нашим человеком. Мы должны вытащить его оттуда живым, чтобы ни случилось, брат Корнелиус, и да хранит его Бог!
- Слушаюсь, ваше святейшество.
- А теперь давай помолимся за него и за будущее человечества.

Станция номер 13.
Нужно продолжить исследования. Верная мысль высказанная вслух. В  тот момент, когда Джок вертел в руках кусок слюды  Алине удалось заметить очень важную вещь. Если в поле зрения находится дерево, и ты наблюдаешь за ним через слюду, бросается в глаза некая аура. Присмотревшись можно предположить, что металлические деревья излучают в атмосферу некие частицы.  Их можно обнаружить только в том случае, если смотреть на объект исследования сквозь слюду.
При взаимодействии с людской кровью, данная пыль наделяет организм человека сверх способностями. Как то - ходить по воде, менять свойство напитков. Воду превращать в вино. Божественные свойства, но узконаправленные. В момент контакта тело получит, то о чем думал мозг. Избирательно получит.
Задание.
Согласовать момент как произошло у вас взаимодействие с кровью и каждому расписать кто, о чем думал и вы получите свою способность.

Дедлайн.
Так как Пингвинчег пропадет до 22 апреля, давайте на 30.04.2018

Пока можно задавать вопросы.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

Алина Кёрсти (№5)

От дезинфектанта першило горло: они снова оказались в зале-оранжерее. На этот раз дерево осмотрел биолог. Он достал кусок слюды и покрутил его в руках. Тусклый кусок минерала с неровными краями. И что с ним нужно делать?
- Можно мне взглянуть? - Никс протянула открытую ладонь доктору Румпелю.
Камень оказался легче, чем она предполагала. Кёрсти подошла к панели управления манипуляторами и открыла контейнер. Действовала она, повинуясь своему представлению об эксперименте, о котором ничего не помнила. Она надеялась, что вспомнит. Нет, что-то не так. Всё не так. Никс снова взглянула на слюду, поднесла её ближе к глазам и увидела: сквозь мутную призму минерала сочилась тёмная с серебром аура дерева.
- Ч-что это? - Никс непроизвольно сжала камень, - Ах...
Острые края минерала словно ждали этого. Они врезались в кончики пальцев девушки, и кровь красными нитями заструилась по ладони. Гранатовые капли брызнули на панель и попали в контейнер. Сработала автоматика, контейнер захлопнулся, манипуляторы пришли в движение...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Керн Кастевет

Когда все разошлись по своим делам, Керн остался сидеть у мониторов. "Соврал этот парень, Лир, или не соврал? Предположим, мы действительно сосланы на планету. Если так, то ничего хорошего в будущем не светит - когда сюда явятся солдаты, нас в лучшем случае оставят здесь. И это, если повезет! Я бы не церемонился".
Он задумчиво осмотрел помещение. "Где Лир нашел информацию? Я бы дорого дал, чтобы получить доступ к этим данным".
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Лир Нейссен

К тому времени, как Алина с Джоком вернулись в лабораторию, Лир уже успел узнать от остальных о сделанном ими открытии относительно происхождения деревьев. Новость эта была... беспокоящей. Интересно, знал ли он об этом до амнезии? Все любопытнее и любопытнее. Когда было сделано это открытие? Если давно - то это кажется слишком важным, чтобы позволять работать здесь ненадежным людям. Если недавно - стало ли это причиной инцидента?

Лир озвучил эти вопросы, надеясь что Керн сможет найти на них ответы - логи исследователей или что-то вроде. Сам он, к сожалению, помочь не мог, отвлекать Алину и Джока считал глупым, а бесцельное блуждание по лаборатории ему надоело. Поэтому он обратился к Ан с еще одним предложением.

-Медблок совсем рядом. Может быть, пока вы разбираетесь здесь, я попробую порыться там? Сноу, кажется, был уверен, что там есть что-то важное. Кроме нас здесь все равно никого нет, так что это безопасно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Ан Миандор

- Пойдём посмотрим, о чём говорил Сноу.
Вынужденное бездействие приводило Ан в отчаяние. Она не могла помочь Керну взломать компьютерную систему, не могла помочь учёным разобраться с экземплярами в лаборатории, практически ничего не могла сделать для успешного выживания их группы. Предложение медика вывело её из оцепенения, и она, не долго думая, шагнула в сторону медблока.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Лир Нейссен/Третий и Ан Миандор

После того, как дверь лаборатории закрылась, отделив Лира и Ан от остальных, медик задумчиво смотрел в спину быстро шагавшей вперед девушки. Конечно, он планировал порыться в записях медблока сам, но... Ничего катастрофического, пожалуй, не случилось. Даже наоборот, это, возможно, и к лучшему и очень даже кстати. В голове у него возникла одна идея, от которой на лицо невольно выползла довольная ухмылка, хотя в тот же момент некая часть его скривилась от отвращения. Идея, конечно, была туманная, и, возможно, время реализовывать ее еще не пришло, но, с другой стороны, когда еще представится удобный шанс. Но, в конечном счете, это будет зависеть от информации, которую они найдут в медблоке. Лир смутно подозревал, что ничего хорошего там не будет, и, возможно, его идея будет просто бесперспективной. Нахмурившись, Лир решил не забивать голову бесплодными размышлениями - вместо этого он ускорил шаг и, поравнявшись с Ан, спросил:
-Итак... we are not alone. Что думаешь по этому поводу?

По мере приближения к цели, Ан внимательно разглядывала коридор, ведущий в медблок. Она ощущала размеренные шаги медика за спиной - что-то в Лире не давало ей покоя, что-то смутно скользкое в его манерах не позволяло доверять ему. Однако в сложившейся ситуации выбор не велик. Один в поле не воин, как ни крути. Ей нужно собрать выживших в стаю, если она хочет вытащить их из этого капкана целыми, и начинать нужно прямо сейчас. Не разворачиваясь, военная ответила:
- Что мы в заднице, и нам надо поскорее из неё выбираться, - она замедлила шаг, останавливаясь перед дверьми медблока, и повернулась к Лиру.
- Послушай, нам нужно держаться вместе, и это не пустые слова. Когда Коперник причалит сюда, от нас избавятся, как избавились от всех остальных. Как от ненужного хлама. Я чётко знаю, что выжить можно только действуя сообща. Мне не важно, кем мы были до, - Ан смотрела в глаза Лира, точнее в тот глаз, которых не скрывался за непослушной чёлкой, - сейчас у нас есть общая цель, и я настроена достичь её. Придётся прикрывать друг другу спину. Могу я полагаться на тебя?

Лир хмыкнул, услышав ее ответ, но дальнейшие слова Ан заставили его задуматься. "Мне не важно, кем мы были до"? Интересно. Значит ли это, что она вспомнила о себе что-то, что ей не понравилось? Это то, что я о ней знаю? Если да - возможно, у меня получится переубедить ее... Это был бы идеальный вариант. Но от этих размышлений Лира отвлек вопрос девушки. Более того - она сейчас смотрела прямо ему в глаза, и медик понимал - она ждет только прямого однозначного ответа. Отговориться не получится. Если бы только он сам знал этот ответ... Это сомнение, очевидно, не могло не отразиться на его лице - борьба между двумя сторонами личности, на которые все более явно разделялось его сознание, от этого вопроса разгорелась не на шутку. Именно поэтому Лир в конце концов с глубоким вздохом отвернулся к двери и сказал:
-Нет. Ты не можешь. Но я могу обещать, что, пока мы не выберемся из этой передряги, я не ударю тебя в спину. Потому что я, так же, как и ты, верю, что выбраться мы сможем только вместе.
Лир достал из кармана ключ-карту и продолжил:
-Если этого недостаточно - я прямо сейчас отдам тебе этот ключ и можешь оставить меня запертым в медблоке после того, как узнаем там все, что нужно.

Ан нахмурилась, придушив готовое вырваться ругательство.
- Понимаю.
Она не ошиблась, не горя желанием довериться ему. И всё же, военная не могла винить парня в излишней осторожности. Возможно, он вспомнил больше, чем говорит, и кто знает, какую роль она могла сыграть в его воспоминаниях. Она провела рукой по коротко остриженным волосам на затылке, собираясь с мыслями. Этого следовало ожидать, и всё же она надеялась на то, что интуиция ошибалась на этот раз.
- Спасибо за откровенность, Лир, - ни намёка на сарказм. Поздно вспомнила, что обращаться по имени располагает собеседника к сотрудничеству, очень поздно.
Она сделала жест рукой, приглашая медика открыть медблок.
- Мне жаль, что ты не можешь доверять мне. Я собираюсь приложить все усилия для того, что-бы мы выжили. Не бей меня в спину не потому, что я тебя об этом прошу, а потому, что очень скоро тебе захочется укрыться за этой спиной.
Ан распрямила плечи и скрестила руки в расслабленной позиции, ожидая, пока Лир колдовал ключом. Его последнее предложение она игнорировала.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

#118
     В тот момент, когда Алина, зажав в руке камень, поранила руку, алая кровь, проступившая сначала каплями, попала на поверхность металлического дерева. Если бы в этот момент кто-то наблюдал за реакцией пыльцы через слюду, он бы заметил, как она разволновалась. Это можно сравнить с бушующей волной во время шторма. Вихрь, невидимый обычному человеку, все нарастал и нарастал, пока не достиг своего апогея. После чего, разбушевавшееся, хаотичное течение перекинулось с носителя на человека.
    Вопрос без ответа повис в лаборатории. Глаза девушки на мгновение прикрылись. Распахнув их, она могла с уверенностью назвать, из чего состоит тело человека, какие элементы использовались при строительстве стен, преимущественно какими частицами насыщен воздух, на вопрос что это, она теперь могла ответить практически на все сто процентов.

Мед блок
В личном деле капитана отмечено, что тот страдает эффектом Вертера.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

Алина Кёрсти (№5) или Никс

Мир вокруг нее изменился. Стал плотным, насыщенным ... вязким... В нем больше не существовало прозрачности, но и секретов в нем больше не было... Окрашенная эритроцитами кровь прочертила яркий узор на бледной руке и остановилась. Пальцы, все еще сжимавшие кусок минерала, слегка подрагивали. Поток серебристых частиц - теперь она могла их видеть и без помощи призмы слюды - окутывал Никс, словно кокон. Пыльца железного дерева была здесь повсюду: стеклопластик не мог ее остановить.
- Пха! - Кёрсти шумно выдохнула, заново осматривая оранжерею, - Вы... вы тоже это видите, доктор?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]