Яндекс.Метрика Станция №13 - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Станция №13

Автор Тэль, 21 декабря 2017, 14:11

« назад - далее »

Кто решает куда идти?

Игрок №1
2 (28.6%)
Игрок №2
0 (0%)
Игрок №3
0 (0%)
Игрок №4
4 (57.1%)
Игрок №5
0 (0%)
Капитан
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 7

Пингвинчег

Лир Нейссен

-Правила? Мятежники? - Лир усмехнулся. - По правилам мы должны бы уже на гауптвахте сидеть. Что до мятежников...



Негромко рассмеявшись себе под нос, Лир сказал то, что собирался сказать немного позже.
-Не знаю как вы, ребята, а я вот вспомнил, что очень не хотел сюда прибывать. Эта планета - место ссылки для всяких неудачников или, наоборот, слишком умных. Так что за КАЖДЫМ из нас, - Лир нарочито медленно обвел всех выживших взглядом, -  есть какой-то косяк. Ну там, некомпетентность, халатность, неблагонадежность, коррупция - понимаете? Мы здесь ВСЕ - кучка ссыльных. Скорее всего, даже капитан Сноу. Так что мы все в равном положении. Никаких привилегий ни у кого не осталось. Не исключено, что нас могут просто зачистить при необходимости. Возможно, это и было сделано, и мы выжили по чистой случайности.

Сделав паузу, Лир вернулся к своему столу и неспешно допил кофе, а затем, резким движением швырнув стаканчик в мусороприемник, ударил кулаком по стене рядом с головой капитана.
-Так что хватит ломать комедию, мистер Сноу! Я с трудом помню свое имя, не говоря уже о ваших дурацких аллегориях! И, - тут Лир приблизил свое лицо к лицу капитана. - Я СОВСЕМ ничего не помню о том, что вы имеете право командовать мной.



Выпрямившись, Лир процедил:
- Сейчас важно только то, что может нам помочь, а не ранги и звания. Без вашего ключа допуска толку от вас все равно ноль, так что или вы выкладываете все как есть, или проще будет заблокировать вас в вашей комнате. Справимся и без вас. Поймите, наконец, что каждой своей недомолвкой вы уменьшаете собственные шансы не то что понять, что вообще произошло, а просто выбраться отсюда живым.

Разумеется, он понимал, что сам говорил не все, что знал. Впрочем, на шансы их выживания повлиять эта информация не могла, так что в этом отношении он душой не кривил. Но все же капитан его дико бесил. Интересно, это только сейчас или так всегда было?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

#76
Керн Кастевет, №2, МафЪ

Керн выслушал то, что говорил Нейссен, и кивнул.
Цитировать
- Правила? Мятежники? - Лир усмехнулся. - По правилам мы должны бы уже на гауптвахте сидеть. Что до мятежников... Не знаю как вы, ребята, а я вот вспомнил, что очень не хотел сюда прибывать. Эта планета - место ссылки для всяких неудачников или, наоборот, слишком умных. Так что за КАЖДЫМ из нас, - Лир нарочито медленно обвел всех выживших взглядом, -  есть какой-то косяк. Ну там, некомпетентность, халатность, неблагонадежность, коррупция - понимаете? Мы здесь ВСЕ - кучка ссыльных. Скорее всего, даже капитан Сноу. Так что мы все в равном положении. Никаких привилегий ни у кого не осталось. Не исключено, что нас могут просто зачистить при необходимости. Возможно, это и было сделано, и мы выжили по чистой случайности.
"Коррупция, хищения, или еще что... Дело принимает не хороший оборот. Они могли связать капитана, а я мог стараться сбежать от них и заблокировать дверь. Поэтому-то и очнулся возле нее..."

Вслух же он ничего не сказал, а лишь посмотрел на потолок и задумчиво произнес:
- Понимаю, мистер Нейссен. Не думаю, что мы сплошь неудачники, значит, люди умные. Я вот чувствую, что меня как раз отправили сюда за излишние умения, а не за коорупцию. Как люди умные, мы должны... хмммм... не только расследовать это дело, но и подготовить... хммм.. удобоваримые объяснения для тех людей, которые рано или поздно прибудут сюда. Вы же помните, что кричал капитан?

Спойлер
- Отвяжите же меня уже, - прокричал связанный мужчина. - Преступники, хулиганы, зачем вы это сделали? - Вас всех накажут. Я послал сигнал на Коперник! Что вы теперь скажите? А?
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Лир Нейссен

-Разумеется помню. - Ответил Лир. - И я уверен, что вы согласитесь с тем, что для ваших гипотетических объяснений - хотя я склонен, готовясь к худшему, ожидать появления группы боевых роботов, а не людей, но все же - в любом случае, нам нужна ВСЯ возможная информация. Вы по-прежнему будете настаивать, что нужно позволить мистеру Сноу руководить нами по своему усмотрению, не сообщая нам того, что ему известно?

Лир решил не называть Джона капитаном - это могло бы придать тому уверенности. Также он решил и не акцентировать внимание на том, как законом характеризуются озвученные Керном "умения". Он и так уже вспылил, чего делать не следовало. Они теряют здесь время - нужно было скорее определяться со следующим шагом и действовать, а не устраивать здесь дебаты.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Керн Кастевет, №2, МафЪ

Цитата: Пингвинчег от 27 февраля 2018, 14:21

-Разумеется помню. - Ответил Лир. - И я уверен, что вы согласитесь с тем, что для ваших гипотетических объяснений - хотя я склонен, готовясь к худшему, ожидать появления группы боевых роботов, а не людей, но все же - в любом случае, нам нужна ВСЯ возможная информация. Вы по-прежнему будете настаивать, что нужно позволить мистеру Сноу руководить нами по своему усмотрению, не сообщая нам того, что ему известно?
- Думаю, что раз капитан Сноу поставлен свыше, он руководит. Но ввиду открывшихся обстоятельств, мы должны принимать решения совместно. Капитан, если вы нам расскажете всё, мы можем понять, что произошло на станции. И зачем я заблокировал дверь в помещение.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Ан Миандор

Под шум голосов остальных выживших, Ан перенесла на центральный стол, за котором сама недавно обедала, всевозможные предметы.
Цитата: Пингвинчег от 27 февраля 2018, 13:40
-Не знаю как вы, ребята, а я вот вспомнил, что очень не хотел сюда прибывать. Эта планета - место ссылки для всяких неудачников или, наоборот, слишком умных. Так что за КАЖДЫМ из нас, - Лир нарочито медленно обвел всех выживших взглядом, -  есть какой-то косяк. Ну там, некомпетентность, халатность, неблагонадежность, коррупция - понимаете? Мы здесь ВСЕ - кучка ссыльных. Скорее всего, даже капитан Сноу. Так что мы все в равном положении. Никаких привилегий ни у кого не осталось. Не исключено, что нас могут просто зачистить при необходимости. Возможно, это и было сделано, и мы выжили по чистой случайности.
Она слышала слова Лира, и мысленно кивала с горьким одобрением. Она и сама уже поняла, что что-то явно пошло не так, с военной карьерой или с личной жизнью - это было неясно, но ощущение было ужасно неправильно. Всё это неправильно. Она продолжала расставлять предметы в определённом порядке, прокручивая в голове слова Джона - командовать она ему не собиралась позволять, но информацию нужно собирать по крупинкам, и неважно, откуда они выкатились.
Цитата: На-На от 27 февраля 2018, 12:13
...почему я в последнее время очень часто посещал лазарет. Там ключ-разгадка к тайне происходящего. На вредном производстве возможны непредсказуемые последствия. Поэтому и добывающие станции полностью автоматизированы.
Восстанавливая из памяти карту Станции, которую она видела на экране в помещении, в котором они все очнулись - как будто несколько мгновений назад - она расставила на поверхности стаканы, тарелки, вялый огурец и не менее вялый лук, крупное синее яблоко, очень крутое яйцо.

Цитата: Тэль от 29 января 2018, 08:24

- Так, смотрите сюда, - сказала она, обращаясь ко всем вместе и ни к кому отдельно. Мыслить вслух казалось ей сейчас разумнейшим способом сплотить команду.
- Вот здесь жилые помещения, - Ан расставила рядом несколько стаканов, - а здесь - центральная комната управления Станции - яблоко важно возлежало на столе в указанном месте, - на этаж ниже - медблок и лаборатория, - их представили огурец с луком, - Если мы хотим во всём разобраться, а ещё и выжить, нужно идти туда - она ткнула пальцем в лук, - и заставить его говорить, - теперь она указала на Джона.
- Все со мной?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Лир Нейссен


-Я только за то, чтобы куда-нибудь уже пойти, - отозвался Лир, краем глаза следивший за действиями Ан. Про себя он подумал, что такой акцент на лаборатории в данный момент кажется не самым обоснованным, но спросить девушку об этом можно будет и попозже.
-Ну что, Джон, мы ждем только вас, - Лир перевел вопросительный взгляд на бывшего капитана.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

#81
Игрок № 6.

Джон Никуда не идёт! Он понял, что запоздало сработала автоматика, пустив усыпляющий газ, после того, как его связали, и все пятеро присутствующих - его враги.
Его предложение отрубить ему правую руку и выколоть глаза, чтобы сработали сенсоры на контролках, забрать их уходящим с собой - в силе...

Цитата: Плетущий сети от 27 февраля 2018, 19:02Капитан, если вы нам расскажете всё, мы можем понять, что произошло на станции.

- О том, что мне известно я уже рассказал дважды..., в ответ на откровенность ожидал ответной информации, совместных усилий, мозгового штурма, но очень сильно ошибся - напрасные ожидания. Теперь я не доверяю никому из вас. Возможно ошибаюсь. Но из ваших действий очевидно, что вам нужна только власть.

Джон встал так, чтобы по возможности отразить нападение... В который раз?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

Лир Нейссен

Лир со вздохом перевел взгляд на Ан.
-Ну, что будем с ним делать?

Не то чтобы он был в восторге от идеи поддерживать ее как лидера группы, особенно с учетом той переписки, но Ан, по крайней мере, казалась достаточно решительной и готовой действовать. Почему бы и не посмотреть, что у нее получится?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Керн Кастевет


Цитата: На-На от 28 февраля 2018, 10:54
- О том, что мне известно я уже рассказал дважды..., в ответ на откровенность ожидал ответной информации, совместных усилий, мозгового штурма, но очень сильно ошибся - напрасные ожидания. Теперь я не доверяю никому из вас. Возможно ошибаюсь. Но из ваших действий очевидно, что вам нужна только власть.
Керн внимательно выслушал капитана, подумал несколько минут и медленно произнес:
- О какой власти может идти речь? Здесь только мы, остальными членами персонала уже занялись роботы. Наши воспоминания обрывочны, если вообще достоверны. Информацию о том, кто мы, мы получили из посторонних источников. Ее тоже можно поставить под сомнение, а? - Керн не стал говорить, что часть из них вполне могла попридержать с трудом полученные данные, или намеренно исказить их. - Нам нужно узнать больше информации о событиях на станции. Видеозаписи - хороший способ. Вы, капитан, могли бы объединить нас, дать нам цели. Мы не можем сидеть на месте, бездействуя. Вы согласны?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Итак
Кто решает куда идти?
Игрок №1   - 2 (28.6%)
Игрок №2   - 0 (0%)
Игрок №3   - 0 (0%)
Игрок №4   - 4 (57.1%)
Игрок №5   - 0 (0%)
Капитан   - 1 (14.3%)

Игрок номер четыре по результатам голосования решает, что делать, смотреть дальше.
Дедлайн так и остается до марта. Мари, предлагаю твоему персонажу опросить остальных, кто, что скажет и вынести вердикт. Куда идем?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

#85
Джок Румпель, биолог (Игрок №1)


Он пока что молчал, слушая других. Но ему не очень нравилось, в каком направлении повернул разговор. Единственный, кто начал говорить по существу, был Ан Миандор. И Джок решил поддержать его.
- Неважно, как и почему мы здесь оказались. И неважно, отправили нас сюда или мы сами вызвались. Не забывайте, что это - другая планета. И нам нужно выжить. И Ан правильно говорит, нам стоит отправиться в лабораторию. Главное, чем мы занимались здесь - исследовали металлические деревья. И что-то мне подсказывает, что они - ключ к тому, что случилось с нами. Но для этого нам нужна информация.
Джок достал из кармана кусок слюды и повертел его.
- Мы многое забыли, у нас остались отрывочные воспоминания. Я помню, только, что вот это, - он показал слюду, - как-то связано с деревьями. И возможно, что в лаборатории мы сможем восстановить утраченное.
Он не стал добавлять, что у него появились нехорошие мысли о планете. О том, что во всем, возможно, виноват некий разум, отличающийся от их. Разум, который они даже представить себе не могут.
- Так что я иду в лабораторию с Ан, - добавил он.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

Керн Кастевет

Цитировать- Так что я иду в лабораторию с Аном, - добавил он.
- В лаборатории, так в лаборатории. - Керн прихлопнул рукой по столу, поднимаясь с места. - Предлагаю потом изучить видеозаписи. Возможно, что я могу войти в систему... без ключа.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Вэль

#87
Алина Кёрсти

"Капитан" раскис и сдал полномочия лидера, люди стали понемногу успокаиваться. Все решились действовать и все смотрели на Ан, даже те из них, кто не собирался с самого начала ее поддерживать. Всем им сейчас нужны конкретные задачи, решать которые придется сообща и споры и нытье здесь не помогут. В воздухе повис невысказанный вопрос: как поступить с мистером Сноу.
Алина поймала взгляд военной и украдкой продемонстрировала ключ-карту. Надеюсь, она поняла, что это. И теперь ей легче будет принять решение. Но на большее Никс не пошла, опасаясь реакции остальных. Она спрятала такой ценный кусочек пластика обратно в нагрудный карман пальто и встала из-за стола, чтобы убрать за собой пустой контейнер.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

На-На

#88
Игрок № 6.



  Время шло. Джон не стал ни пить, ни есть. Нещадно тянуло волосы на голове. Он пощупал их и наткнулся на ссохшуюся корку. Торопясь сюда, к своим людям, он даже не переоделся и не умылся и сейчас ругал себя последними словами. Нужно привести себя в порядок. Уже у выхода он увидел слюду у биолога и свою карту доступа у эколога. Частички мозаики встали на свои места.
  Информация эколога и слюда восполнили дыру в памяти: слюда была как-то связана с его визитами в лазарет и отравляющим газом. Я не имею права забывать о своих обязанностях, думал капитан, возвращаясь в свою каюту.

Ненавижу оказываться прав! С этой мыслью он взял свой планшет:
- Привет Сири!
- Привет Майлз! Или мы сегодня не играем?
- Сегодня мы работаем!
- Слушаю.
- Свяжись с главным компьютером под моим голосовым паролем и узнай, есть ли у нас, Станции № 13 связь.
- Связи нет!
- Плохо!
- Информации ушла ли моя радиограмма и принята ли она Коперником нет?
- Нет. Зачем спрашиваешь, если знаешь ответ?
- Я это только предполагал. Знает Главный комп и ты!
- Джон, чем я ещё могу помочь?
- Передай на главный компьютер: при восстановлении связи сразу же передать сигнал SOS с таким текстом. "Всем кораблям, находящимся в районе планеты Юкио от Станции номер тринадцать. На станции был применён отравляющий газ. Выжило шесть членов экипажа. Ресурсы воздуха, питьевой воды и пищи ограничены. Доступны Лаборатория, Жилые помещения, Командный пункт, Оранжерея. Швартовочные узлы и шлюзы заблокированы. Капитан Джон Сноу. SOS."
- Информация передана на Главный компьютер.
- Нужно обеспечить спасение людей, и функционирование станции, а потом можно искать причины.
Я недооценил важность того, что у нас есть технический специалист. Это добавляет людям шанс выжить.
- Джон. Информация передана на Главный компьютер. Поиграем в Майкла и Элен?
- Не сейчас. Спасибо Сири. Конец сеанса.

С этими словами усталый голодный человек встал под душ и попробовал смыть засохшую кровь. Не удалось. Джон взял станок и стал снимать свою шевелюру... Проклюнулась жажда. Вода из душа текла в ладони и была такой вкусной!

У группы есть все специалисты и мои карты доступа, да и оружие, наверное кто-то из них припрятал. Они вполне могут обойтись без меня. Более того, как все пираты и террористы "заставят пройтись по доске"! Мне опасно, да и просто глупо идти с ними. Шадар-Логот какой-то и Семираг во главе...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

mary

Ан Миандор

Цитата: Луан от 02 марта 2018, 11:27
- Мы многое забыли, у нас остались отрывочные воспоминания. Я помню, только, что вот это, - он показал слюду, - как-то связано с деревьями. И возможно, что в лаборатории мы сможем восстановить утраченное.
Слюда, металлические деревья. Нет, пока ничего не вызывало новых воспоминаний. Так или иначе, нужно двигаться. Большинство выживших поддержало её предложение идти по стопам догадки капитана, и Ан привела в действие созревший план.
Цитата: Плетущий сети от 02 марта 2018, 11:05- Предлагаю потом изучить видеозаписи. Возможно, что я могу войти в систему... без ключа.
- Хорошая идея, - сказала Ан технику, - Надеюсь, нам удасться понять что здесь произошло.

Она бросила взгляд на удаляющегося Джона и вновь поджала губы, придавливая вздох. Капитан предоставлял возможную опасность группе - один раз они обезвредили его, если можно положиться на улики, но сейчас оставалось надеяться на то, что в одиночку он не сможет слишком навредить им. Она не могла доверять до конца никому, некого было послать присмотреть за Джоном, и, хотя инстинкты подсказывали ей, что его нельзя оставлять вне поля зрения, пришлось плюнуть на них. Разгладив невидимые складки на униформе, военная двинулась в путь, жестом позвав остальных присоединиться.
Цитата: Вэль от 02 марта 2018, 11:29Алина поймала взгляд военной и украдкой продемонстрировала ключ-карту.
Ан кивнула Алине едва заметным движением - девушка явно не хотела оглашать находку.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2