Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Станция №13

Автор Тэль, 21 декабря 2017, 14:11

« назад - далее »

Кто решает куда идти?

Игрок №1
2 (28.6%)
Игрок №2
0 (0%)
Игрок №3
0 (0%)
Игрок №4
4 (57.1%)
Игрок №5
0 (0%)
Капитан
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 7

Пингвинчег

Третий

От неожиданности юноша выдал какой-то невнятный всхлип, а будучи освобожденным от захвата, недовольно поморщился, но все же решил не накалять обстановку и дальше, тем более что тон девушки был вполне извинияющимся. Так что вместо этого он ухмыльнулся и, потирая плечо, так же тихо ответил:
-Ладно, обещаю ТАК тебя не трогать.

После этого он повернулся к светловолосой девушке и уже громко ответил:
-Уже. Все там нормально, но если не веришь системе или мне, можешь сама посмотреть с пульта. Но как по мне, лучше давайте наконец откроем дверь.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Плетущий сети

№2 МафЪ

Цитировать- Ну заблокировал. Вопрос только в том, а помнишь ли ты, как ее разблокировать? И если помнишь, то можешь ли это сделать? Потому что если не сделаешь, то мы так и останемся здесь надолго.
- Верно говоришь, - пробормотал мужчина. Он развернулся к запертой двери и стал изучать блок-схему. - Ничего не помню, даже о себе ничего не помню. Ведь так не бывает, а? Чтобы никто ничего не помнил...
Он начал ковыряться в блок-схеме, когда раздался возмущенный голос:
Цитировать- Отвяжите же меня уже, - прокричал связанный мужчина. - Преступники, хулиганы, зачем вы это сделали? - Вас всех накажут. Я послал сигнал на Коперник! Что вы теперь скажите? А?
- А он дело говорит, да? Капитан связан, мы сидим, запертые в помещении. Выходит, мы что-то вроде мятежников. Или часть из нас. - Он бросил подозрительный взгляд на присутствующих. - Я, конечно, законопослушный гражданин. Имейте это ввиду!
ЦитироватьУслышав беседу про дверь, она остановилась и развернулась к мужчине, который признался в том, что именно он заблокировал её. Она сморщила лоб и сказала:
- Постой, а зачем ты это сделал? Что там снаружи, ты знаешь, да?
- Я имени своего не помню. - Он широко улыбнулся, повернулся спиной, загораживая собой клавиши, и ввел наудачу код. Дверь щелкнула и отъехала в сторону. Он горделиво посмотрел кругом: - Что значит, опыт!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Итак, голосование относительно положения капитана.
Что сделать с капитаном?
Отвязать   - 4 (66.7%)
Оставить пока что связанным   - 2 (33.3%)
Капитана - отвязываем.
Кто это будет делать? Прошу голосовать. Дверь открыта.
После освобождения капитана вам будет предложен выбор, куда отправиться далее.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

№ 5

Цитата: Пингвинчег от 18 января 2018, 19:50-Уже. Все там нормально, но если не веришь системе или мне, можешь сама посмотреть с пульта. Но как по мне, лучше давайте наконец откроем дверь.
- Вот как...
Резкий ответ парня-в-халате только еще больше взволновал Никс. Что вообще тут происходит? И что там за этой дверью?... Но теперь у нее есть предлог пройти к ЦПУ и проверить карту, что лежала в ее кармане. И с чего она решила, что большое мужское черное пальто принадлежит ей? Просто знала это и все. Она подошла к пульту управления и провела картой сквозь щель сканера. На небольшом дополнительном мониторе высветились ровные строчки: "...жилые помещения,  оранжерея...". Оранжерея...
Цитата: Плетущий сети от 19 января 2018, 08:42Дверь щелкнула и отъехала в сторону.
Все-таки они сделали это.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Луан

Игрок №1

Интересно, что это так бумкнуло? Не мог же я один наделать столько шума.
И где, интересно знать, мой воздушный шарик? И откуда, интересно, взялась эта тряпочка?

Мистер Пя на прогулке

В рубке стало шумно. Все о чем-то говорили, это мешало сосредоточиться. На задворках сознания витала какая-то мысль, но, испугавшись шума, она явно решила увитать подальше. Ладно, проехали, обойдемся без нее.
Из отдельных высказываний стало ясно, что капитана лучше все-таки отвязать. Хотя его угрозы отправились туда же, куда ранее отправилась пожелавшая остаться неизвестной мысль. Тем более что в это время открылась дверь.
Далее в голове развернулись следующие вариации Плана.
1. Они отвязывают капитана и швыряют в открывшуюся дверь (мало ли что там).
2. Они отвязывают капитана, выходят и закрывают дверь, оставляя капитана в рубке.
3. Капитан отвязывается сам.
4. Капитан одновременно пребывает в связанном и развязанном состоянии...
Он с трудом остановил дальнейшее развертывание в голове планов. Но все же капитана стоило развязать. Только пусть лучше это сделает не он, а кто-то еще. Например, пусть это сделает тот парень, который открыл дверь.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

На-На

Шестёрка.

У капитана затекло от связывающих его верёвок всё и везде где эти грёбаные верёвки сжимали его тело. Но это мелочи в сравнении с тем, как он мечтал попасть за дверь с надписью W.C.
- Какая мне разница, кто меня будет отвязывать!
Конечно женские ручки приятнее, но где гарантия, что милая незнакомка не двинет в челюсть мимоходом, в процессе отвязывания?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль


   Тем временем, после того, как дверь, заблокированного отсека отъехала в сторону, на главном мониторе зарябил ряд цифр. В результате проведенного анализа система выдала следующее:
- Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения. - Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения.
- Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения.
   Путь до лаборатории был самым протяженным, возможно, пока они будут добираться до лаборатории, закроются другие свободные к изучению отсеки. Жилые помещения на станции - комнатного типа. Кто знает, что находится в каютах людей, очнувшихся с амнезией? Информация, содержащаяся в медицинском блоке, так же могла сыграть существенную роль в сложившейся ситуации, но, удастся ли ее добыть и правильно истолковать?


Часть первая (Ход второй) Голосование на тему:
Кто отвязывает капитана?
Игрок номер 1   - 1 (14.3%)
Игрок номер 2   - 4 (57.1%)
Игрок номер 3   - 1 (14.3%)
Игрок номер 4   - 1 (14.3%)
Игрок номер 5   - 0 (0%)
Закончено.

Итак у нас пост от Игрока номер 2 и по желанию самого капитана.

Голосование обновлено, пора решить куда идти дальше. Каждый должен расписать обоснование при выборе места посещения.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Третий

Пока один из товарищей по несчастью возился с капитаном, юноша в халате выглянул в открывшуюся дверь. Его глазам предстал коридор станции, уходивший влево и вправо.

-Ну что, мальчики налево, девочки направо? - Спросил он, обернувшись к остальным. - А если серьезно, то мое предложение насчет медосмотра все еще в силе. Как знать, вдруг в медблоке есть что-то, что восстановит нашу память?

Про себя юноша подумал, что восстановить хотя бы часть памяти гарантированно помогут записи камер наблюдения, но помещения охраны, как назло, находились в "красной" зоне
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

mary

№4

Она кинула полный неодобрения взгляд на процесс развязывания капитана. Нужно разобраться в том, что с ними произошло, нужно отсюда выбираться. Голос Станции монотонно вещал:
Цитата: Тэль от 24 января 2018, 11:47- Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения.
Станция. Есть ли у неё свои желания, свои предпочтения? Есть ли у неё свои любимцы? Не сейчас. Не время. Нужно двигаться. Она изучила карту, высветившуюся на мониторе. Поразмыслив, решила, что разумней всего сейчас направиться в лабораторию - больше шансов получить там ответы на вопросы, которые витали над ними.

Цитата: Пингвинчег от 25 января 2018, 16:02-Ну что, мальчики налево, девочки направо? - Спросил он, обернувшись к остальным. - А если серьезно, то мое предложение насчет медосмотра все еще в силе. Как знать, вдруг в медблоке есть что-то, что восстановит нашу память?
Она кивнула ему в ответ.
- Лаборатория, вот куда нам нужно идти. Она немного дальше, чем жилые помещения и оранжерея, но нужно хотя бы попытаться.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

№ 5

Дверной проем открылся голодной пастью, засасывая взгляд. Испачканное кровью, холодное и мерцающее помещение пришло в суетливое движение, словно включился некий механизм. Станция как-будто ожила и подталкивала их на дальнейшие шаги, радостно вещая из динамиков:
- Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения. - Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения - Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения...
Это... это какой-то эксперимент? Очередное тестирование на тему "На что способно живое существо в экстремальных условиях"? Крысы в лабиринте...
Цитата: Пингвинчег от 25 января 2018, 17:02- А если серьезно, то мое предложение насчет медосмотра все еще в силе. Как знать, вдруг в медблоке есть что-то, что восстановит нашу память?
Никс мысленно осмотрела свое тело - нет, медицинская помощь ей не требовалась... пока. Препараты, которые могут восстановить, а могут и не восстановить память, она глотать не собиралась.
- Может, сначала жилые помещения осмотреть? Вдруг там кто-то остался.
Вдруг это просто глупый розыгрыш... Произносить последнее предположение вслух она не стала: окружающие люди были настроены пугающе серьезно.
В любом случае, куда бы они не решили пойти, она не собиралась отставать. Остаться здесь одной - последнее, что ей хотелось.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Плетущий сети

№2 Маф

- Ну вот, капитан, сейчас справедливость будет восстановлена! - мужчина взглядом эксперта изучил путы, удерживающие высокое руководство на месте, а потом наклонился, чтобы развязать узлы, но замешкался. Внезапно его голову посетила мысль. "Что если капитан подумает, что я могу причинить вред. Мы же его связали. Точнее, не мы, и уж точно не я, и вообще не известно кто, но ведь связали! Разве человек, которого держали насильно, будет благодарен освободителю? Может да, а может и нет. Он может отблагодарить или... или укусить. Например, за ухо!"

Мужчина нахмурился и бросил на капитана подозрительный взгляд. Осторожно развязал узлы и поспешно отошел в сторону. Ухо уцелело.
- Я не прочь прогуляться в сторону жилых помещений. Мы можем изучить вещи, содержимое шкафов. Возможно, где-то есть изображения сотрудников станции. - Он пожал плечами. - По крайней мере, мы можем узнать, кто есть кто. И пообедать. Рядом с жилыми отсеками должна быть столовая.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Игрок №1

Если я потерял руки-ноги, спьяну попав под уборочный комбайн, я идиот.
Если я потерял те же конечности потому, что случайно оказался у нужного люка в момент аварии, я герой.
Кори Дж. Врата Абаддона

Куда идти - вот в чем вопрос.
Идти или не идти - тоже вопрос.
А есть ли вообще какой-то вопрос и какой-то выбор? Хотя выбор всегда есть, но это не значит, что выбираешь ты. В данной ситуации выбор был ограничен:
1. Пойти туда, куда идут все. Но выбора не было, все в одно место идти не хотели, так что вариант отрицательный.
2. Пойти с кем-то. Вариант для обдумывания.
3. Не идти никуда. Не вариант.
4. Пойти куда-то зачем-то. Возможный вариант.
5. Положиться на удачу. Предпочтительный вариант, другие варианты он включает.
Он проанализировал высказанные места. Мысленно кинул кубик, отсеял вариант "Вы все уже умерли, потому неважно, куда идти". И...
- Думаю, что нужно в медблок. Заодно стоит отвести туда капитана, чтобы понять, в каком он состоянии.
И мысленно добавил: "И выяснить заодно, в своем ли он уме". Кто он - капитан или Он сам, мысль не уточнила. Оба варианта были разумными.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

№2 Маф

Цитировать- Думаю, что нужно в медблок. Заодно стоит отвести туда капитана, чтобы понять, в каком он состоянии.
- Хорошая мысль, - пробормотал он, - осмотр комнат может подождать.

*В общем, МафЪ вступает на тропу баламутства и поддерживает поход в медблок  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

На-На

#44
Игрок № 6.

Отвязали!
Посетил камеру  WС.
Потайной лаз из неё тоже оказался заблокированным...

(Непечатные слова!..) Я же капитан! Так на бейджике написано!  :2funny:  :-X

Нужно обыскать жилые помещения! Ключ от ситуации скорее всего кроется там... Что-то в мыслях намекнуло на поиск слюды, нужно узнать в чьей каюте она была...

Мысль тут же ускользнула. Вернее сохранилась только её первая половина: нужно осмотреть каюты!
- Нам следует разделиться! После обследования помещений собираемся здесь. Номер пять идёт со мной осматривать жилые помещения.
Первый и второй обследует лабораторию. Третьему и четвёртому досталась оранжерея.
Жаль, что недоступен шлюз... "Коперник" спешит на помощь!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...