Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:37:03 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто решает куда идти?
Игрок №1 - 2 (28.6%)
Игрок №2 - 0 (0%)
Игрок №3 - 0 (0%)
Игрок №4 - 4 (57.1%)
Игрок №5 - 0 (0%)
Капитан - 1 (14.3%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Станция №13  (Прочитано 20275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #30 : 18 Января 2018, 19:50:07 »

Третий

От неожиданности юноша выдал какой-то невнятный всхлип, а будучи освобожденным от захвата, недовольно поморщился, но все же решил не накалять обстановку и дальше, тем более что тон девушки был вполне извинияющимся. Так что вместо этого он ухмыльнулся и, потирая плечо, так же тихо ответил:
-Ладно, обещаю ТАК тебя не трогать.

После этого он повернулся к светловолосой девушке и уже громко ответил:
-Уже. Все там нормально, но если не веришь системе или мне, можешь сама посмотреть с пульта. Но как по мне, лучше давайте наконец откроем дверь.
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #31 : 19 Января 2018, 08:42:29 »

№2 МафЪ

Цитировать
- Ну заблокировал. Вопрос только в том, а помнишь ли ты, как ее разблокировать? И если помнишь, то можешь ли это сделать? Потому что если не сделаешь, то мы так и останемся здесь надолго.
- Верно говоришь, - пробормотал мужчина. Он развернулся к запертой двери и стал изучать блок-схему. - Ничего не помню, даже о себе ничего не помню. Ведь так не бывает, а? Чтобы никто ничего не помнил...
Он начал ковыряться в блок-схеме, когда раздался возмущенный голос:
Цитировать
- Отвяжите же меня уже, - прокричал связанный мужчина. - Преступники, хулиганы, зачем вы это сделали? - Вас всех накажут. Я послал сигнал на Коперник! Что вы теперь скажите? А?
- А он дело говорит, да? Капитан связан, мы сидим, запертые в помещении. Выходит, мы что-то вроде мятежников. Или часть из нас. - Он бросил подозрительный взгляд на присутствующих. - Я, конечно, законопослушный гражданин. Имейте это ввиду!
Цитировать
Услышав беседу про дверь, она остановилась и развернулась к мужчине, который признался в том, что именно он заблокировал её. Она сморщила лоб и сказала:
- Постой, а зачем ты это сделал? Что там снаружи, ты знаешь, да?
- Я имени своего не помню. - Он широко улыбнулся, повернулся спиной, загораживая собой клавиши, и ввел наудачу код. Дверь щелкнула и отъехала в сторону. Он горделиво посмотрел кругом: - Что значит, опыт!

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #32 : 19 Января 2018, 13:12:00 »

Итак, голосование относительно положения капитана.
Что сделать с капитаном?
Отвязать   - 4 (66.7%)
Оставить пока что связанным   - 2 (33.3%)
Капитана - отвязываем.
Кто это будет делать? Прошу голосовать. Дверь открыта.
После освобождения капитана вам будет предложен выбор, куда отправиться далее.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #33 : 19 Января 2018, 13:39:54 »

№ 5

-Уже. Все там нормально, но если не веришь системе или мне, можешь сама посмотреть с пульта. Но как по мне, лучше давайте наконец откроем дверь.
- Вот как...
Резкий ответ парня-в-халате только еще больше взволновал Никс. Что вообще тут происходит? И что там за этой дверью?... Но теперь у нее есть предлог пройти к ЦПУ и проверить карту, что лежала в ее кармане. И с чего она решила, что большое мужское черное пальто принадлежит ей? Просто знала это и все. Она подошла к пульту управления и провела картой сквозь щель сканера. На небольшом дополнительном мониторе высветились ровные строчки: "...жилые помещения,  оранжерея...". Оранжерея...
Дверь щелкнула и отъехала в сторону.
Все-таки они сделали это.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #34 : 19 Января 2018, 18:14:34 »

Игрок №1

Интересно, что это так бумкнуло? Не мог же я один наделать столько шума.
И где, интересно знать, мой воздушный шарик? И откуда, интересно, взялась эта тряпочка?

Мистер Пя на прогулке

В рубке стало шумно. Все о чем-то говорили, это мешало сосредоточиться. На задворках сознания витала какая-то мысль, но, испугавшись шума, она явно решила увитать подальше. Ладно, проехали, обойдемся без нее.
Из отдельных высказываний стало ясно, что капитана лучше все-таки отвязать. Хотя его угрозы отправились туда же, куда ранее отправилась пожелавшая остаться неизвестной мысль. Тем более что в это время открылась дверь.
Далее в голове развернулись следующие вариации Плана.
1. Они отвязывают капитана и швыряют в открывшуюся дверь (мало ли что там).
2. Они отвязывают капитана, выходят и закрывают дверь, оставляя капитана в рубке.
3. Капитан отвязывается сам.
4. Капитан одновременно пребывает в связанном и развязанном состоянии...
Он с трудом остановил дальнейшее развертывание в голове планов. Но все же капитана стоило развязать. Только пусть лучше это сделает не он, а кто-то еще. Например, пусть это сделает тот парень, который открыл дверь.
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #35 : 21 Января 2018, 17:51:46 »

Шестёрка.

У капитана затекло от связывающих его верёвок всё и везде где эти грёбаные верёвки сжимали его тело. Но это мелочи в сравнении с тем, как он мечтал попасть за дверь с надписью W.C.
- Какая мне разница, кто меня будет отвязывать!
Конечно женские ручки приятнее, но где гарантия, что милая незнакомка не двинет в челюсть мимоходом, в процессе отвязывания?
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #36 : 24 Января 2018, 12:47:04 »


   Тем временем, после того, как дверь, заблокированного отсека отъехала в сторону, на главном мониторе зарябил ряд цифр. В результате проведенного анализа система выдала следующее:
- Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения. - Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения.
- Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения.
   Путь до лаборатории был самым протяженным, возможно, пока они будут добираться до лаборатории, закроются другие свободные к изучению отсеки. Жилые помещения на станции - комнатного типа. Кто знает, что находится в каютах людей, очнувшихся с амнезией? Информация, содержащаяся в медицинском блоке, так же могла сыграть существенную роль в сложившейся ситуации, но, удастся ли ее добыть и правильно истолковать?


Часть первая (Ход второй) Голосование на тему:
Кто отвязывает капитана?
Игрок номер 1   - 1 (14.3%)
Игрок номер 2   - 4 (57.1%)
Игрок номер 3   - 1 (14.3%)
Игрок номер 4   - 1 (14.3%)
Игрок номер 5   - 0 (0%)
Закончено.

Итак у нас пост от Игрока номер 2 и по желанию самого капитана.

Голосование обновлено, пора решить куда идти дальше. Каждый должен расписать обоснование при выборе места посещения.

Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #37 : 25 Января 2018, 17:02:16 »

Третий

Пока один из товарищей по несчастью возился с капитаном, юноша в халате выглянул в открывшуюся дверь. Его глазам предстал коридор станции, уходивший влево и вправо.

-Ну что, мальчики налево, девочки направо? - Спросил он, обернувшись к остальным. - А если серьезно, то мое предложение насчет медосмотра все еще в силе. Как знать, вдруг в медблоке есть что-то, что восстановит нашу память?

Про себя юноша подумал, что восстановить хотя бы часть памяти гарантированно помогут записи камер наблюдения, но помещения охраны, как назло, находились в "красной" зоне
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #38 : 27 Января 2018, 14:24:30 »

№4

Она кинула полный неодобрения взгляд на процесс развязывания капитана. Нужно разобраться в том, что с ними произошло, нужно отсюда выбираться. Голос Станции монотонно вещал:
- Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения.
Станция. Есть ли у неё свои желания, свои предпочтения? Есть ли у неё свои любимцы? Не сейчас. Не время. Нужно двигаться. Она изучила карту, высветившуюся на мониторе. Поразмыслив, решила, что разумней всего сейчас направиться в лабораторию - больше шансов получить там ответы на вопросы, которые витали над ними.

-Ну что, мальчики налево, девочки направо? - Спросил он, обернувшись к остальным. - А если серьезно, то мое предложение насчет медосмотра все еще в силе. Как знать, вдруг в медблоке есть что-то, что восстановит нашу память?
Она кивнула ему в ответ.
- Лаборатория, вот куда нам нужно идти. Она немного дальше, чем жилые помещения и оранжерея, но нужно хотя бы попытаться.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #39 : 29 Января 2018, 08:24:28 »


Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #40 : 31 Января 2018, 08:42:10 »

№ 5

Дверной проем открылся голодной пастью, засасывая взгляд. Испачканное кровью, холодное и мерцающее помещение пришло в суетливое движение, словно включился некий механизм. Станция как-будто ожила и подталкивала их на дальнейшие шаги, радостно вещая из динамиков:
- Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения. - Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения - Жилые помещения, оранжерея и Лаборатория пригодны для посещения...
Это... это какой-то эксперимент? Очередное тестирование на тему "На что способно живое существо в экстремальных условиях"? Крысы в лабиринте...
- А если серьезно, то мое предложение насчет медосмотра все еще в силе. Как знать, вдруг в медблоке есть что-то, что восстановит нашу память?
Никс мысленно осмотрела свое тело - нет, медицинская помощь ей не требовалась... пока. Препараты, которые могут восстановить, а могут и не восстановить память, она глотать не собиралась.
- Может, сначала жилые помещения осмотреть? Вдруг там кто-то остался.
Вдруг это просто глупый розыгрыш... Произносить последнее предположение вслух она не стала: окружающие люди были настроены пугающе серьезно.
В любом случае, куда бы они не решили пойти, она не собиралась отставать. Остаться здесь одной - последнее, что ей хотелось.
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #41 : 31 Января 2018, 09:52:15 »

№2 Маф

- Ну вот, капитан, сейчас справедливость будет восстановлена! - мужчина взглядом эксперта изучил путы, удерживающие высокое руководство на месте, а потом наклонился, чтобы развязать узлы, но замешкался. Внезапно его голову посетила мысль. "Что если капитан подумает, что я могу причинить вред. Мы же его связали. Точнее, не мы, и уж точно не я, и вообще не известно кто, но ведь связали! Разве человек, которого держали насильно, будет благодарен освободителю? Может да, а может и нет. Он может отблагодарить или... или укусить. Например, за ухо!"

Мужчина нахмурился и бросил на капитана подозрительный взгляд. Осторожно развязал узлы и поспешно отошел в сторону. Ухо уцелело.
- Я не прочь прогуляться в сторону жилых помещений. Мы можем изучить вещи, содержимое шкафов. Возможно, где-то есть изображения сотрудников станции. - Он пожал плечами. - По крайней мере, мы можем узнать, кто есть кто. И пообедать. Рядом с жилыми отсеками должна быть столовая.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #42 : 31 Января 2018, 16:51:42 »

Игрок №1

Если я потерял руки-ноги, спьяну попав под уборочный комбайн, я идиот.
Если я потерял те же конечности потому, что случайно оказался у нужного люка в момент аварии, я герой.
Кори Дж. Врата Абаддона

Куда идти - вот в чем вопрос.
Идти или не идти - тоже вопрос.
А есть ли вообще какой-то вопрос и какой-то выбор? Хотя выбор всегда есть, но это не значит, что выбираешь ты. В данной ситуации выбор был ограничен:
1. Пойти туда, куда идут все. Но выбора не было, все в одно место идти не хотели, так что вариант отрицательный.
2. Пойти с кем-то. Вариант для обдумывания.
3. Не идти никуда. Не вариант.
4. Пойти куда-то зачем-то. Возможный вариант.
5. Положиться на удачу. Предпочтительный вариант, другие варианты он включает.
Он проанализировал высказанные места. Мысленно кинул кубик, отсеял вариант "Вы все уже умерли, потому неважно, куда идти". И...
- Думаю, что нужно в медблок. Заодно стоит отвести туда капитана, чтобы понять, в каком он состоянии.
И мысленно добавил: "И выяснить заодно, в своем ли он уме". Кто он - капитан или Он сам, мысль не уточнила. Оба варианта были разумными.
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #43 : 31 Января 2018, 18:56:51 »

№2 Маф

Цитировать
- Думаю, что нужно в медблок. Заодно стоит отвести туда капитана, чтобы понять, в каком он состоянии.
- Хорошая мысль, - пробормотал он, - осмотр комнат может подождать.

*В общем, МафЪ вступает на тропу баламутства и поддерживает поход в медблок  Веселый
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #44 : 03 Февраля 2018, 18:22:29 »

Игрок № 6.

Отвязали!
Посетил камеру  WС.
Потайной лаз из неё тоже оказался заблокированным...

(Непечатные слова!..) Я же капитан! Так на бейджике написано!  2funny  Рот на замке

Нужно обыскать жилые помещения! Ключ от ситуации скорее всего кроется там... Что-то в мыслях намекнуло на поиск слюды, нужно узнать в чьей каюте она была...

Мысль тут же ускользнула. Вернее сохранилась только её первая половина: нужно осмотреть каюты!
 - Нам следует разделиться! После обследования помещений собираемся здесь. Номер пять идёт со мной осматривать жилые помещения.
Первый и второй обследует лабораторию. Третьему и четвёртому досталась оранжерея.
Жаль, что недоступен шлюз... "Коперник" спешит на помощь!
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 18:26:16 от На-На » Записан
Tags: форумные ролевые игры 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 30.