Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Станция №13

Автор Тэль, 21 декабря 2017, 14:11

« назад - далее »

Кто решает куда идти?

Игрок №1
2 (28.6%)
Игрок №2
0 (0%)
Игрок №3
0 (0%)
Игрок №4
4 (57.1%)
Игрок №5
0 (0%)
Капитан
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 7

Вэль

№5

Свет моргнул прежде, чем вспыхнуть и залить холодным белым небольшую комнату. Кровать, стол, стул, монитор... Стандартный набор мебели в стандартной каюте. Её каюте. Никс растеряно осмотрелась, словно гостья, заблудившаяся в чужом доме. На этажерке расставлены книги, на полке микроскоп, на столе компьютер и планшет. Ничто из этого не напоминало ей себя. Но здесь не может быть ошибки - сканер замка распознал её отпечатки. Она открыла шкаф: ровные стопки чёрной униформы и унылый белый халат заставили её лишь глубже завернуться в уютное пальто и закрыть дверцы. Взгляд наткнулся на тумбочку у изголовья кушетки. Никс подошла ближе.
"Алина Кёрсти. Эколог" - надпись на бейджике пустотой отозвалась в голове. Она не помнила этого имени и этого звания. Если я - Кёрсти... Кто же тогда Никс? В ее глазах промелькнуло отчаяние, в глубине сердца заныла старая рана, но память все также безучастно молчала. А может, это такая самозащита организма? Он не хочет вспоминать прошлое, потому что прошлое - это боль?
Дрожащие пальцы тем временем нащупали еще что-то - что-то небольшое и холодное - и привычно сжали это. Пришло успокоение, теплой волной разлившись от пальцев, сжимавших холодный предмет, к холодному испуганному сердцу. За предметом потянулась верёвка. Никс... нет, Алина Кёрсти машинально накинула верёвочную петлю на шею и спрятала предмет под одеждой.
Что ещё? Что ещё тут может быть моим? Девушка уже более внимательно стала оглядывать каюту, обшаривать и ощупывать каждый закуток - она уже не полагалась на память. Поиски окончились под кроватью, когда она обнаружила прилепленный к днищу предмет очень похожий на передатчик. Сбив ноготь, она отодрала его и, вынырнув из-под кушетки, засунула в карман. Ещё раз огляделась и вышла. Дверь с шорохом закрылась за ней, но Кёрсти даже не оглянулась.
В столовой, где все они условились встретиться, были только тот парень и темнокожая девушка. Они уже взяли себе какой-то еды, Никс тоже что-то взяла, надеясь, что аппетит все-таки появится, и села напротив темнокожей.
- Ну что, много чего вспомнили?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

На-На

Джон Сноу.

                                                                             
 «Имя, скрытое за именем, прячущееся за именем...»

  Странно, но на расположение помещений станции амнезия не распостранялась, как и на моторные навыки.
  Капитанская каюта открылась, едва Кэп приложил ладонь к сканеру.  Повидимому  Родители Джона были большими фанатами «Игры престолов»...
  Кровообращение в руках и ногах, стянутых прежде верёвками полностью восстановилось, чего не скажешь о памяти. Провалы продолжали очень сильно мешать. Ни тошноты, ни головной боли: только блокада информации о последних минутах, (а может и  часах) проведённых здесь на Станции № 13. Блокада информации о собственной личности и именах, лицах, должностях персонала и других присутствующих. Например собственное имя до сих пор воспринимается, как нечто чуждое.
 
  Сейф открылся после сканирования радужки глаза. Оружия там не оказалось. Разрешения на его хранение тоже нет. Электронный дневник. Режимное расписание: важные мероприятия – ежедневное посещение медицинского блока. Отметки о выполнении – выполнено. Повторный контроль мед.блока по вечерам – выполнено. Интересно, что я там делал?

Джон привычным движением закрыл сейф, рука сама потянулась проверить, на месте ли табельное оружие и ... наткнулась на пустоту! Когда исчезли пистолет и портупея? Нет ответа!  Значит искать необходимо в Мед.блоке, что бы это ни было. Может кто-то  из выживших имеет отношение к медицине, лабораторным  исследованиям, экологии?
   
  Пора в пищеблок.

- Что нашли?
- Как состояние вашей памяти? Можете вспомнить кто из вас имеет отношение к медицине, лабораторным исследованиям и экологическому контролю? Мне нужно обсудить с ними возникшие вопросы.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Луан

Игрок №1


Эта комната, в отличие от ряда других, была до боли знакомой. По крайней мере выглядела такой. Он явно проводил здесь немало времени когда-то. Размышляя логически, это могло быть:
1. Рабочее место. Но вряд ли, каюта была живая.
2. Его личная каюта. Наиболее вероятный вариант, если отбросить маловероятные варианты 3, 4 и 5.
3. Каюта любовницы.
4. Каюта капитана.
5. Гаупвахта.
Так что он внимательно огляделся со знанием дела. На койке лежал белый халат, расправив ее он увидел бейдж, на котором было написано: Дж. Румпиль, биолог. Да, это определенно был его халат. И он вспомнил, что Дж. - это его имя, Джок. Итак, Джок Румпиль, биолог... "Будем считать, что этот провал памяти ликвидирован".
Оставались еще некоторые детали, которые вдруг начали просачиваться в память, как будто он открыл заглушку. Этому способствовал найденный им журнал. Писал его явно он, пролистав изображение листов на планшете журнала он восстановил некоторые моменты. И вспомнил, откуда у него слюда в кармане. Хотя как он оказался в центре жизнеобеспечения, он так и не вспомнил. Возможно что-то поможет вспомнить на рабочем месте... Да, все пути ведут в лабораторию.
Но сначала нужно было присоединиться к остальным. Прихватив с собой журнал, он двинулся в столовую, где они должны были встретиться.
Из головы не шли некоторые мысли из журнала, но Джок решил, что их он обдумает потом. Сейчас нужна была информация.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

№4 - Ан Миандор

В столовой довольно быстро стало людно. Девушка в пальто уселась напротив Ан, и завела беседу:
Цитата: Вэль от 22 февраля 2018, 21:10
- Ну что, много чего вспомнили?
Тщательно прожевав лепёшку, военная указала на свой бейджик:
- Имя вспомнила. Ан Миандор. Воспоминаний немного, во всяком случае недостаточно. Помню как ложку держать, и то хорошо. А ты?

Немного позже в помещение зашёл капитан Джон Сноу. Ан скривила губы и утопила раздражение в кофе. Она не могла избавиться от стойкого ощущения неприязни к капитану. Она ли его связала изначально? Метнув взгляд на сидящую напротив девушку, Ан вспомнила ключ в её руке. Где он сейчас? Есть ли на нём следы крови? Тем временем капитан властно вещал на всю столовую:
Цитата: На-На от 25 февраля 2018, 12:27- Что нашли?
- Как состояние вашей памяти? Можете вспомнить кто из вас имеет отношение к медицине, лабораторным исследованиям и экологическому контролю? Мне нужно обсудить с ними возникшие вопросы.
Военная резко встала, заставляя стул отлететь назад.
- Нам всем нужно обсудить возникшие вопросы, - она обвела взглядом присутствующих и остановилась на капитане.
- Подозреваю, что ничего ты не знаешь, Джон Сноу. Как и мы все. А значит нужно исходить из известных нам фактов. Мы - единственные пережившие некую катаклизму. Остальные - мертвы, - Ан едва заметно поджала губы, немедленно совладав с собой, - Необходимо попытаться обследовать Станцию и понять, как нам отсюда выбраться.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Лир Нейссен. Именно Лир Нейссен.



Судя по всему, за чтением он провел немало времени - в столовую Лир вошел не первым. Чувство голода к тому времени уже успело проснуться, поэтому Лир первым делом направился к раздатчику, изучая здешнее меню.

-Мда, не ресторан метрополии, однозначно, - пробормотал он (как будто бывал в тех ресторанах, хотя кто его знает, вдруг и правда бывал). - Интересно, тут есть выпивка? Хотя бы безалкогольная, я, кажется, сейчас в таком состоянии, что и безалкогольным пивом напьюсь вдрабадан.

Пока он выбирал (выпивки в меню все-таки не оказалось), в столовую вошла вторая девушка, и Лир, плюхнувшись за их стол, щелкнул пальцем по бэйджу.
-Йо! Лир Нейссен, с сегодняшнего дня ваш штатный терапевт, хирург и гинеколог в одном лице. Правда, из медицины я ни черта не помню, но, как говорится, на безрыбье - кстати, рыба тут ничего так, - перескочил он на новую мысль, прожевав первый кусок. Тут он услышал, как представилась темнокожая девушка, и едва не поперхнулся. Черт, лучше бы это имя принадлежало кому-нибудь из умерших. Потому что это имя было в той переписке на спрятанном чипе. Впрочем, откашлявшись, Лир широко улыбнулся в ответ.
-Рад познакомиться, Ан.

Некая часть сознания, в это время словно бы со стороны оценивавшая его действия, не могла не отметить циничность этого поступка. Да, кажется, циничность не была ему чужда - вспомнить хотя бы ту мысль о медроботах, убиравших трупы. Но если там, как он теперь понимал, проявилась циничность профессиональная, то последние слова Лира Нейссена отдавали циничной жестокостью кота, затеявшего игру с ничего не подозревающей мышью. И, как отметила эта наблюдающая часть, он - Лир Нейссен - испытывал некое удовольствие или предвкушение от этого. Был ли он жестоким человеком? Ответить сам себе на этот вопрос он не мог. Он знал, кем являлся - но не знал, почему. Все, что ему было известно - несколько фактов, относящихся к относительно недавнему прошлому. И эти факты не имели ни основы, ни более-менее прочных связей в виде мотивов, предшествующих воспоминаний, хоть каких-то намеков на причины и следствия и так далее. И поэтому сейчас все, что ему оставалось - анализировать самого себя, надеясь, что эти пробелы либо заполнятся сами по себе, либо будут заполнены им так, как он пожелает.

Тем временем столовая стала заполняться остальными выжившими, и капитан решил напомнить всем, что он капитан. Не очень получилось, впрочем, как и следовало ожидать. Ан действовала и говорила, как всегда, резко. Впрочем, она была кое-в-чем права.
-Обсуждать все и правда следует вместе. - Заявил Лир, оторвавшись от еды. - Что касается медицинской составляющей - могу озвучить свои умозаключения, хоть я и не могу быть уверен в их правильности, так как мои профессиональные познания сейчас похожи на фрагментированный файл.

Чуть отодвинувшись от стола, чтобы его было видно всем, Лир, сложив руки на груди, принялся излагать свою точку зрения.
- Вывод мой, впрочем, достаточно очевиден и так. Скорее всего, на станции было применено какое-то отравляющее вещество. Это единственный способ, позволяющий вывести из строя весь персонал станции при минимальном повреждении инфраструктуры. Это подтверждается также отсутствием видимых повреждений на тех трупах, мимо которых мы проходили, а также, - врач выразительно приложил палец к виску. - Характером нашей амнезии - стойким ретроградным, нехарактерным для черепно-мозговой травмы, и отсутствием, по крайней мере, по первому впечатлению, конфабуляций - ложных воспоминаний - обычно сопровождающих психические расстройства инфекционного и алкогольно-наркотического генеза. Было ли это вещество подано через систему вентиляции или водоснабжения - неизвестно, как неизвестно и то, почему мы остались живы. Возможно, нас защитила более надежная система защиты центра управления, возможно, у нас меньшая чувствительность к этому яду, а может, - Лир развел руками, - нам просто повезло. Как бы то ни было, я еще раз предлагаю наведаться в медблок - вдруг мне удастся нейтрализовать или обратить действие этого яда или хотя бы идентифицировать его. Да и результаты секции умерших могут что-то подсказать - приятного аппетита, - добавил он с ухмылкой, адресованной тем, перед кем еще стояли подносы с едой.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

№ 5 - Алина Кёрсти

Цитата: mary от 26 февраля 2018, 12:27- Имя вспомнила. Ан Миандор. Воспоминаний немного, во всяком случае недостаточно. Помню как ложку держать, и то хорошо. А ты?
- Кёрсти... Алина, - произнесла Никс непривычное сочетание ничего для нее самой не значащих звуков. Она хотела еще что-то добавить, но ее собеседница переключила внимание на других.
Столовая наполнилась шумом голосов и звуками сдвигаемой мебели. Никс почти не вслушивалась в слова. Вернее она, конечно, их слышала и понимала смысл, но ей больше были ощутимы эмоции, исходящие, будто видимыми только ей лучами, от этих людей. В их голосах было столько чувств, когда в ней самой она ощущала лишь застывшее безразличие. "Обследовать станцию", "наведаться в медблок", "отсюда выбраться"  - зачем? Какой смысл? Что ждет нас снаружи, если мы выберемся?
Кёрсти задумчиво уставилась в контейнер с немного подвядшими овощами, что она взяла из холодильника. Возможно они были выращены ею самой в оранжерее... Придется съесть их...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Керн Кастевет


- Похоже, что я техник! – возвестил крепкого телосложения мужчина, входя в столовую и направляясь к раздатчику. – И зовут меня Керн, так что попрошу запомнить.
Он пристально посмотрел на каждого выжившего, удовлетворенно кивнул и занял место за столом. – В моей комнате ступить некуда! Полно аппаратуры, видимо, я приволок ее поближе к себе со всей станции. А можно посмотреть на ситуацию иначе: что технику мне нарочно свалили, мало ли, может какой-то умник решил, что моя комната слишком просторная и мне неплохо бы потесниться, а?

Он с едва заметной усмешкой посмотрел на окружающих, чтобы понять, оценили ли они его чувство юмора, и продолжил: - Так что, я мастер замков. А вот в главную рубку управления мне хода нет, нужен ключ. Если его найдем, теоретически я могу посмотреть записи с камер наблюдения. Теоретически.... Капитан, ключ еще при вас?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль



Коперник флагман Технократии. 2-й  День после катастрофы.


- Капитан, с планеты Юкио поступил сигнал. Ну как сигнал? Передавали на закрытой частоте. Мы идентифицировали говорящего, это - Джон Сноу, капитан станции номер 13. Но вот текст, прослушайте запись, капитан.
Капитан Коперника – Тио Ли мотнул головой, подавая помощнику знак, разрешающий включить запись.

- Диверсия. На станции произошла диверсия! Код 1344. Повторяю код 1344. Повто.....
Помощник капитана Крит Лау, на последнем слове увеличил громкость записи на полную мощность, таким образом, он хотел привлечь внимание капитан к звукам, характерным моменту борьбы нескольких людей.
- Код 1344, интересно. Если мне не изменяет память – это система самоуничтожения. Сколько человек работало на станции? И что такого могло там произойти, что капитан решился на подобный шаг?

Помощник капитана выел на экран информацию о планете Юкио.
Планета Юкио - планета земного типа, совершенно лишенная открытых водных пространств и облачного покрова. Атмосфера по составу соответствует земной. Средняя температура воздуха - от +5 днем до -5 ночью по Цельсию. Климат на планете везде одинаковый, смены времен года нет. Сутки - 24 часа. Геологическая активность крайне низка - вулканов обнаружено не было. Животная жизнь отсутствует. Растительная жизнь представлена исключительно металлическими деревьями. Металл деревьев представляет сложный сплав редких металлов, вследствие чего они очень прочны. Изучение природы этих деревьев проводится на Станции №13. В высоту деревья достигают границ стратосферы, но, благодаря широким корневым системам и отсутствию сильных ветров, они не падают. В атмосфере часто случаются электрические бури, затрудняющие связь, делающие посадки на незащищенных кораблях весьма рискованными.

- Неудивительно, что мы получили сигнал с задержкой, капитан. Руки помощника скользили по экрану планшета, выводя различные данные на головной, проекционный экран. - Посланный нами бот разведчик доложил, что центральный комплекс станции функционирует в рабочем режиме. Я навел справки. На станции работало около 60-ти человек, в основном ученые. Работы велись вокруг металлических деревьев планеты. Некоторая информация закрыта, ну вы знаете, так бывает, когда что-то представляет ценность для Совета. Центральный Комплекс управляет двумя десятками автоматических шахтерских станций. Роботы-рабочие доставляют добытые металлы на склады Станции, откуда они отправляются в метрополию через специальный грузовой портал.

- Хмммм. Проверь, не прекращались ли поставки в метрополию. И напиши отчет, нужно обратиться к вышестоящим. За этот сектор галактики отвечает Совет управления техническими лабораториями. Нам не нужны неприятности.


Итак, в ходе полученных новых знаний, которые пока еще огласили не все и не полностью и вообще почти ничего непонятно))
Выбираем того, кто выберет, что делать дальше (посетить мед. блок, лабораторию, просмотреть видео, связать капитана или еще кого-то :D). Голосуем.

П.С.
Я отправляюсь в отпуск, так что дедлайн будет долгим, есть время поговорить и обстоятельно подумать.
До 15 марта  :buck2:
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

На-На

Цитата: Плетущий сети от 27 февраля 2018, 10:45Капитан, ключ еще при вас?

- Если не Вы меня обыскали и экспроприировали содержимое карманов, то вправе задаться этим вопросом. Ключа у меня нет, хотя есть ещё способ попасть в Главную рубку без ключа.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

Лир Нейссен

-Джон, сказали "А", говорите уже тогда и "Б", - Лир повернулся к Сноу. - Что за способ? А после того как вы расскажете, раз уж мы все теперь знаем свои имена, давайте что ли выпьем за знакомство. Хотя бы кофе, раз больше ничего нет. А потом я вам подкину еще информацию к размышлению.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

Цитата: Пингвинчег от 27 февраля 2018, 14:56-Джон, сказали "А", говорите уже тогда и "Б", - Лир повернулся к Сноу. - Что за способ? А после того как вы расскажете, раз уж мы все теперь знаем свои имена, давайте что ли выпьем за знакомство. Хотя бы кофе, раз больше ничего нет. А потом я вам подкину еще информацию к размышлению.

Игрок №6.

Лир! "Крепкий орешек" Смотрели?
Ну вот, тот самый способ! Не сомневаюсь, что предатель готов его применить хоть сейчас!

;)

Командование после своей смерти намереваюсь передать здравомыслящим посвящённым в опасность добываемых нами полезных ископаемых - Вам, если откажетесь - Джоку, он тоже должен быть в курсе, почему я в последнее время очень часто посещал лазарет. Там ключ-разгадка к тайне происходящего. На вредном производстве возможны непредсказуемые последствия. Поэтому и добывающие станции полностью автоматизированы.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

mary

№4 - Ан Миандор, военная

Цитата: На-На от 27 февраля 2018, 12:13
Командование после своей смерти намереваюсь передать...

Ан скрестила руки на груди и уставилась на капитана с удивлением. Чип, вшитый в воротник униформы, в которой она очнулась, был предусмотрительно переложен ею в нагрудный карман чистого комбинезона. Коперник, флагман Технократии. Что она на самом деле делала на Станции? Так или иначе, Ан понимала, что ей нужно взять ситуацию под контроль, в надежде, что скоро туман в голове проясниться. Она усмехнулась:

- Командование? Капитан, не так давно ты был обезврежен кем-то из нас, а может и всеми вместе. Вероятно, у нас на то были веские причины. Выкладывай, что знаешь, - военная нахмурилась и шагнула вперёд.
- Мы должны действовать сообща, если не хотим пополнить ряды ликвидированных членов команды.

Повинуясь инстинкту или интуиции или чему-бы-то-не-стало, она не размышляя обернулась к медику(№3) и девушке в пальто(№5), то есть к Лиру и Алине. Если она верно оценивает ситуацию, не исключени, что им придётся снова пустить в ход Алинин разводной ключ. Другого оружия у них пока нет.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Керн Кастевет, №2, МафЪ

Цитировать- Командование? Капитан, не так давно ты был обезврежен кем-то из нас, а может и всеми вместе. Вероятно, у нас на то были веские причины. Выкладывай, что знаешь, - военная нахмурилась и шагнула вперёд.
- Мы должны действовать сообща, если не хотим пополнить ряды ликвидированных членов команды.
- Погодите, надо рассмотреть сложившую ситуацию со всех сторон. Капитан бы связан, но не обязательно нами. Что если его связали мятежники, а мы прорвались в отсек, чтобы его освободить? Не известно, что произошло на станции. До тех пор, пока вина капитана не доказана, он должен руководить группой.
Спойлер
Ну, Керн же МафЪ :D
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Вэль

№5 - Алина Кёрсти (Никс), эколог

Голоса стали жестче, эмоции - резче: в столовой что-то назревало. Никс поменяла позу, намереваясь тут же вскочить на ноги, если ситуация выйдет из-под контроля. Пола пальто скользнула с ее колен и с глухим звуком ударилась о лавку, напомнив о содержимом глубоких карманов. Осторожным движением она вынула разводной ключ и сжала его под столом. Хоть она и не представляла, сможет ли им воспользоваться, но так ей будет спокойнее.
Цитата: mary от 27 февраля 2018, 12:34- Мы должны действовать сообща, если не хотим пополнить ряды ликвидированных членов команды.
Кёрсти кивнула - эти слова отражали и ее собственные мысли. По одиночке, с пробелами в памяти они вряд ли смогут противостоять назревающей, судя по всему, катастрофе. Никс взглянула на лица присутствующих. Но сможем ли мы объединиться?
Цитата: Плетущий сети от 27 февраля 2018, 13:09
- До тех пор, пока вина капитана не доказана, он должен руководить группой.
Высказался мужчина, назвавшийся техником. Вот и ответ на мой вопрос...
- Нет, я не доверяю ему - у капитана больше возможностей устроить подобный инцидент, поэтому, пока мы не докажем его невиновность, я не смогу ему полностью доверять, - тихо, но уверенно произнесла Кёрсти.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Керн Кастевет, №2, МафЪ

Цитата: Вэль от 27 февраля 2018, 13:20
- Нет, я не доверяю ему - у капитана больше возможностей устроить подобный инцидент, поэтому, пока мы не докажем его невиновность, я не смогу ему полностью доверять, - тихо, но уверенно произнесла Кёрсти.
Керн внимательно посмотрел на девушку и чуть пожал плечами.
- Здесь все под подозрением, и правила есть правила. Отстранение без доказательств - это "бунт на корабле", как выражались древние.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)