Яндекс.Метрика Станция №13 - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Станция №13

Автор Тэль, 21 декабря 2017, 14:11

« назад - далее »

Кто решает куда идти?

Игрок №1
2 (28.6%)
Игрок №2
0 (0%)
Игрок №3
0 (0%)
Игрок №4
4 (57.1%)
Игрок №5
0 (0%)
Капитан
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 7

Пингвинчег

Лир Нейссен

Лиру показалось, что он понял колебания их нового лидера.
-Может, имеет смысл заблокировать его в его комнате? Перенастроить дактоскан на отпечатки кого-то из нас или просто вывести из строя. Если что, двери все равно откроются при обесточивании.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Керн Кастевет

Цитата: Пингвинчег от 05 марта 2018, 15:59
-Может, имеет смысл заблокировать его в его комнате? Перенастроить дактоскан на отпечатки кого-то из нас или просто вывести из строя. Если что, двери все равно откроются при обесточивании.
- Не думаю, что это необходимо, - Керн взял со стола сморщенное яблоко, с неудовольствием осмотрел и положил в карман. Уже у двери он обернулся и промолвил. - Капитан - разумный человек. И здесь некуда бежать.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Совет управления техническими лабораториями. Второй день после катастрофы.

   В Совете по управлению техническими лабораториями в секторе галактики 2Z3, в текущий момент времени председательствовал старший научный сотрудник Зорг. Зорг был исполнительным научным сотрудником, он любил, кода все соответствовало упорядоченности. Взять отчеты, прочитать отчеты, посмотреть на отчеты. Составить резюме, отправить резюме, посмотреть на резюме.


Зорг

   Помимо Зорга в совет управления техническими лабораториями по сектору 2Z3 входило четыре человека. Их штат увеличился с двух до пяти  представителей, когда с Планеты Юкио стали приходить тревожные послания от внедренного на Станцию №13 – агента технократии. Верховный Совет Технократии прислал приказ о назначении троих в совет лабораторий лично. Двое были типичными военными с характерной мускулатурой и поведением. Зорг заподозрил в них телохранителей третьего, так что он даже не удосужился запоминанием их имен, про себя отмечая их как первый и второй. Третьего же звали – Тод Прайтон. Прайтону на вид было около пятидесяти лет, и напоминал он задумчивого Эйнштейна, готового вот- вот совершить какое-то открытие. Зорг этого втайне побаивался, потому что он любил порядок. А открытие – это, как известно, хаос.
Вечером пришел доклад с Коперника. Можно сказать, что с этого момента как раз таки и начался настоящий хаос.


Прайтон

Во-первых, Тод Прайтон стал мрачнее тучи. Во – вторых, он был на постоянном межпланетном канале связи с Верховным Советом (что было очень энергетически затратно), что навело Зорга на мысли, о том, что произошедшее на Станции номер 13, непросто какая-то диверсия или неполадки, нет!!! Там что-то значительно серьезнее произошло. Угумс!

Совет управления техническими лабораториями. Третий день после катастрофы.
- Говорит Тод Прайтон - Третий среди равных. Тио Ли? Вы на связи?
- Чем обязан такой высокой чести, Третий среди равных? – из динамиков совета технических станций раздался голос капитана Коперника.
- Вашим докладом, капитан. Вашим, я бы отметил своевременным отчетом относительно событий на планете Юкио, в частности Станции №13.
Прайтон мерил шагами комнату связи технических станций. Капитан Коперника молчал в ожидании продолжения объяснений, либо приказов. Склоняясь ко второму варианту, так как с ним связался сам Третий.
- Как нам известно, на вашем флагмане восемь профессиональных военных, которые могут быть без ущерба отвлечены с Коперника, так?
- Не совсем так, их семь. Восьмая единица – это я. Но капитан не должен покидать свой корабль. Только случаи...
- ЛИ! СЕЙЧАС ИМЕННО ТАКОЙ СЛУЧАЙ! Так что отвечайте по существу. Вас восемь?
- Так точно, сэр!
- Отлично, другое дело.
Третий среди равных в предвкушении следующих слов потер ладони. Ли ждал.
- Вот вам высший приказ от самих истоков технократии. Собрать команду, выгрузиться на Планете Юкио, проверить базу на наличии живых, в случае если таковые имеются устранить всех. Держать постоянный канал связи с советом управления, а именно со мной. Приказ понятен!
- Да сэр. Но Сэр, капитан станции запустил программу полного уничтожения. Вряд ли кто-то остался в живых.
- Это не ваше дело, Ли. Просто выполняйте приказ, - с ноткой раздражения произнес Прайтон и отключился.

Коперник Флагман Технократии. Третий день после катастрофы.

   Помощник Капитан Крит Лао присутствовал при разговоре и слышал все. Камеры его скрывали, так что Третий среди равных не мог знать про то, что их кто-то слышит. Да и в текущий момент, это не имело значения.
-Что будем делать, капитан? Спросил Лао.
- Выполнять приказ, -  ответил Тио Ли. – Хотя я думаю, что все это пустая трата времени. И отвлечения меня с флагмана лишь напрасное нарушение устава. Но что мы можем сделать, если приказы отдает сам.... Капитан многозначительно закатил глаза к потолку.
- Но что если капитан станции или кто-то из ее сотрудников выжил?
Обычно Тио Ли не отвечал на вопросы, когда ответы на них очевидны. Но в данном случае он сделал исключение.
- Действовать согласно приказу.

Продолжение следует...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Лир Нейссен



-Incipit vita nova*, - вдруг сказал Лир, когда поредевшая компания покинула зону отдыха. - Я тут вспомнил, - пояснил он, - что в свое время очень любил "Новую Жизнь" Алигьери. У нас с этого момента начинается совсем новая жизнь. Мы должны были умереть - но выжили. Потеряли значительную часть себя, и, даже если все воспоминания к нам вернутся, прежними мы уже не будем. Так что мы, можно сказать, переродились, как он.
Тут Лир сделал паузу и слегка усмехнулся.
-Конечно, я бы предпочел перерождаться посредством любви, как и Данте. Хотя не исключено что его поэтической натуре доставшиеся ему испытания казались не менее тяжелыми, чем выпавшие нам.

Лир не был уверен, что кто-то что-то на это скажет. Вполне возможно, остальным вообще было плевать на его слова и уж тем более на поэзию Данте. Впрочем, он не боялся и того, что после его слов воцарится неловкое молчание. Он найдет какую-нибудь еще глупость, чтобы посотрясать воздух. Все лучше, чем идти в тишине, а от обсуждения серьезных тем явно нужно было отвлечься, тем более что промежуточная цель была определена. Выходя из кают-компании, Лир пристроился следом за Ан, но слова свои адресовал всем, благо акустика в коридорах станции позволяла сказанному разноситься достаточно далеко.

_______________________________________________________________________________________________________________________________
* Началась новая жизнь (ит.) - фраза из вступления к "Новой Жизни" Данте Алигьери.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Лир Нейссен

Тишина. Как он и ожидал, в общем-то. Ну что ж, попробуем с другой стороны зайти.
-Кстати, кто как думает, за что его сюда сослали? Ну, с Керном-то, я полагаю, более-менее ясно - его потрясающие навыки мы не раз наблюдали воочию. Я лично выбираю харрасмент. Или еще какое-нибудь нарушение служебной этики. Думается мне, я на это вполне способен...

Та его часть, которая продолжала наблюдать со стороны, не была уверена в необходимости этой навязчивой развязности. Но Лир считал, что нужно было хоть как-то прощупать остальных. Выяснить слабые и сильные стороны, хотя бы психологические, до того, как они столкнутся с какой-нибудь опасностью.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

Алина Кёрсти (Никс)

Никс шла вместе с остальными, не отставая и не забегая вперед. В их шагах и движениях был свой ритм, который она уловила, и теперь ей оставалось лишь двигаться в такт слышимой только ею мелодии. Словно перебирая клавиши на фортепьяно...
Она на секунду увидела бело-черное полотно и свои пальцы, нервно бегущие по нему. Небольшого нажима достаточно, чтобы зазвучала нота, затем другая. Ноты сливаются в музыку, журчат и переливаются, как струи горного водопада. Срываются с кончиков ее пальцев и летят сквозь нее... Сквозь черную дыру в ней...


Цитата: Пингвинчег от 23 марта 2018, 09:05-Кстати, кто как думает, за что его сюда сослали?

Вопрос заставил Никс вспомнить, где она и с кем. Она втянула воздух, чтобы что-то сказать, но все, на что ее хватило, это на короткое "Я ничего не помню". Она действительно не помнила ничего конкретного, лишь смутные ощущения беды, в которую угодила когда-то. Что со мной произошло? Откуда во мне эта дыра?...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Ан Миандор

Медик мурлыкал что-то о Данте, харрасменте и любви. Ан сконцентрировала внимание на методичном переступании через трупы, которыми всё ещё был усеян корридор. Позади неё шагали Лир и Алина. Алина, которая засветила ключ-карту. Откуда она у неё? Что это за люди, что привело их всех сюда? Отклик её угрюмым мыслям нашёлся в словах Лира:
Цитата: Пингвинчег от 23 марта 2018, 08:05-Кстати, кто как думает, за что его сюда сослали? Ну, с Керном-то, я полагаю, более-менее ясно - его потрясающие навыки мы не раз наблюдали воочию. Я лично выбираю харрасмент. Или еще какое-нибудь нарушение служебной этики. Думается мне, я на это вполне способен...
- А я и знать не хочу, кого за что, - не совсем правда, но Ан твёрдо решила сосредоточиться на настоящем  - копание в покрытом туманом забытия прошлом казалось сейчас бесперспективной затеей, - допустим меня сослали за скверный характер, приближает ли нас этот факт к спасению? Нет и ещё раз нет. Двигаемся, быстрее.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Лир Нейссен, Третий?

Саундтрек

Лир пожал плечами и продолжил следовать за Ан. "Скверный характер, значит? Ну-ну", - подумал он. Впрочем, высказываться вслух он перестал, и на самый нижний этаж станции выжившие спускались в полном молчании. Лир до сих пор с трудом представлял, что Ан собиралась делать в лаборатории. Туманные слова Сноу указывали скорее на необходимость изучения файлов медблока, но, возможно, Ан сама вспомнила что-то важное. Или надеется всколыхнуть память работавших здесь Кёрсти и Румпиля - в конце концов, всё на Станции 13 так или иначе было завязано на объект их работы - местные деревья.
"Я не понимаю своего к ней отношения", - подумал вдруг Лир. Или, скорее, эта мысль была отголоском тех сомнений, что продолжала испытывать его наблюдавшая часть. С одной стороны, продемонстрированные ею качества - уверенность в себе, решительность, готовность принять на себя ответственность - ему импонировали. С другой... данные на чипе. Нет, формально никакого противоречия не было. И все же...
"В чем я сам пытаюсь себя убедить?" - Лир попытался отвязаться от этих засевших в глубине сомнений. - "Правильность или неправильность каких-либо моих действий сейчас не имеет значения. Я не помню ни их мотивов, ни всех их обстоятельств, а значит, не могу и оценить их. В топку пустые размышления! Сейчас есть куда более важные вещи."
И тем не менее, идя рядом с Ан, решительно ведущей группу к намеченной ею цели, Лир не мог не чувствовать, как в нем возникает побуждение дистанцироваться от того, что он узнал о себе из спрятанного чипа. Неуверенность в желании быть Лиром Нейссеном...

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Лаборатория станции.

   Третий этаж станции номер тринадцать практически полностью занимала лаборатория, в которой происходило изучение металлических деревьев планеты Юкио. На этом же этаже находился просторный зал, служивший персоналу мед. Блоком. В лаборатории горел свет, с экраны компьютерных мониторов планомерно светились и издавали лёгкий гул, характерный для рабочих процессов. Повсюду в колбах хранились образцы металлов, которые были добыты с помощью уникальных свойств металлических деревьев. Эти уникальные создания, с помощью своей обширной корневой системы вытягивают, очищают и накапливают различные редкоземельные металлы.

Игрок номер 1
может считать информацию с одного из компьютеров, о том что,  во время последних раскопок был обнаружен курган с залежами слюды. Именно его образец, он обнаружил в кармане.
Игрок номер 2
Вскрывает все файлы исследований и находит информацию о том, что изучение структуры ДНК деревьев говорит о том, что они искусственно – воспроизведенный вид.
Игрок номер 3
обнаруживает в лаборатории образец саженца металлического дерева.
Игрок номер 4
Получает информацию о том, что Коперник начал движение в сторону станции (от системы либо иным образом)
Игрок номер 5
Предлагает исследовать металлическое дерево с помощью слюды.

Варианты исследований озвучьте, пожалуйста))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Ан

Перешагнув порог лаборатории, Ан услышала не лишённый металлического оттенка голос Станции:
Коперник начал движение в сторону станции.
Поняв по лицам других членов их маленькой экспедиции, что слышит Станцию только она, Ан на мгновение замерла на месте, но быстро пришла в себя и встряхнула головой.
- Коперник, флагман Технократии - он начал движение в сторону станции! - голос Ан не дрожал, но в нём можно было уловить волнение, так как из крупиц информации она успела понять, что ничего хорошего встреча с Коперником им не сулит.
- Помните что кричал про Коперник капитан, когда мы очнулись?
Цитата: Тэль от 17 января 2018, 10:20- Коперник? Коперник - это сила, которая Вас покарает, если вы меня не развяжите!
- Нам нужно захватить контроль над Станцией до его прибытия.
Военная деловито оглянула помещение, колбы с деревцами, мерцающие мягким светом мониторы и сказала уже более уверенно:
- Ищем ответы, люди. Возможно кто-то из нас работал здесь?
Ан подошла к одному из мониторов и принялась тыкать в него наугад, пытаясь заставить непослушные обрывки воспоминаний сложиться в ясную картину.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Лир Нейссен

-Формально мы тут главные, ибо единственные, - хмыкнул Лир. - Все равно перепрограммировать центральный компьютер вряд ли получится.

Однако дискутировать дальше в этом ключе он не стал, решив, что лучше, действительно, поискать какие-нибудь ответы. Поскольку он здесь точно не работал, Лир наугад шагнул в одну из дверей, благо помещения внутри лаборатории не имели ключ-карт. По крайней мере те, что находились близко ко входу. Сенсоры у двери почувствовали его приближение, и перед станционным доктором открылся короткий коридор, заканчивавшийся точно такой же дверью. Как только Лир шагнул внутрь, дверь позади него закрылась с чмокающим звуком прижавших полотно уплотнителей, и коридор заполнился белесоватым паром. Паника, едва не охватившая юношу в первое мгновение, улеглась сразу - он почувствовал знакомый запах дезинфектанта. Точно, в медблоке есть такие же шлюзы, теперь он это вспомнил. Несколько секунд - и над дверью напротив загорелся зеленый огонек, давая понять, что дезинфекция пройдена и можно входить.

-Что это, интересно, тут такое чувствительное? - Пробормотал Лир, заранее догадываясь об ответе. За внутренней дверью шлюза действительно оказалась оранжерея, хоть она и разительно отличалась от аналогичного помещения в кают-компании, ведь здесь не было радующей глаз зелени, легкого ласкающего слух шелеста листьев или нежного аромата цветов.

Эта оранжерея представляла собой большой круглый зал, пахнущий дезинфектантом. По всему периметру ее располагались закрытые пластиком ниши, возле каждой был расположен монитор, пульт управления и специальный небольшой отсек, позволявший, видимо, вносить те или иные объекты в нишу с минимальным контактом с микрофлорой. Лир подошел к одной из ниш, и пластик стал полупрозрачным - настолько, чтобы было видно содержимое ниши, но яркость света, имитировавшего обычную освещенность на лишенной облаков Юкио, не резала глаз. Ниша, конусообразно расширявшаяся и уходившая высоко вверх, явно выше потолка этого зала, была пуста. Со стен безвольно свисали манипуляторы с разнообразными инструментами. Примерно на уровне пояса располагался "пол" ниши, а точнее, горизонтальная планка, снабженная множеством датчиков. Под ней, как позволял увидеть прозрачный пластик, была земля - почва планеты Юкио.

Нетрудно было догадаться, для чего предназначалась эта оранжерея. Но сейчас металлических деревьев здесь не было - стекла ниш были непроницаемо матово-серыми, а мониторы не работали. Кроме одного,  демонстрировавшего множество непонятных графиков. Когда врач подошел к этой нише,  за просветлевшим стеклом он увидел низенький, чуть больше ладони в высоту и толщиной с мизинец сероватый поблескивающий стебель - росток металлического дерева. Корни его, впрочем, уже достигали значительной глубины и были, пожалуй, толще, чем надземная часть.



-Неужели это из-за вас вся заварушка, - прошептал Лир, глядя на надежно укрытое в нише деревце. Потом он вернулся к размещенному у входа интеркому, и вскоре остальные выжившие услышали его голос:
-Эй, не знаю, важно это или нет, но тут, похоже, остался один-единственный образец дерева.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

Алина Кёрсти (Никс, №5)

Никс рассеяно оглядывала помещение. И первого взгляда хватило на то, чтобы и без того слабая надежда вспомнить хоть что-то угасла. Ни обстановка, ни оборудование, ничто в лаборатории не было ей знакомо. Я когда-то работала здесь? Делала что-то... Я вообще жила?...
Цитата: Пингвинчег от 27 марта 2018, 17:17-Эй, не знаю, важно это или нет, но тут, похоже, остался один-единственный образец дерева.
Образец, который возможно я изучала...
- Эм... Я вроде как эколог. Пожалуй, мне нужно взглянуть на него.
Но торопиться она не стала - прошла мимо вездесущего Нейссена, скосив взгляд, чтобы не упустить какого-то резкого выпада с его стороны. От таких, как он, можно ожидать любого подвоха. От него пахло дезинфектантом. Запах показался ей знакомым. Кёрсти еще раз обернулась, прежде, чем войти в коридор: пришедшие с ней люди пытались выяснить хоть что-нибудь, ей тоже надо постараться. Никс вздохнула и шагнула внутрь.
Процесс дезинфекции вызвал смутное ощущение рутины, значит, она уже проходила через это и не раз. Кёрсти обошла по кругу зал прежде, чем заняться изучением образца. Память по-прежнему молчала, поэтому Никс решила довериться памяти тела: попыталась расслабиться и действовать привычно. Пальцы что-то набрали на пульте - может, нужную комбинацию клавиш, а может, адажио Канно Ёко, кто знает? - на мониторе высветились цифры и графики. Ни о чем... Судя по отсутствию красного, образец был в норме, но большего экс-эколог сказать не могла.
Постояв еще немного возле ниши, она собралась уже вернуться к остальным, как взгляд уперся в толстый корень, проглядывающий сквозь пластик защитного купола. Корень был мощным, сильным. Он жадно внедрялся в темный грунт искусственно созданного кусочка планеты. В голове пронеслись неясные образы: белые халаты, напряженные лица, плавные движения манипуляторов, что-то лежит в контейнере, слюда. Это была слюда... Это был какой-то эксперимент... Образы стали еще более размытыми и память вновь погрузилась в молчание.
- Это была слюда, - последнюю мысль она произнесла вслух, чтобы вернуть себе хоть какую-то уверенность.
В пустом зале ее голос прозвучал непривычно громко. Хорошая акустика. Стало спокойнее, можно возвращаться.
- На сколько я могу судить, образец дерева находится в стабильном состоянии, - объявила остальным Кёрсти, - и еще я вспомнила, что принимала участие в каком-то эксперименте со слюдой. Думаю, это важно...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Керн Кастевет

Керн с минуту стоял, неодобрительно разглядывая мониторы. "Данте... Данте... Интересно, когда появится Вергилий, который проведет нас по закоулкам ада? А может это я?" - крутилось в мыслях. Кастевет подошел к креслу, устроился поудобнее, нежно погладил край монитора.
- Ну, милая, рассказывай. Ты же хочешь поделиться с Керном данными? - пробормотал он, вскрывая файлы исследований. Шли минуты. Наконец Керн отодвинул кресло от стола.
- Посмотрите на это! Похоже, деревья - искусственно созданный вид!

Спойлер
Игрок номер 2
Вскрывает все файлы исследований и находит информацию о том, что изучение структуры ДНК деревьев говорит о том, что они искусственно – воспроизведенный вид.
[свернуть]


"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Ан Миандор

Военная не привыкла сдаваться, она чувствовала это каждой клеткой тела. Вместе с тем, она привыкла здраво оценивать ситуацию, взвешенно принимать решения, даже если на это требовалось всего несколько минут. Мониторы молчали под нажимом её неумелых пальцев, и, стукнув по ним в порыве мимолётного отчаяния, Ан решила бросить попытки заставить их говорить. Тут помещение заполнил мелодичный голос Лира:
Цитата: Пингвинчег от 27 марта 2018, 16:17-Эй, не знаю, важно это или нет, но тут, похоже, остался один-единственный образец дерева.
Хрупкую Алину эти журчащие звуки привели в движение. В её шагах появилась некоторая уверенность, её действия казались отработанными. Ан проводила её взглядом и заметила, что неподалёку устроился Керн, явно находящийся в своей тарелке. Она подошла к нему как-раз вовремя, что-бы стать свидетелем его открытия.
Цитата: Плетущий сети от 29 марта 2018, 07:13- Посмотрите на это! Похоже, деревья - искусственно созданный вид!
- Молодчина, Керн, - Ан похлопала техника по плечу, - Скажи, пока научная делегация заканчивает осмотр дерева, ты не мог бы прямо отсюда посмотреть записи происходящего во время нашей отключки?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Керн Кастевет

Цитата: mary от 29 марта 2018, 09:08
Ан Миандор
- Молодчина, Керн, - Ан похлопала техника по плечу, - Скажи, пока научная делегация заканчивает осмотр дерева, ты не мог бы прямо отсюда посмотреть записи происходящего во время нашей отключки?
- Попробую. Информация нам не помешает!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)