Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Станция №13

Автор Тэль, 21 декабря 2017, 14:11

« назад - далее »

Кто решает куда идти?

Игрок №1
2 (28.6%)
Игрок №2
0 (0%)
Игрок №3
0 (0%)
Игрок №4
4 (57.1%)
Игрок №5
0 (0%)
Капитан
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 7

Пингвинчег

Лир Нейссен/Третий и Ан Миандор
В медблоке, часть 1



Лир едва заметно улыбнулся, входя в медблок. Это помещение было первым  на Станции, которое вызвало хоть какие-то воспоминания. Он помнил планировку медблока - помещения, расположенные в виде трех полуокружностей, связанные друг с другом коридорами. Из вестибюля, такого же серого, как и остальные помещения Станции, они могли попасть в процедурный кабинет, диагностический кабинет с мультисканом, либо в административную секцию, где находились рабочие кабинеты. Вторую "полосу" составляли операционная и большая госпитальная зона с несколькими палатами, которые при необходимости легко превращались в изолированные боксы. Еще дальше находились мини-лаборатория, подсобные помещения, и морг с секционным залом.
-Ну что, с кого начнем - с живых или с мертвых? - Спросил Лир, оборачиваясь к Ан.

Ан разглядывала медблок и собеседника с одинаковым интересом. По лицу Лира пробежало выражение, позволившее ей понять, что он обрёл уверенность в своих действиях. Медик вызывал у военной противоречивые ощущения - несмотря на напускную игривость его натуры, за которой явно скрывалась непростая личность, он сумел расположить её к себе. Не размыкая рук, сплетенных за спиной, она шла за парнем, пока его вопрос не остановил её посреди помещения.
- Опасаться следует в первую очередь живых. От мёртвых ножа в спину не дождёшься, - лёгкая ухмылка озарила обычно строгое тёмное лицо, - ты сможешь пробить информацию о Сноу?

-Я могу пробить информацию обо всех, - отозвался Лир с аналогичной ухмылкой, направляясь в административную зону. Нашел свой кабинет, включил компьютер, ввел пароль (пароль, как он помнил, отличался от того, что защищал чип памяти, поэтому он не стал просить Ан отвернуться). База данных медблока послушно развернулась на экране перед двумя выжившими. Лир запустил краткую сводную выборку.
-Так... здоров, здоров, ты здорова, поздравляю, - бормотал Лир, прокручивая табличку с именами сотрудников Станции и кратким итогом анализа их состояния здоровья. - Ну и, что не может не радовать, я тоже здоров, как и вся наша шайка... Нет, стоп. Не вся.
Ярким контрастом по сравнению с зелеными надписями остальных сотрудников строка с именем Джона Сноу, капитана, горела тревожным оранжевым.

- Синдром...Веттера? Вертера? - Ан склонилась над присевшим в очевидно привычной позе Лиром, с опасением вглядываясь во всплывшую на мониторе строку.
- Это не заразно? - она повела плечами, испытывая смутный дискомфорт при мысли о странном заболевании, которым страдал капитан.

-Вертера. Не заразно, - сухо пояснил Лир. - Наш бывший капитан склонен к пассивному подражательному поведению и имеет суицидальную попытку в анамнезе на этой почве. Как его руководить-то поставили... Надеюсь, он не вздумает повторить прошлый опыт. Да и черт с ним, - сказал Лир, поворачиваясь к Ан.

- Суицид? Сноу? - она недоверчиво скривила губы и покачала головой, - Ну, надеюсь он продержиться сам по себе, пока...короче пока мы во всём не разберёмся.

- Я собираюсь перейти к мертвым. Изначально я хотел провести вскрытие кого-нибудь из умерших... Но моя память недостаточно восстановилась, чтобы провести его уверенно и быстро, а времени у нас и так немного. Да и вообще вряд ли мне часто приходилось это делать. Я предлагаю только провести анализ крови умерших на наличие токсинов - этого будет вполне достаточно, если мое предположение верно, конечно. Что скажешь?

Военная кивнула, крепко сжав руки, сложенные под грудью. Она не ощущала страха при мысли об открытом конфликте с персоналом Коперника, не утруждала себя рассуждениями о состоянии мертвецов, пока не зашла в медблок, пока не вдохнула воздух, напичканный молекулами различных препаратов. Бездыханные тела в коридорах не занимали её, но здесь было последнее пристанище, куда Станция с помощью многочисленных роботов притащила всех их. Меньше всего Ан хотелось копаться в горе трупов, но она не привыкла отступать. Поведя плечами, она справилась с дрожью и ответила Лиру:
- Разумно. Не знаю, сколько от меня будет толку, но постараюсь не помешать.

На трупы они наткнулись уже во второй зоне медблока. Это было неудивительно - трупохранилище Станции было небольшим, рассчитанным максимум на десяток тел. А их оказалось в 9 раз больше. Поначалу роботы продолжали укладывать трупы в хранилище - штабелем, друг на друга, в несколько рядов, пока там просто не осталось места. После этого программа дала сбой - и трупы лежали где угодно - в палатах, предназначенных для живых пациентов, в операционной, просто в коридорах. Разумеется, секционный стол тоже оказался "занят" - что было удобно для Лира. Он подошел к столу и взглянул на умершего - мужчина, судя по форме и бэйджу - работник лаборатории. Еще недавно, когда они шли по коридорам, он надеялся, что какое-нибудь из лиц пробудит в нем воспоминания. Сейчас он скорее был рад тому, что этого не случилось, иначе воспринимать этот заваленный умершими медблок было бы куда сложнее.
-Конъюнктивы резко полнокровны, отечны, - отметил он вслух. - Видимо, у газа было какое-то раздражающее действие.
Лир открыл ящик для инструментов, находившийся возле стола. Достал пару перчаток, надел, вынул из ящика пистолет-инжектор. Зарядил в него блок микроигл и пустую вакуумную пробирку. После короткой заминки закатал рукав униформы умершего, приложил дуло инжектора к локтевому сгибу и нажал на курок. Микроиглы погрузились в кожу, и в пробирку начала поступать кровь. Она была ярко-красной.
-Еще одно подтверждение отравления, - сказал Лир. - Этот цвет явно указывает на присутствие метгемоглобина. Теперь осталось только, чтобы лаборатория подтвердила наши догадки.
Заполнив кровью несколько пробирок, Лир активировал стоявшего в нише робота и, вставив пробирки в его пазы, задал для каждой программу анализа и отослал робота в лабораторию - благо та работала автоматически.
-Пока проводится анализ, предлагаю зайти на склад медблока - там должны быть укомплектованные аптечки первой помощи. Возьмем несколько, вдруг пригодятся. Кстати, мое прежнее предложение тоже все еще в силе, - улыбнулся вдруг Лир. - Насчет обследования.
В первый раз Ан отмела предложение медика провести над ней обследование, как неудачную шутку. Но тогда она только пришла в себя, и первостепенной задачей было взятие ситуации под контроль. С тех пор прошло некоторое время, кое-что прояснилось, и задача обросла нюансами. Как спастись от Коперника? Как спасти всех, кому удалось выжить до сих пор? Ан прониклась некоторой симпатией к остальным, наблюдая за их совместными усилиями. Возможно, она занимала пост в органах безопасности Станции, потому и сейчас следует базовым инструкциям сохранения жизни команды? А может это профессиональная закалка заставляет её относиться к выжившим, как к наиболее вероятным потенциальным союзникам, в свете приближающейся к ним угрозы? Так или иначе, глупо отказываться от медицинской проверки. Другой возможности может не быть, а если организм подведёт её потом, когда наконец придёт её черёд действовать - военной не хотелось даже думать об этом. Здоровый дух в здоровом теле. Она не позволит каким-то микробам вывести её из игры.
- Давай, обследуй, - Ан направила напряжённый взгляд на Лира, - только быстро, мы и так задержались здесь.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

mary

Лир Нейссен/Третий и Ан Миандор
В медблоке, часть 2



В диагностический кабинет Лир с Ан вошли уже не с пустыми руками - Лир повесил через плечо большой оранжевый кейс, содержавший все необходимое для оказания первой помощи в полевых условиях. Ан несла кейс поменьше - в него Лир кинул полдюжины респираторов с мощными фильтрами и небольшими баллонами для автономного обеспечения кислородом. Медик опасался возможности повторного пуска ядовитого газа, поэтому предпочел перестраховаться.
Большую часть диагностического кабинета занимал мультискан - мечта врачей прошлых веков, мощнейший диагностический прибор. Основанный на мультиспиральном томографе, он, к тому же, включал в себя кучу эмиттеров и ресиверов, сканируя тело человека сразу и в рентгеновском, и в инфракрасном и ультразвуковом диапазонах, фиксировал электрическую активность, теплопродукцию, делал микрофотографии патологически измененных участков кожи - в общем, позволял оператору вывести на экран полную функционирующую объемную модель человека со всеми слоями и на всех уровнях.
- Верхнюю одежду придется снять, - сказал Лир, становясь за пульт управления и ставя кейс на пол. - Если хочешь, я могу пойти первым.

- Нет, теперь я хочу знать, что со мной все в порядке - разумней было бы сначала проверить аппаратуру на медике, но Ан хотелось поскорее покончить с осмотром. На память она не могла положиться, но на интуитивном уровне что-то ей подсказывало остерегаться. Поведя плечами, что-бы расслабиться, Ан поспешно скинула комбинезон и улеглась на гладкую поверхность мультискана. Несмотря на то, что Станция все ещё поддерживала комнатную температуру в помещениях, по спине женщины пробежал неприятный холодок. Она сжала кулаки и повернула голову к Лиру:
- Ну, колдуй.

-Да легко, - отозвался Лир. Он не удержался от беглого взгляда на "пациентку", впрочем, типовые армейские майка и трико не открывали ничего лишнего, а то, что Ан в отличной форме, было видно и так. Вокруг самой Ан тем временем с негромким жужжанием вращались датчики мультискана. Вокруг указательного пальца ее левой руки защелкнулся датчик пульсоксиметра, она почувствовала легкое покалывание - забор капельки крови для экспресс-анализа. Через какое-то время еле слышное гудение прекратилось.
-Можешь подниматься, - Лир задумчиво глядел на выведенный на экран результат обследования. - Хорошо то, что сканирование не обнаружило каких-либо отклонений, признаков отравления и так далее. Правда, разобраться с причинами амнезии это нам не поможет, а жаль, - Лир поморщился. Он явно рассчитывал, что ему удастся что-то выяснить здесь, и отрицательный результат его, по-видимому, разочаровал. - Ладно, теперь моя очередь.

Военная не сдержала лёгкий вздох облегчения. Ей не терпелось поменяться местами с медиком, и она бодро соскочила на пол. Он оправдал возложенные на него ожидания, не навредив ей, пока она была наиболее уязвима. Действия значили больше, чем слова. Одеваясь, она без стеснения задержала взгляд на молодом мужчине. Ан прищурилась, оценивая его телосложение. Слишком хрупкое для фронтального конфликта, однако не лишённое определенной грации.

Спустя несколько минут Лир снова, еще более нахмурившись, вернулся к Ан.
-Тут мы больше ничего не узнаем, - бросил он, одеваясь. - Вернемся к остальным?

- Идем, - Лир заметно помрачнел, тогда как Ан результаты проверки воодушевили.
- Не расстраивайся, по крайней мере мы живы-здоровы. Даже болячку Вертера не подхватили.
Хмыкнув, женщина подхватила свой кейс, и, не мешкая направилась к выходу. Лир, повесив на плечо свою ношу, последовал за ней, но выражение его лица почти не изменилось. Он рассчитывал найти здесь причину и лекарство от амнезии. Избавиться от внутреннего конфликта. Окончательно стать кем-нибудь - Лиром Нейссеном или тем, безымянным, который наблюдал за ним, и которому многое в Лире Нейссене не нравилось. Его рука непроизвольно дернулась к правой стороне груди, где находился внутренний карман. Он по-прежнему не понимал, зачем он это сделал. Хотел понять - и не мог. Оставалось только надеяться, что он выживет к тому моменту, когда все вспомнит.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Керн Кастевет


Каждый человек имеет о себе представление. Он знает себя, все свои мысли и чувства, и знает намного лучше посторонних. И любой разумный человек только усмехнётся, если кто-то со стороны начнёт его убеждать в том, что с ним что-то не так.

Керн дураком не был, поэтому верил только себе, и в ситуации, в которой они все оказались, это было самым разумным решением. Однако, это не исключало возможности сотрудничества.

Техник откинулся на спинку кресла, сцепив руки за головой, и оно послушно приняло форму человеческого тела. «Доверяй, но проверяй» - гласила мудрость, и кто такой был Керн, чтобы противиться ей? Он развернул кресло, неспешно огляделся. Его коллеги по несчастью занимались своими делами, в помещении было пусто. Пусть у него не было доступа и он не помнил, кем был раньше, его навыки, похоже, никуда не делись.
- Добрый день!- громко произнёс он.
Несколько минут прошли в молчании. Он знал, что искусственный интеллект в этот момент анализирует его голос и внешний вид, сличая с введёнными в базу данными. – Ты, конечно, можешь не говорить со мной, но я единственный на станции, с кем ты можешь найти общий язык. Единственный!

Он широко улыбнулся, назидательно покачал пальцем, а затем резко придвинул кресло к пульту.
- Люди на станции - они мертвы. Из выживших я – единственный техник. Остальные тебя просто не поймут. Система молчала, но он знал, что его слушают.
- Не веришь? Тогда посмотри данные на нас. – Керн поставил локти на стол, сцепив руки в замок. - Ты создан, чтобы служить людям! Нам не выжить без информации. Я – последний техник на базе. Мне нужен доступ к личным файлам и записям.

***
Керн покачивался в кресле, положив ногу на ногу, напряжённо размышляя. Ему придётся рассказать коллегам, продемонстрировать записи. Он скосил глаза в угол, где без звука проигрывались последние события.

Объёмные фигурки людей двигались, перемещаясь по поверхности стола, - именно на него он вывел изображение. Фигурки небольшие, не выше ладони в высоту, но Керн знал, что при необходимости он может придать им реальные размеры. Он махнул рукой, привлекая внимание системы.
- Отправь сообщение коллегам, пусть идут сюда.

Он смотрел и видел, как беседуют капитал и биолог. Он уже прослушал запись и знал, что в этот момент профессор рассказывает о том, как искусственным образом были созданы деревья. Как капитан, который демонстрировал признаки нервного расстройства, счёл это диверсией, которую затеяли обитатели планеты. Как он попытался уничтожить станцию. Керн покачал головой – фигурка переместилась, и было видно, как капитан включает систему самоуничтожения. Хорошо, что на станции был он, Керн. Он пытался всех спасти, блокировал ее запуск.
Можно было бы считать себя героем, но Кастевет ничего не помнил, и это омрачало его думы. Он всё же успел выключить систему, но в последний момент, поэтому все люди, которые были вне капитанской рубки, погибли. «Почему я не успел? Почему?!» Он покачал головой, наблюдая, как персонал падает, отравленный газом.

Система услужливо включила другой момент. Вот капитан впадает в буйство, и профессор зовёт на помощь врача. Тот позвал женщину-военного, и его, Керна. Вместе они ворвались в рубку, но положение спасла эколог – именно она ударила капитана ключом по голове.

«Случайно ли она оказалась в рубке, или они договорились встретиться с капитаном заранее?» Керн нахмурил лоб – этот момент требовал объяснений. Военный и врач связали капитана. При борьбе у него выпал ключ управления станцией, его подобрала эколог и спрятала в карман.

Керн потер лицо. Фигурки падали – видимо, в этот момент все потеряли сознание, а потом пришли в себя с побочным эффектом потери памяти. Что же делать? Он оглянулся на дверь, в которую вскоре должны войти коллеги.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

"Коперник"

Тио Ли, капитан Коперника, молча смотрел на выстроившихся бойцов абордажной команды. Разумеется, современные автоматические оборонные системы уменьшили потребность в большом числе профессиональных военных на борту, но не до нуля. Тем более на таком корабле как Коперник, разработанном как раз для прикрытия и контроля небольших станций планетного базирования. Ли постукивал пальцами по кобуре на поясе – он не мог ничего с собой сделать и надеялся, что подчиненные примут это за признак недовольства их готовностью, а не за проявление неуверенности, владевшей капитаном в настоящий момент.
-Группа, вольно! Слушай мою команду! – Рявкнул наконец Тио, достаточно помариновав бойцов в стойке смирно. – На Станции 13 произошло ЧП. Запущена программа ликвидации станции. Нам приказано высадиться на станции и убедиться в ее исполнении. Вопросы?
- Что делать, если мы обнаружим выживших, капитан?
Тио Ли мысленно чертыхнулся. «Ну конечно, кто же еще мог задать этот вопрос? Хаттер, разумеется. Вот что значит парень не из мусорщиков».
- Рядовой Хаттер, программа ликвидации станции не подразумевает наличия выживших. Еще вопросы будут?
- Никак нет! – на этот раз ответ семерых бойцов абордажной группы Коперника был уставным, слаженным и четким.

Глядя как группа загружается в десантный модуль, Тио Ли не переставал мысленно чертыхаться. То, что вниз отправляли и его, уже указывало на нештатность ситуации. Капитан Коперника имел ограниченный доступ к информации о работе Станции 13 и мог только смутно догадываться, с чем предстоит столкнуться его людям. «Что там на этот раз?» - Подумал Тио, - «Сбрендившие жертвы фармацевтических испытаний? Результаты генетических экспериментов, выбравшиеся из клетки? Боевые киборги со сбоем в системе «свой-чужой»?»
Мысли капитана Коперника не были плодом нездоровой фантазии или увлечения низкопробной литературой. Они были воспоминанием о реальном боевом опыте бойца Службы Оперативного Реагирования, сокращенно СОР, жаргонное самоназвание – мусорщики. Служба эта имела только одно назначение – ликвидировать негативные последствия множества экспериментов, проводимых Технократией в области биоинженерии, евгеники и кибернетики, и использовала исключительно тактику «выжженной земли», уничтожая в зоне операции все живое и все материальные носители информации, если существовал риск ее утечки. Из восьми солдат, занимавших сейчас свои места в десантном модуле, все, кроме бывшего полицейского Криса Хаттера, были мусорщиками с несколькими операциями за плечами. По идее, на самой Станции 13, в рядах службы безопасности, тоже были несколько мусорщиков, но они к этому моменту уже были мертвы. Точнее, должны быть мертвы.
-Мостик, абордажная группа готова, - отрапортовал Тио. – Направьте запрос компьютеру станции, пусть включит систему автоматической посадки.
-Поняли вас, капитан, - отозвался старпом с мостика. – Абордажный модуль, запуск через 3... 2... 1... Запуск!

...

Станция 13

Джон Сноу, еще недавно бывший капитаном Станции 13, плюхнулся в кресло перед центральным пультом управления. Дверь рубки открылась на его голосовую команду даже без ключа – возможно, последствия взлома системы. Впрочем, бывшего капитана станции это мало волновало. Он отсутствующим взглядом смотрел на пульт, не понимая смысла отображаемых на экране данных.
-Получен запрос на посадку модуля от Коперника. Разрешить?
Компьютеру пришлось несколько раз озвучить свой запрос, прежде чем Сноу осознал, что вопрос адресован ему.
«Что за ерунда?» - Джон помотал головой. – «Я же запустил программу ликвидации. Компьютер должен был перевести станцию в режим автономного функционирования, а не по-прежнему спрашивать моего разрешения».
Эта мысль, всплывшая в потускневшем сознании капитана, неожиданно взорвалась целой сверхновой.
«Я запустил программу ликвидации!» - вспомнил Джон. Он не помнил причины, но помнил, что это сделал он... И, очевидно, остальные пытались ему помешать. А это значит... С Коперника сейчас спускается модуль с группой зачистки.
-Посадку запретить. Повторяю, посадку запретить, - почти закричал Сноу, рывком пододвигаясь ближе к пульту и запуская систему громкой связи. Вскоре его голос разнесся по всей Станции:
-Внимание, говорит капитан Джон Сноу. Только что получен запрос на посадку абордажного модуля с Коперника. Правда, сесть они смогут и без разрешения, но это их немного помнет. Ожидаемое время прибытия – 1,5 часа. При... предлагаю всем поспешить в оружейную. Я разблокирую доступ в помещения службы безопасности.

Поспешив оповестить остальных выживших об опасности, Джон совершенно забыл о том удивлении, которое у него вызвал запрос от компьютера. Он не подозревал, что в недрах электронного разума зрел непредсказуемый системный конфликт. Запущенная программа ликвидации станции требовала от компьютера перехода на автономное функционирование, но сохранявшиеся сигналы жизнедеятельности части сотрудников вынуждали управлявший станцией искусственный интеллект запрашивать их указания и следовать им, как в режиме штатного функционирования. Пока еще эти две программы не входили в противоречие друг с другом, но запрос на посадку  абордажного модуля запустил цепь реакций, последствия которых предсказать было невозможно.

_____________________________________________________________________________
Внимание! попробуем реанимировать игру. Задание для игроков - быстренько получаем свои способности и решаем, что делать с гостями. У нас два вакантных персонажа - капитан и персонаж Плетущего. Если кто-то хочет их взять, пожалуйста. Если игравшие за них игроки объявятся, они получат своих персонажей обратно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

mary

Ан Миандор

Эколог застыла на месте с округлившимися глазами, когда к ней подошли вернувшиеся в лабораторию Лир и Ан. Она обращалась к медику, но первая отреагировала военная, встревоженная поведением девушки:
- Что происходит?
Вместо ответа Алина выставила вперёд окровавленную ладонь с покоившимся на ней камнем. Ан с подозрением рассматривала его с минуту, а затем аккуратно сомкнула на минерале два пальца. Осторожность не уберегла её от пореза - то ли минерал ловко повернулся к ней щербатой стороной, то ли он его поверхность только казалось гладкой. Так или иначе, Ан поджала губы и подняла камень повыше, на свет. Глаза зачесались, как будто в них попал песок, мир внезапно и бесповоротно изменился. Как вид на заселенную планету из космоса, как негатив реальности - в это было сложно поверить, но она смотрела на Алину и видела лишь светящийся контур её лица. Всё остальное померкло во тьме. Ан невольно оступилась и, уронив минерал, ухватилась за плечо стоящего рядом Лира.
Другой рукой Ан рефлекторно попыталась ухватить выпавший кусок слюды... И он оказался в ее руке, хотя, по идее, не должен был. И уж что точно не должно было случиться - так это то, что рука  девушки явно и несомненно удлинилась, чтобы схватить выпавший камень, а затем вернулась в исходное состояние.

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Алина Кёрсти (Никс) № 5


Это снова произошло. Алина видела это. Хоть и не так, как остальные, по-другому. Частицы снова пришли в движение, сверкающим роем накрыв рядом стоящую девушку, и Ан изменилась...
Никс присмотрелась... нет,  не так. Это было какое-то новое движение. Скорее, она сфокусировалась. Это далось ей привычно и легко, словно моргнуть или согнуть палец. Теперь Никс видела, что от места контакта пыльцы с открытой раной стремительно распространилась некая волна - ткани организма под влиянием этого воздействия перестраивались.
Глубже!
Еще одно усилие воли - и Алина, словно живой микроскоп, наблюдает за невероятной клеточной реакцией. Стремительная перестройка мембран, обновление органелл, ускорение тока цитоплазмы...
- Ч-что это? – сдавлено прошептала девушка.
В момент удлинения руки Ан, ее мышечные волокна вытянулись до невероятного предела, но еще более странным было то, что это удлинение поддержала и костная ткань. Глаза на мгновение затуманились, и Алина несколько раз моргнула, чтобы вернуть фокус.
Глубже!
Цепочки актина и миозина, синтезирующиеся и расщепляющиеся с первой космической скоростью, межклеточные пулы минеральных и органических элементов, расходующиеся и вновь наполняющиеся клетками, чей метаболизм ускорился в несколько тысяч раз... Где-то за глазными яблоками возникла ноющая боль, словно гудели от напряжения зрительные нервы и кора головного мозга, передавая и обрабатывая такой объем информации.
Глубже!
Атомы нелепых конфигураций, элементарные частицы с невообразимыми характеристиками, взаимодействия, которые трудно было описать известными человечеству формулами... Перед глазами поплыли пятна, а боль стала острой, но Алина чувствовала, что приблизилась вплотную к знанию настолько невероятному и основополагающему, что просто не могла остановиться.
Глубже! Еще!
Яркая вспышка ослепила, и Никс, судорожно выдохнув, вернулась к обычному зрению. Голова болела, а в глаза словно насыпали песка. Она так и не поняла, увидела ли она что-то настоящее на том, последнем, уровне, или ее разум просто решил таким образом защититься от слишком опасной информации.


Пост написан совместно с Гараком (если бы не его подробные описания, Кёрсти не увидела бы ничего))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пингвинчег

Лир Нейссен


Лир не обратил внимание на реакцию Алины - произошедшая с рукой Ан трансформация полностью завладела его вниманием. Впрочем, он довольно быстро сориентировался в происходящем, и, ловко выцепив из руки военной кусок слюды, поднес его к глазам. Он тут же понял, что имела в виду Алина - плавающая в воздухе пыльца, явно видимая сквозь полупрозрачный экран в виде куска слюды.
-Хмм... Была не была, - с этими словами Лир чиркнул по пальцу острым краем камня.
"Интересно", - думал он в это время, затаив дыхание. - "Что это вообще такое? Знал ли об этом кто-то на станции? Кто-то из нас? Как во всей этой путанице вычленить хоть крупицу правды..."
Лир выдохнул. Ничего не происходило. Он ощущал себя совершенно по-прежнему. Пожав плечами, он сунул кусок обратно в руки Ан.
-Может, действует только на женщин?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вэль

Джок Румпель, биолог (Игрок №1)

Джок молча наблюдал за происходящим - принимать во всем этом участие он не торопился. Во-первых, потому что наблюдение - это один из основополагающих способов изучения. Во-вторых, кому-то же нужно было собрать и систематизировать полученные в ходе несанкционированного эксперимента данные. В-третьих, необходимо убедиться в том, что эксперимент не опасен для здоровья. Ну, а в-четвертых, он им не доктор, в конце концов. Хотя какая-то докторская степень у него должна быть, ведь без нее вряд ли возможно было бы попасть в эту всеми забытую дыру под названием НИС 13. Он вспомнил мертвецов: стоило ли писать диссертации, чтобы потом оказаться на окраине Галактики лежащим в нелепой позе на проходе, да к тому же еще и мертвым...
Размышления прервал невероятный фокус, проделанный военной: ее рука на глазах неестественно растянулась и через мгновение вновь сжалась до обычных размеров, словно латексная перчатка. Один-два, на руках синева, мелькнуло в голове у Джока. Керсти сдавлено вскрикнула и закрыла ладонями глаза. Джок уже давно заметил, что у эколога что-то со зрачками: они то сужались то расширялись, хотя освещение в лаборатории не менялось. А теперь глаза девушки слезились и покраснели - третий пункт трещит по швам.
Цитата: Вэль от 15 декабря 2018, 20:22- Пыльца! Она повсюду. Разве вы не видите?
Вот и врач взял в руки этот злосчастный кусок камня. Джок хотел было предупредить парня об опасности, но, борясь с любопытством ученого, промедлил и упустил момент. Нейссен повторил нехитрые манипуляции с камнем и ничего вроде бы не произошло.
Цитата: Пингвинчег от 15 декабря 2018, 23:31-Может, действует только на женщин?
Обошлось, сначала Джок почувствовал облегчение, потом закрались сомнения: химический состав крови у мужчин и у женщин идентичен. Реагенты одни и те же, значит реакция должна быть.
- Не может быть! Что-то все же должно происходить с тобой.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пингвинчег

Лир Нейссен

Лир снова пожал плечами.
-Не знаю, может, проявится позже. Пока что я ничего не чувствую.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вэль

Алина Кёрсти (Никс) № 5

Цитата: Вэль от 19 декабря 2018, 11:11- Не может быть! Что-то все же должно происходить с тобой.
Восклицание биолога прозвучало слишком громко и нервно. Никс легонько вздрогнула и убрала прохладные пальцы с глаз. Глаза все еще пульсировали от слишком глубокого фокусирования. Не стоило так сильно вглядываться.
Цитата: Пингвинчег от 19 декабря 2018, 11:48-Не знаю, может, проявится позже. Пока что я ничего не чувствую.
Керсти взглянула на Лира. Вокруг него водили хороводы серебристые пылинки, толпясь возле кровоточащей раны. Они словно впитывались в тело, меняя его там, где им вздумается. На не закрытых одеждой участках его кожи проявилась сеть капилляров, словно начерченная твердым графитовым карандашом - это частицы скользили в его крови. Они достигли шеи и лица, исчезая под длинной челкой, добрались до ушных раковин. Не смотря на то, что глаза все еще болели, Никс снова попробовала сфокусироваться. Как он может не чувствовать этого? Барабанные перепонки Нейссена будто покрылись инеем, а от них мерцающими веточками потянулись к мозгу нервные окончания... Никс отступила в сторону и отвернулась. С ними происходило что-то странное и необъяснимое.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

mary

Сноу, Джон Сноу. До недавнего времени Капитан Станции 13.
- Размышления в ожидании реакции команды на его клик:

Цитата: Пингвинчег от 19 ноября 2018, 11:47-Внимание, говорит капитан Джон Сноу. Только что получен запрос на посадку абордажного модуля с Коперника. Правда, сесть они смогут и без разрешения, но это их немного помнет. Ожидаемое время прибытия – 1,5 часа. При... предлагаю всем поспешить в оружейную. Я разблокирую доступ в помещения службы безопасности

Голова Сноу понуро опустилась, ладони прошлись по колючей поверхности недавно выбритой головы. Что он натворил? Почему? Фрагменты воспоминаний крутились бурным вихрем, не желая собираться в единую картину. Как только ему удавалось ухватиться за обрывок всплывшей информации, экс-капитан пытался сопоставить её с тем, что ему известно о создавшейся ситуации, но паззл рассыпался, данные расходились, как корабли в ночи. Было ясно одно - отсчёт назад начался. как только группа зачистки приземлится, можно добавить всех выживших к спискам погибших. Сноу с силой сжал виски. В голове стучало страшное осознание. Ему никогда не смыть с рук кровь. Тем, кому чудом удалось уцелеть, надеяться больше не на что. Ногти впились в кожу. По крайней мере, он сделает все, что в его силах, что бы они не погибли без боя.


"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Ан Миандор

Ан так пристально уставилась на свою руку, как будто вместо пальцев от ладони росли ветки лианы. Она пропустила мимо ушей беседу других, ошеломлённо двигая конечностями. Сперва военная попробовала повторить трюк, удлинив одну руку. Затем она выставила перед собой обе руки, и попробовала дотронуться до пола. Инстинктивно пригнувшись, она рассмеялась. Теперь ей это ни к чему. Правая нога метнулась назад и моментально вернулась, сметая на своём пути мебель; левая рванула к потолку, изящно отметившись на нём пяткой. Ан была в восторге. С каждым движением она обретала больше уверенности, но вся эта уверенность улетучилась, когда в лаборатории прозвучал утомлённый голос капитана. Руки и ноги немедленно вернулись на свои места. Будто очнувшись от забытья, военная интуитивно послала руку ткнуть Лира в плечо:
- Сноу нестабилен, возможно это ловушка? - Ан перевела вопросительный взгляд с Алины на Джока. Всё тело зудело, ожидая возможности растянуться снова. Долго она не сможет просто так стоять на месте.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

#132
Джок Румпель

Джок моментально потерял интерес и к доктору и к экологу: его вниманием полностью и безраздельно завладела Ан. Удивительная растяжимость девушки поражала и гипнотизировала. Боже, как такое возможно?! Румпель погладил свой затылок, как-будто пытался успокоить всклокоченные мысли. С такими способностями она может... Может практически всё!
- Дайте-ка сюда минерал, - он поднялся со своего кресла и почти подбежал к растянувшейся до потолка девушке.
Дрожащей от нетерпения рукой он выхватил у нее осколок камня и с силой сжал в ладони. Легкая вспышка боли заставила его поморщиться и разжать кулак. Кровь брызнула из пореза и закапала на глянцевый пол лаборатории. Джок внутренне напрягся, ожидая желанных и одновременно пугающих изменений в своем теле. За те доли секунды, пока пыльца дерева проникала в него, в голове Румпеля пронеслись тысячи предположений, вопросов опасений. Панические мысли роились в его мозгу, как растревоженные пчелы в улье. Стоило ему успокоить одну, как появлялись еще три более беспокойных. Но они все тут же исчезли, когда он почувствовал...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пингвинчег

Лир Нейссен/Третий

Цитата: mary от 25 декабря 2018, 11:20
Будто очнувшись от забытья, военная интуитивно послала руку ткнуть Лира в плечо:
- Сноу нестабилен, возможно это ловушка? - Ан перевела вопросительный взгляд с Алины на Джока. Всё тело зудело, ожидая возможности растянуться снова. Долго она не сможет просто так стоять на месте.

-Нет, - ответил Лир, и сам поразился прозвучавшей в его голосе уверенности. Он ЗНАЛ, что Сноу не обманывает их. Это ощущение было подспудным, но, кажется, он при желании мог бы "обратиться" к нему. Словно усилием воли изменить ритм дыхания, на который обычно не обращаешь внимания.
-Так вот что эта штука со мной сделала, - пробормотал он, переведя взгляд на кусок камня в руке Джока. Сомнений в причине появления этого нового навыка у него не было. - Похоже, я теперь что-то вроде ходячего детектора лжи, - сказал он, повернувшись к Ан. - И я уверен - Сноу сказал правду.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вэль

Алина Кёрсти (Никс) № 5

Хотелось сбежать... нырнуть. Да, зажмуриться и нырнуть, с головой уйти под воду и раствориться в ней... Вместо этого, она лишь поглубже закуталась в свое черное пальто. Ей хотелось верить в то, что это пальто может защитить ее от опасности, неизвестности, от серебристых частичек, клубившихся туманом вокруг нее...
Словно издалека, донеслись слова капитана. Алина растеряно переводила взгляд с одного на другого, не совсем понимая, зачем идти в оружейную.
- Шатл с Коперника. Это не может быть спасательной операцией? Нас просто заберут отсюда...
Она не закончила фразу, ощутив кожей теплый кусочек металла, висящий на шее. Пальцы инстинктивно нащупали под одеждой крестик. «Заберут», это означает обыск, вопросы, допросы. Ответов у нее не было.

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.