Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:33:02 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто решает куда идти?
Игрок №1 - 2 (28.6%)
Игрок №2 - 0 (0%)
Игрок №3 - 0 (0%)
Игрок №4 - 4 (57.1%)
Игрок №5 - 0 (0%)
Капитан - 1 (14.3%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Станция №13  (Прочитано 20276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #135 : 24 Января 2019, 15:32:48 »

Джок Румпель

...Джок не почувствовал ничего, кроме разочарования. Тело осталось прежним, как и все его пять чувств. Никаких новых ощущений не появилось. Он разжал ладонь и уставился на бесполезный кусок минерала, перепачканный кровью. На доктора не подействовало, он ведь знал это. И всё равно надеялся на что-то. Поранил руку опять таки. Джок пытался понять причину не действия на его организм пыльцы, поэтому смысл сделанного капитаном объявления не сразу дошел до него. Вдуматься в сообщение помог вопрос Ан:
- Сноу нестабилен, возможно это ловушка?
Он молча выслушал и "переварил" вышесказанное, отметив про себя, что способность Лира не такая явная, как у Ан или Кёрсти, и у него может что-нибудь проявиться. Со временем. При стечении каких-то обстоятельств.
- Абордажный модуль — это не спасательная операция, - подытожил Румпель всё сказанное и недосказанное присутствующими в лаборатории людьми, - Оружие нам может пригодиться.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #136 : 29 Января 2019, 16:16:33 »

Оружейная

Трупов в коридорах Станции уже не было, да и большая часть повреждений, вызванных запуском программы ликвидации, была оперативна устранена роботами-ремонтниками. И все Станция не выглядела восстановившейся. В конце концов, пространство, обитаемой людьми, занимало едва ли треть всего комплекса, и при обычных обстоятельствах долго оставаться в одиночестве на Станции удавалось редко. Теперь же перед выжившими только раскрывались все новые и новые двери, пока они не дошли до помещений службы безопасности. Как и говорил по интеркому Сноу, дверь оружейной была разблокирована, явив взору пятерки весь доступный им арсенал.



Выдержка из Табеля оснащения Станции 13
Раздел 10: Обеспечение безопасности.
10.1. Классификация объекта по системе безопасности:
10.1.1. Тип условий внешней среды – Бета-1 (имеется не более одного фактора, ограничивающего жизнедеятельность человека в условиях внешней среды, и требующего применения средств защиты). Расшифровка фактора – активная инсоляция, необходимы средства защиты зрения и кожи.
10.1.2. Функциональное назначение – Автоматизированная добыча полезных ископаемых; Научно-исследовательская работа по профилям – ботаника, металлургия, экология.
10.1.3. Уровень секретности информации – ДСП-3, допуск только для членов секторального совета управления и выше.
10.4. Личное оружие и средства защиты:
10.4.1. Противогаз-шлемы – на всех сотрудников объекта.
10.4.2. Костюм солнцезащитный SunPrev-3-M - на всех сотрудников объекта.
10.4.3. Жилеты защитные – на всех гражданских сотрудников объекта;
10.4.5. Костюм защитный IPS-10-special – на сотрудников службы безопасности объекта;
10.4.10. Шок-пистолеты – на всех сотрудников объекта;
10.4.12. Пистолет-пулеметы BlackGuard compact – на сотрудников службы безопасности объекта
(примечание: обоснование – см.файл s13-1495)
10.4.16. Гранаты светошумовые – из расчета 3 шт. на чел. на сотрудников службы безопасности объекта;
10.4.17 Гранаты ЭМИ - из расчета 3 шт. на чел. на сотрудников службы безопасности объекта;



Получив сигнал «в посадке отказано», Тио Ли покачал головой. Чего-то подобного он и ожидал.
-Приготовьтесь, парни, - крикнул он бойцам своей группы. – Там нас явно кто-то ждет. Да и посадочка будет жестковатой.
-Крит, - капитан попытался связаться со своим помощником, оставшимся на «Копернике», - вы тоже получили отказ в синхронизации посадки?
-Так точшшшш…
Конец фразы Крита заглушили помехи – десантный модуль вошел в атмосферу планеты, изобилующую электрическими сполохами, и связь тут же оборвалась. Впрочем, системы самого модуля функционировали нормально, и его автопилот уже проложил курс к посадочной площадке Станции 13.

_____________________________________________________________________
Задание: вооружаемся, параллельно можем удивиться тому факту, что оружие и нормальные броники на случай ЧС есть только для сотрудников СБ, вспоминаем инфу про "станцию для ненадежных элементов". Можем еще что-нибудь пообсуждать. Ан придется решить, надевать ли защитный противопулевой костюм - он не растягивается, и ей будет проблематично использовать свою новую способность. Заодно обдумываем нашу тактику и стратегию.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #137 : 30 Января 2019, 16:46:44 »

Для лучшей визуализации накидал план станции (этажи нумеруются сверху вниз)







Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #138 : 22 Февраля 2019, 21:12:35 »

Алина Кёрсти (Никс)

Никс молча тащилась по лабиринту коридоров-переходов-лестниц вслед за остальными. Стараясь не смотреть по сторонам, потому что стены вибрировали, от них отскакивали частички света и, словно микроскопические пули, рикошетили и разлетались повсюду, она уткнула расфокусированный взгляд в пол и не запоминала дорогу. Странно, обретя способность видеть даже самые мельчайшие составляющие окружающего мира, она чувствовала себя ослепшей и беспомощной.
Войдя в оружейную и ознакомившись с инструкцией, Алина немного растеряно осмотрелась и, рассудив, что средства защиты ей уж точно не помешают, направилась к костюмам СБшников. Хрупких и невысоких девушек в охрану серьезных объектов не берут, поэтому и костюма подходящего ей по размеру не нашлось. Пришлось натягивать самый маленький, благо длинна рукавов и штанин регулировалась специальными застежками-липучками. Черный жёсткий костюм непривычно сжимал торс, выдавливая вздох. Сверху пальто, так как расстаться с ним - это как потерять часть себя, свою кожу... Что дальше? Противогаз? Пистолет? Гранаты?... Никс слегка вздрогнула и передёрнула плечами.
- Я не умею пользоваться оружием, - нарушила гармонию деловитой возни девушка. В её словах, обращённых ко всем, сквозил явный вопрос.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #139 : 26 Февраля 2019, 16:37:57 »

Лир Нейссен/Третий

-Скорее, просто не помнишь, что умеешь, - отозвался Лир, который разглядывал стеллажи с оружием и амуницией, задумчиво потирая подбородок. - По идее, все мы проходили хотя бы базовые курсы по обращению с оружием. Хотя мне тоже слегка не привычно все это...
С этими словами он взял в руки шок-пистолет и повертел его, взвешивая в руке. Индикатор на правой поверхности горел зеленым, показывая, что давление воздуха в пневматическом механизме в норме.
- Скажите лучше, продолжил он, - загоняя в рукоять пистолета обойму, - Кто-нибудь помнит - обеспечивать боевым оружием только сотрудников СБ - это общая практика или нам так повезло?
Повертев пистолет еще немного, Лир кинул его обратно на стеллаж и принялся натягивать защитный костюм.

...

Выдержка из "Общественной сетевой энциклопедии"

Шок-пистолет(также "шокер", "вилка", оф. электрошокер пневматический дистанционный беспроводной) - оружие самообороны, разрешенное к ношению гражданскими лицами после прохождения процедур авторизации и аккредитации.
История создания:
Является результатом развития технологий использования электрического тока в качестве поражающего элемента в личном оружии. Первый беспроводной Ш. был разработан в 2196 году корпорацией "Elsar Weapon Industries" для нужд сил полиции и армии. Во время Войны Синдикатов давление многочисленных общественных организаций вынудило Мировой Коалиционный Совет отменить мораторий на личные средства защиты повышенного риска, и Ш. стали доступны для свободного приобретения гражданским лицам.
Принцип действия:
Ш. является пневматическим оружием. В качестве поражающего элемента используется заряд, похожий на небольшую двузубую вилку, обращенную зубцами к цели. В хвосте вилки расположен мини-аккумулятор, срабатывающий при втыкании заряда в цель. При этом между зубцами вилки формируется электрический импульс, поражающий цель. Продолжительность - 3 секунды. При поражении живых объектов вызывает кратковременный паралич, сопровождающий потерей сознания и последующей мышечной слабостью.
Возможности:
Ш. предназначен для поражения целей на расстоянии до 50 м. При стрельбе на большей дистанции пробивная сила заряда снижается. Заряд способен пробить 1-2 слоя обычной одежды, на близкой дистанции - 3 слоя или плотную одежду типа рабочих комбинезонов.
Риск использования:
Как любое оружие, использующее электрический ток в качестве поражающего элемента, Ш. может привести к серьезным нарушениям жизнедеятельности, вплоть до летального исхода, у лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Также Ш. способен выводить из строя некоторые импланты.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #140 : 26 Марта 2019, 10:23:21 »

Ан Миандор



Ан остановилась перед коллекцией защитных костюмов. Нахмурившись, она взяла в руки рукав одного из них и растянула бронематериал в руках. Он был достаточно эластичным, но до уровня ее новых способностей ему не дотянуть. Она почесала указательным пальцем руки за коленом, не испытывая при этом нужды наклониться. Действие было настолько естественным, что не требовало осмысливания. Решение было принято. Бронекостюм будет только мешать, сковывая ее движения. Ан поджала губы. Придется отказаться от защиты. В любом случае, лучшая защита это нападение. Она взяла с полки два шок-пистолета и повернулась к остальным членам команды. Позволив рукам исполнить танец огня самостоятельно, она продемонстрировала несколько па, под конец закружив пистолеты на пальцах. Затем военная протянула оружие Алине и Джоку и принялась запихивать в карманы своего комбинезона гранаты.
- План таков. Вам придется прикрыть меня, что-бы я могла пробраться как можно ближе к врагам. Подержите пистолеты в руке, почувствуйте вес, привыкайте к нему. "Станция ненадежных элементов", мать вашу за ногу, - Ан горько хмыкнула - так вот, дорогие мои ненадежные элементы, возьмите себя в руки - она смотрела прямо на Алину - потому, что я не позволю никому избавиться от нас так же просто, как от всех остальных в этом чистилище, но мне нужна ваша помощь.
Гранаты постукивали в карманах при каждом движении. Она вооружилась пулеметами, а затем перевела тяжелый взгляд от одного к другому, стараясь найти в их глазах отклик.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #141 : 27 Марта 2019, 16:56:35 »

Лир Нейссен / Третий

Это было необычное ощущение. Не иметь возможности доверять тому, кто - ты это точно знаешь - говорит правду. Происходящее еще раз напомнило Лиру, что правда - вещь субъективная. Степень соответствия сказанного человеком той информации, которой этот же человек и владеет. Если слепой назовет черное белым - это не будет ложью. Ан говорила, что они ей нужны и она не позволит избавиться от них, и говорила искренне - но что будет, если она прозреет и сможет отличить черное от белого? Какая-то часть Лира боялась этого. Но какая-то часть даже хотела увидеть это. Впрочем, говорить об этом сейчас точно было совершеннейшей глупостью. Сейчас она ему нужна. Чтобы выбраться отсюда живым. Нужна целой, невредимой, уверенной в себе и действующей. И слепой - чтобы не увидеть Лира в черном свете.
-Справимся, Ан. Как-нибудь справимся. Кстати о "как-нибудь" - где будем встречать гостей? Думаю, они направятся сразу к центру управления. Получится ли у нас устроить там что-нибудь вроде засады? Или хотя бы баррикаду обустроить?

...

В оранжерее, над единственным отсеком, содержащим росток металлического дерева, вдруг замигали датчики. Будь здесь кто-нибудь из научного персонала, они бы сумели расшифровать их показания, - и удивиться внезапному стремительному росту корневой системы ростка. Будь здесь Алина - она могла бы своим новообретенным даром увидеть нечто крайне интересное и до боли знакомое. Но в оранжерее никого не было, и потому только беспристрастные датчики были свидетелями того, как в происходящее на Станции 13 начала вмешиваться еще одна сторона.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #142 : 21 Апреля 2019, 09:30:42 »

Ан Миандор

Когда все были более или менее готовы, Ан махнула рукой, призывая следовать за собой. Пальцы распахнулись веером, спелись в тугую косу и расплелись на ветру. Времени опробовать новые способности было в обрез, поэтому военная использовала каждую минуту для усовершенствования моторики и координации. Кто-то хмыкнул за её спиной, Ан обернулась:
- Поехали. Двигаемся вместе к лифтам, по дороге захватим всё, что сможем унести из лаборатории - столы, стулья, да хоть стены, лишь бы удалось забаррикадировать проход к центру управления. Вперёд!
Записан
Tags: форумные ролевые игры 
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 29.