Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Доисторическая словеска - обсуждение

Автор Пингвинчег, 16 августа 2018, 09:40

« назад - далее »

Пингвинчег

Здесь будет обсуждение доисторической словески. Пока выложу данные по племени, выбранные великим КуБиком: в племени матриархат; в религиозном отношении у нас поклонение священным предметам-талисманам; из первобытных технологий мы научились приручать собакенов, и то пока получается только у особо способных. Огонь умеем только сохранять а-ля уламры в начале "Борьбы за огонь" у Рони-старшего.

Конкретная завязка сюжета будет после получения всех анкет, но в целом будем путешествовать по доисторическому миру в поисках лучшего места для жизни.

Также дополнительно можно придумать себе персонажей из современности, связанных с археологией, так как будет проекция из прошлого в будущее и можно развернуть какую-нибудь интригу и на этом уровне.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

а правила игры будут? и что-нибудь вводное от мастера, чтобы почувствовать атмосферу?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Каких-то узких рамок правил я решил не придумывать, слишком мало народу. Будете путешествовать, я вам буду подкидывать каверзные задачки и трудные выборы, в зависимости от ваших действий племя либо выживет, либо нет, встанет на один или другой путь в развитии и т.д. Вводное... вообще я хотел сначала дождаться анкет, но, если есть такая необходимость, накидаю чуть попозже сегодня вводный пост.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Рысенок

Да, вводное что-нибудь не помешало, чтобы примерно представлять мир. Так над анкетой думать проще.

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

а я что-то вводного поста не дождалась и бросила анкетку.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Я посмотрел - вроде нормально, но если вдруг захочешь переделать - пожалуйста. Там начало довольно мрачное, но положительного у нас тоже будет достаточно, не сомневайтесь.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

ага, прочитала - тяжелые будни доисторических людей. надеюсь, мои три балбеса впишутся))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Цитата: Daini от 18 августа 2018, 14:09
У меня такой вопрос: какой расы наше племя (негры, европейцы, монголоиды)? Или это межрассовое образование?

Без привязки к расе. Будем считать, что до расового разделения еще очень далеко, и вообще по планете бегают разные виды Homo.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Рысенок

Пингвинчег
Ну да, мы ведь вполне можем на кого-нибудь наткнуться по пути))) *убирает Коричневую шаль и вообще молчит в тряпочку про увиденную вчера очень в тему передачу про разные виды человека разумного и их расселение по планете* Кстати, в процессе обдумывания анкеты к словеске и вводного поста возник вопрос: а не нужна ли Анге ученица? А то я тут подумываю о юном даровании с пучком трав и собачкой до кучи)) Роль местной травницы не факт, что потяну, но вот ученицы - думаю. вполне. 

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Цитата: Пингвинчег от 16 августа 2018, 09:40в племени матриархат
Вопрос насчёт семейного строя - в нашем племени моногамия? Все знают откуда дети берутся? :D Я всё ещё под впечатлением идиотских продолжений Клана Пещерного Медведя, там долго не могли догадаться)) Мне в принципе просто надо знать как братья относятся друг к другу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Моногамия - да, про детей тоже все знают
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Хорошо, значит оставляю анкеты как есть, иллюстрации персонажей пока не нашла, но все ещё впереди
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Отлично, все анкеты есть, можно делать вступительный пост!
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]