Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:46:43 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аудиокниги Джордана на русском языке  (Прочитано 17268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #15 : 13 Августа 2008, 19:20:49 »

А вам мама не читала в детстве??
Улыбка Это немного другое...

Вот так и можно слушать)
Это дело, конечно, на любителя, но... По мне, чтение книги - это что-то личное (если ты не декламируешь), и весь антураж теряется, когда тебе на ухо зачитывает текст какой-то дядька или тетка...
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #16 : 16 Августа 2008, 14:31:17 »

Не знаю у кого как, а у меня хуже со слуха информация усваивается... Вообще нельзя отвлекаться, а то хлоп! и потерял нить рассказа... А в случае с КВ это совсем нехорошо Веселый Там и так-то не всегда просто уловить все детали, а они очень важны Подмигивающий
Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #17 : 12 Ноября 2008, 15:00:39 »

А у кого-нибудь ссылочка на английские аудиокниги есть? А то фильмы как-то смотреть надоело, а spoken&listen english надо импрувить по самое не балуйся.
Записан
Maur
Гость
« Ответ #18 : 23 Сентября 2009, 17:40:19 »

Прочел 2 раза все колесо времени, еще давно, когда АСТ выпускало....  в этом году решил перечитать, и начал с аудио книг. Неплохо, удобно в пробках, но ужасно ставит ударения диктор. Просто не так, как ставлю я в уме. С другой стороны, когда я попытался рассказать на ночь ребенку сказку используя героев из WOT и, соответственно начал произносить их имена вслух, понял, что ударения диктор ставит верно!

Записан
starflight
Чадо
*

Репутация: +4/-3
Сообщений: 71


« Ответ #19 : 16 Ноября 2009, 00:01:46 »

я где-то полгода назад попробовал Око Мира - совсем не то, НО включить перед сном и засыпать под это вообще супер! Особенно кайфово ночью проснуться, услышать про приключения Мэта и Ранда на пути в Кэймлин или про Шадар Логот и это при полуспящем мозгу и непонимании ситуации)) и опять уснуть=)
Но всё равно слушать ВО желания не возникло

РД может возмущаться, сколько ему вздумается, и он по-своему прав, конечно...  но проблема в том, что он не русский, и не до конца понимает, как это звучит для нашего слуха. Для него то, что он слышит в нашем переводе так же дико, как для нас оригинал. Подмигивающий
хотя Кадсуэйн полюбому звучит лучше чем какое-то дикое и непонятное Кадсуане
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 00:13:07 от starflight » Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #20 : 14 Января 2010, 16:31:43 »

как оказалось, на торрентс.ру неплохая аудиоколлекция Джордана.правда, на русском всего две было))
Записан
Викенция
Гость
« Ответ #21 : 15 Января 2010, 22:48:48 »

Пробовала и я "почитать ушами" КВ... Что-то не то, трудно воспринимаю на слух. Мне легче читать, иногда некоторые фразы или места перечитываю несколько раз, а диск "перематывать" нужно, да еще не попадешь на нужное место... Я лучше почитаю.
Записан
Alone
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 19


Никогда не стреляй в зайца, убегающего от волка.


« Ответ #22 : 23 Февраля 2010, 00:57:03 »

Для любителей всего готового привожу ссылки, на торрент трекер, на две уже ранее озвученные книги:
Роберт Джордан - Око Мира (Первая книга цикла Колесо времени) [Ирина Ерисанова, 96 kbps] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1937264
Роберт Джордан - Великая Охота (Книга вторая цикла Колесо времени) [Юрий Заборовский, 2007, 96 kbps] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1937237
и кое-что новое, правда еще в процессе озвучки (не профессиональное озвучивание - "начитка") Роберт Джордан- Восходящая тень (Цикл Колесо времени - книга 4)7 глав из 58[Valkiriya, 2010, 128 kbps] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2705524
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 01:02:09 от Alone » Записан
Alone
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 19


Никогда не стреляй в зайца, убегающего от волка.


« Ответ #23 : 23 Февраля 2010, 01:19:07 »

...иногда некоторые фразы или места перечитываю несколько раз, а диск "перематывать" нужно, да еще не попадешь на нужное место... Я лучше почитаю.

Еще ничего из аудио книг не слушал. Но Колесо времени послушаю, потом..., когда подзабуду не много.
Насчет "не попадешь на нужное место" абсолютно не согласен. Я даже предположить не посмею на чем в 21 веке (пусть даже в самом его начале) вы "перематывали" аудио запись Улыбка
Все современные и даже не очень, программные и аппаратные mp3-плееры (и все остальные тоже) имеют временную и графическую шкалу, которая позволяет легко перемещаться по записи (почти "машина времени").
Записан
Ллер
Гость
« Ответ #24 : 09 Марта 2010, 08:43:25 »

Джордан в озвучке... это будет дооолго слушаться))) много часов в общественном транспорте теперь будут хоть немного полезней))))
Записан
еретикъ
Гость
« Ответ #25 : 14 Апреля 2010, 18:52:32 »

К "Колесу времени" я пристрастился наверное в 2001 году. точно не помню. Вообщем случайно прикупил его "Око мира" на книжной ярмарки в Новосибирске. С тех пор затянуло. За 3 года перечитал почти всю серию. остановился на "Пути кинжалов". "Сердце зимы" тогда еще не вышло. Вот так оборвалось мое дальнейшее знакомство с Колесом. Прошло уже 4 года и только сейчас у меня снова проснулся интерес к старым, добрым персонажам) Но черт возьми... я уже перезабыл все основательно) Слишком много персонажей и сюжетных линий - в голове ничего не откладывается и вспоминаешь эпизоды предыдущих книг, когда начинаешь читать следующую.
Думаю перед тем как приступить к дальнейшему знакомству с миром Колеса самое то, послушать первые 2 книги) Хотя до этого я ни разу этим не занимался, даже представить не могу, как это - слушать книгу. Трудновато будет, но время дороже)
Записан
skoptsev
Гость
« Ответ #26 : 25 Апреля 2010, 09:15:58 »

Помнью аудиокниги в детстве слушал, как тебе читают. Но шас уже давно не читал.
аудиокниги скачать бесплатно
Записан
Alone
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 19


Никогда не стреляй в зайца, убегающего от волка.


« Ответ #27 : 02 Мая 2010, 18:52:00 »

Блин. К хорошему привыкаешь быстро. Прослушал две книги и, хорошее закончилось. Надо бы перечитать остальные, но блин лень...
А так было приятно лёжа в кровати "читать" аудио книги. А если "зачитывался", то наследующий день приходилось "перечитывать" отдельные главы (на которых заснул).
Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Столько времени прошло, а оставшиеся книги никто не озвучил... Непонимающий
Уже третий день мучаюсь, и почти месяц, как не читал Бурю... Всё растягиваю удовольствие, да и не люблю когда хорошее заканчивается.
Надо на что-то решаться... В замешательстве

P.S. Женский голос в Оке мира мне понравился больше.
Во второй книге мне неприятно резали слух ударения на первых слогах (когда я читал сам, то привык расставлять их по другому).
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 18:57:48 от Alone » Записан
usa_tech
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 47


« Ответ #28 : 10 Июня 2010, 16:59:55 »

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Столько времени прошло, а оставшиеся книги никто не озвучил...
С помощью синтезатора речи можно озвучить любой текст. Лично я так и делаю и слушаю в метро, не утомляя глаза чтением. И даже больше нравится, чем живая озвучка, так как изложение довольно ровное, и не раздражает неправильная расстановка эмоциональных акцентов, которой часто грешат читающие.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23.