Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аудиокниги Джордана на русском языке

Автор Риббонс Альмарк, Авг. 11, 2008, 01:41

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Ал Эллисанде от Авг. 13, 2008, 06:35  
А вам мама не читала в детстве??
:) Это немного другое...

Цитата: Ал Эллисанде от Авг. 13, 2008, 06:35  
Вот так и можно слушать)
Это дело, конечно, на любителя, но... По мне, чтение книги - это что-то личное (если ты не декламируешь), и весь антураж теряется, когда тебе на ухо зачитывает текст какой-то дядька или тетка...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

JustAMan

Не знаю у кого как, а у меня хуже со слуха информация усваивается... Вообще нельзя отвлекаться, а то хлоп! и потерял нить рассказа... А в случае с КВ это совсем нехорошо :D Там и так-то не всегда просто уловить все детали, а они очень важны ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Varcom

А у кого-нибудь ссылочка на английские аудиокниги есть? А то фильмы как-то смотреть надоело, а spoken&listen english надо импрувить по самое не балуйся.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Maur

Прочел 2 раза все колесо времени, еще давно, когда АСТ выпускало....  в этом году решил перечитать, и начал с аудио книг. Неплохо, удобно в пробках, но ужасно ставит ударения диктор. Просто не так, как ставлю я в уме. С другой стороны, когда я попытался рассказать на ночь ребенку сказку используя героев из WOT и, соответственно начал произносить их имена вслух, понял, что ударения диктор ставит верно!


starflight

#19
я где-то полгода назад попробовал Око Мира - совсем не то, НО включить перед сном и засыпать под это вообще супер! Особенно кайфово ночью проснуться, услышать про приключения Мэта и Ранда на пути в Кэймлин или про Шадар Логот и это при полуспящем мозгу и непонимании ситуации)) и опять уснуть=)
Но всё равно слушать ВО желания не возникло

Цитата: Layna от Авг. 13, 2008, 01:14  РД может возмущаться, сколько ему вздумается, и он по-своему прав, конечно...  но проблема в том, что он не русский, и не до конца понимает, как это звучит для нашего слуха. Для него то, что он слышит в нашем переводе так же дико, как для нас оригинал. Подмигивающий
хотя Кадсуэйн полюбому звучит лучше чем какое-то дикое и непонятное Кадсуане

Эльф Лориеновский

как оказалось, на торрентс.ру неплохая аудиоколлекция Джордана.правда, на русском всего две было))
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Викенция

Пробовала и я "почитать ушами" КВ... Что-то не то, трудно воспринимаю на слух. Мне легче читать, иногда некоторые фразы или места перечитываю несколько раз, а диск "перематывать" нужно, да еще не попадешь на нужное место... Я лучше почитаю.

Alone

#22
Для любителей всего готового привожу ссылки, на торрент трекер, на две уже ранее озвученные книги:
Роберт Джордан - Око Мира (Первая книга цикла Колесо времени) [Ирина Ерисанова, 96 kbps] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1937264
Роберт Джордан - Великая Охота (Книга вторая цикла Колесо времени) [Юрий Заборовский, 2007, 96 kbps] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1937237
и кое-что новое, правда еще в процессе озвучки (не профессиональное озвучивание - "начитка") Роберт Джордан- Восходящая тень (Цикл Колесо времени - книга 4)7 глав из 58[Valkiriya, 2010, 128 kbps] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2705524

Alone

Цитата: Викенция от Янв. 15, 2010, 10:48  ...иногда некоторые фразы или места перечитываю несколько раз, а диск "перематывать" нужно, да еще не попадешь на нужное место... Я лучше почитаю.

Еще ничего из аудио книг не слушал. Но Колесо времени послушаю, потом..., когда подзабуду не много.
Насчет "не попадешь на нужное место" абсолютно не согласен. Я даже предположить не посмею на чем в 21 веке (пусть даже в самом его начале) вы "перематывали" аудио запись :)
Все современные и даже не очень, программные и аппаратные mp3-плееры (и все остальные тоже) имеют временную и графическую шкалу, которая позволяет легко перемещаться по записи (почти "машина времени").

Ллер

Джордан в озвучке... это будет дооолго слушаться))) много часов в общественном транспорте теперь будут хоть немного полезней))))

еретикъ

К "Колесу времени" я пристрастился наверное в 2001 году. точно не помню. Вообщем случайно прикупил его "Око мира" на книжной ярмарки в Новосибирске. С тех пор затянуло. За 3 года перечитал почти всю серию. остановился на "Пути кинжалов". "Сердце зимы" тогда еще не вышло. Вот так оборвалось мое дальнейшее знакомство с Колесом. Прошло уже 4 года и только сейчас у меня снова проснулся интерес к старым, добрым персонажам) Но черт возьми... я уже перезабыл все основательно) Слишком много персонажей и сюжетных линий - в голове ничего не откладывается и вспоминаешь эпизоды предыдущих книг, когда начинаешь читать следующую.
Думаю перед тем как приступить к дальнейшему знакомству с миром Колеса самое то, послушать первые 2 книги) Хотя до этого я ни разу этим не занимался, даже представить не могу, как это - слушать книгу. Трудновато будет, но время дороже)

skoptsev

Помнью аудиокниги в детстве слушал, как тебе читают. Но шас уже давно не читал.
аудиокниги скачать бесплатно

Alone

#27
Блин. К хорошему привыкаешь быстро. Прослушал две книги и, хорошее закончилось. Надо бы перечитать остальные, но блин лень...
А так было приятно лёжа в кровати "читать" аудио книги. А если "зачитывался", то наследующий день приходилось "перечитывать" отдельные главы (на которых заснул).
Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Столько времени прошло, а оставшиеся книги никто не озвучил... ???
Уже третий день мучаюсь, и почти месяц, как не читал Бурю... Всё растягиваю удовольствие, да и не люблю когда хорошее заканчивается.
Надо на что-то решаться... :-\

P.S. Женский голос в Оке мира мне понравился больше.
Во второй книге мне неприятно резали слух ударения на первых слогах (когда я читал сам, то привык расставлять их по другому).

usa_tech

Цитата: Alone от Май 02, 2010, 08:52  Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Столько времени прошло, а оставшиеся книги никто не озвучил...
С помощью синтезатора речи можно озвучить любой текст. Лично я так и делаю и слушаю в метро, не утомляя глаза чтением. И даже больше нравится, чем живая озвучка, так как изложение довольно ровное, и не раздражает неправильная расстановка эмоциональных акцентов, которой часто грешат читающие.