Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новое издание «Колеса времени»

Автор Денис II, 03 октября 2018, 21:37

« назад - далее »

grant

В печать отправилась вторая книга цикла. Ждите в начале апреля. В оформлении обложки использовали иллюстрацию Kekai Kotaki.


Денис II

Планируется (или уже печатается, не вполне ясно) доп. тираж «Ока мира».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Raiden

Цитата: Денис II от 27 февраля 2020, 20:36
Планируется (или уже печатается, не вполне ясно) доп. тираж «Ока мира».
Так написали же - отправлен на доптираж. За месяц тираж в 7000 разошёлся в издательстве.
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Денис II

Цитата: Raiden от 28 февраля 2020, 01:05Так написали же - отправлен на доптираж.
Понять бы ещё, что это означает. Уже печатают? Или только собираются?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Raiden

Цитата: Денис II от 28 февраля 2020, 10:27Понять бы ещё, что это означает. Уже печатают? Или только собираются?
Наверняка то, что издательство согласовало новый тираж, поправило ошибки (а кто без греха?), отправило всё в типографию и дело остаётся только за ней. А когда типография напечатает новый тираж, то отправит его в издательство. А уже оттуда пойдут рассылки по...
А так же это означает, что тиража в 5000 экземпляров "Великой Охоты" будет мало и наверняка тоже будет доптираж. А там - как пойдёт. :)
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

grant

#20
"Великая охота" на днях появится в продаже!

https://www.youtube.com/watch?v=4DrpPN_ajyE

Луан

Уже есть, я купил. Только вопрос в том, сколько следующей ждать, тем более что Возрожденный дракон - самый проблемный перевод был.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

grant

Цитата: Луан от 24 марта 2020, 21:52
Уже есть, я купил. Только вопрос в том, сколько следующей ждать, тем более что Возрожденный дракон - самый проблемный перевод был.
Обещали 3-4 книги в год. Так что ещё одна точно выйдет за 9 месяцев


grant

#24
Роберт Джордан - Колесо Времени. Книга 3. Дракон Возрожденный (переиздание)
Азбука, Звёзды новой фэнтези, 768 стр., Дата выхода - август 2020
https://vk.com/dbooksa?w=wall-102962145_41025



Asobist

@azbooka_inostranka
Делимся новостями о цикле «Колесо времени» Роберта Джордана! 🔥 «Дракон Возрожденный» планируется в августе.

Третью книгу мы частично перевели заново, провели значительную редакторскую работу над текстом (вычитка, корректура и приведение внутреннего глоссария к единому виду).

В оформлении обложки использовали иллюстрацию Донато Джанкола. Как и в предыдущих книгах цикла, арт будет повторен на вклейке в начале книги.

Ранд одержал победу в Великой битве, и его провозгласили Драконом. Это невиданное событие заставляет вступить в игру новую опасную силу — главу Детей Света, лорда капитан-командора Пейдрона Найола, который правдами и неправдами стремится узурпировать власть.

Но не он один строит козни против Ранда. Слуги и приспешники Отца Лжи и другие отродья Тени тоже не могут себе позволить, чтобы Дракон Возрожденный явился в мир.

Денис II

«Дракон возрождённый» напечатан и доступен для предзаказа в тырнет-магазинах.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

Четвёртый том саги "Колесо Времени" — "Восходящая Тень" — в типографии. По этому поводу четыре цифры. Общий тираж первых трёх томов фэнтези-эпопеи Роберта Джордана в издании "Азбуки" превысил 30 000 экземпляров, и это не окончательные цифры. Первый тираж четвёртой книги — 10 000. Это не самый большой тираж, если сравнивать с бестселлерами в более "народных" жанрах, но для фэнтези, в особенности — классической фэнтези, показатель весьма достойный. "Восходящая Тень" по объёму забралась за четырёхзначную отметку — в томе 1 088 страниц, и для Джордана это не предел. И самая впечатляющая цифра: специально для новой редакции старого перевода Виталия Волковского Тахиром Велимеевым (в его переводе вышли первые три книги цикла) и инициативной группой с форума "Цитадель Детей Света" (в особенности — Борисом Малагиным и Дмитрием Духиным) в текст было внесено более 2 000 (!) правок.И вот об этом — подробнее: https://fantlab.ru/blogarticle69251

Денис II

«Восходящая Тень» уже в продаже.

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

faramir

Цитата: Денис II от 14 августа 2020, 23:07
«Дракон возрождённый» напечатан и доступен для предзаказа в тырнет-магазинах.
кто-нибудь уже покупал ? Там нормальный перевод или по прежнему "сей славный муж, гой егоси" ?