Яндекс.Метрика Новое издание «Колеса времени» - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новое издание «Колеса времени»

Автор Денис II, 03 октября 2018, 21:37

« назад - далее »

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Raiden

#226
Ну вот, как я и писал - новости о следующей книге услышим скоро. Вот и 11-я книга ушла в тираж. Т.е. где-то в конце сентября - начале октября появится в продаже.
Ну и работа идёт дальше. Приквел (Велимеев сейчас над ним работает) вроде планируют издать после 12-й книги. Ну а перевод 12-й уже готов, в работе у редактора. 13-я уже на очереди и заняла своё место в работу на вычитку.
Как-то так.  ;)
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Dan TJ

Круто. Мне иллюстрация нравится. По-моему больше достойна на обложку чем та, что в оригинале.
Только цвет опять коричневый. Мой нелюбимый в этой серии )) Думал будет синий или зеленый.
Какое-то странное решение выпустить приквел до выхода всей серии.
Но я все равно очень-очень рад

Splav

Цитата: Raiden от 24 августа 2023, 19:14
Ну вот, как я и писал - новости о следующей книге услышим скоро. Вот и 11-я книга ушла в тираж. Т.е. где-то в конце сентября - начале октября появится в продаже.
Ну и работа идёт дальше. Приквел (Велимеев сейчас над ним работает) вроде планируют издать после 12-й книги. Ну а перевод 12-й уже готов, в работе у редактора. 13-я уже на очереди и заняла своё место в работу на вычитку.
Как-то так.  ;)

Звучит, как отличные новости. А когда по Вашей оценке будет издана 14 книга? Июнь 2024 примерно?

Raiden

Цитата: Splav от 24 августа 2023, 23:34А когда по Вашей оценке будет издана 14 книга? Июнь 2024 примерно?
Не знаю. ??? Вполне может и быть. А может и раньше. Ясно одно - рано или поздно, но она будет издана.  ;)
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Splav

Цитата: Raiden от 25 августа 2023, 09:47
Не знаю. ??? Вполне может и быть. А может и раньше. Ясно одно - рано или поздно, но она будет издана.  ;)

Я не понимаю, как это работает
Вы пишите , что 13 уже на вычитке. Должны же быть известны примерные сроки, когда она выйдет :) у издательства же есть опыт работы над книгами, они знают, сколько занимает вычитка, редактура, печать и тд
Но ждем, да, в любом случае

Raiden

Цитата: Splav от 25 августа 2023, 10:58Я не понимаю, как это работает
Я не работаю в издательстве. Сотрудничаю - да, но на этом и всё. Всей информации у меня нет. Только часть её. Ну и поправлю про 13-ю: она не на вычитке, а ожидает её.
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Clint74

#232
Народ, вопрос про обложку.
1) Какой персонаж на заднем плане?
2) Разве была сцена в этой книге где АизСейдай держали знамя красноруких?

Нижний ряд с Мэтом нравится. Средний ряд с ведьмами норм, но с вопросом. Верхний ряд я не признал персонажа =\
По итогу достойная обложка.
ЗЫ Если и дальше не будет оригинальных обложек то и пофиг. Там нет прям уж шикарный обложек. Обидно только, что не будет 13 оригинальной обложки. Она добротная. Главное, что бы наши сделали достойные обложки.

aka_Colt

Цитата: Clint74 от 25 августа 2023, 14:252) Разве была сцена в этой книге где АизСейдай держали знамя красноруких?
Они его не держали. Оно за ними развевалось. Сцена есть.

Денис II

Цитата: Clint74 от 25 августа 2023, 14:25
1) Какой персонаж на заднем плане?
Судя по всему, Садовник (шончанский огир).

Цитата: Clint74 от 25 августа 2023, 14:25
2) Разве была сцена в этой книге где АизСейдай держали знамя красноруких?
Ну вы совсем обнаглели. :)  Авторы картинок никогда не были настолько точны в деталях.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Clint74

#235
Цитата: Денис II от 25 августа 2023, 16:28Судя по всему, Садовник (шончанский огир).
Мб мб. Только Огиры были такое огромные. Ещё и в этой книге появляются.
Цитата: Денис II от 25 августа 2023, 16:28Ну вы совсем обнаглели.   Авторы картинок никогда не были настолько точны в деталях.
=))) Ну обложка 10 книги была достаточно точной в деталях=) Но всегда же хочется лучшего=) Хотя  среди оригинальных обложек тоже есть неточности.

Влaдимир

Хорошо, что "Нож сновидений", а не "Кинжал снов"
Зачем на бал пришел медведь?..

Dan TJ

Цитата: Влaдимир от 26 августа 2023, 19:49
Хорошо, что "Нож сновидений", а не "Кинжал снов"
"Кортик грёз"...

Денис II

Цитата: Clint74 от 25 августа 2023, 17:13Ну обложка 10 книги была достаточно точной в деталях=)
Когда Перрин уходил, оставив топор, он был не один. С ним были Илайас, Айрам и Неалд. И снег не шёл.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Clint74

Цитата: Денис II от 29 августа 2023, 16:58Когда Перрин уходил, оставив топор, он был не один. С ним были Илайас, Айрам и Неалд. И снег не шёл.
Да он не был один. Но это не значит, что они пошли одновременно
Цитировать— Оставь его для того, кто его найдет. — Его голос внезапно охрип. — Может быть, какой-нибудь глупый менестрель сочинит историю. — Он зашагал к лагерю, не оглядываясь. Теперь, когда петля пустовала, тяжелый пояс казался ему слишком легким. Все впустую.
Написано же, что он зашагал к лагерю, а не они зашагали. т.е. Илайс стоит за кадром и смотрит в след Перину.

Про снег..... я бы сказал так если это не идущий снег, то падающий снег с дерева после того как в него вонзился топор.