Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:41:56 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Языки и наречия.  (Прочитано 10302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #15 : 18 Ноября 2007, 16:40:42 »

olorin
Думаю нужно в новой теме???
сейчас...
не мне только не коричневой...голубой и серой я бы еще подумала, но не коричневой)
в новом теле? ты что нас покинуть собралась?! только не это!!!!!!!!!! ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! смерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! безумие!!!!!!!!!!!!! разложение!!!!!!!!!!!!! смерть!!!!!!!!!!!!! ХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Кадсуане
в новом теле? ты что нас покинуть собралась?! только не это!!!!!!!!!! ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! смерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! безумие!!!!!!!!!!!!! разложение!!!!!!!!!!!!! смерть!!!!!!!!!!!!! ХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я!!? Вас!!? да никогда)))
Здесь продолжим обсуждение самих языков, а там только перевод...

Кстати, а как думаете, почему у шончан появился такой тягучий акцент?? кто нибудь знает почему вообще акценты появляются?


Phoenix_1973
Я!!? Вас!!? да никогда)))
Здесь продолжим обсуждение самих языков, а там только перевод...

Кстати, а как думаете, почему у шончан появился такой тягучий акцент?? кто нибудь знает почему вообще акценты появляются?
   УлыбкаАкцент - это субъктивное восприятие человека с иным акцентом  Подмигивающий. А возникают различия из-за ограничения контактов между определёнными странами или частями одной страны , возникают они иногда медленно , а иногда и стихийно , из-за чьей-то удачной шутки - понравилось и привилось , через годы уже и не помнят что это была шутка  Улыбка


olorin
Что касается акцентов, то что-то Джордан немного переборщил. Например люди из соседних стран говорят на одном и том же языке и имеют акцен - это слишком. Они же не на разных полушариях живут (к Шаре, Шончан и Айил это не относится).


Кадсуане
Что касается акцентов, то что-то Джордан немного переборщил. Например люди из соседних стран говорят на одном и том же языке и имеют акцен - это слишком. Они же не на разных полушариях живут (к Шаре, Шончан и Айил это не относится).
ну почему же переборщил) акценты даже внутри страны могут быть...
просто интресно, почему у Шончан довольно сильный акцент образовлася, а язык новый нет..
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #16 : 18 Ноября 2007, 16:43:37 »

olorin
Шончан вообще странный народец. И акцент у них странный. А может они не специально слова растягивают, ведь их медлительная речь может быть признаком умственной отсталости. Подмигивающий


Ал Эллисанде
не думаю, что шончан-умственно отсталые...может быть медлительность языка-результат медлительности в образе жизни итп..


Кадсуане
не думаю, что шончан-умственно отсталые...может быть медлительность языка-результат медлительности в образе жизни итп..
ну нет, вон у них Даковале как бегают)) ничего себе медлительные, по одному жесту бегут выполнять! Улыбка


Den Stranger
За тыщу лет там вообще может не один акцент возникнуть) Нам просто показывают самый расппространеный)


Ал Эллисанде
На мой взгляд все вообще гораздо прозаичнее...Представляете, что бы было с миром, если бы РД еще добавил языковой барьер ?? Строит глазки
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #17 : 18 Ноября 2007, 16:48:59 »

Зандер
Отсутствие языкового барьера может обь я снятся житиём людей в эпоху легенд, взять к примеру хотябы аил,ведь после разлома в силу сложившихся обстоятельств они отделились от всего мира уйдя в пустыню, и что же получилось? В результате образовался народ с совсем другим менталитетом, с обычаями кардинально различающимися с остальными народами, что уж говорить о языке?


olorin
Отсутствие языкового барьера может обь я снятся житиём людей в эпоху легенд, взять к примеру хотябы аил,ведь после разлома в силу сложившихся обстоятельств они отделились от всего мира уйдя в пустыню, и что же получилось? В результате образовался народ с совсем другим менталитетом, с обычаями кардинально различающимися с остальными народами, что уж говорить о языке?
А почему айил не говорят на Древнем языке до сих пор? Они ведь были отгорожены от внешненего мира горным хребтом и захаживали к ним только торговцы.


Зандер
А почему айил не говорят на Древнем языке до сих пор? Они ведь были отгорожены от внешненего мира горным хребтом и захаживали к ним только торговцы.

Не удивительно что они не говорят на древнем, ведь они досихпор и не помнят кем они были в то время, да и потом после разлома они долго скитались по свету прежде чем стали такими какие они сейчас и не попали в пустыню.


Den Stranger
Цитировать
А почему айил не говорят на Древнем языке до сих пор? Они ведь были отгорожены от внешненего мира горным хребтом и захаживали к ним только торговцы.

Потому то я и считаю что Древний язык был древним даже в те времена. Нынешний был в те времена своеобразным рабочим языком. Более простым и понятным. А Древнее наречие было своеобразной латныью, но поскольку образование в ЭЛ стояло на высшем уровне, знали его все или почти все.


Кадсуане
Потому то я и считаю что Древний язык был древним даже в те времена. Нынешний был в те времена своеобразным рабочим языком. Более простым и понятным. А Древнее наречие было своеобразной латныью, но поскольку образование в ЭЛ стояло на высшем уровне, знали его все или почти все.
что же за эпоха такая была, в которой употребляли этот язык как обиходный? Эпоха Легенд ЭЛ))))?*


Денис II
То что считается современным и древнее наречие.  Так когда же возникло это наречие, если оно даже в Эпоху Легенд считалось древним?
Можно полюбопытствовать, откуда дровишки?


Тема скопирована с зеркала. Ссылки не работают.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #18 : 11 Марта 2010, 19:09:18 »

Кто-нибудь где-нибудь интересовался у автора цикла как на ДН будет "Сестра Битвам"?
Записан
Metaledge
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 87


« Ответ #19 : 26 Марта 2019, 12:30:26 »

Ха! А вот меня интересует, откуда Башир-младшая взяла, что "Лойал" означает "верный".
Тут пара моментов:
- на Древнем наречии "верный"/"истинный" - это "jenn";
- в современных языках "loyal" в этом значении присутствует в английском и французском, но ни один из этих языков не дошёл до эпохи, когда и Древнее наречие не дотягивает по статусу до уровня латыни в эпоху Возрождения.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.