Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2008, 23:09
А вот и не проще. Хотя достоинство не в сложности и продуманности, тем не менее ВК крайне трудно для экранизации, что блестяще продемонстрировал Джексон, изуродовав книгу так, что смотреть тошно.
На мой взгляд именно проще. То, что Джексон изуродовал книгу-еще не показатель того, что ВК так же сложен как КВ в плане сюжета. Если КВ снимут в том же духе, то боюсь, все мы выясним, что ВК -это очень даже удачная экранизация :(. Там действительно куча отсебятины, которая невероятно бросается в глаза и к тому же добавляет немало ляпов, в книге не имевшихся(в большинстве это как раз от того, что хотели селать поэффектней), Но я видал и худшие продукты, в ВК хотя бы общую линию сюжета боле менее сохранили. В КВ такого ИМХО не будет.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2008, 23:31
Я лично к актерской игре не чувствителен. Да и спецэффекты не главное, хотя и приятны. Если КВ будет экранизирован дословно ( очевидно это должен быть сериал ), то он в принципе не может быть "фиговым".
Нет, ну это все же немного перебор. Игра актеров все же важна, и весьма. Если она ужасна, то один сюжет дело не вытянет. Но безусловно сюжет важнее.

Что же до того, что лучше-отстойное кино по КВ или совсем никакого, то БЕЗУСЛОВНО для меня лучше чтобы никакого не было. И то, что куча народу его посмотрит, вовсе не значит еще, что все они бросятся читать книгу. И понастоящему ее полюбят-как мы :). Я боюсь, в большей части случаев будет во многом наоборот. Потому что первое впечатление-оно навсегда. И первое впечатление будет как раз от фильма у них. Упомянутые дозоры мною например воспринимаются теперь по фильму :(. И ВК во многом тоже-а все потому что я не читал книги ДО фильмов. И это большо-ой минус. Я прочитал в последствии ВК, оценил отсебятину фильма и его отличие от книги, но все равно трудно побороть впечатление, что КАНОН-Джексон.
Большое количество продуктов по КВ-совсем не плюс. Не стоит думать в духе "Ну дайте же мне хоть что-нибуть о КВ" . Это пусть Донцова количеством берет.
В такие эпических произведениях имеет важность сама ВСЕЛЕННАЯ данного произведения. Определяется она прежде всего КАНОНОМ-в случае с КВ эта непосредственно книжная сага Джордана. И ВСЕ что делается в данной вселенной, должно во время создания ПРИ КАЖДОМ ШАГЕ на этот какон оглядываться. А ситуация в духе "Вот это мы снять не можем/вот это мы видим не так, как Джордан/вот этот участок не интересен/вот это нечитающая книги аудитория, тупыми глазами на экран смотрящая и жующая свой попкорн не сможет понять--давайте-ка-мы-снимем-это-по-своему" является ЕРЕСЬЮ >:(. Такого делать ни-ни [brake]. Не нужно никаких ДРУГИХ ВЗГЛЯДОВ на вселенную. И нет НИКАКОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ, в "левой" книге или в фильме этот другой взгляд выражен.
А когда создателю какой-либо великой фантастической/фентезийной вселенной приходит в голову мысль "а дай ка я всем раздам права на свою вселенную-выйдет куча продукта с символикой моей-люди потянутся"-вселенная просто превращается в помойку >:(. Лукас раздал кому попало права на писание книг по ЗВ-пишите ребята. Итог-сидишь над книгой и думаешь-НО ЭТО ЖЕ КОНФЛИКТУЕТ С ФИЛЬМОМ!!! :oПереворачиваешь книгу-LucasBooks...значит официальный продукт...Чему верить?
С WARCRAFTом еще хуже ситуация. Придумали игры, народ поиграл-великолепно! Умеет близзард придумывать выдающиеся сюжеты. А потом стали думать, как побольше народу привлечь-книжки писать надо..Дадим права кому попало-народ почитает и потянется...Да и сами будем думать, как бы нам побольше народу привлечь-а на сюжете не будем внимание свое акцентировать...Результат-сели в лужу по самым основам собственной вселенной-2 официальные версии полностью конфликтуют. И в итоге поговорка появилась-"Никто не знает историю WARCRAFTа хуже, чем Blizzard ".
А виновата ориентация на количество аудитории.

Egwene

Зачем сразу Дозоры обижать? Получилась немного другая история, но тоже интересная и интересно закончилась, что самое главное :)
И я как раз начала читать Дозоры после просмотра фильма, и ничуть не жалею об этом. После такого фильма как раз и хотелось взятся за эту книгу, и оказалась, что она еще лучше.
Я конечно понимаю фанатов Дозора которые сразу при просмотре фильма видели все несоответствия и из-за этого, не смогли насладится фильмом. Для меня он в то время был чем-то новым. А книги в результате только дополнили впечатление.

По КВ же я боюсь, что как раз знание книг и любовь к уже известному сюжету, может реально испортить впечатление от режисерской версии, хотя она может оказатся ничуть не хуже, но неоправданные ожидания, неувиденные моменты... Поэтому я так завидую тем, кто откроет для себя Джордана после фильма :)
Так что если фильм выйдет, то смотреть его лучше забыв на время сюжет книги. А только потом после просмотра сравнить его с книгой. Так как иначе объективно оценить фильм не получится.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Денис II

Цитата: Lewis от 19 августа 2008, 21:36
Я представляю, что будет, если сделают серил. По количеству серий обойдет легендарную Санту-Барбару, точно! :)
Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 августа 2008, 21:47
Мне кажется, 10 40-минутных серий на книгу - вполне достаточно, Санта-Барбара может спать спокойно. ;D
Что вы прицепились к бедной "Санта-Барбаре"? :) Есть фильмы гораздо длиннее. Это, можно сказать, короткометражка. ;D

Цитата: Egwene от 20 августа 2008, 09:13
Зачем сразу Дозоры обижать? Получилась немного другая история, но тоже интересная и интересно закончилась, что самое главное :)
И я как раз начала читать Дозоры после просмотра фильма, и ничуть не жалею об этом. После такого фильма как раз и хотелось взятся за эту книгу, и оказалась, что она еще лучше.
Я конечно понимаю фанатов Дозора которые сразу при просмотре фильма видели все несоответствия и из-за этого, не смогли насладится фильмом. Для меня он в то время был чем-то новым. А книги в результате только дополнили впечатление.
Я "Дозоры" читал задолго до фильма (первого, остальные не смотрел), и к его выходу успел основательно подзабыть. Книги мне понравились, но не более, к фанатам ни в коем разе не отношусь. Но моё мнение: фильм отстойнейший, спецэффектов много, смысла мало. И ещё было устойчивое ощущение, что я хоть что-то понимаю исключительно благодаря книгам; если б не читал, вообще ни черта бы не понял, кто там, зачем и откуда.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

Самое главное смотря фильм видеть живых людей и их действие, а не камеру, актеров и декорации. Т.е. на время  забыть что это кто-то снимал, а думать что это ты видишь своими глазами, и переживать за то что перед тобой совершается.
Если этого добьются для КВ, то на мой взгляд лучшего и желать не стоит. В данном случае я имею ввиду именно тех кто уже прочитал книги и даже не раз. Но это чисто мое мнение :).
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Риббонс Альмарк

Цитата: Egwene от 20 августа 2008, 09:13
Зачем сразу Дозоры обижать? Получилась немного другая история, но тоже интересная и интересно закончилась, что самое главное :)

1. История получилась откровенно тупая.
2. Фильм - мерзейший.
3. Спецэффекты - уродливы и бездарны, лучше бы их не было.

P.S. Вообще-то я падок на спецэффекты и компьютерную графику. Создали Дозоров сотворили уникальное - они породили монстра, в котором спецэффекты воспринимаются мною как недостаток. Эти два фильма - единственные, про которые я могу так сказать.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 августа 2008, 13:30
1. История получилась откровенно тупая.
2. Фильм - мерзейший.
3. Спецэффекты - уродливы и бездарны, лучше бы их не было.

P.S. Вообще-то я падок на спецэффекты и компьютерную графику. Создали Дозоров сотворили уникальное - они породили монстра, в котором спецэффекты воспринимаются мною как недостаток. Эти два фильма - единственные, про которые я могу так сказать.
Вот что адаптация делает с историей...а еще есть Волкодав :)

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шерлок

Цитата: Niblis от 20 августа 2008, 13:55
Вот что адаптация делает с историей...а еще есть Волкодав :)
Волкодав сериал или художественный фильм?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Корлан Дашива

Цитата: Льюс Тэрин от 20 августа 2008, 14:27
Волкодав сериал или художественный фильм?

Хрен редьки не слаще. (с) Народая пословица
ИМХО конечно, но обе экранизации провальные. Из разряда "Снимем как-нибудь, а название спасет"
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Феанор

Волкодава - ф топку!!!Дозоры - тоже ф топку!!! Вот только пусть запорят КВ, я уже сказал!!!  >:( >:( ::=2
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Риббонс Альмарк

Цитата: Феанор от 20 августа 2008, 14:57
Вот только пусть запорят КВ, я уже сказал!!!  >:( >:( ::=2

Запорят, можешь не сомневаться.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Элайджа

А ни у кого нет информации, кто будет снимать и что он за птица?
У меня удача самого Тёмного!

Феанор

Дак еще студия тока  права купила. О съемках вроде пока ваще речи небыло.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ал Эллисанде

Неужели, вы считаете, что голливуд снимет второго Волкодава??? %)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны