Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:29:27 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экранизации Колеса Времени быть!  (Прочитано 123801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nnx
Гость
« Ответ #150 : 26 Августа 2008, 03:08:29 »

Вся соль заключается в том, что читая книгу, по описанию автора вы представляете себе лица персонажей, одежду, архитектуру зданий пейзажи и т.п. А посмотря фильм, вы увидите как мир колеса себе представляет другой человек.Более чем уверен, что в фильме упор будет сделан на зрелищность, а сюжет упростят по максимуму, т.к. тот кто читал уже и без фильма знает все мелочи сюжета и пришел исключительно ради того чтобы посмотреть на спецэффекты, а тот кто не читал всеравно ничего не поймет в запутанном узоре колеса, поэтому нет особого смысла полностью переносить сюжет со всеми ответвлениями и тонкостями.
Вообщем думаю все кто читал КВ в любом случае посмотрят кино  Подмигивающий
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #151 : 26 Августа 2008, 22:23:31 »

Логика неверна Подмигивающий В КВ зрелища можно снимать по считанному числу моментов, типа атаки ЛТТ и Ста Спутников на ШГ, вообще общие виды в ЭЛ, а также небольшое число видов городов и пара битв. По сути, за кадром останется практически весь цикл, потому что он в основе своей - хитросплетение загадок и интриг, которые читатели пытаются разгадать.
Вот именно поэтому я и не ожидаю сколь-нибудь удачной экранизации цикла, потому что в КВ практически нет лишних мелочей, которые можно выкинуть безболезненно, а снимать цикл целиком - кишка тонка, никто не потянет...
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #152 : 26 Августа 2008, 22:35:25 »

Вся соль заключается в том, что читая книгу, по описанию автора вы представляете себе лица персонажей, одежду, архитектуру зданий пейзажи и т.п. А посмотря фильм, вы увидите как мир колеса себе представляет другой человек.
А разве вам не интересно как один и тот же город представляют разные люди?)) мне очень хочется посмотреть, возможно будут такие мелочи, которых я незамечал))
Записан
Наблюдатель
Лейтенант
****

Репутация: +91/-2
Сообщений: 1449


Лорд Пирокар. Член Совета от Арафела.


WWW
« Ответ #153 : 26 Августа 2008, 22:57:34 »

Вот именно поэтому я и не ожидаю сколь-нибудь удачной экранизации цикла, потому что в КВ практически нет лишних мелочей, которые можно выкинуть безболезненно, а снимать цикл целиком - кишка тонка, никто не потянет...
Согласен. Просто в качестве примера: Властелин колец, я на протяжении трёх фильмов постоянно засыпал, а когда книгу читал отарваться не мог.
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #154 : 26 Августа 2008, 23:02:09 »

у меня было тоже самое, а когда читаю, Колесо вообще спать не хочется, кроме моментов по Перрина, уж больно он скучноват((
А вот Ранд и Мэт Супер!!!
Девченки тоже ниче так, привлекательны, да и разговоры у них прикольные)))
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #155 : 26 Августа 2008, 23:45:50 »

Судя по всему я единственный человек которому скучновато было читать части с Мэтом гдето до 7 книги. [mde] Перрина больше люблю.

Но вообщето могу перечитывать цыкл постоянно, без остановок, и ночью и днем и никогда не устану! В замешательстве

Вот про экранизацию за такое не поручусь...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 06:23:00 от Йеннифер » Записан
Наблюдатель
Лейтенант
****

Репутация: +91/-2
Сообщений: 1449


Лорд Пирокар. Член Совета от Арафела.


WWW
« Ответ #156 : 27 Августа 2008, 01:48:10 »

Как всегда бывает экранизация получится "не такая как книга". Если выдет удачной то она будет завораживать уж точно не хитросплетениями в сюжете. Постоянно выходит: ждешь чего-то, а оно другим получается, но тем не менее тебе всё равно нравится.
Записан
nnx
Гость
« Ответ #157 : 27 Августа 2008, 14:00:45 »

В КВ зрелища можно снимать по считанному числу моментов.
Логина вполне верна, если учесть тот факт, что и из поездки на лошади можно сделать захватывающий дух эпизод, с демонстрацией красот мира колеса.
А разве вам не интересно как один и тот же город представляют разные люди?)) мне очень хочется посмотреть, возможно будут такие мелочи, которых я незамечал))
Интересно, но было бы гораздо интересней, если б в фильме все сделали именно так, как представляете себе его вы, не так ли? Улыбка
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #158 : 27 Августа 2008, 16:52:56 »

Вот это тоже проблема - если режиссер все роли перепутает, возьмет там на роль Ранда нигера какого (может он его таким представлял?) - то Светом клянусь, возьму нож и засуну ему по самое не балуйся!!!   Подмигивающий  >Грустный
Записан
Morgana
Под-Лейтенант
***

Репутация: +38/-0
Сообщений: 534


Колесо плетет так, как желает Колесо...


« Ответ #159 : 27 Августа 2008, 16:59:12 »

да нет, Ранд - чистый айилец, это режиссеру надо совсем книгу не читать cheesy
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #160 : 27 Августа 2008, 17:00:40 »

Да кто его знает...Вдруг режиссером окажется Уве Болл?
Записан
Наблюдатель
Лейтенант
****

Репутация: +91/-2
Сообщений: 1449


Лорд Пирокар. Член Совета от Арафела.


WWW
« Ответ #161 : 27 Августа 2008, 17:14:44 »

Уве Болл врятли он больше по играм. Но если уж ТАК не повезёт то я вместе с тобой за нож возьмусь. Улыбка
Записан
Morgana
Под-Лейтенант
***

Репутация: +38/-0
Сообщений: 534


Колесо плетет так, как желает Колесо...


« Ответ #162 : 27 Августа 2008, 17:23:47 »

ага, все фанаты РД - с длинными ножичками >Грустный
страшновато будет >Грустный >Грустный
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #163 : 27 Августа 2008, 17:26:45 »

И с погибельным огнем в придачу!
Записан
Наблюдатель
Лейтенант
****

Репутация: +91/-2
Сообщений: 1449


Лорд Пирокар. Член Совета от Арафела.


WWW
« Ответ #164 : 27 Августа 2008, 17:33:12 »

Во битва будет. Тысячи озлобленных фанатов выходят из кинотеатров открывают себе Сайдар и Сайдин, готовят заклинания Могучий Мерлин и едут на студию к режисёру. Колесо Времени в другую сторону начнёт круться. Веселый В замешательстве
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 23.