Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, Авг. 13, 2008, 01:59

« назад - далее »

Mitrodor

Ыыыыы ребята ,а я стормозил))) Ток ща на темку набрел))) Ну да эт не важно...
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ЛИчно я рад))) Ну и пусть фильм будет гавном)) Пускай все его сравнивают с ВК)) ПЛевать!!!! Я буду рад посмотреть в любом случае!!

Morgana


Феанор

Ну я ваще то тоже.
Цитата: Mitrodor от Авг. 27, 2008, 06:39  
Ыыыыы ребята ,а я стормозил))) Ток ща на темку набрел))) Ну да эт не важно...
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ЛИчно я рад))) Ну и пусть фильм будет гавном)) Пускай все его сравнивают с ВК)) ПЛевать!!!! Я буду рад посмотреть в любом случае!!
Ну я ваще то тоже.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Наблюдатель

Я думаю мы все рады будем посмотреть в любом случае. Главное чтоб режисёр хороший попался:)
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Феанор

Питер Джексон. А еще лучше - Стивен Спилберг.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Наблюдатель

Я тоже о Спилберге подумал. А вообщето это 2 лучших ваоианта.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Mitrodor

Нуу, Спилберг - это вообще мечта)) Вот только уговорить его трудновато будет.. Разве что он прочтет цикл и нереално пропрется))

Феанор

Еще Лукаса можно, но он фантаст больше.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Наблюдатель

Послать ему телеграмку: Так мол и так просим вас срежисировать умопомрачительный фильм. Зарплата договарная." Вот вам и режисёр для фильма :) . Кстати я запамятовал какая компания снимать будет? (Я про Спилберга)
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

nnx

"-Ту миллион долларс? Фак ю Спилберг" (с) :)

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Evilisinside

Не надо "Колесо" экранизировать, не надо. А если уж что-нибудь и делать, то по типу седьмой "финалки" - т.е. компьютерный фильм.

Ром

Думал об экранизации давно. Имхо (хоть РД эта идея казалась несерьезной :-\), идеальная экранизация - это сериал (минисералы серий по 7-10 по каждой книге).
Плюсы - сохранение всего (или почти всего ;))важного  в книгах, паралелльность времен действия и показа, возможность актерам  играть не по нескольку секунд в сцене,  наконец, сохранение духа повествования, которое, опять таки Имхо, РД писал вольно-невольно как сериал (по тщательности прописывания не только сюжета, но и нюансов взаимотношений, их динамики, развития героев, множества героев и сюжетных линий и значимости для сюжета всех). В ВК, Имхо, многое было отрезано достаточно безболезнено для главного сюжета (типа Тома Бомбадила). В КВ такое, Имхо, нереально. Или Перрин без волков, Лан без Найнив и Мэт без кинжала, или винегрет, с трудом понятный только нам, фанатам.
Минусы - деньги, еще раз деньги и снова деньги. И меньшая зрелищность теле, чем кино (хотя в эпоху домашних кинотеатров и HDTV разница все меньше). Да и по деньгам - кино отбивается быстро (когда отбивается), потом приход денег резко падает. Сериалы (хорошие) показывают и смотрят не раз и не два, покупают на дисках, т.е деньги приходят дольше.
По актерам - трех молодых таверенов, взрослеющих на наших глазах, Имхо, должны играть молодые же, непривычные еще зрителю актеры. Как и супердевочек. Остальные - прекрасно, если будут известные актеры, главное - чтоб более-менее соответствовали первоисточнику. Кстати в серале из мини сериалов возможно легче пригласить на не главные роли мега звезд (как гест стар в одной-двух сериях), чем уговорить такую мега звезду (и не одну) на роль второго плана в кинофильме. Имхо, Голливуд держится на актерах. Самый мощный сюжет с никакими актерами = неудачный фильм. Бездарные экранизации С.Кинга, о которых тут говорили (еще добавил бы к перечню :'(), меня в этом убедили.
По кастингу -  по ФИО знают не все и не всех, лично я имена запоминаю плохо, а лица хорошо ;D. Поэтому предлагаю (если технически возможно) - как делалось на других сайтах по схожей проблеме - выкладывать за день одному юзеру одного актера на одну роль, но с фоткой. Если модератору фотка чем то не нравится, он ее удалает. И каждый юзер может проголосовать один раз за актера. И чуть англицировать это раздел (название, персонаж, актер). Глядишь, в Голивуде учтут ;D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Наблюдатель

Но сериал может и затянуться. LOST например, я успею повесится раз 10 прежде чем он закончится. А на счёт твоих предложениё согласен, в сериал на второй план их пригласить легче. И ещё на сколько я знаю снимает Юнивёрсл, а эта студия сериалов не снимает.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Феанор

Из сериала полная муть выйдет.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann