Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

ELEDWEN

Цитата: Феанор от 30 августа 2008, 18:35
Из сериала полная муть выйдет.
не факт) сериал-лучший вариант)
Цитата: Наблюдатель от 30 августа 2008, 18:23
Но сериал может и затянуться. LOST например, я успею повесится раз 10 прежде чем он закончится.
a Lost-это вообще отдельная тема(на любителя)

Феанор

Да сериалы чаще всего убогие выходят!Малобюджетные!Тока вот Лост-исключение. И то-одно.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шерлок

Не скажи еще классный сериал "Герои", "Вероника Марс"(на любителя)


я лучше буду смотреть сериал, там меньше выкинут материала
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Наблюдатель

Ну допустим сняли сериал: я его смотрю, где-то на середине мне нужно срочно уезжать далеко-далеко. Ехал я дня эдак 3-4, и вот наконец сел посмотреть телевизор, а там уже такое началось что сам чёрт ногу сломит. Я ничего не понимаю, желание досматривать сериал до конца стремитсмя к 0. А фильм я могу и на двд купить.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

ELEDWEN

Цитата: Феанор от 30 августа 2008, 18:49
Да сериалы чаще всего убогие выходят!Малобюджетные!Тока вот Лост-исключение. И то-одно.
??????нонсенс! в голливуде сотни примеров!
Цитата: Наблюдатель от 30 августа 2008, 18:57
Ну допустим сняли сериал: я его смотрю, где-то на середине мне нужно срочно уезжать далеко-далеко. Ехал я дня эдак 3-4, и вот наконец сел посмотреть телевизор, а там уже такое началось что сам чёрт ногу сломит. Я ничего не понимаю, желание досматривать сериал до конца стремитсмя к 0. А фильм я могу и на двд купить.
а что мешает купить сериал на двд?с эпизодами всего сезона?или посмотреть не по тв?
я сама скачиваю и ищу сериалы, если ждать релиза в россии всего того, что давно уже смотрят на западе-так до старости дожить можно.

Ром

ЗвиняюсЬ, что не уточнил (и так пост большой был). Такой сериал (вернее минисериал по отдельно взятой книге), ИМХО в данном случае следует показывать новую серию раз, макс. 2 в неделю. Тогда и пропустить шансов заметно меньше, и временное соответствие точнее. И минисериал = сезон.
А насчет того, что сериал - заведомо отстой - надо отвечать за слова  :P аргументами. Иначе будет тох :P
Да, сериалы (особенно на нашем нынешнем ТВ) - в огромном большинстве отстой для продажи мыла. Но - уверен, что 99%, если напрягуться, вспомнят милый им сериал (особенно минисериал, где высокую планку выдержать реальнее). Или я тут единственный, кто смотрел Место встречи... не один и не 2 и не 3 раза? ???
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

ELEDWEN

место встречи- я тоже смотрела)
но сложно проводить аналогии, ведь:
1.это наш, а снимать будет западная студия
2. другая направленность
но спасибо за пример удачного сериала  :)

Ром

Спасибо. Имхо, каждый выдающийся сериал должен отличаться от других еще больше, чем один фильм от другого, т.к. смотрят дольше и схожести более вероятно заметны. Поэтому попытки воспроизвести удачный опыт минисериала (из наших еще 17 мгновений.., Маленькие трагедии) заведомо провален. Надо что то оригинальное и реально сильное. И актеры! От Высоцкого до Клуни - это необходимое (но не достаточное :-[) условие. Если бы здесь удалось совместить систему Станиславского и супер-мега эффекты и гипер массовки - такой сериал реально может стать сильно выдающимся иточно оригинальным.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Денис II

Просто есть люди, которые сериалов не переносят. Органически. :) Их убеждать бесполезно - эта их непереносимость лежит где-то между инстинктом и религией. :)

Из приличных (на мой вкус) сериалов могу вспомнить "Вавилон 5".
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Зевсиенда

ЦитироватьДля первого фильма будет адаптирован первый роман серии - "The Eye of the World" ("Око мира").

Уже пугает.
Прочла все 13 страниц обсуждения. Мое краткое резюме - однозначно лучше всего прошел бы минисериал (5-7 часовых серий на книгу). Причины понятны - брольше возможностей для того, чтоб не кромсать книгу.
Фильма боюсь до дрожи. Пойду его смотреть, накачавшись валерьянкой - на всякий случай. Ну не верю я в то, что его хорошо снимут. Буду ооочень рада ошибиться.
Аниме - тоже хорошо, но после фильма =)))) чисто чтоб порадоваться =)))
Актеров нужно неизвестных - однозначно.
Вот как-то так =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

ELEDWEN

Цитата: Ром от 30 августа 2008, 22:08
Спасибо. Имхо, каждый выдающийся сериал должен отличаться от других еще больше, чем один фильм от другого, т.к. смотрят дольше и схожести более вероятно заметны. П
не знаю на счет различий..что принципиально разного между Беверли хилс, Деграсси, One tree hill, О.С. или Gossip Girl? они все об одном и том же, с разной долей отклонений. с фантастическими сериалами дело обстоит так же. в совокупности и создается то неповторимое, что заставляет досматривать до конца)
Цитата: Денис II от 30 августа 2008, 22:17
Просто есть люди, которые сериалов не переносят. Органически. :) Их убеждать бесполезно - эта их непереносимость лежит где-то между инстинктом и религией. :)
ну и зря, многое теряют) хотя если у них психологическая травмма на фоне рабынь изаур и марисолей...то конечно, сериалы для них-это зло)))
Цитата: Авиенда от 30 августа 2008, 22:28
Актеров нужно неизвестных - однозначно.
Вот как-то так =)
а чем плохи актеры средней руки?)

Феанор

Да, нужны профессиональные актеры, а то наберут всякой деревенщины...  [mde]
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Зевсиенда

Цитата: ELEDWEN от 30 августа 2008, 22:46
чем плохи актеры средней руки?)

Неизбитые типажи в нашем случае будут гораздо лучше восприняты, чем "а! я видел этого парня там-то! чегой-то он черты того перса на наших переносит??" - исключительно из этих соображений =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Наблюдатель

Друзья мы забываем, что снимать будет Юнивёрсл, а эта компания снимает плномитражные фильмы.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

ELEDWEN