Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Наблюдатель

Да :) , извиняюсь. Но мне кажется с сериалом марочиться не будут.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Shaidar_Haran_v.3.0

Если Universal/NBC найдут команду продюсеров/режиссеров/сценаристов (а талантливых и тех и других и третьих сейчас найти не такая уж большая проблема; за близость же сюжета оригиналу всегда могут последить Харриет и БС) которые смогут создать что-либо подобное культовым StarTrek или FRIENDS, то телесериал может быть и станет лучшим вариантом, нежели полнометражные фильмы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Наблюдатель

Ну FRIENDS больше комедийный, его смотрели чтобы посмеяться. А вот StarTrek да, если создать подобно ему то будет отлично. Но тут есть и минус когда нибудь книги кончатся, а сериал будет РЕЙТИНГОВЫМ. Начнут сами придумывать.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Ал Эллисанде

Цитата: Наблюдатель от 02 сентября 2008, 20:09
Ну FRIENDS больше комедийный, его смотрели чтобы посмеяться. А вот StarTrek да, если создать подобно ему то будет отлично. Но тут есть и минус когда нибудь книги кончатся, а сериал будет РЕЙТИНГОВЫМ. Начнут сами придумывать.
да там сезонов на 20 наберется при желании!!:D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

ELEDWEN

Цитата: Наблюдатель от 02 сентября 2008, 19:34
Да :) , извиняюсь. Но мне кажется с сериалом марочиться не будут.
еще как будут) а даже если не сериал, то пару фильмов с разницей в год замутят)
Цитата: Наблюдатель от 02 сентября 2008, 20:09
Начнут сами придумывать.
ну значит Сандерсон без работы не останется) а хариет будет обеспечена еще большей бесбедной старостью)

Наблюдатель

Сандерсон говорил, что после завершения книги он не будет ни продолжать цикл, ни писать по мотивам. Пару фильмов по первой книге?
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Наблюдатель от 02 сентября 2008, 20:09
Ну FRIENDS больше комедийный, его смотрели чтобы посмеяться.
Вообще-то этот сериал шел 10 лет, так что фанатская база у него была ого-го; а во время трансляции последней серии считай, вся жизнь в Америке и Канаде замерла :)

Цитата: Наблюдатель от 02 сентября 2008, 20:09А вот StarTrek да, если создать подобно ему то будет отлично. Но тут есть и минус когда нибудь книги кончатся, а сериал будет РЕЙТИНГОВЫМ. Начнут сами придумывать.
Не придется придумывать - БС заикнулся о том, что вполне вероятно появление сиквела о Мэт и Туон в его авторстве - вот вам и продолжение сериала; действие нового произведения по задумке РД происходит 10 лет спустя ТГ, так что как раз за время съемок первого сериала по КВ актеры успеют правильно состариться :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

ELEDWEN

Цитата: Наблюдатель от 02 сентября 2008, 20:27
Сандерсон говорил, что после завершения книги он не будет ни продолжать цикл, ни писать по мотивам. Пару фильмов по первой книге?
но он же не отказывался от соучастия в написании сценария, или еще какого проекта. конечно главные права у хариет,следовательно все от нее зависит и от тех предложений, которые ей сделают. и это касается не обязательно только первой книги..процесс пошел, так что наберемся терпения)

Наблюдатель

Я уверен что по всем снимать будут, хотя если не окупится то могут на середине забросить.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

ELEDWEN

могут и так, впоkyt вероятно. или вообще не выпускать фильм на экран кино, а так релиз будет на dvd

Наблюдатель

Я думаю если посчитают, что тянет на большой экран то покажут. Ну стораться точно будут.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Torop

Возвращаясь к главной теме - надеюсь, что фильм снимать не будут. Одумаются!
Объясню, немного странным способом, а именно:
У Джордана - взять любую книгу, например Восходящая тень - 826 стр. и возьмём Толкина - 1017 стр. весь Властелин Колец. Разница небольшая. А напомню, что экранизация Властелина - 3 фильма, приблизительно по 3 часа каждый (и в фильме, далеко не всё показано,, что написано в книге).
Т.е. вы представьте, сколько же надо ужать книгу, чтобы получилось фильма, ну я думаю часа на три. Это получиться очень глупо... Либо режиссер сделает какой-нибудь жуткий трэш, кот. как-нибудь косвенно затрагивает КВ.
Это если конечно хотят снимать полнометражку. Если же сериал - то это вообще получиться что-то невразумительное.

В общем ни в коем случае фильм снимать нельзя (и не только по моей причине, приведённой выше...)!!! ИМХО, разумеется.

Наблюдатель

Снимать надо!!!! Пусть 3-4 часа идёт, я всё равно смотреть буду, да и не только я. Ведь интересно как это всё будет в "реальности".
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Йеннифер

Однозначно, снимать надо! И это будет очень интересно, просто один из многих вариантов, ато сколько читателей столько и разных фильмов снять можно. Потому постараюсь смотреть без предубеждения, постараюсь ::)

Kerranswell

по фильму на каждую книгу) как минимум 12 лет новых фильмов)))))