Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Kerranswell

в око мира Борнхальд белоплащник посмотрел на Лана и сказал: "Северянин, да?". Не думаю что северяне похожи на японцев или китайцев. Скорее по типу лица какой нить викинг.

Ал Эллисанде

я этого актера помню исключительно в ролях "мерзких ублюдков"..
В принципе на Лана сойдет, но хотелось бы чего получше..все таки лан исключительно положителен..)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

JustAMan

Обсуждение лиц и кого кто кому напоминает ведется в специальной теме ;) http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1941.0.html
А опираться на рисунки к книгам я бы не рекомендовал - еще не видел ни одного нормального ;) А на большинстве присутствуют просто-напросто фактические ошибки.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Йеннифер

Это правда рисунки по книгам далеко не показатель. У меня друг недавно свою книгу выдал, так плевался жутко от того как изобразили его главных героев (их описание в книге было совсем другим), но спорить с издателем было безполезно. И тут я думаю у РД небыло большого выбора.

Rand007

KVANT
Все так как Вы говорите, но сам Джордан говорил о том, что иллюстрации под Восток не совсем верны. Восточные мотивы есть в Эпохе Легенд и у Шончан, в остальном выдумки художников. Как уже писалось выше рисунки в книгах не являются каноном.А вот комикс другое дело. ;)

Met Couton

Цитата: Kerranswell от 23 сентября 2008, 16:28
в око мира Борнхальд белоплащник посмотрел на Лана и сказал: "Северянин, да?". Не думаю что северяне похожи на японцев или китайцев. Скорее по типу лица какой нить викинг.

Ну тут еще вопрос какие черты у северян в мире Джордана, не факт что они совпадают со скандинавами, да и если уж и брать северян - то почему именно скандинавы? А не скажем алеуты или чукчи, опять те же фино-угры (не путать с теми шо в башне сидять). 

Насчет лиц с картинок книги - они может быть и не похожи на то что задумывал автор: А теперь ответьте на вопрос когда мы говорим например о Шерлоке Холмсе или допустим Карлсоне - какое лицо мы видим в воображении? То же  самое как правило и с книжками, кого первого увидели того и представляем.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Morgana

Возможно этот Peter Stormore и подойдет на роль Лана, если будут волосы подлиннее и погуще, да хадори наденет. Правда я не помню его на экране. Здесь же очень важен чрезвычайно высокий рост.

Ance

#247
даеш кино :)
пля я бы посмотрел раз 10 а то и бльше если тока не снимут полную чуш

Звездочки или замена букв не имеют значения. Мат есть мат. Пост отминусован.

Rand007

Цитата: Morgana от 01 октября 2008, 18:43
Возможно этот Peter Stormore и подойдет на роль Лана, если будут волосы подлиннее и погуще, да хадори наденет. Правда я не помню его на экране. Здесь же очень важен чрезвычайно высокий рост.
Рост можно подкорректировать использовать спецэффеты. Например, в Зеленой миле один из главных героев не настолько большого роста, каким он показан на экране, так что не важен. Иначе на роли придется баскетболистов приглашать. ;)

Morgana

Цитата: Rand007 от 02 октября 2008, 22:23
Рост можно подкорректировать использовать спецэффеты. Например, в Зеленой миле один из главных героев не настолько большого роста, каким он показан на экране, так что не важен. Иначе на роли придется баскетболистов приглашать. ;)
два баскетболиста упражняются в фехтовании (Лан и Ранд) ;D
да, искажение комплекции кинематографу присуще :-[

Летучий МыШ

Цитата: Rand007 от 02 октября 2008, 22:23
Рост можно подкорректировать использовать спецэффеты. Например, в Зеленой миле один из главных героев не настолько большого роста, каким он показан на экране, так что не важен. Иначе на роли придется баскетболистов приглашать. ;)
Это где ж столько баскетболистов взять,чтобы айильцев сыграть?!О_О  Это ж парализует весь мировой баскетбол!)))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Rand007

Нет никокой инфрпмации о том когда начнут снимать или о кастинге?

Денис II

Недавно перечитывал сцену, где Мэт с шестом отпинал Галада и Гавина с мечами. Подумалось, это ж какой шаолинь на экране устроить можно!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Li_Ray

а если помечтать...
сняли бы фильмов 5-7... вполне реально, если один снимать примерно полтора года. вполне понимаю, придется выкинуть многое. НО в общем-то (меня, чувствую, тапками закидают сейчас), если честно, далеко не все хитросплетения так уж интересны и важны. признайтесь, когда в первый раз читали - ведь многое прошло мимо. так и тут. фильм - как первое прочтение - оставить только основное, прибавить зрелищное. если многие АС окажутся просто массовкой - главное, чтоб она при этом передавала атмосферу и сущность АС. впрочем, именно АТМОСФЕРА, на мой взгляд, и важна в фильме. за что не люблю Джэксона (хотя это и другая история) - он сделал качественный фентези-фильм. сам по себе. но как экранизация толкиена этот фильм провален. именно потому что атмосферы Среднеземья там не чувствуется. фильм безлик. и мне все равно, пусть останется 10 главных героев да 15 второстепенных.. пусть уделяют много внимания битвам. пусть придают одному персонажу роли 2-3-5 книжных. если при этом передадут МИР, АТМОСФЕРУ, и (если совсем размечтаться) динамику главных героев - получится супер-фильм. кстати, успех фильма вполне может привести к попытке снять сериал - с деталями - ведь новым фанам интересно будет разобраться.
кстати, я фанатом Гарри Поттера не являюсь, но читала все книги и смотрела пока все, что вышло. и вот не во всех, но частично именно то, что я говорю и получилось. да, многое скомкано, куча головоломок забыта... но хорошие актеры, неплохо, в общем-то переданные метания главного героя (хотя тут можно было б и получше), да добавить сюда именно хорошо воссозданный мир... если КВ будет на таком же уровне снят - будет успех.
а будет успех - может быть и сериал, и мультики.

Mitrodor

МУУУУУУЛЬТИКИ!!!! ;D
Сразу 2х2 вспоминается))))
Вот бы тогда сделали ченить потипу Аватара)))