Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:41:50 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экранизации Колеса Времени быть!  (Прочитано 123760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
morrr
Гость
« : 13 Августа 2008, 12:59:53 »

http://lenta.ru/news/2008/08/13/wheel/ Веселый
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #1 : 13 Августа 2008, 13:04:49 »

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
СВЕТ ИСПЕПЕЛИ МЕНЯ!!!!
ЭТО ЖЕ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ ЧТО Я СЛЫШАЛ!!!!
УРАААА!!!!!!!!!!!!!!
ПРАЗДНУЕМ!!!!!!!
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #2 : 13 Августа 2008, 13:10:21 »

Если это не очередная утка, то  конечно супер!!! Однако, поживём - увидим...
Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #3 : 13 Августа 2008, 13:49:03 »

"Адаптированная версия" =  98% материала выкинут на помойку и в результате останется голый экшн?
Не представляю, как можно экранизировать Джордана, где вся фишка в подковерных интригах, а не самих событиях.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4 : 13 Августа 2008, 14:04:46 »

Будем ждать)
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #5 : 13 Августа 2008, 14:10:43 »

"Адаптированная версия" =  98% материала выкинут на помойку и в результате останется голый экшн?
Не представляю, как можно экранизировать Джордана, где вся фишка в подковерных интригах, а не самих событиях.
Не согласен. Нельзя говорить про то что еще не сняли со всей увереностью. Это может стать лучшим фильм года! так что ждем и верим что это будет шедевр
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #6 : 13 Августа 2008, 19:36:30 »

в результате останется голый экшн?
Гм... ни одного голого экшена я в книге не встречал... Где они его возьмут? Улыбка

Если серьезно - все зависит от автора сценария и режиссера. Вон как путешествие Сумкина сняли, и по Праттчету мне фильмы понравились.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #7 : 13 Августа 2008, 19:46:46 »

Мечта многих фэнов наконец-то сбудется Улыбка Только ждать нам наверное долго придется... Но главное чтобы не было разочарования.
Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #8 : 13 Августа 2008, 20:24:38 »

Гм... ни одного голого экшена я в книге не встречал... Где они его возьмут? Улыбка
Примерный сценарий Ока:
Эпизод 1. Размеренная и плавная жизнь в Эмондовом луге. (минут на 5 хватит, а то Шир напоминать начнет)
Эпизод 2. Ночная битва с троллоками на ферме ал'Торов. (15 минут со всей мощью голливудских спец.эффектов).
Эпизод 3. Ранд быстренько тащит раненого отца в "город" там встречает непонятную тетку, которая кратко рассказывает ему почему весь мир в опасности и ему полюбак нужно бежать с ней. (минут 10 бессмесленных отрывочный фраз с многозначительными акцентами).
Эпизод 4. Группка героев героически избегает Мудраалов и с мечом, огнем и спецэффектами прорывается на равнину в Байрлон. (еще минут 10-15) Там не задерживаются (времени мало) и едут дальше.
Эпизод 5. Шадар Логот. Ну вы поняли. ;Для Шерлока Красивые развалины, подмелья, туман-убийца... В общем минут 15 выйдет.
Эпизод 6. Галопом мимо башни Генджей (надо же мельком показать, ибо в последней серии будет важно) все вместе (ибо регламент и разбегаться и снова собираться особо некогда) прибывают в Кеймлин. Тут смотрим пышное шествие с Лжедраконом, краткое посещение Рандом королевы и еще более краткую сцену в гостинице (надо же Ллояла забрать). Еще 15 минут.
Эпизод 7. Пути. Тут художники оторвутся на славу. Да и зрителя попугать можно вволю. 10 минут.
Эпизод 8. "Финальное" мочилово у Ока. Зеленый человек, настоящие Отрекшиеся и т.п. Короче 15 минут без проблем.
Эпизод 9. Краткая сценка у северян. Морейн в саду. "Дракон возродился. To be continued". 3 минуты.
Итого 103 минуты. Стандартная голливудская серия.

А теперь перечитайте еще раз и подумайте, сколько зрителей не читавших КВ поймет, что перед ними полноценная сага, а не жалкая пародия на Властелина Колец?
Вообще, у Джордана и в книге-то проблема с этим, ибо все начинается почти как плагиат Толкина, а лишь потом читатель понимает всю мощь замысла.
А с фильмом будет еще сложнее.
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #9 : 13 Августа 2008, 23:01:08 »

угу. В 3х вещах уверен.

1) будет ужасно

2) будем ругать

3) будем тихо радоваться и молча гордиться.

И - я бы лучше мыльную оперу поглядел минут на 2000 - 3000.

Jared Leto - на главную роль! Даешь реквием по саидин!
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #10 : 14 Августа 2008, 07:25:47 »

Ух, аж мурашки по коже Веселый

Конешно будем ругать и конешно будем очень рады...

Но подумайте, первый фильм только по первой книге!!! Вы думаете будет 12 фильмов? Наверное в слудующих все скомкают :-[

А вот Jaret Leto - помоему подходит!  Строит глазки
Записан
Hlopok
Гость
« Ответ #11 : 14 Августа 2008, 09:14:20 »

Объясните кто-нить про башню Генджей-не понимаю почему ей такое значение уделяют?Почему это будет важно в последней серии??
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #12 : 14 Августа 2008, 09:17:05 »

Объясните кто-нить про башню Генджей-не понимаю почему ей такое значение уделяют?Почему это будет важно в последней серии??
Если вы прочти весь цикл, то вопросов быть не должно. А вообще на БГ очень много завязанно. 1. там прятался Губитель 2. в ней вход в мир Элфин и Илфин, которые держат у себя Морейн.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 10:13:16 от Лиса » Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #13 : 14 Августа 2008, 10:12:07 »

Отличная новость. Вторая в этом году по очередности после новости об экранизации "Гипериона" и первая по значимости.
Итого 103 минуты. Стандартная голливудская серия.

А теперь перечитайте еще раз и подумайте, сколько зрителей не читавших КВ поймет, что перед ними полноценная сага, а не жалкая пародия на Властелина Колец?
Вообще, у Джордана и в книге-то проблема с этим, ибо все начинается почти как плагиат Толкина, а лишь потом читатель понимает всю мощь замысла.
А с фильмом будет еще сложнее.
Начало не очень похоже на Толкина, я имею ввиду завязку. Да и Ранд не Фродо, ИМХО. Тем более если вспомнить его рост. cheesy Да путешествие к Оку напоминает местами, но Ранд прямо скажем не во всем слушает Морейн, а подобного отношения со стороны Фродр к Гэндальфу я что-то не припомню.
В общем если сценарий не будет адаптирован в сторону похожести на ВК, а наоборот будет сосредоточен на отличиях, то может получится.
Хотя сравнивать с ВК будут, без этого, естественно не обойдется.
Кстати насчет 103 минут, мне кажется этого маловато, вспомним ВК, там серии под 3 часа, то есть минимум 150 минут, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 10:31:13 от Rand007 » Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #14 : 14 Августа 2008, 10:42:04 »

Кстати насчет 103 минут, мне кажется этого маловато, вспомним ВК, там серии под 3 часа, то есть минимум 150 минут, если не ошибаюсь.

178, 179 и 200 минут соответственно! И это еще урезанная, не режиссерская версия.  cheesy
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.