Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Йеннифер

Вы что, в самом деле думаете что они будут снимать 12 серий? Да пол жизни у одного режисера на это уйдет, да и у актеров, сомниваюсь что они на такое согласяться... :(

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Шерлок

Цитата: Ал Эллисанде от 14 августа 2008, 22:46
может вообще сериал снимут..
скорее всего так и будет и не прийдется ничего выкидывать.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rand007

Цитата: Йеннифер от 14 августа 2008, 20:32
Вы что, в самом деле думаете что они будут снимать 12 серий? Да пол жизни у одного режисера на это уйдет, да и у актеров, сомниваюсь что они на такое согласяться... :(

Вот и ответ с Lenta.ru:
Информация о покупке студией Universal прав на "Колесо времени" Джордана появилась спустя две недели после того, как основатели киностудии New Line Cinema Роберт Шайе и Майкл Линн объявили о том, что перенесут на большой экран семитомный фантастический эпос Айзека Азимова "Foundation" ("Академия").

Йеннифер

Да я читала... там также сказано :"Для первого фильма будет адаптирован первый роман серии - "The Eye of the World" ("Око мира"). "
Но я не думаю что это значит по фильму на каждую книгу, скорее всего, ИМХО, потом начнут соединять книги в один фильм и снимут например 3 - 4.

Йеннифер


Ал Эллисанде

Мне кажется, что сейчас наоборот выгоднее вкладываться в долгосрочные проекты..Не даром же снимают сиквелы..Конечно, если Око провалится в прокате, могут и остановит съемки, но не думаю, что так получится..
Взять к примеру того же Гарри Поттера..там вообще собирались разбивать книгу на несколько частей..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Шерлок

Цитата: Ал Эллисанде от 15 августа 2008, 02:29
Взять к примеру того же Гарри Поттера..там вообще собирались разбивать книгу на несколько частей..
последнюю книгу и так разбили на два фильма
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ал Эллисанде

Цитата: Льюс Тэрин от 15 августа 2008, 02:31
последнюю книгу и так разбили на два фильма
Вот. Я об этом и говорю.
Если дело не пойдет - можно процесс остановить, зато если пойдет - уже есть что снимать.
Дольше эпопея - больше поклонников, фанов. И прочих сопутствующих товаров.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Шерлок

я согласен на сериал, к тому времени я Колесо буду знать на зубок
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Йеннифер

я только за, главное пусть снимают качественно. ;)

Кадир

А я вообще против.... мы потеряем элитарность и смешаемся с толпами молодых дурачков, у которых станет модно ходить на КВ.

Потом, держа в метро книжку КВ и рядом десять таких же, ты не встанешь и не скажешь гордо:

- Когда я начинал читать, переведено на русский было только три! А вы - жадные поедатели разжеванного продукта - тьфу... Противно.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Varcom

Цитата: Кадир от 15 августа 2008, 07:40- Когда я начинал читать, переведено на русский было только три! А вы - жадные поедатели разжеванного продукта - тьфу... Противно.
Ого до чего дошло. Раньше я думал, что люди читают потому, что им это интересно.
А тут, оказывается, только для того, чтобы попонтоваться.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Денис II

Цитата: Varcom от 13 августа 2008, 21:24
Примерный сценарий Ока:
Эпизод 1. Размеренная и плавная жизнь в Эмондовом луге. (минут на 5 хватит, а то Шир напоминать начнет)
Эпизод 2. Ночная битва с троллоками на ферме ал'Торов. (15 минут со всей мощью голливудских спец.эффектов).
Эпизод 3. Ранд быстренько тащит раненого отца в "город" там встречает непонятную тетку, которая кратко рассказывает ему почему весь мир в опасности и ему полюбак нужно бежать с ней. (минут 10 бессмесленных отрывочный фраз с многозначительными акцентами).
Эпизод 4. Группка героев героически избегает Мудраалов и с мечом, огнем и спецэффектами прорывается на равнину в Байрлон. (еще минут 10-15) Там не задерживаются (времени мало) и едут дальше.
Эпизод 5. Шадар Логот. Ну вы поняли. ;-) Красивые развалины, подмелья, туман-убийца... В общем минут 15 выйдет.
Эпизод 6. Галопом мимо башни Генджей (надо же мельком показать, ибо в последней серии будет важно) все вместе (ибо регламент и разбегаться и снова собираться особо некогда) прибывают в Кеймлин. Тут смотрим пышное шествие с Лжедраконом, краткое посещение Рандом королевы и еще более краткую сцену в гостинице (надо же Ллояла забрать). Еще 15 минут.
Эпизод 7. Пути. Тут художники оторвутся на славу. Да и зрителя попугать можно вволю. 10 минут.
Эпизод 8. "Финальное" мочилово у Ока. Зеленый человек, настоящие Отрекшиеся и т.п. Короче 15 минут без проблем.
Эпизод 9. Краткая сценка у северян. Морейн в саду. "Дракон возродился. To be continued". 3 минуты.
Итого 103 минуты. Стандартная голливудская серия.
А в продолжениях будет много-много сцен в шайнарских банях и айильских палатках-парильнях, а Илэйн употребит при нас все слова, которые знает. И не один раз. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Varcom

Цитата: Денис II от 15 августа 2008, 10:35А в продолжениях будет много-много сцен в шайнарских банях и айильских палатках-парильнях
Так права, вроде, голливуд купил, а не "Немецкие кинематографисты".

Цитата: Денис II от 15 августа 2008, 10:35а Илэйн употребит при нас все слова, которые знает. И не один раз.::)
Надеюсь, помимо пиратского, еще и нормальный актерские перевод будет.

Кстати, по-осторожнее с подписью... А то непосвященные примут эльфийские руны за грузинскую письменность и получишь "Операцию по принуждению Эмоднолужских сепаратистов к миру"
Ты можешь делать все пока готов за это платить.