Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Ал Эллисанде от 15 августа 2008, 02:35
Вот. Я об этом и говорю.
Если дело не пойдет - можно процесс остановить, зато если пойдет - уже есть что снимать.
Дольше эпопея - больше поклонников, фанов. И прочих сопутствующих товаров.
Это точно. По-моему, сериал убьет весь антураж книги. Для таких проектов подходят только полнометражные фильмы... Но главная загвоздка именно в режиссере...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Alyssa

Цитата: Lewis от 15 августа 2008, 17:06
Это точно. По-моему, сериал убьет весь антураж книги. Для таких проектов подходят только полнометражные фильмы... Но главная загвоздка именно в режиссере...
А по-моему, еще и сценарист хороший нужен:) даже с плохим сценарием хороший режиссер мало что способен сделать. А вообще бы хорошо было бы, если бы все и режиссер и сценарист и проч. ответственные лица были бы поклонниками Джордана, так хоть можно надеятся, что совсем уж плохой фильм не выйдет.

Йеннифер

Хорошо бы сценариста контролировала Хариет, она бы не позволила оплошностей!

Шерлок

Цитата: Йеннифер от 16 августа 2008, 09:58
Хорошо бы сценариста контролировала Хариет, она бы не позволила оплошностей!
да это было бы супер или чтоб Хариет и была режиссером)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

JustAMan

Не знаю, не знаю... С одной стороны, пусть попробуют. Глядишь, "джорданутых" прибавится - новые мысли, новые идеи... ::)
С другой, поди сделают какую-нибудь ерунду, люди ее посмотрят и скажут - "ну и муть!" :(
Короче, поживем - увидим. Особенно если учесть, что один раз права на экранизацию уже один раз покупали у РД, давно когда-то, но так и не сняли ничего - сложно :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Кадир

Цитата: Varcom от 15 августа 2008, 09:57
Ого до чего дошло. Раньше я думал, что люди читают потому, что им это интересно.
А тут, оказывается, только для того, чтобы попонтоваться.

Надеюсь, это Вы не про меня. А вообще - да. В Москве сейчас модно читать некоторые книги, и если КВ войдет в этот список, я начну изучать черную магию вуду.

з.ы. как же противно смотреть на все это подобия книг - Ибица, Fuck'ты, всякие там еще... я не сильно уважаю людей нечитающих, но читающих это - .. лучше промолчу.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Денис II

Надо же! Оказывается, качество книги зависит от того, кто её читает. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Varcom от 15 августа 2008, 13:27
Так права, вроде, голливуд купил, а не "Немецкие кинематографисты".
Вот я и говорю - голливуд. Немецких кинематографистов ;) заинтересовали бы другие сцены, как то:
задушевные беседы ранда с Мин,
сны Эгвейн о Гавине,
свадьба Лана и Найнив (на корабле Морского Народа),
Мерилле и её Стражи.
А уж эта реплика: И потому я пойду на все, чтобы направлять его действия, разве что в постель к
нему не лягу.
/Морейн, ОН:7/ в процессе адаптации была бы пересмотрена. :)

Интересно, как в таком варианте бы выглядел процесс "передачи" Ранда от Эгвейн к Илэйн? :D Помнится, они там щипали друг друга... ;)

Цитата: Varcom от 15 августа 2008, 13:27
Кстати, по-осторожнее с подписью... А то непосвященные примут эльфийские руны за грузинскую письменность и получишь "Операцию по принуждению Эмоднолужских сепаратистов к миру"
Что, андорская военщина решила пойти по пути господина Сракашвили? ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Фильм - фигня. Лучше б сделали мультик. Все равно хорошо его не снимут, если только режиссёр не станет фанатом РД.

Шерлок

А как насчет компьютерного фильма, типа "Беовульф", "Последняя фантазия"??
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Лютиэн Тинувиэль

Можно и так. Хотя мультик все же лучше. Да, определенно лучше.

Шерлок

В мультике есть свои + и -
+ буду смотреть дети и возможно захотят прочесть книги
+ можно воссоздать все, что есть в мире Колеса
+ Это будет выходит не через каждые 4-5 лет, а намного раньше
- взрослые врядли будут смотреть
- неизвестно качество рисунков и вообще художник может по своему представить себе любоее сущевство, так, что оно может не соответствовать нашему
- и как можно с помощью карандаша и листка бумаги можно воспроизвести плетение потоков? нужна компьютерная графика!
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Риббонс Альмарк

Если это будет не "мультик" вроде "Том и Джерри", а серьезное анимэ вроде "Код Гиасс", то очень даже здорово может получиться.

Потоки в фильме снять тоже не получится - они принципиально невидимы.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шерлок

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 августа 2008, 00:41
Потоки в фильме снять тоже не получится - они принципиально невидимы.  :D
зачем так категорически, ведь можно сделать их туманными(разных цветов) будет прикольно
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ал Эллисанде

Я за фильм..Мультик - не серьезно. А вообще я за сериал..одна книга - 4-5 серий..
А вообще сейчас помотрим как снимут по Гудкайнду, судя по трейлеру - вполне на уровне..

Есть по ВК мльтики..И что, кто-нибудь их смотрел?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны