Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 20 августа 2008, 16:17
Неужели, вы считаете, что голливуд снимет второго Волкодава??? %)

Второго Волшебника Земноморья...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Ал Эллисанде от 20 августа 2008, 16:17
Неужели, вы считаете, что голливуд снимет второго Волкодава??? %)
В плане "умело адаптированного сюжета"-еще как...ИМХО, будет даже хуже. Не стоит Голливуд переоценивать.

JustAMan

Что касается "Дозора" - взяли самые дурацкие книги у Лукьяненко (пожалуй, единственные, что мне не понравились у него) и сняли по ним еще более дурацкий фильм :)
"Волкодава" откровенно испортили, хотя сериал еще хоть как-то съедобен. Но все равно лучше бы ничего не снимали, чем муть такую.
Что же касается КВ, то тут мне ясно, что ничего приличного не снимут :(
А анимэ можно и самим рисовать, что, неужели никто не умеет на целом форуме? Почему бы своими силами не попробовать чего-нибудь сделать? ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Голивуд снимет вторую Зину Королеву Воинов)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ELEDWEN

не каркайте дамы и господа! :( вы как будто хотите, чтобы фильм провалился, чисто из приниципа! есть экранизации удачные!даже такие, при которых мнение автора шло в разрез с мнением режисссера и продюссеров!а в итоге получались шедевры!

Дамер

Цитата: ELEDWEN от 21 августа 2008, 19:37
не каркайте дамы и господа! :( вы как будто хотите, чтобы фильм провалился, чисто из приниципа! есть экранизации удачные!даже такие, при которых мнение автора шло в разрез с мнением режисссера и продюссеров!а в итоге получались шедевры!
например??

ELEDWEN

возьмем близкий жанр, мистика, причем мир по эпохальности и закрученности сюжета неуступающий КВ - мир Энн Райс. так вот изначально писательница была категорически против Тома Круза для роли Лестата в "Интервью с Вампиром", но Нил Джордан настоял на своем. в итоге что получилось наверно все видели и не один раз))))) а Энн Райс действительно извинилась перед Томом.
это касательно актерского состава. если говорить про сюжет, то он адаптирован. урезан и изменены персонажи, но дух книги и идею он передает на все 100% , смысл не потерялся!  грубо говоря: Луи все страдает, Лестат поступает так как считает нужным, Клодия сыграв значительную роль в жизни обоих главных героев погибает согласно законам мира.

Niblis

Интервью с вампиром фильм конечно удачный, но он далек от КВ по большей части-он неизмеримо короче и проще в плане количества важных персонажей. Да и то я не читал книги, по которой он сделан. Так что не уверен, что он хорош как ЭКРАНИЗАЦИЯ.

ELEDWEN

вы не читали книги, а уже так категоричны в суждениях...
у Энн Райс Вампирские Хроники строятся на том, что каждому важному персонажу уделяется отдельная книга, не вырванная из контекста мира и от остальных героев. это не говоря уже о том, что в последних томах она сроднила две своих эпопеи "Мейферские Ведьмы" и "Вампирские Хроники", Джордан отдыхает)
"Интервью с вампиром" на равне с "Разумом и чувством", "Пляжем"-примеры самых лучших экранизаций :)
да тот же самый "Реквием по мечте" или "Бойцовский Клуб", или "Руины", "я-робот"
перечислять можно очень долго-хороших адаптаций много!
или сериалы "Gossip Girls" или тот же "Dexter"!

Наблюдатель

Я думаю не подкочают и снимут на Отлично как максимум, как минимум хорошо. Они наверно понимайт что если получится бред щитайте сколько нас собирётся недовольных.
З.Ы.
Очень радует что режисёром будет не Уве Бол
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Niblis

Цитата: ELEDWEN от 21 августа 2008, 22:37
вы не читали книги, а уже так категоричны в суждениях...
у Энн Райс Вампирские Хроники строятся на том, что каждому важному персонажу уделяется отдельная книга, не вырванная из контекста мира и от остальных героев. это не говоря уже о том, что в последних томах она сроднила две своих эпопеи "Мейферские Ведьмы" и "Вампирские Хроники", Джордан отдыхает)
"Интервью с вампиром" на равне с "Разумом и чувством", "Пляжем"-примеры самых лучших экранизаций :)
да тот же самый "Реквием по мечте" или "Бойцовский Клуб", или "Руины", "я-робот"
перечислять можно очень долго-хороших адаптаций много!
или сериалы "Gossip Girls" или тот же "Dexter"!
Ну вот. Книги, получается, все связаны, а фильм то один. Получается, вырван он из контекста мира. Просто из за отличий этой истории от Джордана он вырван безболезненно. Ибо в "интервью", как, сюдя по всему, и в целом в "Хрониках", упор в каждой части на переживания нескольких конкретных действующих персонажей. Сколько всего в "интервью" таковых? Я вспомнил четверых. Это куда более благоприятные условия-тут при должном старании сценаристов и четверых актеров можно было стоящее дело сделать. Вот они и постарались. А с КВ такой подход не катит. Так даже ОМ не снять. Чего уж про всю сагу говорить.
Цитата: Наблюдатель от 21 августа 2008, 23:14
Я думаю не подкочают и снимут на Отлично как максимум, как минимум хорошо. Они наверно понимайт что если получится бред щитайте сколько нас собирётся недовольных.
Это никого не волнует никогда. ВК тоже многие недовольны. Причем в первую очередь именно из давних поклонников книги. А что до Волкодава, так там пожалуй ДОВОЛЬНЫХ нету.

Шерлок

Цитата: Наблюдатель от 21 августа 2008, 23:14
З.Ы.
Очень радует что режисёром будет не Уве Бол
хм... что такой плохой режиссер? что снял?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Наблюдатель

Вобщето он на фильмах по играм специализируется недавно снял фильм по вселенной "D&D". Это просто ужас смотреть противно на протяжении всего фильма неодного запоминающегося момента. Просто бееееееее :-[
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Риббонс Альмарк

Мне интересно, откуда этот Уве берет деньги, если все его "шедевры" глубоко убыточны...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

ELEDWEN

Цитата: Niblis от 22 августа 2008, 08:58
Ну вот. Книги, получается, все связаны, а фильм то один. Получается, вырван он из контекста мира. Просто из за отличий этой истории от Джордана он вырван безболезненно. Ибо в "интервью", как, сюдя по всему, и в целом в "Хрониках", упор в каждой части на переживания нескольких конкретных действующих персонажей. Сколько всего в "интервью" таковых? Я вспомнил четверых.
у меня один ответ:прочитать всю сагу и уже потом говорить мало ли там персонажей...
про вырванность из контекста.  кто нам обещал что экранизировать будут все части? сейчас только известно, что куплены права, так что проект может ограничиться только одним фильмом(как Дюна Линча например). например снимут пятую книгу-и все. .