Яндекс.Метрика Экранизации Колеса Времени быть! - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации Колеса Времени быть!

Автор morrr, 13 августа 2008, 13:59

« назад - далее »

nnx

Вся соль заключается в том, что читая книгу, по описанию автора вы представляете себе лица персонажей, одежду, архитектуру зданий пейзажи и т.п. А посмотря фильм, вы увидите как мир колеса себе представляет другой человек.Более чем уверен, что в фильме упор будет сделан на зрелищность, а сюжет упростят по максимуму, т.к. тот кто читал уже и без фильма знает все мелочи сюжета и пришел исключительно ради того чтобы посмотреть на спецэффекты, а тот кто не читал всеравно ничего не поймет в запутанном узоре колеса, поэтому нет особого смысла полностью переносить сюжет со всеми ответвлениями и тонкостями.
Вообщем думаю все кто читал КВ в любом случае посмотрят кино  ;)

JustAMan

Логика неверна ;) В КВ зрелища можно снимать по считанному числу моментов, типа атаки ЛТТ и Ста Спутников на ШГ, вообще общие виды в ЭЛ, а также небольшое число видов городов и пара битв. По сути, за кадром останется практически весь цикл, потому что он в основе своей - хитросплетение загадок и интриг, которые читатели пытаются разгадать.
Вот именно поэтому я и не ожидаю сколь-нибудь удачной экранизации цикла, потому что в КВ практически нет лишних мелочей, которые можно выкинуть безболезненно, а снимать цикл целиком - кишка тонка, никто не потянет...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Шерлок

Цитата: nnx от 26 августа 2008, 04:08
Вся соль заключается в том, что читая книгу, по описанию автора вы представляете себе лица персонажей, одежду, архитектуру зданий пейзажи и т.п. А посмотря фильм, вы увидите как мир колеса себе представляет другой человек.
А разве вам не интересно как один и тот же город представляют разные люди?)) мне очень хочется посмотреть, возможно будут такие мелочи, которых я незамечал))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Наблюдатель

Цитата: JustAMan от 26 августа 2008, 23:23
Вот именно поэтому я и не ожидаю сколь-нибудь удачной экранизации цикла, потому что в КВ практически нет лишних мелочей, которые можно выкинуть безболезненно, а снимать цикл целиком - кишка тонка, никто не потянет...
Согласен. Просто в качестве примера: Властелин колец, я на протяжении трёх фильмов постоянно засыпал, а когда книгу читал отарваться не мог.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Шерлок

у меня было тоже самое, а когда читаю, Колесо вообще спать не хочется, кроме моментов по Перрина, уж больно он скучноват((
А вот Ранд и Мэт Супер!!!
Девченки тоже ниче так, привлекательны, да и разговоры у них прикольные)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Йеннифер

#155
Судя по всему я единственный человек которому скучновато было читать части с Мэтом гдето до 7 книги. [mde] Перрина больше люблю.

Но вообщето могу перечитывать цыкл постоянно, без остановок, и ночью и днем и никогда не устану! :-\

Вот про экранизацию за такое не поручусь...

Наблюдатель

Как всегда бывает экранизация получится "не такая как книга". Если выдет удачной то она будет завораживать уж точно не хитросплетениями в сюжете. Постоянно выходит: ждешь чего-то, а оно другим получается, но тем не менее тебе всё равно нравится.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

nnx

Цитата: JustAMan от 26 августа 2008, 23:23
В КВ зрелища можно снимать по считанному числу моментов.
Логина вполне верна, если учесть тот факт, что и из поездки на лошади можно сделать захватывающий дух эпизод, с демонстрацией красот мира колеса.
Цитата: Льюс Тэрин от 26 августа 2008, 23:35
А разве вам не интересно как один и тот же город представляют разные люди?)) мне очень хочется посмотреть, возможно будут такие мелочи, которых я незамечал))
Интересно, но было бы гораздо интересней, если б в фильме все сделали именно так, как представляете себе его вы, не так ли? :)

Феанор

Вот это тоже проблема - если режиссер все роли перепутает, возьмет там на роль Ранда нигера какого (может он его таким представлял?) - то Светом клянусь, возьму нож и засуну ему по самое не балуйся!!!   ;)  >:(
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Morgana

да нет, Ранд - чистый айилец, это режиссеру надо совсем книгу не читать ;D

Феанор

Да кто его знает...Вдруг режиссером окажется Уве Болл?
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Наблюдатель

Уве Болл врятли он больше по играм. Но если уж ТАК не повезёт то я вместе с тобой за нож возьмусь. :)
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Morgana

ага, все фанаты РД - с длинными ножичками >:(
страшновато будет >:( >:(

Феанор

И с погибельным огнем в придачу!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Наблюдатель

Во битва будет. Тысячи озлобленных фанатов выходят из кинотеатров открывают себе Сайдар и Сайдин, готовят заклинания ::=2 и едут на студию к режисёру. Колесо Времени в другую сторону начнёт круться. :D :-\
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru