Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:49:58 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экранизации Колеса Времени быть!  (Прочитано 123769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #210 : 09 Сентября 2008, 15:52:33 »

по фильму на каждую книгу) как минимум 12 лет новых фильмов)))))
Детство наших детей пройдет под знаом КВ, вместо наших ссср-овских сказочек)))
Записан
Met Couton
Сотник
**

Репутация: +40/-2
Сообщений: 440



« Ответ #211 : 09 Сентября 2008, 16:02:29 »

Прочел все 14 страниц споров на данную тему.
Хочу тоже занести сюда свои 5 копеек.
  1. Ни один фильм (хорошо снятый, с лучшими актерами и с большим бюджетом) никогда не сможет сравниться с силой воображения читателя фэнтезийной книги - а согласитесь, что мы - читатели такой литературы немного своеобразный контингент нежели те, кто скажем предпочитает читать детективные или любовные романы. Да и невозможно угодить нам всем. У нас у каждого свое видение того, кто как выглядит и т.п.
  Я также сперва немного был разочарован вначале экранизацией первой книги ВК. Но сейчас понимаю, что это дало новую жизнь смаой книге.  Мой сын полюбил этот фильм, а читать он тогда еще не умел Крутой Сейчас для меня это один из любимых фильмов. Да и много ли других реально сильных фильмов есть по фэнтези?
    2. Не уверен что в ближайшем будущем вообще будет сниматься фильм по КВ. Покупка прав на экранизацию, далеко не означает непременную экранизацию. Права можно ведь и перепродатьв будщем с выгодой или просто обождать до лучших времен. Это означает на мой взгляд, что Юниверсалс признали хороший потенциал данной книги (мы ведь с вами его тоже признали Крутой.
 3. И ежу понятно, что сценарий будет разительно отличаться от книги и много что из фильма будет выкинуто.  Также понятно что в любом случае это будет не одна серия. И как бы мы тут не понимали, что фильм не оправдает наших ожиданий (см. пункт 1) мы все пойдем его смотреть, а поскольку нас фэнов и "сочуствующих" миллионы - то касса первому фильму будет полюбому неслабая. Также как и ВК.
Да мы будем плеваться, говорить всем своим друзьям что сняли отстойно фильм и выбросили кучу ценного и на наш взгляд принципиально важного. НО! это принесет произведению огромную славу и успех. Миллионы людей по всему миру, посмотрев фильм пойдут и купят книжку, чтобы почитать и понять и разобраться самим. Неужели вы считаете, что Джордан не достоин того, чтобы о нем узнали не только узкий полуподпольный круг фэнов в 2-3 миллиона человек на весь мир. А десятки если не сотни миллионов людей. В моем понимании Джордан не хуже Профессора и достоин иметь такую же известность.

 
Записан
Torop
Гость
« Ответ #212 : 09 Сентября 2008, 18:34:09 »

Цитировать
НО! это принесет произведению огромную славу и успех. Миллионы людей по всему миру, посмотрев фильм пойдут и купят книжку, чтобы почитать и понять и разобраться самим. Неужели вы считаете, что Джордан не достоин того, чтобы о нем узнали не только узкий полуподпольный круг фэнов в 2-3 миллиона человек на весь мир.
помниться мой товарищ как-то хотел почитать М. Семенову. после выхода фильма про Волкодава - у него это желание отбилось. До сих пор ни хочет брать в руки книгу... Обидно, ведь книга довольно интересная. И этот случай, увы, не единичный.
Такой же ситуации боюсь и с Колесом Времени. Фильм хорошо может испортить отношение к книге...

Косаемо фильма о КВ:

Друзья, даже и не надейтесь, что будет 12 фильмов. При оооооооочень хорошем раскладе, как подмечали выше - каждый год (12 лет) новая 3-х-часовая серия. Вы представляете, что это значит? За эти 12 лет мы состаримся, не говоря уж об актёрах и съёмочной группе (тем более, режиссёр вся-ко будет меняться). А, что если человек - не смотрел первых 2 фильма, и пошёл сразу на третий - он его просто не поймёт!
И это я ещё говорю, при хороших объстоятельствах! Первые 3-5 фильмов может быть и окупяться, но не остальные. Большинству просто надоест смотреть...
И то - не факт, что каждый год фильм будут снимать... А если не каждый - то конец мы увидим уже в старости...
Друзья, давайте быть реалистами!

На мой взгляд, режиссер сделает какую-нибудь трилогию, в каждой серии которой будет взято из всех книг какие-то обрывки + несколько идей от себя = трэш. И я больше уверен, что так и сделают.
Либо всё-таки снимут один единственный фильм по первой книге.

Цитировать
В моем понимании Джордан не хуже Профессора и достоин иметь такую же известность.
это само-собой естественно, но славы можно добиться не только фильмом, есть ещё множество способов.
Например, сейчас, как я вижу большинство людей играет в MMO игры. Почему бы не сделать какую-нибудь on-line RPG по Р. Джордану и его КВ.
По Говарду вот уже сделали Age Of Conan. И славу Конану это пренесло не малую.
Записан
Kerranswell
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 46


« Ответ #213 : 09 Сентября 2008, 20:40:09 »

12 фильмов - это была шутка. А вобще я склонен, что если и будут снимать - то да - какую нить трилогию.

помниться мой товарищ как-то хотел почитать М. Семенову. после выхода фильма про Волкодава - у него это желание отбилось. До сих пор ни хочет брать в руки книгу... Обидно, ведь книга довольно интересная. И этот случай, увы, не единичный.
Такой же ситуации боюсь и с Колесом Времени. Фильм хорошо может испортить отношение к книге...

сомневаюсь, фильм Волкодав - редкостное извините д**о, которое под силу сделать только русским =(( Если голливуд возьмется за экранизацию - нет гарантии что фильм будет таким же хорошим как ВК, но все таки планка качества будет в сотни раз выше Волкадава - 100%)) поэтому многих заинтересует и книга я уверен.
Записан
Наблюдатель
Лейтенант
****

Репутация: +91/-2
Сообщений: 1449


Лорд Пирокар. Член Совета от Арафела.


WWW
« Ответ #214 : 09 Сентября 2008, 20:55:57 »


Например, сейчас, как я вижу большинство людей играет в MMO игры. Почему бы не сделать какую-нибудь on-line RPG по Р. Джордану и его КВ.
По Говарду вот уже сделали Age Of Conan. И славу Конану это пренесло не малую.

Уже давно такая игра есть.
На счёт преобретение прав на экранизацию, А когда снимат-то? Сейчас наиболее актуально, РД умер(((( а Путь Света обещает быть великим окончанием.
Записан
Torop
Гость
« Ответ #215 : 09 Сентября 2008, 21:37:07 »

Цитировать
Если голливуд возьмется за экранизацию - нет гарантии что фильм будет таким же хорошим как ВК, но все таки планка качества будет в сотни раз выше Волкадава - 100%)) поэтому многих заинтересует и книга я уверен.
Конечно поддерживаю. Но голливудовской лажи и сейчас хватает - всякие там Компасы и Нарнии для детей... Поэтому и боюсь за КВ.

Цитировать
Уже давно такая игра есть.
по Джордану? MMO RPG? Не хорошо народ обманывать Подмигивающий
Записан
Наблюдатель
Лейтенант
****

Репутация: +91/-2
Сообщений: 1449


Лорд Пирокар. Член Совета от Арафела.


WWW
« Ответ #216 : 09 Сентября 2008, 21:45:28 »

Не ММО а экшн и я не обманул а допустил ошибку. Если хочешь поговорить на эту тему http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2438.0.html
А то здесь оффтопим.
Записан
Kerranswell
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 46


« Ответ #217 : 10 Сентября 2008, 09:22:18 »

Конечно поддерживаю. Но голливудовской лажи и сейчас хватает - всякие там Компасы и Нарнии для детей... Поэтому и боюсь за КВ.
Дык почему же лажа, в том то и дело что для детей. Дети то рады смотреть такое. А КВ совсем другая история.
Записан
Met Couton
Сотник
**

Репутация: +40/-2
Сообщений: 440



« Ответ #218 : 10 Сентября 2008, 14:02:18 »

Вы господа пытаетесь на мой взгляд подтянуть планку создателей фильма к своим требованиям. Но Голливуд - это всего лишь бизнес, да очень качественный и т.п., но не более чем. И потому создатели и продюсеры будут ориентироваться не на нас с Вами, а на средней руки обывателя. Точно также как ориентировались и при экранизации ВК и т.п. Все фильмы создаются ради зарабатывания бабла (да иначе бы эти прагматичные дядьки даже и не стали бы париться покупкой прав). Как итог вижу, что фильм будет сориентирован на экшн - ну не любит америкосский зритель работать головой, он как римлянин хочет хлеба и зрелищ. В тоже время, зная любовь ко всяческим продолжениям приквелам и сиквелам, предположу что будет сперва 1 фильм по Оку Мира - его вполне при желании можно сделать законченным произведением. В случае успеха, который мы с вами полюбому обеспечим 1 серии (см мой пост выше) будет экранизирована либо Великая Охота, либо Новая Весна в зависимости от того, на что акцент будет сделан в первом фильме. Далее думаю будут идти сокращения например объединение 3,4 и 5 книг в один фильм и т.д. Так что как уже ранее в этом топике описывалось преобладать будут батальные сцены + сцены позволюящие использовать на максимум спец эффекты. Сужение количества действующих лиц будет колоссальным (например из АС думаю кроме Морейн, и Элайды и Суан Санчей мы вряд ли кого увидим.
Записан
Kerranswell
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 46


« Ответ #219 : 10 Сентября 2008, 14:50:14 »

все так все так, полностью согласен
Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #220 : 14 Сентября 2008, 21:55:25 »

не знаю на счет различий..что принципиально разного между Беверли хилс, Деграсси, One tree hill, О.С. или Gossip Girl? они все об одном и том же, с разной долей отклонений. с фантастическими сериалами дело обстоит так же. в совокупности и создается то неповторимое, что заставляет досматривать до конца)
К сожалению, или к счастью, не одного из перечисленных не видел. Верю, что хорошие (качественные). Я говорю не о просто качественном, а о Выдающемся минисериале. Таких априори не бывает много, и, уверен, все они особые. Мы же хотим (ну в идеале) что-бы было не просто более-менее добротно, а супер... Да и по финансам - конкуренция на рынке сералов явно запредельная.
Что до способности фильма привлечь новых читателей к книге - 3 (три!) раза пытался посмотреть Волшебника Земноморья, чтоб решить - начинать эпопею, и в каком переводе. Не смог. В итоге желание прочесть книгу пока пропало. И наоборот - глянут трейлер 1 правила - купил книги. Отечественные опусы (дозоры смотрел дома спокойно, под пиво пошли, волкодова - одним глазком под пиво и водку, но все равно пошел плохо. Данных книг после фильмов по любому читать теперь не буду. Про семенову отдельный разговор - послушав по ФМ пару абзацев (когда раскручивали фильм), литературой (ИМХО) считать не могу. Даже массовой. Словом - неудачная экранизация, ИМХО, точно навредит книге.
О грустном - если я правильно понял БС, от тоже (!) предпочел бы сериал, но говорил о полном метре, видимо, как о чем то решенном и убеждал всех (возможно и себя), что луче хороший сценарий - адаптация, чем заведомо неудачная попытка перенести книгу на экран полностью. Согласен в том плане, что на большом экране кромсать будут по любому, и хорошо, что бы это было сделано изящно и в итоге вышло что то цельное. Может даже будет красиво. Но это будет уже не КВ Джордана...
О главном (деньгах и времени).. Все таки несколько лимонов баксов заплачены за права на ОМ или всю эпопею? Кто-нибудь точно понял? Но по любому - вряд ли за такие деньги Хариет или еще кто сохранил возможность влиять на решения студии. И, ИМХО, маловероятно, что бы заплатив эти бабки, студия не кинулась их отбивать. Так что фильм выйдет скоро. Может одновременно с ПС?..
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #221 : 15 Сентября 2008, 01:53:02 »

Фильм будут снимать по комиксной адаптации книги, я так понял. Ниже про это не сказано, но где-то я про это прочел.

Цитировать
Киностудия Universal Pictures приобрела права на экранизацию фантастического эпоса "The Wheel of Time" ("Колесо времени") американского писателя Роберта Джордана. Как сообщает Variety, сумма контракта записана семизначной цифрой. Для первого фильма будет адаптирован первый роман серии - "The Eye of the World" ("Око мира").
Главный герой эпоса Джордана - Ранд ал'Тор или "Дракон возрожденный", который сражается с силами зла. Цикл "Колесо времени" пользуется большим успехом: со времени выхода в 1990-м году первого романа суммарные тиражи серии составили 44 миллиона экземпляров, по книгам созданы компьютерные игры и комиксы.

Всего в серии должно было быть 12 книг, но Роберт Джордан, умерший в сентябре 2007 года, не дописал последнюю. Ее восстановит по черновикам и опубликует осенью 2009 года писатель Брэндон Сандерсон.

Информация о покупке студией Universal прав на "Колесо времени" Джордана появилась спустя две недели после того, как основатели киностудии New Line Cinema Роберт Шайе и Майкл Линн объявили о том, что перенесут на большой экран семитомный фантастический эпос Айзека Азимова "Foundation" ("Академия").
Все-таки речь все же идет об экранизации эпоса, а не одной книги, так что поживем, увидим. Хотя можно ли верить СМИ...
Записан
ReyFoxx
Гость
« Ответ #222 : 15 Сентября 2008, 11:09:13 »

с фильмом так много проблем, что я даже больше жду хорошего аниме сериала...
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #223 : 15 Сентября 2008, 14:54:38 »

с фильмом так много проблем, что я даже больше жду хорошего аниме сериала...
Долго ждать будешь;)
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #224 : 15 Сентября 2008, 15:35:41 »

Фильм будут снимать по комиксной адаптации книги, я так понял. Ниже про это не сказано, но где-то я про это прочел.
Все-таки речь все же идет об экранизации эпоса, а не одной книги, так что поживем, увидим. Хотя можно ли верить СМИ...

Ну раз в деле участвует Red Eagle Entertainment (издающая комикс), то вполне вероятно - РД одобрил адаптацию для комикса (правда, кажется, только ту, что Dabel Brothers сделали для НВ; но человек вроде тот же будет делать/делает уже и адаптацию ОМ и остального тоже). Комикс по НВ, кстати, неплохой - не буква в букву следует книге, но все нужное и интересное есть.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 24.