Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:14:58 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экранизации Колеса Времени быть!  (Прочитано 123765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эйден Прайд
Десятник
**

Репутация: +6/-3
Сообщений: 103


« Ответ #450 : 21 Июля 2016, 21:29:45 »

После сообщении о скорой экранизации Хроник Амбера, надежда на экранизацию КВ становиться всё более реальной. Лично для меня главное ожидание в том, что концовка будет переписана заново, от ереси сандерса откажутся и пригласят по настоящему достойных и талантливых авторов. Для меня команда мечты это: Саймон Грин, Метью Стовер и Патрик Ротфусс. На мой взгляд нужна именно команда, одиночный автор не справиться. 
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #451 : 21 Июля 2016, 22:58:17 »

по настоящему достойных и талантливых авторов
БС как раз таки очень талантливый и достойный писатель. Мне тоже не нравится концовка, но БС её не из пальца высосал.
Записан
Эйден Прайд
Десятник
**

Репутация: +6/-3
Сообщений: 103


« Ответ #452 : 23 Июля 2016, 17:07:45 »

но БС её не из пальца высосал.
Особенно линию чёрной башни, по которой никаких записей у РД не было и которую иначе чем унылой бездарностью назвать нельзя, это если ещё забыть про висящие в воздухе и открытые в жерло вулкана врата.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #453 : 24 Июля 2016, 12:18:25 »

Особенно линию чёрной башни, по которой никаких записей у РД не было и которую иначе чем унылой бездарностью назвать нельзя, это если ещё забыть про висящие в воздухе и открытые в жерло вулкана врата.
А чем линия ЧБ так плоха? И что там с вратами? Ну, открыли в жерло вулкана и чё? Что-то этому препятствовало по логике произведения? Там только какие-то косяки с Соединением.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #454 : 24 Июля 2016, 13:49:25 »

После сообщении о скорой экранизации Хроник Амбера
А можно ссылку? Что-то не нашла сама новостей на эту тему.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #455 : 24 Июля 2016, 14:53:27 »

А чем линия ЧБ так плоха? И что там с вратами? Ну, открыли в жерло вулкана и чё? Что-то этому препятствовало по логике произведения? Там только какие-то косяки с Соединением.

Я бы даже сказал иначе - наконец то логика восторжествовала, и Врата начали использоваться с претензией на эффективность.
Записан
Эйден Прайд
Десятник
**

Репутация: +6/-3
Сообщений: 103


« Ответ #456 : 29 Июля 2016, 20:10:49 »

А можно ссылку? Что-то не нашла сама новостей на эту тему.
Новость есть на форуме, в разделе "новости кино и музыки".
И что там с вратами?
Я бы даже сказал иначе - наконец то логика восторжествовала, и Врата начали использоваться с претензией на эффективность.
В обще то, нужно чётко представлять откуда и куда ты открываешь врота, откуда более, куда менее чётко, вот покажите мне человека который может себя представить висящим в воздухе или стоящим по уши в магме. Иначе, что бы не открыть врота на дне океана и устроить всемирный потоп, или того хлеще, в космосе и лишить планету атмосферы, узор априоре должен блокировать такие выходки.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2016, 14:40:48 от Эйден Прайд » Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #457 : 29 Июля 2016, 20:48:42 »

Вообще-то, основные условия - знание местности вокруг ченнелера и примернуе понимание, куда открывается проход. В случае с Талантом (предрасположенностью), врата в жерло вулкана - вполне логичный ход.
Записан
Эйден Прайд
Десятник
**

Репутация: +6/-3
Сообщений: 103


« Ответ #458 : 29 Июля 2016, 21:01:17 »

и примернуе понимание,
Вот вот, понимание, я как то не могу такого себе представить.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #459 : 27 Декабря 2016, 11:59:45 »

Понимание в плане географической точки, а не обстановки там.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #460 : 31 Декабря 2016, 20:19:46 »

Мы всерьез обсуждаем проблемы отркытия Врат в жерло вулкана, учитывая возможность отркрыть их из Пустыни в Шончан вообще вслепую?
Вулкан то можно по меньшей мере представить (более того, к нему можно заогодя переместиться и заглянуть для упрощения наведения), а вот шончандию Авиенда не представляла от слова вообще.

З.Ы. С наступающим всех!  angel
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #461 : 31 Декабря 2016, 21:57:12 »

Мы всерьез обсуждаем проблемы отркытия Врат в жерло вулкана, учитывая возможность отркрыть их из Пустыни в Шончан вообще вслепую?
Вулкан то можно по меньшей мере представить (более того, к нему можно заогодя переместиться и заглянуть для упрощения наведения), а вот шончандию Авиенда не представляла от слова вообще.

З.Ы. С наступающим всех!  angel
Ну, тогда-то она, по сути, открывала его "куда подальше".
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #462 : 22 Апреля 2017, 18:44:38 »

Кажется что-то наклёвывается!

Цитировать
Наконец-то появились первые подробности об экранизации эпического фэнтези «Колесо Времени» за авторством Роберта Джордана. Деталей всё ещё мало, но изданию Variety удалось кое-что узнать.

Проектом занимается компания Sony Pictures Television. Как и говорила Харриет Макдугал, вдова и редактор Джордана, нас ждёт полноценный сериал. Продюсером и сценаристом экранизации выступил Рейф Джадкинс, работавший над сериалом «Агенты Щ.И.Т.» и «Хемлок Гроув». Сама Макдугал будет консультировать съёмочную команду.

Напомним, первые новости об экранизации «Колеса Времени» появились ещё в прошлом году. Тогда Макдугал написала, что юридические вопросы решены и анонса стоит ждать в ближайшее время.

В 2015 году по «Колесу Времени» уже выпускали пилотный эпизод незавершённого сериала, однако многие узнали о нём значительно позже. Всё дело в том, что серию показали глубокой ночью на кабельном канале FXX, и ни её сценарий, ни её создание не были согласованы с вдовой Джордана. Эпизод сняли, чтобы не потерять права на адаптацию. Согласно договору, если владелец не снимает экранизацию, то они возвращаются к прежнему правообладателю.

«Колесо Времени» — цикл эпического фэнтези, который включает в себя 14 романов. Он рассказывает о путешествии героев в поисках Возрождённого Дракона, который поможет объединить народы для борьбы с владыкой тьмы. Роберт Джордан скончался 16 сентября 2007 года и не успел окончить работу над последней книгой. Серию завершил писатель Брендон Сандерсон по черновикам и планам Джордана.

Отсюда
Записан
Падан Фейн
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 39


« Ответ #463 : 24 Апреля 2017, 13:45:56 »

Мне вот что интересно, а как всю джордановскую магическую систему отобразят? На артах и иллюстрациях всё, что угодно можно отрисовать, ну а если если массовая заруба направляющих, да еще и разного пола, когда одни видят чужие касты,а другие нет? Плюс, насколько я помню, для тех, кто видит потоки разных стихий, они отличаются визуально. Это ж будет похоже на дебильный фейерверк, а не на серьезное колдунство... А еще надо грамотно отрисовать Мурдраалов, чтобы, например, не выглядели как помесь назгула с дементором.
Записан
Эйден Прайд
Десятник
**

Репутация: +6/-3
Сообщений: 103


« Ответ #464 : 24 Апреля 2017, 17:54:50 »

 
Мне вот что интересно, а как всю джордановскую магическую систему отобразят? На артах и иллюстрациях всё, что угодно можно отрисовать, ну а если если массовая заруба направляющих, да еще и разного пола, когда одни видят чужие касты,а другие нет? Плюс, насколько я помню, для тех, кто видит потоки разных стихий, они отличаются визуально. Это ж будет похоже на дебильный фейерверк, а не на серьезное колдунство...
Самый простой вариант показать зрителю потоки Силы в сценах где герои обучаются владению Силой, затем всё показывать глазами "маглов" - вещи летают по воздуху, бьют молнии, вспыхивает огонь и тп, герои в это время выражением лица и позой будут демонстрировать, что они и есть причина всего происходящего.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.