Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:35:50 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 30 31 [32]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экранизации Колеса Времени быть!  (Прочитано 123763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #465 : 24 Апреля 2017, 18:06:13 »

Тут еще проблема в бюджете, которым располагает сериал. На то, чтобы вставлять красочные магические сцены всюду, сомневаюсь, что можно рассчитывать (если только не окажется, что бюджет там на каждую серию выделяется масштаба полнометражки), так что боюсь, больше будут глазами обычных людей демонстрировать эффекты. В Гарри Поттере вот заклятья, которые должны были именно летать от палочки к цели показывали именно как вспышку у палочки и эффект.
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #466 : 24 Апреля 2017, 20:52:01 »

А еще надо грамотно отрисовать Мурдраалов, чтобы, например, не выглядели как помесь назгула с дементором.
Именно на это они и будут похожи, ягарантируюэто(((
Не все вообще знают,как именно они должны выглядеть в каноне,учитывая,сколько разных вариантов существует в фанартах.Вот серъёзно,энциклопедия описывает их напрямую как coldly handsome, а в книгах упоминается, что у них нет не только глаз, но и глазных впадин.Что мы видим в артах? Крокодил на крокодиле,большинство - с затянутыми кожей глазницами ><
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #467 : 26 Апреля 2017, 02:43:19 »

Именно на это они и будут похожи, ягарантируюэто(((
Не все вообще знают,как именно они должны выглядеть в каноне,учитывая,сколько разных вариантов существует в фанартах.Вот серъёзно,энциклопедия описывает их напрямую как coldly handsome, а в книгах упоминается, что у них нет не только глаз, но и глазных впадин.Что мы видим в артах? Крокодил на крокодиле,большинство - с затянутыми кожей глазницами ><
Главное чтобы стремно было.
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #468 : 26 Апреля 2017, 19:40:38 »

Нет,не главное)
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #469 : 30 Апреля 2017, 23:12:18 »

В большинстве случаев не будут вообще показывать никакие потоки и плетения. Потому как и не зачем. Плетения молний, огнешаров и прочих телекинезов видно по их непосредственным проявлениям, плетения же в большинстве случаев создаются за секунды или даже доли секунды, так что смысла голову морочить - никакого.

А где их имеет смысл показывать, так это (как писали ранее) - при обучении или в случаях, когда нужно отобразить плетение, не имеющее непосредственного проявления (как, например, когда в небе виднелось плетения Чаши Ветров или при очищении саидин).
Записан
Jerohn
Десятник
**

Репутация: +10/-1
Land of Madmen Land of Madmen

Сообщений: 188



« Ответ #470 : 01 Мая 2017, 20:28:15 »

Ну есть много моментов, где ченелер стоит или сидит на лошадке и нагибает армию тролоков или еще кого-нибудь, если не показывать плетения, то будет глупо выглядеть имхо) А как будет выглядеть битва с Ланфир у повозки? Или когда его Семираг сцапала? Ранд стоит на коленях и плачет, а вокруг ничего не происходит? На самом-то деле вокруг много чего должно происходить, но если плетения не показывать, то будет явный фейл. То, как Ранд в сундуке взламывал щит должно как-то быть видно, ведь там столько шикарнейших моментов, которые визуальными эффектами просто невозможно показать. Да и вообще, половина битв между ченелерами проходит без визуальных эффектов, на уровне фехтования щитами из Духа и т.п. На мой взгляд, лучше бы видео никогда не вышло, чтобы не портить оригинал. Я ведь не выдержу и посмотрю, а потом плеваться всю жизнь буду)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 20:33:43 от Jerohn » Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #471 : 01 Мая 2017, 21:10:18 »

Ну есть много моментов, где ченелер стоит или сидит на лошадке и нагибает армию тролоков или еще кого-нибудь, если не показывать плетения, то будет глупо выглядеть имхо)

Армии троллоков помирают не от сердечного приступа, а посредством огнешаров, молний, Огненных Цветов, Врат Смерти и т.п. Не важно как выглядит их плетения, главное - их, так сказать, материальное вплощение.

А как будет выглядеть битва с Ланфир у повозки? Или когда его Семираг сцапала? Ранд стоит на коленях и плачет, а вокруг ничего не происходит? На самом-то деле вокруг много чего должно происходить, но если плетения не показывать, то будет явный фейл. То, как Ранд в сундуке взламывал щит должно как-то быть видно, ведь там столько шикарнейших моментов, которые визуальными эффектами просто невозможно показать.

Подобные случаи я в своем посте также не обошел вниманием Подмигивающий

А где их имеет смысл показывать, так это (как писали ранее) - при обучении или в случаях, когда нужно отобразить плетение, не имеющее непосредственного проявления (как, например, когда в небе виднелось плетения Чаши Ветров или при очищении саидин).

Да и вообще, половина битв между ченелерами проходит без визуальных эффектов, на уровне фехтования щитами из Духа и т.п.

Таких все же меньшинство. Кроме того тут можно использовать поочередные ПОВы поединщиков (или других ченнелеров соответствующего пола), таким образом дав возможность показать плетения обеих сторон при этом не пойдя против оригинала.

Хотя, будем реалистами, девелоперам класть на канон, так что они в тупую сделают визуальные эфекты разного цвета. Скажем, оранжевые vs голубых.

На мой взгляд, лучше бы видео никогда не вышло, чтобы не портить оригинал. Я ведь не выдержу и посмотрю, а потом плеваться всю жизнь буду)

Дык я когда слышу об экранизациях "Амбера", "Башни" или, упаси Свет, "Гипериона" только и надеюсь на то, что они заглохнут на корню. Ибо ничего хорошего ждать не приходится
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #472 : 02 Мая 2017, 09:48:03 »

А с Гиперионом что не так?
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #473 : 02 Мая 2017, 11:01:15 »

А с Гиперионом что не так?

Да как бы когда фильмоделы заявляют, что снимут фильм (один!) по первой дилогии (!!) Песен, лично мне становится понятно, что дело дрянь  crazy2 Какие то 2 часа (ну, пусть даже 2,5) на "Гиперион" и "Падение"...  По часу на книгу? По 10 минут на историю каждого паломника? Серьезно?  buck2 Или выкинуть "лишние" ветки. Священника, Поэта, Ученого, Консула? Впрочем, даже по 30 минут на Кассада и Ламию - чрезмерно мало... В общем вреда от такой экранизации куда больше, чем пользы.

Потом правда сменили формат на серил (не знаю уж в результате озарения или, что более вероятно, по более приземленным причинам)... так, может быть, хоть что то путнее смогут выродить.
Записан
Эйден Прайд
Десятник
**

Репутация: +6/-3
Сообщений: 103


« Ответ #474 : 08 Мая 2017, 19:06:32 »

Дык я когда слышу об экранизациях "Амбера", "Башни" или, упаси Свет, "Гипериона" только и надеюсь на то, что они заглохнут на корню. Ибо ничего хорошего ждать не приходится
Похоже надежды напрасны Улыбка, по крайней мере трейлер "Башни" уже вышел. К тому как известно, что на каждом обороте Колеса Времени события происходят заново с различиями в деталях, порой весьма значительными. Так, что экранизация рассказывает о событиях с другого оборота Колеса Времени Улыбка, правда есть ещё миры "которые могли бы быть", возможно это одно и то же,и все обороты Колеса происходят единомоментно Улыбка
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #475 : 10 Мая 2017, 18:59:02 »

Самое печальное, что даже если абстрагироваться от Эльба в роли Стрелка, трейлер вышел какой-то вырвиглазный  crazy2 Я вот читал цикл относительно недавно и то практически ничего не понял из того, что там вообще происходило (хотя впечатление создалось, что переврали по меньшей мере половину  Веселый), а ведь расчитан то он должен быть на незнакомого с оригиналом зрителя...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 30 31 [32]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.