Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 801: "Винтерфелл" ("Winterfell")

Автор Superradge, 15 апреля 2019, 07:29

« назад - далее »

Superradge


Superradge

   Вот и дождались! Скоро узнаем, кому же останется ЖТ.
Серия полна отсылками к началу экранизации. Это и паренёк в ВФ, карабкающийся повыше, чтобы увидеть Возвращение короля прибытие Джона и Дейнерис, и сцена в крипте, на этот раз Джона с Сэмом, и фигура, похожая на спираль, сложенная БХ из тел вокруг маленького Амбера, собственно прибытие в Винтерфелл Джона с Дени и их встреча местными обитателями. Думаю, если пересмотреть - ещё сходства с началом найдутся. Из неожиданного - заказ Бронну от Серсеи на её братьев. Ну и Джон узнаёт в крипте от Сэма, что он законный Эйгон VI, а не какой-то бастард (то-то Дени обрадуется :) )  Джейме добрался до Винтерфелла, как видно, это всё войско Ланнистеров, которого ждал Джон от Серсеи, других не будет. А эта его встреча глазами с Браном. Бран-то на всех так смотрит, а вот взгляд Джейме...

клеврис

-Что ты тут делаешь?
-Жду старого друга.
Бран всё же ещё не совсем дерево.
Про Призрака там кто-нибудь ещё помнит интересно? И даже нигде не маячила "Бриенна мать её Тарт".
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Superradge

Цитата: клеврис от 15 апреля 2019, 16:01-Жду старого друга.
- так сильно ждёт, что со двора сутками не уходит :).
От Джейме стоит ждать каких-то слов, а вот Бран выключит наконец свой третий глаз или нет? Если выключит, значит напрасно про Айзека плохое пишут - ему-то приходится играть троеглазого ворона, как-никак.

Aen_Seidhe

И тем не менее - увидев Джона, Бран самую малость губы в улыбке всё-таки скривил) и порадовал своим: "да кончайте уже любезничать, апокалипсис на подходе!"

Что порадовало с первых кадров - новая заставка была великолепна)

сцены с драконами - естественно восторг, от Теона - аналогично, что ещё, чтобы не спойлерить...
непонятна реакция Сэма - с какой стати столько соплей по людям, один из которых желал тебе смерти и даже этого не скрывал, а второго ты видел в этой жизни пару раз - когда тот родился и когда ты меч украл...

все встречи улыбнули, арбалет от Серсеи - тоже)

а, ещё - "вали его, у него голубые глаза!/"да они всегда такие были!")

Superradge

       Арья заказала Джендри сделать копьё или стрелу с обсидиановым наконечником. Подумывает самой лично уничтожить КН ?

Aen_Seidhe

#6
Цитата: Superradge от 15 апреля 2019, 15:00Арья заказала Джендри сделать копьё или стрелу с обсидиановым наконечником. Подумывает самой лично уничтожить КН ?
может и так, а может просто вооружается "по максимуму". А почему оно такой странной конструкции - из двух частей? то что этот предмет дальнего боя - понятно - для ближнего у неё кинжал из валирийской стали, но стрела или копьё... наверно всё-таки стрела - она когда-то стреляла прямо в яблочко, хотя потом долго не тренировалась... посмотрим что получится...

и поправьте меня, если я не права - они тут все экипируются драконьим стеклом, но ведь в книгах оно срабатывает только против Иных - Сэм убил Иного, потом воткнул его в ожившего дозорного, и тот разбился, а мертвецу хоть бы что... хотя в Королевской гавани Джон добил мертвеца именно таким кинжалом... как интересно Мартин в книгах будет "выкручиваться")

да, обалдевшее лицо Джейме доставило/он вроде бы не знал, что Бран до сих пор жив/, и то /и за что/ Санса подколола Тириона - тоже - "а я-то считала вас самым умным человеком Вестероса") и то как сам Тирион пытался троллить Вариса и "да-вы-издеваетесь" взгляд последнего /типа: "блин, да сколько можно уже об одном и том же!")

sevva

Цитата: Aen_Seidhe от 15 апреля 2019, 14:43непонятна реакция Сэма - с какой стати столько соплей по людям, один из которых желал тебе смерти и даже этого не скрывал, а второго ты видел в этой жизни пару раз - когда тот родился и когда ты меч украл...
да, этот момент  немного напряг,  обидки какие-то...  ну не знаю :(
Санса у нас теперь - мудрая мудрость), Тирион поблек не только на ее фоне.
Понятно, что многое схематично - столько всего надо или обрубить, или объяснить, но вот тратить экранное время на голый зад, вместо того, чтобы объяснить какие-то важные вещи? кто-то еще это смотрит только из-за этого ???  нетслонов просто :-\
можно было бы еще побурчать, но встреча оставшихся Старков  :'( и отдельно "гляделки" Брана и Джейме  ??? перевешивают в положительную сторону.
как не странно, но то, что без диалогов в сериале - например, начало 10 серии 6 сезона (септа)  и начало 1 серии 8 сезона (Арья/гляделки и приезд армии) - намного приятнее смотреть, чем потом слушать.
все проходит

Aen_Seidhe

#8
Цитата: sevva от 15 апреля 2019, 15:22Понятно, что многое схематично - столько всего надо или обрубить, или объяснить, но вот тратить экранное время на голый зад, вместо того, чтобы объяснить какие-то важные вещи? кто-то еще это смотрит только из-за этого   нетслонов просто
тоже напрягло - всего 6 серий, время всего ничего - но нет, сначала ассоциативный пробег мальчика/как будто кто-то досконально помнит первую серию первого сезона/, затем ниочёмные разговоры голых девок... вот почему нельзя было начать сразу с того что открывается дверь, вошедший видит персонажа с голыми девками /и так всё понятно/ - и сразу передача поручения?!
Цитата: sevva от 15 апреля 2019, 15:22как не странно, но то, что без диалогов в сериале - например, начало 10 серии 6 сезона (септа)  и начало 1 серии 8 сезона (Арья/гляделки и приезд армии) - намного приятнее смотреть, чем потом слушать.
да, слова тут были не нужны и Мейси - умничка - отлично отыграла все свои сцены - реакция на каждого кого она видела соответствовала её отношению к данному персонажу)

wRAR

Всё идёт к тому что Дени станет антагонистом?

Forest gamer

Все на высоте сыграли, даже Бран, Санца как обычно-деревянная)

hima

карлик не полетит... пичалька.

Aen_Seidhe

Цитата: wRAR от 15 апреля 2019, 20:31
Всё идёт к тому что Дени станет антагонистом?
а зачем это ей? она, покидая Меерин оставила там своего любовника для того, чтобы предложить себя в жёны подходящему союзнику, плюс Джон ей нравится /возможно у них даже любовь/ так какая разница, Тарг он или не Тарг - выходи за него замуж, правьте вместе.
Цитата: hima от 15 апреля 2019, 21:00
карлик не полетит... пичалька.
как детская мечта маленького Тириона - это было трогательно, но взрослый карлик верхом на драконе - это, простите, карикатура, к тому же ему банально на нём не усидеть и не удержаться - размера руки не хватит обхватить драконий шип.

Matilda_Ar4ibaldovna

Хм, мне кажется, Квиберн таки предаст Серсею. Такой уж нехороший взгляд он на нее бросил в гавани.
Но посмотрим.
В обзорах к серии говорили, что в ней появится Эдмур Талли, но его не было. Или мне попалась урезанная версия? Всего 55 минут, а вроде как все 60 должна быть. Был Эдмур или нет?
Понравилось больше всего: полет Джона и реакция Джейме на Брана.
Все что не делается - делается к лучшему!

Aen_Seidhe

#14
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 15 апреля 2019, 23:14
Хм, мне кажется, Квиберн таки предаст Серсею. Такой уж нехороший взгляд он на нее бросил в гавани.
а мне показалось, что он так на неё посмотрел из-за её реакции на его новость - он-то прибежал с квадратными глазами "Ужасные вести!", а она заулыбалась и сказала "Хорошо" - наверно, Квиберн подумал то же, что и я: "Серсея, ты что ли совсем, дура?!"

но её несчастные глаза на мокром месте в последней сцене - очень понравились - хоть что-то женское в ней ещё осталось...

утащила с другого форума, потому что это было великолепно:
"Джон, твоя баба убила мою родню! Почему она тебе не сказала? Нет, я знаю, что она вот только что на моих глазах и от меня же узнала, что они были моей родней, но она должна была сказать тебе, что убила моего отца!"  :2funny: