Яндекс.Метрика Серия 801: "Винтерфелл" ("Winterfell") - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 801: "Винтерфелл" ("Winterfell")

Автор Superradge, 15 апреля 2019, 07:29

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитироватьнаверно, Квиберн подумал тоже, что и я: "Серсея, ты что ли совсем, дура?!"
И решит, что умный правитель - это лучше, чем дурной. И поможет пришибить Серсею )))

Хотя мне почему-то кажется, чуйка моя мне так говорит, что в итоге Серсея и победит. И останится править. Не смотяр на все предсказания и т.п. Будет Серсея на троне сидеть.
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

А как же предсказание умереть от родного брата? Серсея точно умрет.

Aen_Seidhe

#17
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2019, 00:19
И решит, что умный правитель - это лучше, чем дурной. И поможет пришибить Серсею )))
но он потом так проникновенно про неё говорил: она меня вознаградила за службу - как будто это не Джейме его умирающим нашёл/спас ему жизнь, дал работу и приволок в КГ... свинья неблагодарная(
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2019, 00:19Хотя мне почему-то кажется, чуйка моя мне так говорит, что в итоге Серсея и победит. И останется править. Не смотря на все предсказания и т.п. Будет Серсея на троне сидеть
но тогда это будет не кисло-сладкий финал, обещанный Мартином, а ...опа полная(

сейчас снова пересматриваю - да, пар изо рта идёт, но всё равно - все без головных уборов! ну, хоть Безупречных с дотракийцами утеплили и то ладно)

ещё несостыковка от Сэма: "ты отдал корону, чтобы спасти свой народ! она бы так поступила?!"/подразумевая "нет"
смотрим 5 серию 5 сезона - Сэм читает слепому мейстеру Эймону письмо ворона: "И хотя Дейнерис удерживает власть над заливом Работорговцев, сопротивление ей растет как внутри, так и снаружи. Она не намерена уходить оттуда, пока свобода бывших рабов остается под угрозой" "Вот это женщина" - комментирует он после прочтения.
то есть она уже так поступала, просто ты забыл!

Superradge

Цитата: Aen_Seidhe от 15 апреля 2019, 22:18и поправьте меня, если я не права - они тут все экипируются драконьим стеклом, но ведь в книгах оно срабатывает только против Иных -
- так и надо уничтожить. Упыри без БХ - уже не проблема.

wRAR

Цитата: Aen_Seidhe от 15 апреля 2019, 23:44а зачем это ей?
Кто её спросит. Я больше про то, что от неё могут отвернуться другие герои.
Сейчас ещё Джейме расскажет, как её отец чуть город не сжёг.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2019, 01:14Или мне попалась урезанная версия? Всего 55 минут, а вроде как все 60 должна быть. Был Эдмур или нет?
Не было.
Сразу скажу, Призрака тоже не было.

Цитата: Forest gamer от 16 апреля 2019, 00:34
А как же предсказание умереть от родного брата? Серсея точно умрет.
Кусок про валонкара из сериала вырезан.

Daini

Цитата: wRAR от 16 апреля 2019, 09:44Кусок про валонкара из сериала вырезан.
а про то, что молодая и красивая ее подвинет?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Цитата: Daini от 16 апреля 2019, 09:18
а про то, что молодая и красивая ее подвинет?
Это осталось.

mary

Драконы-дракончики, очень милые, и играют лучше своих всадников. Мне казалось я уже давно смирилась с тем, что на главные роли подобрали самых слабых актёров в сериале, но чем дальше, тем хуже - никакой химии между ними нет (как видно романтика с Игритт была удачной на экране только потому, что она была удачной и не на экране), и в целом я верю ей, ему, и им обоим намного меньше, чем паре мультяшных дракончиков:
Спойлер
[свернуть]

Единственная удачная сцена Джона была с Арьей, но это не его заслуга, все сцены Арьи были удачными. Однако на фоне китча и фальши ДениДжона (кажется один из драконов закатил глаза, не удивлюсь если второй ударил себя лапой по лбу), даже встреча Арьи и Джендри показалась мне недостаточно искренней, хотя я эту встречу жду уже столько лет (немного странно, что Джендри уже явно за 30, но сердцу не прикажешь).

Цитата: Aen_Seidhe от 15 апреля 2019, 15:27ниочёмные разговоры голых девок... вот почему нельзя было начать сразу с того что открывается дверь, вошедший видит персонажа с голыми девками /и так всё понятно/ - и сразу передача поручения?!
Ну а как же без искрометного юмора, которым так хорошо известен сериал? Девушки говорят о неком Эдди, который спалил себе ресницы об дракона, и они скорее всего подразумевают солдата ланнистерской армии, которого сыграл любимый певец Мэйзи Уильямс, Эд Ширан. Не знаю, что гениальней, это или две шутки о яйцах :facepalm:.
Эдди
[свернуть]

Цитата: Aen_Seidhe от 15 апреля 2019, 14:43непонятна реакция Сэма - с какой стати столько соплей по людям, один из которых желал тебе смерти и даже этого не скрывал, а второго ты видел в этой жизни пару раз - когда тот родился и когда ты меч украл...
Цитата: sevva от 15 апреля 2019, 15:22да, этот момент  немного напряг,  обидки какие-то...  ну не знаю
Всё равно это семья. Хочешь вознаграждение? А, я ещё и мимолётом весь твой род выжгла. Сэм далеко не чёрствый человек, это для него сильный эмоциональный шок, и актёр его отлично передал на мой взгляд.
Цитата: hima от 15 апреля 2019, 21:00карлик не полетит... пичалька.
И я об этом думала, пока Джон летал :(
Цитата: Aen_Seidhe от 15 апреля 2019, 21:44как детская мечта маленького Тириона - это было трогательно, но взрослый карлик верхом на драконе - это, простите, карикатура, к тому же ему банально на нём не усидеть и не удержаться - размера руки не хватит обхватить драконий шип.
Дени хрупкого и мелкого телосложения (если я ещё что-то помню из книг), и ничего, держится :) Руки у карлика ненамного меньше, чем у неё.

С Эуроном сценаристы не знают что делать, судя по всему, слоняется себе туда-сюда и не очень вливается в общую обстановку, но он по крайней мере забавный. Не очень понимаю что проидходит на севере, Стену проломили, зашли и не атакуют? Занимаются украшением стен? Меня ужасно огорчает то, что в сериале уделяется внимание костюмам, декорациям, ну просто невероятно тщательный подход у них в этом плане - вот новая шубка Дени, она прошита бардовой тканью и теперь похожа на Чардрево, и шарфик у неё на северный лад завязан, и косичек на голове уже не сосчитать (чем больше боёв победила, тем больше косичек, по-дотракийски), ну прелесть.
шубка
[свернуть]
И на фоне этого великолепия глупенькие реплики (бедная Санса получила задание озвучивать очевидное), идиотский юмор, топорная романтика (ну может актёры получше и вытянули бы "согрей свою королеву", но сомневаюсь). :'(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: wRAR от 16 апреля 2019, 11:22Это осталось.
ну и подвинет, значит )))

Больше всего не понравилась Санса, и как персонаж, и актерская игра, и..., если честно, Софи что-то уж совсем расплылась, такая матрона стала.
Подурнела, стала какой-то ... даже слова не подберу, в общем стала больше походить на Серсею, не очень умные шуточки, подколки, попытки выставить себя самой умной и значимой... Сансу я никогда особо умной не считала, но считалось, что она поумнела, так вот я вижу, что нет, не поумнела.
Арья на ее фоне выглядит намного интереснее и по человеческим качествам и по мозгам, и по игре актрисы.
Джон - это практически пустое место, один из ГГ, а играет как будто человек из массовки, которому и напрягаться особо не надо, так, эпизод. И сам герой, если честно, ведет себя как-то странно, такое впечатление, что вот-вот заплачет. Не таким он должен быть, ну в моем понимании.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Цитата: mary от 16 апреля 2019, 11:57Не очень понимаю что проидходит на севере, Стену проломили, зашли и не атакуют?
В титрах заметили плитки пола, переворачивающиеся синей стороной, от Стены до Последнего Очага.

Superradge

Цитата: wRAR от 16 апреля 2019, 17:47В титрах заметили плитки пола, переворачивающиеся синей стороной, от Стены до Последнего Очага.
- заставка здорово улучшилась. Всего 3 - 4 локации, а деталей куда больше стало. Даже спиральный рисунок у Последнего очага спойлерит серию.


Superradge

      Непонятно, как Джорах и Лианна Мормонты ничем не показали своё родство. Она ж ему или сестра или племянница должна быть. Да и ей  - если не интерес к родственнику проявить, то уж хотя бы выговор ему сделать, что-ли, как опозорившему род

sevva

Цитата: Superradge от 16 апреля 2019, 14:44Непонятно, как Джорах и Лианна Мормонты ничем не показали своё родство.
там столько за скобками осталось)), например - а где Мизинец?  
Джон ни разу не спросил, чего такое с Браном.
Троица советников - как это Джон на драконе? и т.д., и т.п.
обозначили все в первой серии коротенько  и быстренько)
Цитата: mary от 16 апреля 2019, 09:57Всё равно это семья. Хочешь вознаграждение? А, я ещё и мимолётом весь твой род выжгла. Сэм далеко не чёрствый человек, это для него сильный эмоциональный шок, и актёр его отлично передал на мой взгляд.
отыграл хорошо, эт да, но вот с персонажем, как он был показан ранее, имхо не соотносится, акцент странный, поэтому диссонанс. вот прям сейчас так важно кто первее/главнее в очереди на ЖТ?  как это поможет победить КН?  
все проходит

Летучий МыШ

Они это так преподнесли, как будто Сэм решил так мелко и пакостнически отомстить за казнь отца и брата. Что как-то не вяжется от слова совсем с его характером в предыдущих сезонах.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Daini

Цитата: Superradge от 16 апреля 2019, 16:44Непонятно, как Джорах и Лианна Мормонты ничем не показали своё родство
Она ж его не видела никогда, судя по возрасту, еще не знает пока

Цитата: sevva от 16 апреля 2019, 17:01Джон ни разу не спросил, чего такое с Браном
а что он должен спрашивать? Бран свалился при нем еще, да и он не так и давно с Винтерфела уехал

Цитата: sevva от 16 апреля 2019, 17:01например - а где Мизинец?
еще не до того было? или за кадром рассказали )))

Цитата: Летучий МыШ от 16 апреля 2019, 19:25Они это так преподнесли, как будто Сэм решил так мелко и пакостнически отомстить за казнь отца и брата
да не, он же не хотел сам говорить, Бран ему велел
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...