Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 801: "Винтерфелл" ("Winterfell")

Автор Superradge, 15 апреля 2019, 07:29

« назад - далее »

sevva

Цитата: Daini от 16 апреля 2019, 18:15а что он должен спрашивать?
а что не должен обращать внимания на странное, как минимум поведение при встрече - раз, "знание" того, что никто еще не знает (ледяной дракон) - два,  сидение вечное во дворе)
Цитата: Daini от 16 апреля 2019, 18:15да не, он же не хотел сам говорить, Бран ему велел
Бран ему велел сказать о его происхождении, но как строить беседу - не говорил.
все проходит

Daini

Цитата: sevva от 16 апреля 2019, 20:47а что не должен обращать внимания на странное, как минимум поведение при встрече - раз, "знание" того, что никто еще не знает (ледяной дракон) - два,  сидение вечное во дворе)
возможно и обратил, но не при всем же честном народе допрос устраивать

Цитата: sevva от 16 апреля 2019, 20:47Бран ему велел сказать о его происхождении, но как строить беседу - не говорил.
ну Сэм просто и так нервный, а тут такое горе, просто не совладал с собой, дал выход нервами, ничего странного
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Forest gamer

довольно странное поведение Тириона, если верить о его сговоре с Серсеей и предательстве, он верил что Ланистеры придут с подмогой. Хотелось бы что бы Арья, Сэм и Бран выжили, а остальных можно сливать. Ну ребенка Джона и Дэнни можно еще оставить.

Matilda_Ar4ibaldovna

По мне, так совершенно нормальная реакция Сэма. Это его отец и брат, в конце концов. А Сэм - не суровый воин, он вполне себе сентиментален. И со временем плохое забывается, так что Сэм помнит про отца по большей части хорошее, а не плохое. Про брата тем более.

И да, сейчас меня тапками закидают, наверно, но с первой серии первого сезона мне очень нравится игра Кита Харрингтона :) На мой взгляд, Джон Сноу именно таким и должен быть: вечно хмурым, неулыбчивим и почти безэмоциональным. В конце концов, его жизнь была не сахар, веселиться поводов не было. На мой вкус, тут 100% попадание в роль. Но у всех свои вкусы и представления о героях :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Daini

Цитата: Forest gamer от 16 апреля 2019, 22:03Хотелось бы что бы Арья, Сэм и Бран выжили
Насчет Брана я что-то сильно сомневаюсь
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Aen_Seidhe от 16 апреля 2019, 00:40но тогда это будет не кисло-сладкий финал, обещанный Мартином, а ...опа полная(
на это лишь надежда :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Aen_Seidhe

#36
Цитата: wRAR от 16 апреля 2019, 07:44Кто её спросит. Я больше про то, что от неё могут отвернуться другие герои.
Сейчас ещё Джейме расскажет, как её отец чуть город не сжёг.
у Джейме самого "пушистое рыльце" 80-го уровня - и если Бран его не выдаст /всё-таки тот приехал самоубиваться вместе с ними, хотя мог в КГ прекрасно отсидеться или вообще свалить в Браавос/ то ему кого-то обвинять вообще нет смысла - да и не станет он подличать в свете своего кардинально изменившегося характера к концу сериала

Цитата: mary от 16 апреля 2019, 09:57Девушки говорят о неком Эдди, который спалил себе ресницы об дракона
там отнюдь не ресницы - там веки сожжены /бр-р-р, ужас какой/, недаром одна из девок спрашивает: "как же он спит?". И если это в самом деле о том парне речь - лучше бы уж его тогда Арья зарезала - чем так... ИМХО

Цитата: mary от 16 апреля 2019, 09:57Всё равно это семья. Хочешь вознаграждение? А, я ещё и мимолётом весь твой род выжгла. Сэм далеко не чёрствый человек, это для него сильный эмоциональный шок, и актёр его отлично передал на мой взгляд.
актёр сыграл великолепно - нет слов - но совершенно "не о том". Он свою семью совсем недавно видел /по дороге в Старомест/ и покидал свой дом без сожалений, потому что они вытирали об него ноги при матери и сестре, отец обливал его презрением, и без сомнений вырастил младшего в уверенности, что старший брат - полнейшее ничтожество. Сэма шантажом выдворили на Стену сразу после рождения брата - полюбить его он просто не успел - причём как ни крути - именно младший брат причина того, что Сэма из дома, где он жил размеренно и сыто, выперли в ад Ночного Дозора. А не случись рядом Джона, какова была бы там жизнь Сэма, которого с первых дней пинали все вокруг?
Эмоции сыгранные актёром соответствовали, на мой взгляд, потере младшего братишки, которого ты успел поняньчить, и который был по-детски трогательно к тебе привязан, даже если охладел потом, из-за влияния отца.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2019, 21:45По мне, так совершенно нормальная реакция Сэма. Это его отец и брат, в конце концов. А Сэм - не суровый воин, он вполне себе сентиментален. И со временем плохое забывается, так что Сэм помнит про отца по большей части хорошее, а не плохое. Про брата тем более.
к сожалению, ничего хорошего Сэму про отца не вспомнить - тот его ненавидел с детства - вспомните его рассказ Джону на Стене - всё что говорит Сэм не допускает двойного толкования, а брата он не успел ни узнать, ни полюбить, потому что сначала видел младенцем, а потом взрослым незнакомым мужиком. Единственное, пожалуй, почему Сэм мог заплакать - это от острой жалости к матери и сестре, которые их действительно любили, и для которых смерть обоих - ужасная трагедия, а он не может быть рядом с ними, не может ни утешить, ни защитить двух по-настоящему дорогих ему женщин.

Superradge

Цитата: Daini от 17 апреля 2019, 01:15Она ж его не видела никогда, судя по возрасту, еще не знает пока
- ей и видеть не надо - при ней мейстер был, рассказал историю рода.
А уж какая она прямочтодумаетговорящая - напоминать не надо.

Aen_Seidhe

Цитата: Superradge от 17 апреля 2019, 01:23- ей и видеть не надо - при ней мейстер был, рассказал историю рода.
А уж какая она прямочтодумаетговорящая - напоминать не надо.
может все не очень значительные встречи покажут в следующей серии - или там уже начнётся бой?

а ещё мне интересно, кому из персонажей Сэм даст на время сражения "одолженный" фамильный меч своего рода... может, Мормонту? так, на вскидку:
у Джона - валирийский меч
у Бриенны - валирийский меч
у Пса - теперь обсидиановый топор
Джендри себя обсидиановым оружием тоже не обделит
Серому Червю насадят обсидиановый наконечник на копьё
Арья - при валирийском кинжале и таинственном обсидиановом гаджете от Джендри
а Джейме не забрал случайно себе меч Джоффа - кто-нибудь не помнит?
у знатных лордов тоже могут быть валирийские мечи...

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2019, 21:45И да, сейчас меня тапками закидают, наверно, но с первой серии первого сезона мне очень нравится игра Кита Харрингтона  На мой взгляд, Джон Сноу именно таким и должен быть: вечно хмурым, неулыбчивим и почти безэмоциональным. В конце концов, его жизнь была не сахар, веселиться поводов не было.
в книге Джон таким и был, и мне в серии очень понравился Джон с Браном и Арьей - у него глаза светились счастьем - что бывает с Китом в сериале очень редко)

Daini

Цитата: Superradge от 17 апреля 2019, 03:23- ей и видеть не надо - при ней мейстер был, рассказал историю рода.
возможно не  сразу, там времени-то прошло всего ничего, другие дела есть, поважнее, мейстер тоже мог Джораха не знать в лицо, а официально вроде его еще не представили

Цитата: Aen_Seidhe от 17 апреля 2019, 03:33а Джейме не забрал случайно себе меч Джоффа - кто-нибудь не помнит?
Помнится Тайвин, расплавив меч Неда, приказал выковать два меча, один для Джофа, а второй... не помню кому, может и для Джейме
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Цитата: Aen_Seidhe от 17 апреля 2019, 02:42у Джейме самого "пушистое рыльце" 80-го уровня - и если Бран его не выдаст /всё-таки тот приехал самоубиваться вместе с ними, хотя мог в КГ прекрасно отсидеться или вообще свалить в Браавос/ то ему кого-то обвинять вообще нет смысла - да и не станет он подличать в свете своего кардинально изменившегося характера к концу сериала
Ещё знает Бриенна (кстати где она), ну и Бран.

Цитата: Aen_Seidhe от 17 апреля 2019, 02:42сначала видел младенцем, а потом взрослым незнакомым мужиком
Где Сэм был остальные 20 лет?

Цитата: Daini от 17 апреля 2019, 09:18Помнится Тайвин, расплавив меч Неда, приказал выковать два меча, один для Джофа, а второй... не помню кому, может и для Джейме
Давайте по порядку.
Первый меч, Верный Клятве, предназначался Джейме, он отдал его Бриенне.
Второй меч, Вдовий Плач, был подарен Джоффри на свадьбе, потом лежал в оружейной Красного Замка, с прошлого сезона его носит Джейме.

mary

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2019, 21:45
По мне, так совершенно нормальная реакция Сэма. Это его отец и брат, в конце концов. А Сэм - не суровый воин, он вполне себе сентиментален. И со временем плохое забывается, так что Сэм помнит про отца по большей части хорошее, а не плохое. Про брата тем более.
Согласна в целом, но думаю дело даже не в хороших воспоминаниях, просто это семья Сэма, какая бы ни была, и он скорее стремился к тому, что бы отец гордился им, чем к смерти отца.

Цитата: Aen_Seidhe от 17 апреля 2019, 00:42там отнюдь не ресницы - там веки сожжены /бр-р-р, ужас какой/, недаром одна из девок спрашивает: "как же он спит?". И если это в самом деле о том парне речь - лучше бы уж его тогда Арья зарезала - чем так... ИМХО
Точно, перепутала eyelashes с eyelids, брррр

Цитата: Aen_Seidhe от 17 апреля 2019, 00:42актёр сыграл великолепно - нет слов - но совершенно "не о том". Он свою семью совсем недавно видел /по дороге в Старомест/ и покидал свой дом без сожалений, потому что они вытирали об него ноги при матери и сестре, отец обливал его презрением, и без сомнений вырастил младшего в уверенности, что старший брат - полнейшее ничтожество. Сэма шантажом выдворили на Стену сразу после рождения брата - полюбить его он просто не успел - причём как ни крути - именно младший брат причина того, что Сэма из дома, где он жил размеренно и сыто, выперли в ад Ночного Дозора. А не случись рядом Джона, какова была бы там жизнь Сэма, которого с первых дней пинали все вокруг?
Эмоции сыгранные актёром соответствовали, на мой взгляд, потере младшего братишки, которого ты успел поняньчить, и который был по-детски трогательно к тебе привязан, даже если охладел потом, из-за влияния отца.
Это всё логично, но основано на рациональной оценке ситуации со стороны. Дети, даже брошенные, даже такие, над которыми издевались, они часто всё ещё любят своих родителей, и будут оплакивать их смерть. Это совершенно нормально, хотя и странно на первый взгляд.

Говорят спиральные символы Короля Ночи чем-то смахивают на герб Таргариенов. Король Ночи - Тарг? И на драконе летал, кстати.
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: Aen_Seidhe от 17 апреля 2019, 01:33а ещё мне интересно, кому из персонажей Сэм даст на время сражения "одолженный" фамильный меч своего рода... может, Мормонту?
в обзорах трейлера ко 2 серии  этот меч уже углядели у Мормонта
все проходит

Petrovich

Может ошибка перевода, но что имеет ввиду Аша, когда отпуская Теона, говорит: убей этих ублюдков. Кого она имеет ввиду?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

mary

Цитата: Petrovich от 17 апреля 2019, 14:31
Может ошибка перевода, но что имеет ввиду Аша, когда отпуская Теона, говорит: убей этих ублюдков. Кого она имеет ввиду?
Армию мертвецов?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2