Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 801: "Винтерфелл" ("Winterfell")

Автор Superradge, 15 апреля 2019, 07:29

« назад - далее »

wRAR

Я так же понял.
Рядом с этим "то, что мёртво, умереть не может" звучало странно.

Daini

Цитата: mary от 17 апреля 2019, 11:33Король Ночи - Тарг?
я с самого начала это предполагала, но не из-за спирали, конечно
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

hima

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 апреля 2019, 00:19Будет Серсея на троне сидеть.
Цитата: Forest gamer от 16 апреля 2019, 00:34А как же предсказание умереть от родного брата? Серсея точно умрет.

одно другому не мешает - подумал Квиберн )))

Matilda_Ar4ibaldovna

#48
Цитата: Superradge от 17 апреля 2019, 01:23а брата он не успел ни узнать, ни полюбить,
На сколько помню, Сэма выдворили в НД не сразу после рождения Дикона, а когда Дикон достаточно подрос, что бы было ясно, что он воин, как и отец, а не такой же, как брат, ведь мог стать копией Сэма. Т.е. Сэм Дикона знал и знал хорошо.

Цитата: sevva от 17 апреля 2019, 10:38Согласна в целом, но думаю дело даже не в хороших воспоминаниях, просто это семья Сэма, какая бы ни была, и он скорее стремился к тому, что бы отец гордился им, чем к смерти отца.
Полностью согласна.
Цитата: sevva от 17 апреля 2019, 10:38Это всё логично, но основано на разцональной оценке ситуации со стороны. Дети, даже брошенные, даже такие, над которыми издевались, они часто всё ещё любят своих родителей, и будут оплакивать их смерть. Это совершенно нормально, хотя и странно на первый взгляд.
Да, это верно. [off-topic]У моей коллеги ее отца бросили родители, причем не просто в детский дом отправили, а оставили в доме одного маленького ребенка и уехали просто. Его дядя с тетей взяли к себе и воспитывали как родного. Тем не менее, он своих родителей, когда те стали старыми, обеспечивал, ухаживал за ними, он их простил и любил их. Так что реакция Сэма совершенно нормальная.[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Daini от 17 апреля 2019, 15:31Рядом с этим "то, что мёртво, умереть не может" звучало странно.
А по-моему вполне логично звучало, вернее, зловеще и с намеком :)
Цитата: hima от 17 апреля 2019, 21:19Цитата: mary от Сегодня в 11:33:51
Король Ночи - Тарг?
я с самого начала это предполагала, но не из-за спирали, конечно
Тарг??? С чего вдруг? Вроде же Старком всегда числился?
А если Тарг - то кто именно? Рейегар? Ну вдруг...
Все что не делается - делается к лучшему!

hima

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 апреля 2019, 21:36Вроде же Старком всегда числился?
так то в книжке!
в кино почему-то Король Ночи - это главный Иной.
а символ этот вроде как Детей Леса... с гербом Таргов интересно совпала спиралька

Superradge

Цитата: wRAR от 17 апреля 2019, 14:36Второй меч, Вдовий Плач, был подарен Джоффри на свадьбе, потом лежал в оружейной Красного Замка, с прошлого сезона его носит Джейме.
- раз уж добрался Джейме в Винтерфелл, было бы уместно, чтобы попытался вернуть меч потомкам хозяина Льда. Кроме Джона там он остальным незачем. Разве что Арье, да и той - тяжёл. Дальше возможны два варианта - либо Джон берёт его себе, а Джораху возвращает фамильный, либо Вдовий Плач возвращают Джейме, ибо он ему в штрафбате ещё пригодится.

Aen_Seidhe

#52
Цитата: wRAR от 17 апреля 2019, 07:36Ещё знает Бриенна (кстати где она), ну и Бран.
Бриенна стояла за спиной Сансы, когда приехал Джон

Цитата: wRAR от 17 апреля 2019, 07:36Где Сэм был остальные 20 лет?

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 апреля 2019, 21:32На сколько помню, Сэма выдворили в НД не сразу после рождения Дикона, а когда Дикон достаточно подрос, что бы было ясно, что он воин, как и отец, а не такой же, как брат, ведь мог стать копией Сэма. Т.е. Сэм Дикона знал и знал хорошо.

в фильме на момент появления Сэма в Дозоре ему 18-ть лет: 1 сезон 4 серия: "в день моих 18-х именин пришёл отец... ты вылетишь из седла на охоте или так я скажу твоей матери и ничто не доставит мне большей радости

в книге: "Вся гордость, которую ощутил лорд-отец при рождении Сэмвела, улетучилась, когда оказалось, что мальчик растет неловким и тихим, полным... Дюжина оружейных дел мастеров посетила Рогов Холм и оставила его после безуспешных попыток превратить Сэмвела в рыцаря, каким хотел видеть его отец. Мальчишку ругали, шлепали, били, морили голодом. Один из учителей, чтобы укрепить в Сэме боевой дух, заставлял его спать в кольчуге... разочарование лорда Рендилла обратилось в гнев и презрение

"Наконец после трех дочерей леди Тарли родила своему лорду-мужу второго сына. Начиная с этого дня лорд Рендилл просто забыл про старшего сына, уделяя все свое внимание младшему, грубому и неприхотливому, больше отвечающему его нраву. Тут Сэмвел получил несколько лет сладкой жизни, которые он посвятил музыке и книгам..." © /а отнюдь не общению с "грубым и неприхотливым" младшим братишкой - к тому же папаша Рэндил Сэма к Дикону на пушечный выстрел бы не подпустил - чтобы исключить самомалейшее влияние старшего на младшего - таким образом - они за время совместного проживания только во время трапезы и виделись. ИМХО

"И вот настал день его пятнадцатых именин. – Теперь ты почти взрослый человек и мой наследник, но я не позволю тебе унаследовать землю и титул, которые должны отойти к Дикону...Пожалуйста, не думай, что тебе удастся не покориться мне. Ничто не доставит мне большего удовольствия, чем заколоть такую свинью, каковой ты являешься."©

без комментариев, как говорится, и в книге нет ни слова про его любовь к младшему брату, которому как ни крути не может быть столько лет, сколько в фильме - по книге - максимум лет пять-семь на момент 15-ти летия Сэма, т.е. даже по прошествии нескольких лет событий саги участвовать в сражениях рядом с отцом он никак не может... в лучшем случае - он там юный оруженосец, но Дэни никогда бы не казнила ребёнка.  

Superradge

Цитата: mary от 17 апреля 2019, 16:33Говорят спиральные символы Короля Ночи чем-то смахивают на герб Таргариенов. Король Ночи - Тарг? И на драконе летал, кстати.
- видно, что "спираль" от ДЛ в обсидиановой пещере на ДК завёрнута в обратную сторону, чем "креатив" КН. Интересно, это будет иметь значение?

Там ещё у КН "лучей" то 7, то 8. Но это уж точно СПГС

Aen_Seidhe

#54
Цитата: mary от 17 апреля 2019, 09:33Это совершенно нормально, хотя и странно на первый взгляд.
а может просто неожиданно - ведь в фильме Сэм ни разу не упомянул о своих чувствах к брату, не сожалел, что их разлучили, не говорил, каким тот был хорошим добрым мальчиком - то есть ничего, и вдруг такая реакция... потому и покоробила)

Цитата: mary от 17 апреля 2019, 09:33Говорят спиральные символы Короля Ночи чем-то смахивают на герб Таргариенов. Король Ночи - Тарг? И на драконе летал, кстати.
тогда два вопроса: первый - как Дети Леса Тарга отловили, если те сначала жили в Валирии, потом на Драконьем камне?
второй - не могу найти даты чтобы сопоставить переезд Таргов в Вестерос и войну между Детьми Леса и Первыми людьми/раз они создали Иных когда стали проигрывать/ но всё же, как мне кажется, второе событие было намного раньше первого.

так что версия, что рисунок просто повторяет сцену создания первого Иного, на мой взгляд более обоснован

и кстати, возник ещё вопрос - если это послание, то для кого оно оставлено, если все живые люди находятся южнее АМ, и для того, чтобы с ним ознакомиться им придётся пробиваться через многотысячные орды? для нескольких дозорных из Чёрного замка, для которых Последний Очаг даже не по дороге? судя по разрушениям стены - никто в Восточном дозоре уцелеть не мог - это просто нам такой подарок сделали, не стали убивать рыжего любимца зрителей)

Цитата: Petrovich от 17 апреля 2019, 14:31
Может ошибка перевода, но что имеет ввиду Аша, когда отпуская Теона, говорит: убей этих ублюдков. Кого она имеет ввиду?

она говорит "то что мертво умереть не может, но всё равно убей ублюдков" - то есть несмотря на смысл девиза нашего дома, уничтожь то, что мертво = убей как можно больше мертвецов.

Цитата: Superradge от 18 апреля 2019, 04:25
    - видно, что "спираль" от ДЛ в обсидиановой пещере на ДК завёрнута в обратную сторону, чем "креатив" КН. Интересно, это будет иметь значение?

у славян, к примеру, лучи завёрнутые в одну сторону означали жизнь, а в противоположную - смерть - может тут такая же логика?  

Daini

Цитата: Aen_Seidhe от 18 апреля 2019, 06:35тогда два вопроса: первый - как Дети Леса Тарга отловили, если те сначала жили в Валирии, потом на Драконьем камне?
второй - не могу найти даты чтобы сопоставить переезд Таргов в Вестерос и войну между Детьми Леса и Первыми людьми/раз они создали Иных когда стали проигрывать/ но всё же, как мне кажется, второе событие было намного раньше первого.

Тарг мог сам к ним прийти/прилететь, хоть из Вестероса, хоть из Валирии. По разным причинам и при разных обстоятельствах. Летала же Эйерея на Балерионе в Валирию, спрашивается зачем? Вот и тут может быть аналогия. Кстати, меня заинтересовало то, что КН явился к месту битвы подготовленным, полностью т.с. экипированным, несколько копий приготовил, тех самых, что могут убить дракона. Ну не всегда же он их с собой носит? И еще меня интересует, кто же тот подавальщик, что был с ним?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Aen_Seidhe от 18 апреля 2019, 04:35и кстати, возник ещё вопрос - если это послание, то для кого оно оставлено
Вот именно, если послание. Может это просто их ритуал такой, для которого внешние наблюдатели не нужны. Но так совпало, что они были.
Цитата: Daini от 18 апреля 2019, 09:19Летала же Эйерея на Балерионе в Валирию, спрашивается зачем?
Сама она туда не летала. Туда полетел Балерион. А она просто сидела у него на спине и управлять им не могла.
Все что не делается - делается к лучшему!

Aen_Seidhe

Цитата: Daini от 18 апреля 2019, 09:19Кстати, меня заинтересовало то, что КН явился к месту битвы подготовленным, полностью т.с. экипированным, несколько копий приготовил, тех самых, что могут убить дракона. Ну не всегда же он их с собой носит? И еще меня интересует, кто же тот подавальщик, что был с ним?
а может он как и Бран - "видящий" /недаром же они в видении Брана сталкивались/ - только у него этот скилл более прокачен, и он способен видеть будущее, а иначе ни копья, ни цепь которой вытаскивали Визериона, объяснить нельзя.

а подавальщик - разве не обычный Иной? или в нём было что-то особенное?/просто я никакой особенности не припоминаю...

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 апреля 2019, 23:00Сама она туда не летала. Туда полетел Балерион. А она просто сидела у него на спине и управлять им не могла.
откуда дровишки? в ПиК я такого не увидела, даже наоборот, создалось впечатление, что она сама туда его направила

Цитата: Aen_Seidhe от 19 апреля 2019, 03:51а подавальщик - разве не обычный Иной? или в нём было что-то особенное?/просто я никакой особенности не припоминаю...
особенность в том, что он был при КН как личный слуга
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Про символ:

"As we saw with Bran and the Three-Eyed Raven, the spiral pattern was sacred to the Children of the Forest, who created the Night King by sacrificing a captured man in a spiral "henge of stones." The Night King then adopted the symbol as a sort of blasphemy, like Satan with the upside-down cross."

https://nypost.com/2019/04/18/game-of-thrones-writer-dishes-on-shows-most-hyped-reveal/

Ничего интересного в общем, просто перевёрнутый символ Детей Леса.