Яндекс.Метрика Серия 802: "Рыцарь Семи Королевств" ("A Knight of the Seven Kingdoms") - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 802: "Рыцарь Семи Королевств" ("A Knight of the Seven Kingdoms")

Автор Superradge, 22 апреля 2019, 07:32

« назад - далее »

Forest gamer

Серия очень мрачная и печальная несмотря на грудь Арьи)
Чувствуется ожидание неминуемого, нарастает напряжение и люди общением поддерживают друг друга.
Впереди ждём мясо)

Matilda_Ar4ibaldovna

Арья и Джендри... Честно, меня передернуло от этой сцены. До отвращения! Не верю их чувствам. Джону и Дени верю. Им - нет. Понимаю, что, скорее всего, единственная, кому это не понравилось. И не в том дело, что мне Арья не нравится или Джендри, как раз их герои одни из моих любимых, а в том, что Арья ну ни разу не тянет на человека, которого может интересовать секс. Она асексуальна абсолютно, что в книгах, что в фильме до этого. А тут на те вам! Не сходится образ Арьи и чувственной девушкой. И актеры, прекрасные в других сценах, здесь не показали страсти.

В целом в серии много воды. Могли бы и больше полезных сцен показать. Уступает прошлой серии, но, с другой стороны, если подумать, то так и должно быть: сразу бой нам не могли показать, поскольку показать подготовку к нему и настроение героев перед ним - необходимо. Но, имхо, некоторые диалоги могли бы быть интереснее.

По названию серии думала, что речь о Джейме. Сцена посвящения Бриены оказалась приятным сюрпризом. Сильная и красивая получилась ))) Хотя Джейме все равно главный вышел. А у Подрика красивый голос )))

По началу не понимала, почему Джейме не объяснил убийство отца Дени. Потом поняла, что это было бы никому не нужным оправданием, к тому же сказать в глаза женщине, которая и так тебя ненавидит, что, мол, батюшка ваш был тот псих и всех в КГ сжечь хотел, вряд ли добавилао бы Джейме очки. Вряд ли бы Дени сказала такая, ой, да? Мой отец был псих? Тогда прощаю ))
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: 62tve от 22 апреля 2019, 18:53На экране какой-то лютый бред происходит.
Кроме сцены Арьи и Джендри лютого бреда особо и нет. Что уж такого лютого вы нашли в серии? Есть, конечно, немного пустые диалоги, но до лютого бреда оооочень далеко.
Цитата: 62tve от 22 апреля 2019, 18:53Слили всех, кто хоть как-то выделялся оригинальностью, превратив в мебель Пса, Берика, Джейме и прочих. Все ради "сильных и независимых", смотря на сцены которых так и  ловишь фейспалм за фейспалмом.
Не придирайтесь. Никого не слили. Все в своем стиле отыграли. Джейме так вообще красавчик.
Все что не делается - делается к лучшему!

Aen_Seidhe

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 апреля 2019, 00:33Арья и Джендри... Честно, меня передернуло от этой сцены. До отвращения! Не верю их чувствам. Джону и Дени верю. Им - нет. Понимаю, что, скорее всего, единственная, кому это не понравилось. И не в том дело, что мне Арья не нравится или Джендри, как раз их герои одни из моих любимых, а в том, что Арья ну ни разу не тянет на человека, которого может интересовать секс. Она асексуальна абсолютно, что в книгах, что в фильме до этого. А тут на те вам! Не сходится образ Арьи и чувственной девушкой. И актеры, прекрасные в других сценах, здесь не показали страсти.

всех, кого передёргивает от этой сцены, просто не отпускает образ малышки из первого сезона - некоторые комментаторы/мужчины/ на ю-тубе тоже признавали, что им было не по себе. Лично же мне не понравился её цинично-потребительский подход к происходящему( Да, мотивы Арьи понятны - большая вероятность помереть, а "это самое" осталось не попробовано, но "сколько у тебя было женщин" и "снимай штаны" - выглядело не айс, сказалось также банальное отсутствие самомалейшей женственности в данном персонаже. Бедный Джендри - все его используют(

Мисандею с Червём приговорили их "планами на будущее" - сразу возникло впечатление, что им из Винтерфела не придётся уезжать(

Джон - тоже мне, "выбрал подходящий момент" - как будто было ещё не потерпеть, пережить эту ночь, а потом уже выяснять "кто кому кто". Зачем её перед боем надо было так "встряхнуть" - вообще не понятно.

Forest gamer

Допустим Джон умрет в 3 серии, значит правильно он поступил рассказав все Денни.


mary

Джейме чудесен, наконец-то ему есть что играть. Со времён третьего сезона (Бриенна, рука, баня) не помню его таким бодрым. В книге будет лучше, безусловно, но пока что хоть так. Странно, что его так быстро оправдали - ах ты семью защищал, и Бриенну спас, ну ок. Но тут всё скомкано, и это не исключение.
Давоса мне будет жаль, а вот Варис и Джорах, да и во многом Тирион (о ужас, даже мой любимый Тирион) мотаются по замку туда-сюда, места себе (и применения) не находят.
Дейнерис и Санса - как будто беседа двух сильных женщин, но тест Бекдел она не проходит - быстро скатывается на обсуждения Джона. Кстати о Джоне - ни его ни Дени не волнует родство в контексте их отношений, только очередь на трон.
Бриенна, то есть Сэр Бриенна, великолепна, очень трогательная сцена с посвящением в рыцари. Когда актёры так хороши и сценарий ничего, смотреть всё-таки доставляет удовольствие.
Арья и Джендри - Арью люблю, она любит Джендри, я за неё рада, если она довольна. Только вот раздевать её было излишне совершенно, мы же не в первых сезонах давно. Могу понять её желание почувствовать себя женщиной, человеческим существом - Безликие её учили отказаться от всего человечного в себе, столько лет она жила то скрывая свой пол, то оттачивая безликость, понятно, что не может внезапно стать сексуальной, женственной девушкой. Помимо того, она неопытна и явно скрывает волнение за напущенной уверенностью в себе и командованием. При этом Джендри сценарий выставляет в нелестном свете - раз мужик, то конечно на секс согласен, всегда пожалуйста? Мне понятна мотивация сцены, но не понравилось исполнение. Да и не выглядит он на возраст персонажа - по поведению ему лет 20, а смотрится на все свои настоящие 31.

Цитата: 62tve от 22 апреля 2019, 18:53Все ради "сильных и независимых", смотря на сцены которых так и  ловишь фейспалм за фейспалмом.
Это вы о ком?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

     Интересно, те моменты, что остались за кадром, ещё сыграют как-то?   Что ещё предложил Дени Джорах и что вызнал от Брана Тирион?

62tve

#23
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 апреля 2019, 00:39Кроме сцены Арьи и Джендри лютого бреда особо и нет. Что уж такого лютого вы нашли в серии? Есть, конечно, немного пустые диалоги, но до лютого бреда оооочень далеко.
Цитата: 62tve от 22 Апреля 2019, 18:53:34
Слили всех, кто хоть как-то выделялся оригинальностью, превратив в мебель Пса, Берика, Джейме и прочих. Все ради "сильных и независимых", смотря на сцены которых так и  ловишь фейспалм за фейспалмом.
Не придирайтесь. Никого не слили. Все в своем стиле отыграли. Джейме так вообще красавчик.

Бред во всем. Ладно опустим момент, что все они ходят и на мороз жалуются. Но при этом все ходят без шапок. Даже дети. Ну может быть для кино так и надо. Но...
Далее поехали - цирк этот с "судом над Джейме". Зашибись - мы позвали помочь, а сами будем карать своих пусть даже временных союзников по желанию левой пятки. Вы уж определитесь союзники вы (пусть даже и временные или заклятые враги). Диалоги мрак...
Тренировки воинов. Все без щитов. Тренируются боевым оружием. Ров по колено.
"Самая умная" Санса в диалоге заявляет о сепаратизме. Кому? Той у которой 2 дракона, дотракийская орда и пара легионов "бессмертных"? Да она весь Север под корень вырежет при желании и сопротивляться там некому. Когда она это заявляет? Когда их вот-вот вообще всех сожрут мертвяки. Ну просто гениальный ход.
Запихать все мирное население, женщин и детей в крипту, откуда только 1 выход и где лежат кучи мертвяков. Вместо того, чтобы отправить их на Юг. Гениально.
Арья ни в одной серии не упражнялась с гастой. А тут вдруг заказывает двухстороннее копье перед решающей битвой. Да ее и такое короткое. Когда она им учиться владеть собралась?
Арья прется пошпилится с Джендри. Что этому способствовало? Откуда вдруг такая химия между ними?
Бухалово у камина. Ну конечно самым главным нечем больше заняться. Только бухать.

Если бы  Пса и Берика заменили на 2х безымянных алкотов сцена ничуть не потеряла бы.

mary

Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 10:52Далее поехали - цирк этот с "судом над Джейме". Зашибись - мы позвали помочь, а сами будем карать своих пусть даже временных союзников по желанию левой пятки. Вы уж определитесь союзники вы (пусть даже и временные или заклятые враги).
Позвали армию Серсеи, а не одного Цареубийцу. За все его известные грехи, не считая Брана, против семейств Дени и Сансы, было бы логичней немного повременить с оправданием. С какой стати они должны ему доверять? Он не привёл с собой войска, один в поле не очень воин, по мне так наоборот, слишком быстро его простили.

Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 10:52
"Самая умная" Санса в диалоге заявляет о сепаратизме. Кому? Той у которой 2 дракона, дотракийская орда и пара легионов "бессмертных"? Да она весь Север под корень вырежет при желании и сопротивляться там некому. Когда она это заявляет? Когда их вот-вот вообще всех сожрут мертвяки. Ну просто гениальный ход.
Санса единственная, кому сценаристы дали хоть немного ума - только её волнуют насущные проблемы - ладно ходоки, но если кто-то выживет после их атаки, то этих кого-то надо кормить, и надо решать политические вопросы именно сейчас, пока Дени жива.

Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 10:52
Запихать все мирное население, женщин и детей в крипту, откуда только 1 выход и где лежат кучи мертвяков. Вместо того, чтобы отправить их на Юг. Гениально.
Скорее всего их в этой крипте ожившие Старки угробят, но куда им на юг идти? Там Серсея. То, что о потенциале резидентов крипты ожить никто не подумал, даже Тирион, и правда странно.

Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 10:52
Арья ни в одной серии не упражнялась с гастой. А тут вдруг заказывает двухстороннее копье перед решающей битвой. Да ее и такое короткое. Когда она им учиться владеть собралась?
Арья же прошла курс молодого бойца у Безликих -


Тренировки Арьи

Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 10:52
Арья прется пошпилится с Джендри. Что этому способствовало?
Это способствовало хорошему времяпровождению перед смертью :) Мне не всё в этой сцене понравилось, см. выше, но я не против положительного секса по согласию.

Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 10:52
Откуда вдруг такая химия между ними?
Она влюблена в него с детства, химия там всегда была. Доросла наконец-то))


Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 10:52
Бухалово у камина. Ну конечно самым главным нечем больше заняться. Только бухать.
Это затишье перед бурей следующей серии, возможность в последний раз повидаться с персонажами, которые возможно не переживут битву. То же самое о сцене Берика и Пса:
Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 10:52
Если бы  Пса и Берика заменили на 2х безымянных алкотов сцена ничуть не потеряла бы.
Смысл сцены - напомнить зрителям любимых персонажей перед их вероятной смертью. Следующие серии будут - скорее всего - полны действия, поэтому первые две полны диалогов. Не спорю, сценарий не всегда на высоте, но в построении серий есть логика.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

hima

с каждой новой серией всё сильнее хочется книгу

sevva

Цитата: Superradge от 23 апреля 2019, 10:50Интересно, те моменты, что остались за кадром, ещё сыграют как-то?   Что ещё предложил Дени Джорах и что вызнал от Брана Тирион?
не думаю, что там что-то глобальное, все читалось. Джорах посоветовал наладить отношения с Сансой - Дени и пошла (и брови домиком появились ;))
А Бран просто рассказал свою историю после падения, должен же хоть кто-то понимать, что такое трехглазый ворон), Тирион много читал  в прошлом, свяжет 1+1.
Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 10:52Ров по колено.
они его поджигать собрались
все проходит

62tve

Цитата: sevva от 23 апреля 2019, 12:31они его поджигать собрались
у них там бензином все полито? Ветки так быстро не загораются.

sevva

Цитата: 62tve от 23 апреля 2019, 14:28у них там бензином все полито? Ветки так быстро не загораются.
в кино все полыхает как надо)))  не мерзнут же они на севере без шапок;)
печально другое, никто не знает как победить КН, Брану видения не снизошли, Цитадель - даже и не дернулась, Сэм  ничего не нашел. 
метод тыка будет (
все проходит

Daini

Цитата: mary от 23 апреля 2019, 11:54Мне понятна мотивация сцены, но не понравилось исполнение.
вот именно, от исполнения и передернуло, неприятно было смотреть
Но еще неприятнее было смотреть на Сансу с Теоном, это-то откуда взялось? Бедная Санса, сначала Джофу ее подсунули, потом за Тириона выдали, потом Мизинец подкатывать начал, потом Рамси оприходовал, напоследок вот Вонючка, что ж так не везет-то девчонке?

Цитата: mary от 23 апреля 2019, 13:41надо решать политические вопросы именно сейчас, пока Дени жива.
а когда она помрет, разве этот вопрос решить не легче?


Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...