Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 803: "Долгая ночь" ("The Long Night")

Автор Superradge, Апр. 22, 2019, 08:23

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Superradge от Май 05, 2019, 04:51  Ведь валонкар и королева, скорее всего  - не один человек.
В сериале валонкара нет вообще
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: Superradge от Май 05, 2019, 02:51  Но это в книгах.
Разумеется, я имел в виду книги.
В сериале я даже не помню, упоминался ли вообще "валонкар".
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Влaдимир от Май 05, 2019, 11:14  В сериале валонкара нет вообще
- кстати, так и есть. Значит, я заболтался. Но, зная, что финал в сериале совпадёт с книжным, так хочется угадать!


wRAR

Он вряд ли совпадёт поимённо.

Superradge

   поимённо, конечно нет, но уж в целом...
А так, Серсею и Дени может уничтожить, скомандует "дракарис", в сериале это эффектно. Третья серия тому свидетельство. Хоть и оказалось неэффективно, зато теперь Сэм на основании практики сможет занести в анналы, что огонь дракона КН не берёт.

нап

Цитата: Superradge от Май 05, 2019, 02:53  - это всё возможно только в книгах. Здесь - об экранизации. В которой больше нет (на ноль умножили) и дорниек и просторцев Тиреллов.
Как помножили, так и будут возрождать.  :) Уже в сливах появилось упоминание принца Дорна. Уже происходит разделение линии сериального Джона на книжных Джона и Юга.
У книжного Джона, как мне кажется, "жизнь" после задозора будет связана со Стеной. Он видел себя в видении в ледяных доспехах, сражающегося с мертвецами на Стене.  Поэтому, кмк, его просто замуруют в Стену, как 79 дезертиров.
А освобождать Винтерфелл, разбираться с северными лордами будет книжный Станнис, привлекая к этому книжную Джейн Пулль (лже-Арью). Т.е. в сериале роль книжного Станниса играет сериальный Джон, а роль книжной Джейни- сериальная Санса.
Что там в книгах будет про новую рассветную битву? ХЗ.
Но, в сериале есть занимательные картинки, связанные с планом Винтерфелла- чистый бред с выделением богорощи в отдельный укрепрайон и красненькое пятнышко в одном из прудов. Пруды в книжке горячие и там, по поверьям местных жителей, живет подземный дракон- один.
Диды в сериале вырезали валирийских подземных огненных змей, а у Мартина они есть и они размножаются в телах живых людей. Этих людей им поставляли валирийцы. Живут змеи в вулканах Валирии, помирают в ледяной воде и от льда.  И возможно, один из этих змеев, действительно жил под землей в Винтерфелле. Стену, Штормовой предел и Винтерфелл строил один и тот же человек- Брандон Строитель. Старк. Т.е. эти строения были пропитаны магией, которая не давала соприкасаться силам Льда и Пламени. Драконы не желали перелетать через Стену, силы Рглора и теней не могли проникнуть через стены Штормового предела, судя по названию Винтерфелла, силы Льда должны потерпеть поражение именно в Винтерфелле, при обязательном присутствии Старка, который должен выпустить некую магическую фигню, для поражения Иных. Ну или просто не пропустить Иных и их армию в Винтерфелл.
В сериале КН пер буром именно в богорощу разобраться с Браном, потому как Бран ВСЕ помнил. Правда, нам так и не показали, а что собственно знал/помнил Бран, за что его хотели убить.
Может быть в книге Бран должен был узнать, как пробудить ту магическую фигню (огненный змей под Винтерфеллом), выпустить  ее на Иных и они должны взаимно истребить друг друга, или вынудить Иных вернуться за Стену.
Я к чему. Возвращаемся в красному пятну в пруде.  Возможно, это выход того огненного змея?
Вулканы Валирии называли Огненным сердцем Валирии и Огненное сердце является эмблемой Рглора. Если у Мартина все боги строго атрибутированы как некие живые существа :
-СБ это конгломерат памяти и душ всех умерших, которые хранятся в чардревах, движение Времени в вертикальной плоскости.
-мать Ройна и ее черепахи- течение Времени по горизонтали, петляя и извиваясь.
- то и Рглор может быть атрибутирован с огненными змеями и он, мог быть началом и концом Времени... Подземный огонь вырываясь из-под  земли губит все живое, а сталкиваясь с ледяной водой, возрождает новую жизнь, при этом сам теряет силу и остывая погибает на поверхности?
Нам ведь не показали в сериале за каким лешим приперся Король ночи. И зачем он гнал армию упырей. Хотел завоевать мир? Так обогнул бы Винтерфелл (они бы сами померли от голода и холода) и пошел бы гулять по миру...

Superradge

Цитата: нап от Май 06, 2019, 04:49  в сериале роль книжного Станниса играет сериальный Джон
- Не совсем. Думаю ,в книге Джон тоже подтянется к ВФ, после Станниса, разумеется.
Красное пятнышко же на картинке в эпизоде, судя по всему, обозначает полянку для размышлений и релаксации для Старков у чардрева.

нап

Цитата: Superradge от Май 06, 2019, 10:41  - Не совсем. Думаю ,в книге Джон тоже подтянется к ВФ, после Станниса, разумеется.
Трудно сказать определенное, все это версии. Я просто рассматриваю сны-видения Джона и Джейме буквально. В них указаны локации их подвигов и, возможно, места их упокоения:
-у Джейме - подземелья Кастерли,
-у Джона- Стена.
И они оба с горящими мечами, против мертвецов.
Только один:
-Джейме- голый,
-Джон в ледяной броне. Вот ледяная броня и наводит на мысль, что он будет замурован в лед. Битва с мертвыми на Стене- при отсутствии живых. Значит будет замурован в лед Стены.
Просто логика и все. И это только одна из версий.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: 62tve от Апр. 29, 2019, 05:54  Сдается мне это была комедия. Я думал 2й серия - это дно. Но 3й они доказали, что копать еще есть куда.
А четвертая вам как? Накопали еще одно дно? ))
Все что не делается - делается к лучшему!