Яндекс.Метрика Серия 803: "Долгая ночь" ("The Long Night") - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 803: "Долгая ночь" ("The Long Night")

Автор Superradge, 22 апреля 2019, 08:23

« назад - далее »

Влaдимир

Три мысли после просмотра.
Первая: "Лолшто?.."
Вторая: "А чё, так можно было?!"
Третья: "Да, иногда процесс важнее, чем результат".
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

   Интересно, что хотя Бран и говорит, что он уже "не он", в титрах у него в значке по-прежнему лютоволк. Как и у Джона, кстати. А у Теона - кракен.

нап

Цитата: sevva от 29 апреля 2019, 09:58я не о том, что это женщина - это уже проговаривалось, а о том, кто из персонажей вышел на эту роль
Прошел тот персонаж, который мог слышать мертвых. Последний Герой искал ДЛ только потому что они слышали мертвых.
Арья слышала мертвых.

Для чего это было нужно см.
[mod]Пост отредактирован в соответствии с Правилами форума.[/mod]

нап

Цитата: grant от 29 апреля 2019, 10:24Серия уничтожила все теории ,всю линию Джона Сноу , его воскрешение, АА, всю линию Иных в унитаз. Бессмысленно и беспощадно.
Ну, так не было у Мартина Короля Ночи. Его сериальщики придумали. Линия Сноу в сериале- красная селедка, особенно после его воскрешения.
Нужна была красивая картинка- вот они и появились. Битва бастардов- вообще чистый бред, но дается красивая картинка и музыка... Здесь- полная аналогия.
Когда Голливуд дружил с логикой?

Superradge

     А вот тот кинжал валирийской стали, которым арья убила КН и всю его магию, первоначально предназначался против Старков (Брана), а теперь благополучно уничтожает их врагов (Мизинец, КН). Может и против Серсеи (или Зомбигоры там, на худой конец) сгодиться.

62tve

#20
Сдается мне это была комедия. Я думал 2й серия - это дно. Но 3й они доказали, что копать еще есть куда. Я думал, что так бездарно слить Главгада, не объяснив зачем он пришел и чего хотел, выкатив из кустов здоровенный рояль, способны только в Диснее, но HBO решило не отставать.
И я честно не понимаю, как Золотая Рота собралась воевать против двух драконов? Опять же я не понимаю, чего сиськи мять - отправляем Арью, она благополучно режет Серсею и Эурона и вуаля! Flawless victory! Золотая рота, лишившись нанимателей отправляется обратно.

Влaдимир

А вот ещё что. Вы представляете, весь Винтерфелл трупами завален буквально, земли к северу трупами завалены буквально. То есть горы их. Буквально. А в следующей серии как пить дать всё чистенько или пару кострищ покажут и всё.
Зачем на бал пришел медведь?..

62tve

Цитата: Влaдимир от 29 апреля 2019, 18:05А вот ещё что. Вы представляете, весь Винтерфелл трупами завален буквально, земли к северу трупами завалены буквально. То есть горы их. Буквально. А в следующей серии как пить дать всё чистенько или пару кострищ покажут и всё.
Ну в принципе драконами все сжечь можно, только таскать несколько десятков тысяч трупов в гору проблематично.

wRAR

Цитата: sevva от 29 апреля 2019, 08:33
ну и зачем были эти символы, например ???
Объяснили ж, что это перевёрнутые символы Детей Леса.

Matilda_Ar4ibaldovna

А Азор Ахай - Арья? И когда это она родилась среди соли и дыма? Или в сериале такого не было? Уже смешалось все в кучу.
Если после всего этого Джон не сядет на ЖТ, то даже я разочаруюсь в сериале. Хотя я, по-моему, одна из самых лояльных зрительниц, по крайней мере на этом форуме :)

Дракон Джона жив или нет? Дрогона показали, а его я не заметила живым, как и Призрака.

Цитата: 62tve от 29 апреля 2019, 17:54И я честно не понимаю, как Золотая Рота собралась воевать против двух драконов?
Так там же есть огромная копьеметалка (или как эта штука называется). Они из нее планируют по дракошам шмалять. Может, их и не одна.

А в целом двойственные впечатления. С одной стороны эпично и все такое. С другой - мучает меня самый главный вопрос: как Арья вдруг оказалась за спиной КН? И к нему заодно паровозом цепляются следующие вопросики. Как она выбралась из той комнаты? Через окно? Как и когда прозрела Мел, что Арья у нас главный истребитель ночных королей?

В общем, перевариваю.
Все что не делается - делается к лучшему!

клеврис

Цитата: wRAR от 29 апреля 2019, 21:41
Объяснили ж, что это перевёрнутые символы Детей Леса.
Где и когда, в каком-нибудь видео, где рассказывают, как снимался эпизод?

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 апреля 2019, 22:45А в целом двойственные впечатления. С одной стороны эпично и все такое. С другой - мучает меня самый главный вопрос: как Арья вдруг оказалась за спиной КН? И к нему заодно паровозом цепляются следующие вопросики. Как она выбралась из той комнаты? Через окно? Как и когда прозрела Мел, что Арья у нас главный истребитель ночных королей?
Да еслиб только в Арье было дело, то фигня...
А так вопросов куча:
- Зачем так бездарно слили дотракийцев?
- Почему и зачем столько серий мусолили тему про специальное оружие из обсидиана против иных и упырей, а в результате этим оружием вооружено пару человек (точно не дотракийцы).
- ров глубиной полметра, это всё что смогло вырыть несколько тысяч человек?
- где лучники?
- Что за бездарь вообще командует обороной, зачем они сначала все вышли из замка, а потом вдруг решили что они все в нём поместятся и побежали обратно?
- требушеты были нужны для картинки?
- Драконы под руководством двух таргов какой-то фигнёй занимаются, пока ледяной дракон не появился.
- ну и так далее...
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

hima

Не не, всё клёво, всё эпично и круто!
Но блин, почему же всё так тупо?
:facepalm:

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: клеврис от 29 апреля 2019, 23:05А так вопросов куча:
- Зачем так бездарно слили дотракийцев?
- Почему и зачем столько серий мусолили тему про специальное оружие из обсидиана против иных и упырей, а в результате этим оружием вооружено пару человек (точно не дотракийцы).
- ров глубиной полметра, это всё что смогло вырыть несколько тысяч человек?
- где лучники?
- Что за бездарь вообще командует обороной, зачем они сначала все вышли из замка, а потом вдруг решили что они все в нём поместятся и побежали обратно?
- требушеты были нужны для картинки?
- Драконы под руководством двух таргов какой-то фигнёй занимаются, пока ледяной дракон не появился.
- ну и так далее...
Про драконов все более-менее мне понятно стало. По началу они упырей жгли, а потом гонялись за КН, когда упыри на стены полезли. Я тоже удивилась в первое время, чего они не жгут напалмом под стенами упырей, потом догадалась, что они за КН охотились, им не до того было.
С дотракийцами действительно непонятно, особенно, как Джорах живым вернулся. Жаль их всех.
На ров я даже внимания не обратила. А так да, могли и поглубже прокапать.
Лучники же были. Стреляли активно.
Про оружие из обсидиана тоже не поняла. Главное, на упырей не подействовало, а КН в пыль порвало. Странно.
Но все эти вопросы лично для меня меркнут по сравнения с прыгающей на КН Арьей.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Да, Медвежонку малую жалко очень. Погибла она геройски, а род Мормонтов пресекся. Тоже очень жалко.
И так у Старком оруженосцев мало было по сравнения с другими домами, а тут одних из самых верных уничтожили ((
Все что не делается - делается к лучшему!

клеврис

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 апреля 2019, 23:36Но все эти вопросы лично для меня меркнут по сравнения с прыгающей на КН Арьей.
Вот не понимаю я этих удивлений и возмущений по поводу кончины КН. Иные не всемогущие и не всеведущие, зомби вообще не факт что в отрыве от иных  обладают каким либо сознанием и свободой волей, пусть даже узконаправленной на убийство теплых людей. КН явно очень занят, он, возможно, ждал этого момента тысячи лет, Бран всецело занимает его внимание, остальные иные тоже поглощены  происходящим. И тут никто спрыгивает с дерева и бросается на КН. Один иной успел заметить, а КН даже среагировать, только наша Арьюшка хитрее оказалась. Что тут такого уж совсем неправдоподобного?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.