Яндекс.Метрика Серия 803: "Долгая ночь" ("The Long Night") - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 803: "Долгая ночь" ("The Long Night")

Автор Superradge, 22 апреля 2019, 08:23

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: клеврис от 30 апреля 2019, 00:05Вот не понимаю я этих удивлений и возмущений по поводу кончины КН.
Я не возмущаюсь, я спрашиваю ))
Цитата: клеврис от 30 апреля 2019, 00:05Иные не всемогущие и не всеведущие, зомби вообще не факт что в отрыве от иных  обладают каким либо сознанием и свободой волей
Ну в книге КН чуть ли не антипод Рглора, т.е. почти раевн богу. А так да, не всемогущи.
Цитата: клеврис от 30 апреля 2019, 00:05КН явно очень занят, он, возможно, ждал этого момента тысячи лет, Бран всецело занимает его внимание, остальные иные тоже поглощены  происходящим.
Тут не спорю. Действительно, все внимание на Брана.
Цитата: клеврис от 30 апреля 2019, 00:05И тут никто спрыгивает с дерева и бросается на КН.
Так как она на дереве оказалась? Когда успела туда залезть? Почему ее Теон и Бран не заметили. В конце концов, как она из той комнаты выбралась? Через окно во двор, где полным полно упырей? Вот именно это меня волнует.
Цитата: клеврис от 30 апреля 2019, 00:05наша Арьюшка хитрее оказалась.
Ну в хитрости и смекалке Арье не откажешь, да ))
Все что не делается - делается к лучшему!

Aen_Seidhe

#31
ну, доложу я вам, давненько я так не орала во время просмотра чего-либо)

Цитата: Superradge от 15 апреля 2019, 15:00
      Арья заказала Джендри сделать копьё или стрелу с обсидиановым наконечником. Подумывает самой лично уничтожить КН ?
а Вы оказались абсолютно правы) как и те форумчане, кто был против крипты, как убежища)

теперь по порядку:

- Мелисандра "поджигательница" - это было очень классно

- так профукать орду - это адище и жесть - я ещё подумала, что сейчас они с синими глазами обратно поскачут(

- Теон - мало того - Леголас 80-го уровня, так ещё и супер воин - он ОДИН отбил Брана от первой волны мервецов!

- всадники драконов - тьфу, бездарность /после того, как загорелся ров /и Дэни это видела/, почему было вокруг замка пару кругов не навернуть - я не понимаю - и Бран под присмотром, и кучу мертвецов бы положили/, и лично я бы на месте КН прямо из пламени в неё копьём бы запустила, а не ждала, пока дым рассеется.

- Джон - почётный номинант на премию Дарвина за попытку догнать КН, спровоцировавшую поднимашки только что убитых(

- маленькая Лианна - своим поступком перекрыла весь ранее вызванный негатив

- Тирион продолжает сливаться - только что выступал, что "пригодился бы снаружи" и в страхе забился в щель при первом же "аларм!" Санса кстати, блестяще отыграла глазами, когда к ним в крипту ломились убиваемые люди, а они им не открыли.

- Берик, Джорах, Теон, и скорбный Эд - все умерли как герои. Ни одной "глупой" смерти /не считая десятков тысяч дотракийцев/, все основные любимцы живы.

- Арья со своим посохо-копьём - просто сказочная) а как Пёс сразу позабыл про свой пост травматический синдром, и кинулся её спасать, когда увидел, что она в опасности! И конечно её выскакивание посреди АМ сразу за спиной КН - было мега круто, хоть и не реально) а Бран-то "как знал" когда отдал ей этот кинжал - но то что он даже глаза в улыбке не сощурил, после её победы /так, как чуть заметно улыбнулся приезду Джона - немного расстроило(

Подведём итоги: орды нет, из Безупречных только Червь, пара одичалых с Тормундом, пара рыцарей, один дракон - Рейгаль как распластался пузом по земле, так больше и не виден, Призрака не видно... очень интересно, как они залезут на железный трон... но зато наша хозяйственная Санса может быть спокойна - еды хватит на всех и на всю зиму)  

Влaдимир

Цитата: Aen_Seidhe от 30 апреля 2019, 02:33- Теон - мало того - Леголас 80-го уровня, так ещё и супер воин - он ОДИН отбил Брана от первой волны мервецов!
Нет, там были ещё железнорожденные
Зачем на бал пришел медведь?..

Aen_Seidhe

#33
Цитата: Влaдимир от 30 апреля 2019, 02:33
Нет, там были ещё железнорожденные
были до определённого момента - но когда их выпилили и у Теона кончились стрелы - он ОДИН махался там налево и направо - есть кадр - до прихода КН - стоит полусогнутый Теон, окружённый наваленными телами - он там за 17-ть секунд 8 мертвяков копьём уделал - и это только то, что нам показали.

ещё вопросы:

мертвецы слышат как падают капли крови, но не слышат, как Арья приближается к КН?  ???

и ещё - КН поднял только защитников Винтерфелла, или всех убитых ими мертвецов до кучи тоже? /в темноте этой серии толком не разглядеть(

p.s. хочется также помянуть добрым словом безвременно почившего/бездарно слитого/ Мизинца - по итогам - он уже дважды герой Винтерфелла - первый раз отбил его приведя армию Долины на уже проигранную Джоном битву бастардов, а второй - вернув кинжал Брану - ведь не будь кинжала из валирийской стали - всё бы в этой серии и кончилось - мечи из неё для Арьи "слишком тяжелы", обсидиан на КН скорее всего бы не подействовал... Спасибо тебе, Петир - если не от неблагодарных Старков, то от благодарных зрителей :D

62tve

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 апреля 2019, 22:45
Дракон Джона жив или нет? Дрогона показали, а его я не заметила живым, как и Призрака.
Так там же есть огромная копьеметалка (или как эта штука называется). Они из нее планируют по дракошам шмалять. Может, их и не одна.

В конце серии есть превью 4го эпизода. Там на 22 секунде 2 дракона летают сразу после Сансы.
Маневренность у нее явно ниже среднего. Хотя к очередному "роялю из кустов" не привыкать. И все же вопрос - почему Серсею просто Арья не грохнет? Очевидно жеж.

Daini

Основная мысль после просмотра серии: все, кто умирал в течение долгих лет за Стеной, приперлись в Винтерфелл и там окончательно издохли, теперь все это гнилье надо как-то убирать...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Цитата: клеврис от 30 апреля 2019, 01:05Где и когда, в каком-нибудь видео, где рассказывают, как снимался эпизод?
В интервью автора сценария, насколько я помню.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 апреля 2019, 00:45А Азор Ахай - Арья?
Да всё, забудьте.

Цитата: hima от 29 апреля 2019, 23:18
Не не, всё клёво, всё эпично и круто!
Но блин, почему же всё так тупо?
:facepalm:
Это давно уже стандартная реакция на сериал.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 апреля 2019, 01:36Про оружие из обсидиана тоже не поняла. Главное, на упырей не подействовало, а КН в пыль порвало. Странно.
В КН воткнули валирийский кинжал.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 апреля 2019, 02:11Ну в книге КН чуть ли не антипод Рглора, т.е. почти раевн богу. А так да, не всемогущи.
Если вы о Великом Ином, то о нём вообще ничего не известно, кроме слов Мелисандры, к которым сами понимаете сколько доверия.

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 апреля 2019, 05:45А Азор Ахай - Арья?
- ну а чо? Да, и Мизинец - Ниса-Ниса.

Цитата: клеврис от 30 апреля 2019, 06:05Зачем так бездарно слили дотракийцев?
- зато красиво, как они морем огоньков ушли в закат. прям телефонами на концерте Шнура.

Цитата: клеврис от 30 апреля 2019, 06:05специальное оружие из обсидиана против иных и упырей, а в результате этим оружием вооружено пару человек (точно не дотракийцы).
- ну, дотракам, по воле земляка-Рглора, Мел со Светозарными аракхами подсобила.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 апреля 2019, 06:36действительно непонятно, особенно, как Джорах живым вернулся. Ж
- у него ж Губитель Сердец, валирийской стали как-никак. Да и по своему оснащению Джорах скорее к тяжёлой кавалерии относится, а не к лёгкой, как дотраки. Его облачение выживанию способствует, вспомним его бой, когда он Дени защитил.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 апреля 2019, 06:36оружие из обсидиана тоже не поняла. Главное, на упырей не подействовало, а КН в пыль порвало.
- то был кинжал валирийской стали, известный ещё с первой книги (первого сезона), а это, как известно с изысканий Сэма - драконья сталь!

Petrovich

Военные аспекты даже обсуждать не хочется, настолько все бездарно, абсурдно и алогично. Видимо сценаристам надо было слить ВСЮ армию Дени, чтобы хоть как то уравнять шансы в борьбе за ЖТ. даже удивился, что драконов оставили.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Superradge

Цитата: Petrovich от 30 апреля 2019, 15:28Видимо сценаристам надо было слить ВСЮ армию Дени,
- это ж Санса ещё в начале подымала вопрос, что на иноземцев запасов еды не готовили. Она знала!

Superradge

   А куды задевался Ройс, и рыцари Долины Аррен вообще? Кто разглядел?

Daini

Ужасней всех, на мой взгляд, вел себя Сэм, охал, взвизгивал, постоянно валялся в обнимку с ходячими мертвецами, делал испуганное лицо, как противопоставление той же малышке Лианне, разочаровал он меня, боишься - сиди со всеми в крипте.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

sevva

Цитата: wRAR от 30 апреля 2019, 08:04В интервью автора сценария, насколько я помню.
т.е глубоко за скобками), символ, которым тыкали на протяжении 8 сезонов, оказался брошкой
это все равно, что сказать, что ИП зашифрована в платьях /вышивке и прическе Сансы))
кинжал вот сколько раз мелькал в сериале и пригодился по делу).
Арбалет вот появился у Брона - наверняка еще всплывет, кстати теперь может все же Брон убьет кого-то из братьев и поэтому младший брат задушит Серсею ::) ;)

Цитата: Daini от 30 апреля 2019, 09:06Ужасней всех, на мой взгляд, вел себя Сэм, охал, взвизгивал, постоянно валялся в обнимку с ходячими мертвецами, делал испуганное лицо, как противопоставление той же малышке Лианне, разочаровал он меня, боишься - сиди со всеми в крипте.
он же не воин, поэтому и вел себя так, Пес тоже струхнул в какой-то  момент, Джендри в ужасе тоже был, это нормально.
Цитата: Superradge от 30 апреля 2019, 08:58рыцари Долины Аррен вообще? Кто разглядел?
они были с Бриенной, и потом периодически их шлемы среди мертвых были и среди зомбаков мелькали.

все проходит

sevva

все проходит

Daini

Цитата: sevva от 30 апреля 2019, 12:03он же не воин, поэтому и вел себя так
Цитата: Daini от 30 апреля 2019, 11:06боишься - сиди со всеми в крипте
Лианна Мормонт воин что ли?
Просто Сэм реально больше других отвлекал, чем пользу приносил. Это было ясно с самого начала, зачем он пошел в бой? За медалькой?  :)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...