Яндекс.Метрика Серия 804: "Последние из Старков" ("The Last of the Starks") - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 804: "Последние из Старков" ("The Last of the Starks")

Автор Superradge, 29 апреля 2019, 11:05

« назад - далее »

Чуд

#30
Ясно, что Дейнерис и Джон не смогут править вместе. Это отлично объяснила сама Дейнерис, а потом дополнил Варис: политический фактор Джона как прямого и ближайшего наследника Таргариенов очень силен + к нему добавляется фактор его харизматического лидерства на Севере, включая одичалых + фактор мужчины в глазах лордов Вестероса + недоверие элит и простонародья Вестероса к Дейнерис как к чужестранке и разрушительнице, принесшей очередную волну гражданской войны и смертей. Все это делает присутствие Джона в политическом раскладе Вестероса весьма значимым (независимо от его воли). на каковое делают ставки разные силы, как прекрасно объяснила ему сама Дени и как точно уловил Варис. Все гуманистическо-психологические доводы Тириона в пользу Дейнерис перед логикой Паука выглядели смешными, что понимает и сам Тирион. Вообще последний разговор Тириона и Паука - один из самых замечательных эпизодов в сериале (как и попытка Дени уговорить Джона молчать о своем происхождении)

Очевидно, что после последней сцены с казнью Миссандеи Дейнерис обрекла КГ на разрушение и вряд ли её что-то сможет остановить. кроме заговора Паука. Поэтому выбор, перед которым Варис поставил Тириона, сразу обострился до предела: либо оставаться на стороне Дейнерис (и подвергнуть город разрушению ударами авиации с воздуха), либо попытаться спасти город (и встать на сторону заговора Паука по устранению Дейнерис). Думаю, он изберет второе. А вот что будет дальше, можно только гадать... я думаю так: заговор скорее всего, провалится, Варис и Тирион будут обвинены в измене и либо казнены, либо кто-то из них спасется, а кто-то будет казнен ( скорее всего, Варис спасется, а Тирион будет казнен, хотя может и наоборот), либо оба спасутся (что менее вероятно). Так же вероятно, что появление Джона и его позиция может внести коррективы либо в замыслы Паука, либо (если замыслы Паука обнаружатся до появления Джона) в судьбу Паука и/или Тириона.


Petrovich

Ни у кого не возникло ощущение, что в.список Арьи попала или в ближайшее время попадет Дени?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

mary

Цитата: Petrovich от 07 мая 2019, 11:10
Ни у кого не возникло ощущение, что в.список Арьи попала или в ближайшее время попадет Дени?
Всё может быть, это же сериал, не книга :) Арья считает Сансу умнейшей, Санса не переваривает Дени, может как с Мизинцем, Санса=мозг, Арья=исполнение.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge


Daini

Цитата: Чуд от 07 мая 2019, 12:50Думаю, он изберет второе.
Думаю, вряд ли. Тирион достаточно привязан к Дени и вообще очень чувствителен. Если он пойдет против Дени, это будет уже не Тирион.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Чуд от 07 мая 2019, 10:50скорее всего, Варис спасется, а Тирион будет казнен
Помнится, в прошлом сезоне Мелисандра перед своим отъездом предсказала Варису, что они оба погибнут. Предсказание начало сбываться - он погибла. :)
Колдун из Кварта

62tve

#36
Цитата: Petrovich от 07 мая 2019, 11:10
Ни у кого не возникло ощущение, что в.список Арьи попала или в ближайшее время попадет Дени?

Вангую на 5-6 серии ))). В 5й серии Дени с армией отхватят люлей при штурме, последний дракон погибнет и готовы уже будут сваливать от КГ. Но в конце 5й серии внезапно открываются ворота КГ и выходит Серсея и оборачивается Арьей, которая во время штурма с Клиганом проникла в КГ и на балу после успешно отбитого штурма прирезала и/или отравила Эурона и Серсею и Квиберна. Гору завалил Клиган. Все конечно рады, на трон садится Дени, и говорит - "я королева".
6я серия завязана на спорах, кто больше достоин сидеть на ЖТ. Лорды, оставшиеся, отказываются подчиняться Дени, та начинает психовать и ей перерезает глотку Арья. Джонни ноет "как так, так неправильно" -"Это Средневековье, бро. Тут все просто и без сантиментов" (с) Арья. Джонник вынужден объявить себя королем 7 королевств. Хеппи енд.

Daini

Цитата: 62tve от 07 мая 2019, 14:47прирезала и/или отравила Эурона
Жалко его, поверил Серсее, Серсее, Карл! Такой наивный маленький мальчик, Серси как будто конфетку у него отняла.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge

   А может, Даарио с Младшими Сыновьями заявится в КГ и склонит перевес на сторону Таргариенов, почему нет?

62tve

Цитата: Superradge от 07 мая 2019, 13:16
   А может, Даарио с Младшими Сыновьями заявится в КГ и склонит перевес на сторону Таргариенов, почему нет?

Чем больше роялей тем громче музыка. Единственное, что мне остается непонятным - судьба Бронна. Хайгарден ему пообещали Джейме с Тирионом. Но он им не принадлежит, а Дени/Джонни добро на это не давали. И Брон же не может быть настолько тупым, чтобы этого не понимать.

Superradge

Цитата: 62tve от 07 мая 2019, 21:12И Брон же не может быть настолько тупым, чтобы этого не понимать.
- до Хайгардена надо ещё дожить. А там, как говорится, или ишак сдохнет или...

зато как по огнестрельному Бронн с арбалетом управляется - взводит его за секунду. И держит "на мушке" на расстоянии пары шагов. Пистолетный штамп из вестерна или гангстерского кино.

Forest gamer

Будет весело если Джейми грохнет Бронна)
Роль Брана непонятна, просидел весь сериал. Помощь хоть от него будет?
Арья и Пёс зарешают.

hima

Эурон тоже вполне может убить Серсею
кто-то верит в его любовь к ней??

Matilda_Ar4ibaldovna

Мне интересно, а как вообще Дени думает брать КГ? Ей уже должно быть понятно, что Дрогон уязвим. Там столько копьеметалок этих (кстати, в книге у драконов броня, их просто так не убить, даже если в сериале это не озвучивали, есть же средневековые сказанья про драконов, Гарри Поттер тот же :) но тут так легдо Рейгеля убили, как корову, простигосподи), Дрогону не справиться. Безупречных и дотракийецев осталась половина, Одичалые ушли, Северян и людей Долины тоже не много. Прискачет Эдмур Талли (я все еще надеюсь на его появление)? Или лорды предадут Серсею. Кстати, в сериале какие лорды вообще остались? У Серсеии, кроме Золотых мечей и собственной армии Ланистеров, кто остался? Штормовые земли? Простор?
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 08 мая 2019, 06:22Штормовые земли? Простор?
- Простор и Штормовые если кто после Ренли/Станниса/ Оленны и остался у Серсеи, то тех Дени уже пожгла. Последние были Тарли. Существенных сил уже не может быть.

А где, кстати, Ройс и долинцы? На пиру не видел