Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 08:10:24 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 804: "Последние из Старков" ("The Last of the Starks")  (Прочитано 6267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #45 : 08 Мая 2019, 06:54:18 »

Как снимали 4 серию /с переводом/:


импровизация Питера на тему игры Ланнистеров с Бриенной:
- ты не знала, что Дания это страна, пока не встретила Николая)
Бениофф и Уайсс продолжают подражать Питеру Джексону - тоже решили хоть в эпизоде, но мелькнуть  Веселый
то что Мисандею снимали отдельно, а потом добавляли на компьютере, чтобы не заспойлерить судьбу персонажа - было круто)
но слова актрисы, её играющую, про сцену на плахе "это был грустный момент для неё"  Шокирован "ГРУСТНЫЙ, БЛИН?!" тебе конец, конец твоим мечтам, твоей любви - это всего лишь "грустно"?! она бы ещё сказала "пичалька"(
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 07:37:34 от Aen_Seidhe » Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #46 : 08 Мая 2019, 09:38:05 »

Эурон тоже вполне может убить Серсею
кто-то верит в его любовь к ней??
Что это ему даст?

А где, кстати, Ройс и долинцы? На пиру не видел
Ройс стоит на сцене со сжиганием трупов, на пиру я его вроде тоже видел, но не смог найти.
Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #47 : 08 Мая 2019, 21:14:17 »

недоверие элит и простонародья Вестероса к Дейнерис как к чужестранке и разрушительнице

А чем сериальный Варис раньше думал, когда бежал из Королевской Гавани к Дейнерис? Из-за вырезанной линии Юного Грифа всё пошло наперекосяк. Также как из-за того, что Короля Ночи, главнокомандующего (напомните, каким он был по счёту?) Ночного Дозора сделали первым Белым Ходоком, превратилась в грамкин-знает-что вся линия Иных и мы ещё не скоро узнаем, почему в мире ПЛиО так странно меняются времена года.

Никогда не являлась поклонницей Дейнерис, но злит, что в сериале её просто использовали и теперь хотят выбросить.
Кстати, ещё неизвестно станет ли она сжигать город. Возможно, ограничится Красным замком.

и вряд ли её что-то сможет остановить. кроме заговора Паука.

Ещё гениальные стратеги Варис и Тирион могут предложить, как захватить город без жертв и разрушений. Или Варис забыл всё то, что знал, когда был мастером-над-шептунами, а Тирион лишился доступа к золоту Ланнистеров и закончились идеи, которые можно почерпнуть из книг? В нашем Средневековье цепи закрывали входы в гавань не только в Константинополе. Просто в бухте Золотой Рог была сама длинная. Думаю, даже длиннее, чем в Черноводном заливе.
Конечно, лучше всего было остаться в Винтерфелле, отдохнуть, выждать, а потом блокировать порт. Но дело в том, что Серсее помогают сценаристы. В нормальном мире после того, как она взорвала септу против неё бы тут же восстали и знать, и простонародье, даже собственные солдаты. А здесь к ней наоборот бегут люди. Жесть! Можно понять жителей города. Но как можно бежать в столицу, зная, что её будут осождать? Кроме того, читерский флот Эурона вряд ли позволит осуществить блокаду. Если у него стрелы баллисты бьют как миномётные снаряды. Даже скорее всего нет.

Короче, из-за тупости авторов сценария вариантов у Дени немного. Хотя можно, конечно, на всё забить и улететь куда-нибудь в Край Теней. Может там, Дрогон найдёт себе пару, та снесёт яйца и будет почти happy end.

P.S. После третьего и четвёртого эпизодов любая, даже самая бредовая теория фанатов представляется мне лучше возможного финала сериала.
P.P.S.

отказываются подчиняться Дени, та начинает психовать и ей перерезает глотку Арья.

Добавлю: перед этим Санса спорит с Джоном насчёт Дени, Арья убивает Джона, надевает его лицо и убивает Дени.  cheesy
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 21:48:29 от Амарин » Записан
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #48 : 09 Мая 2019, 03:08:14 »

Что это ему даст?
убивать Серсею ему стоит только после свадьбы - чтобы стать законным правителем. С другой стороны, можно без реверансов - просто её убить и захватить ЖТ. Ни при каком раскладе живая она ему не нужна - особенно, когда родится очередной златовласый ребёнок.

Вообще, чем дальше, чем больше создаётся впечатление, что несмотря на все заявления "мы девочки, и мы знаем, как управлять теми кто не верит в нас", сериал как раз антифеминистичен до крайности. То к чему нас подводят - сколько бы власти и ресурсов не было у женщин - они всё равно всё про-фу-фу. Вспомним - на конец 6-го, начало 7-го сезона у Дэни была величайшая армия и поддержка двух с половиной сильнейших семей Вестероса возглавляемых женщинами - бабуля Тирелл, змея Эллария Сэнд и маленькая, но гордая птичка Яра Грейджой. Что произошло потом? Трёх союзных правительниц со всеми их ресурсами и армиями/флотами мгновенно и бездарно слили, чуть не слили Безупречных на утёсе Кастерли, подарили врагу Визериона в 7-ом сезоне, а сейчас - бездарнейше профукали большую часть армии в сражении при Винтерфелле. Типа, решили уравнять шансы с Серсеей, но она тоже гарантированно проиграет/не сможет удержать власть, потому что так или иначе волей сценаристов утратит преимущество /да даже если бы она победила - на ЖТ без вариантов метит Эурон.

Так что по ходу - женщин правительниц, как доказавших свою полнейшую несостоятельность - на вынос, да здравствуют правители мужчины. Да, конечно, короли и королевы и в реальной истории бывали разные, но ни нашу Екатерину II, ни их Елизавету I при которых страны росли и были крепки как никогда и участвовали в победоносных войнах, никто не отменял.

Но зачем в угоду этому сливать Дэни, за которую в течении всего сериала нас заставляли столько переживать, причём сливать, превращая девчонку верящую когда-то, что она сможет построить прекрасный мир для всех людей в "Безумного короля 2.0" с идефикс "ЖТ - мой по праву!"? Дэни, Дэни, сидела бы ты в своём Меерине, и горя не знала, и пусть там весь Вестерос бы льдом покрылся... а мы бы посмотрели, как без тебя, наш "всеми желанный правитель" Джон противостоял бы КН.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 10:24:06 от Aen_Seidhe » Записан
клеврис
Сотник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 328



« Ответ #49 : 11 Мая 2019, 13:16:36 »

Но зачем в угоду этому сливать Дэни, за которую в течении всего сериала нас заставляли столько переживать, причём сливать, превращая девчонку верящую когда-то, что она сможет построить прекрасный мир для всех людей в "Безумного короля 2.0" с идефикс "ЖТ - мой по праву!"?
А вот это, скорее всего - по указанию Мартина. И вангую, Дени не достанется ЖТ, убьют раньше. Дейнерис  - фигура масштабная и сюжетообразующая, её судьба не может быть оставлена на решение "ДиДов" (или как их там). Так что, как это не прискорбно, но, скорее всего, Дени повторит судьбу своего отца...
Записан
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #50 : 12 Мая 2019, 17:05:42 »

А вот это, скорее всего - по указанию Мартина. И вангую, Дени не достанется ЖТ, убьют раньше. Дейнерис  - фигура масштабная и сюжетообразующая, её судьба не может быть оставлена на решение "ДиДов" (или как их там). Так что, как это не прискорбно, но, скорее всего, Дени повторит судьбу своего отца...
то что её судьба предрешена Мартином - возможно, но я была бы не против её гибели, если бы та была "героически-трагической" и ей не предшествовало бы разрушение личности Дэни, её превращение из юной идеалистки, переживающей за смерть самого последнего раба в ту особу, которую мы вынуждены наблюдать сейчас. Мне неприятна концепция сериала: "прежде чем убить, нужно сначала опустить" В том сезоне слили сильнейшего игрока /по книге/ Мизинца, в этом сливают Тириона и Дэни, а ведь эти двое - по словам Мартина: "те ключевые персонажи /наряду с Джоном, Арьей и Браном/, чью историю он нам рассказывает"
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 10:01:09 от Aen_Seidhe » Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 25.