Яндекс.Метрика Серия 804: "Последние из Старков" ("The Last of the Starks")

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 804: "Последние из Старков" ("The Last of the Starks")

Автор Superradge, 29 апреля 2019, 11:05

« назад - далее »

Superradge

Game of Thrones | Season 8 Episode 4 | Preview (HBO)

https://youtu.be/ksTqLXLUvQ4

Официальное превью 4-ой серии.

Осталось победить в последней войне.

sevva

вот что такого может учудить Серсея, чтобы это затмило битву за жизнь... :-\ ???
все проходит

Superradge

#2
Цитата: sevva от 29 апреля 2019, 20:08вот что такого может учудить Серсея, чтобы это затмило битву за жизнь... В замешательстве Непонимающий
- заминировать Драконье логово, к примеру,  и сжечь.
Она, вообще, дама изобретательная, с первого сезона пакостит умело.
Тут ещё окажется, что убийцу с кинжальчиком к Брану она подослала.

Matilda_Ar4ibaldovna

Чет у Серсеи в последнее время постоянное выражение лица, не меняется. То ли Лина Хиди выгорела как актрисса в этом сериале, то ли режиссеры не дают ей раскрыться, но она все время одинаковая с этим своим полуприщуром и странной улыбкой-кривым ртом.
Все что не делается - делается к лучшему!

Aen_Seidhe

Цитата: Superradge от 29 апреля 2019, 13:15Тут ещё окажется, что убийцу с кинжальчиком к Брану она подослала

мы знаем, что в книге убийцу подослал няшка Джоффри, услышавший как Роберт, которого он /непонятно за что/ очень любил, говорит - "добили бы они его, чтобы не мучился", но почему ни в книге, ни в сериале брат с сестрой не позаботились обеспечить молчание Брана - осталось загадкой...

Bob-Domon

Цитата: Aen_Seidhe от 05 мая 2019, 03:10мы знаем, что в книге убийцу подослал няшка Джоффри
Может, и ошибаюсь, но смутно припоминаю, что и в сериале убийцу подослал Джоффри.
Колдун из Кварта

Superradge

#6
Цитата: Aen_Seidhe от 05 мая 2019, 10:10мы знаем, что в книге убийцу подослал няшка Джоффри,
- это мы не знаем, это только догадываемся :) Мало ли что там Серсея под винишко промолчала многозначительно. А если это она? Никаких серьёзных данных нет. Как, кстати, и про то, что Тайвину было, как никому выгодно убийство Джоффри. Может, потому карлу и не убивали сразу - пусть поживёт, раз не виноват.

Но это в книге неясно. А тут три серии осталось. Вот и думаю, если надо удивлять, то почему бы не Серсея, у неё на момент покидания  северной столицы мотив был повесомей, да и возможности не сыночкины.

Superradge

#7
Цитата: Bob-Domon от 05 мая 2019, 19:01Может, и ошибаюсь, но смутно припоминаю, что и в сериале убийцу подослал Джоффри.
- по-сути, кроме некоторых высказываний других лиц, пусть и авторитетных, что больше похоже на предположения, каких-то прямых показаний того же Джоффри, или того, кто действовал по его наущению,  хоть самого убийцы, то есть - участников, собственно и нет.

  Так что, всё возможно. Оно, может, и не раскроется, мало-ли, ДиДы и это сольют.

Но так не делается. Один Бран знает :)
Спойлер
(если не только на Мстителей отвлекается)
[свернуть]

Andriel

Короче посмотрел "протечки"... пока видно заполнение большей части сюжетного времени водой и тупым сливом/сводничеством второстепенных персонажей...

Superradge

    Серия получила название "Последние из Старков" ("The Last of the Starks").
Так и не нашёл, где в титрах само название прячется. Хотя титры, похоже, на эту серию и не меняли, в них ещё вроде Джон так со значком лютоволка, а Теон - кракена, хоть ему Санса свою заколку с лютоволком на прощание и положила.

     Закадровые видео со съёмок серии и разъяснения шоураннеров, что они хотели вложить в этот эпизод:

https://youtu.be/u8K9XuPrXko


Superradge

Цитата: sevva от 29 апреля 2019, 20:08вот что такого может учудить Серсея, чтобы это затмило битву за жизнь... В замешательстве Непонимающий
- руками целого Зомбигоры отрубить голову Миссандее, - вот ответ :)
Выходит, жизнь обитателей Королевской Гавани не стоит слезинки младенца головы Миссандеи. И это не только в глазах Серого Червя, но и Дени и Тириона.

Ах да, Серсея с помощью Квиберна и Эурона наладила эффективную ПВО КГ и кораблей ЖФ на переходе. Рано радовались, что Рейгаль выжил после третьей серии (увидев в промо). Четвёртую и он не пережил. Теперь остался один Дрогон. 

Bob-Domon

Да уж, сильнее кошки Серсеи зверя нет. :D
Колдун из Кварта

Superradge

   Думаю, Серсея учла недостатки сражения за Винтерфелл - у неё войско за стенами, на стенах лучники и орудия в количестве достаточном. Учитывая, что северян и Безупречных уцелело только по половине, а дотракийцев и вовсе нет, да ещё и дракон только один дотянул до КГ - остаётся полагать, что у Серсеи с её Золотыми мечами козыри на руках имеются.

Aen_Seidhe

#13
где они столько дров-то взяли... и опять же - уборщицы у них там в Винтерфелле адские - сотня тысяч пришлых мертвецов, несколько десятков тысяч своих - и ни трупика на поле... красота)

и в кои-то веки практически у каждого на лице синяки и ссадины - хотя ни раненых, ни калек без рук без ног нет никого.

ну хоть Призрак - раненый, но живой)

а Дэни почему сидит не в центре стола?

ох уж, эта улыбка Пса при тосте "За Арью, героиню Винтерфелла!", полная прямо-таки отеческой гордости)

что-то взгляд Дени на Джона и внутрь себя мне не понравился( и Варис так смотрел как-будто что-то знал... ах Варис, Варис, старая ты перечница, кто тебя за язык тянул(

братья Ланики так славно играли с Бриенной, пока Тирион всё не испортил( но Тормунд со своей шуткой! а потом со своим выражением лица "обманули, обидели!" и его слёзы - сделали мой день)

и наконец-то! я дождалась-таки разговора Сансы с Псом! пусть и без мартиновских сюси-пуси - но всё равно - я в неописуемом восторге)

Джейме и Бриенна! нет не так! Джейме + Бриенна!!!

два Тарга... да ёлки-палки, поженИтесь вы и все ваши проблемы будут решены - нет, "лучше, конечно, помучиться"!

Джон - как дитё малое, честное слово - "я расскажу вам страшную тайну, но сначала, поклянитесь на мизинчиках, что никому не скажете!"

Бронн - как был моим любимцем, так им и остался  :-*

Арья и Пёс!!! Forever!!!

Daini

Цитата: Superradge от 06 мая 2019, 12:33у Серсеи с её Золотыми мечами козыри на руках имеются
таки остается палочка-выручалочка со списочком, то бишь Арья
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...