Яндекс.Метрика Серия 805: "Колокола" ("The Bells") - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 805: "Колокола" ("The Bells")

Автор Superradge, 06 мая 2019, 08:53

« назад - далее »

Forest gamer

Сливают сериал по полной. Вот скажите чем занимался Бран, к чему о готовился?
Арья понятно почему отступила.
Джейми, Серсея, Варис, Эурон, Пёс с братом. Смертей много и многие ожидаемы.
Послевкусие никакое, бессмысленная и жестокая расправа над беззащитными людьми.
Если убьют Дени, то это будет логичное завершение сериала.

Tweety

Цитата: Aen_Seidhe от 13 мая 2019, 13:56и раз Дэни выжила в бою, убивать её будет Арья? пожалуйста-пожалуйста, пусть это будет Арья, а не Джон
Думаю, что не Арья. Она отказалась от того, чтобы быть убийцей. Смысл ее сцен именно в этом: если ты пойдешь со мной, то ты превратишься в меня, - сказал ей Сандор и она его поблагодарила. поблагодарила именно за это, за то, что он ее остановил на пути мести и ненависти. Думаю, она больше не будет убивать. Может доберется таки до Гендри?
Bob-Domon, спасибо за ссылку со спойлерами, очень интересно. Пока все по тексту, но меня интересует вопрос, а зачем теперь-то Ночной Дозор? КН больше нет, с одичалыми союз. Или сценаристы такими мелочами не заморачиваются?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Matilda_Ar4ibaldovna

Эх, монетка Дени упала не той стороной в итоге...
В 4 серии нам показали, как она быстренько сошла с ума (хотя по-хорошему на такое развитие надо серий минимум 3, тогда бы не было такой негативной реакции). И в общем-то логично все теперь складывается с одной стороны: поехала у девочки кукушка из-за Джона Таргариена. А с другой, если подумать, раз монетки падают так, как им заблагорассудится, то не факт, что Дени не сошла бы с ума по другой причине. Например, легкая победа над Серсеей вскружила ей голову, да еще не совсем лояльные жители (в конце концов, мы же не знаем какой королевой была Серсея, какие законы она принимала, какие налоги вводила, может, вполне себе норм и жители города ее любили) подлили бы масла в огонь. В любом случае, она сошла бы с ума. Так было предначертано монеткой, видать.

Жаль Джейме. Его путь, который он проделал. Менялся, становился лучше. Но в конце все же оступился. Очень жаль, если и в книге это произойдет.

Джон в афиге полном. Как он дальше будет считать Дени своей королевой? Или не будет?

Ну и вопрос: где Эдмур Талли? Он появится хотя бы в последней серии? Что с ним стало в итоге?

И да, кто убьет Дени? Я бы хотела, что бы это сделал Дрогон. Когда Джон в порыве глупости попытается еще доказать Дени, что любит ее, и что она его королева, крикнет Дрогону сжечь себя, произнеся "дракарис". Но Дрогон почует кто в доме хозяин и сожжет Дени вместо Джона, которого выжившие и оставшиеся еще лорды дружно провозгласят королем, хоть он и будет сопративляться. Я бы такой финал сделала :)
С Арьи хватит и КН. Не всех же убивать, другим тоже надо :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Прочла спойлеры.
Если это правда, то это говнище какое-то просто, а не только слив.
Видимо, кукушечкой не только Дени поехала, но и ДиДы тоже. 9 лет напряженной работы сделали свое дело.
Все что не делается - делается к лучшему!

mary

Что было в этой серии хорошего:
* Джейме и Тирион. Любая их встреча это наслаждение дуэтом превосходных актёров, а последняя беседа+обнимишки это эмоциональный пик. С моей стороны экрана были слёзы. Николай ещё и умудрился прекрасно сыграть этот нелепый конец с Серсеей (хотя как он так ровно ходил с порезаными кишками мне неясно, но о сценарии лучше просто не говорить).
* То, как всё это снято. Сценарий - бред и ужас, но постановка невероятно хороша. Музыка, монтаж (камера переходит от Сандора к Арье и обратно), стена взрывается изнутри, браво. Больно за всю постановочную команду, потому, что запомнится-то бред сценария, а не то, как красиво он смотрелся на экране.
* Решение показать ужасы воздушной бомбардировки глазами Арьи.
* Арья и Сандор, отцовско-наставнический момент, чудесно.
* Эмилия Кларк. Мне она изначально не нравилась в этой роли - красотка, но очень слабая актриса, особенно по сравнению с окружающим её второстепенным составом - весь эмоциональный накал в общих сценах тащил на себе Джорах, общие сцены с Джоном потому и не удавались до сих пор, по тому, что оба актёры посредственные, имхо. Но в этой серии она не просто хорошо сыграла (не будем о сценарии, не надо), она сияла, с самого начала и до самого конца. Апплодирую стоя, не ожидала :)

О плохом не хочу говорить, и так тошно. Как Дейенерис мигом очумела, как иногда дракона можно убить очень просто, а иногда никак (в предыдущей серии Дрогон чесал яйца в поле под прицелом мега-арбалетов, как Серсея могла его не убить на месте, как?????), как Варис внезапно стал неосторожным, как Арье надо было мотаться до КГ что-бы передумать и решить вернуться после одной беседы с Сандором (нельзя было провести эту беседу ДО поездки в ад?), как Джейме менялся и менялся и рос как личность а в итоге даже не убил Серсею а помер с ней в обнимку, нет больше моих сил на это всё.

Скорее всего развитие Дени предрешено Мартином, и, возможно, он покажет это логично и трагично в книгах, но то, как это показали сценаристы, это просто позор. Она не параноик - все её советники обсуждают измену. Она не псих, не обиженная девочка, не обиженная возлюбленная, но теперь её точно должен прикончить Джон, и да будет он Азор-Ахай а она его Нисса-Нисса. Понимаю, почему Мартин говорил, что он огорчён тем, что мы узнаем финал из сериала - в неуклюжих руках эта трагедия превратилась в фарс. Может если бы эти два......, Д&Д, согласились на предложение HBO снять два полных сезона вместо одного скомканного, то была бы возможность подвести к финалу более толково, но нет. Ужас ужас :facepalm:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

По мне так во всем виноват Джон, весь сериал был мямлей, не пойми что, так и в последней сцене с Дени не мог поддержать девушку, видел же в каком она состоянии. А мы, девушки такие, бросает любимый, так гори оно все огнем  :-*
Может Дени и сама сошла бы с ума, только вот чуть позже, не спалив при этом кучу народа. Так что нет у Джона морального права ее убивать. Арья не захочет теперь (а может и захочет),  кто еще? Тирион вроде с женщинами не воюет, вот Санса да, та могла бы, и даже с удовольствием. Хотя, я  бы предпочла наоборот, не люблю Сансу.
Эх, жизнь несправедлива!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Andriel

 
Спойлер
в 7 сезоне Бран говорит: "Я никогда не смогу быть лордом чего либо. Я трехглазый ворон." По спойлеру 8 сезона, который уже оправдался на 4 и 5 серии, его выберут королем!
ЧТО У НИХ С ГОЛОВОЙ?
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Tweety от 13 мая 2019, 23:00Пока все по тексту, но меня интересует вопрос, а зачем теперь-то Ночной Дозор? КН больше нет, с одичалыми союз. Или сценаристы такими мелочами не заморачиваются?
Я думаю, что просто не заморачиваются. :)
Да и преступников надо же куда-то пристроить?
Колдун из Кварта

Tweety

Цитата: Bob-Domon от 14 мая 2019, 16:28Да и преступников надо же куда-то пристроить?
ну так общественные работы по восстановлению порушенного. :D Должна же быть какая-никакая польза, а НД теперь организация совершенно бессмысленная.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Forest gamer

Я поймал себя на такой мысли. Если бы в начале боя сбивают дракона, выходят золотые мечи, сносят остатки дотракийцев и безупречных, Серсея казнит Дени, то я бы больше расстроился, хотя это в духе сериала)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: mary от 14 мая 2019, 11:45как иногда дракона можно убить очень просто, а иногда никак (в предыдущей серии Дрогон чесал яйца в поле под прицелом мега-арбалетов, как Серсея могла его не убить на месте, как??)
Предполагается, что Дрогон в том месте был вне досягаемости выстрелов из скорпионов. Серсея может и хотела, но не достала бы.
Все что не делается - делается к лучшему!

Andriel

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 мая 2019, 21:54
Предполагается, что Дрогон в том месте был вне досягаемости выстрелов из скорпионов. Серсея может и хотела, но не достала бы.
Стрелять чем то "на вертикаль", когда в 4 серии убили дракона, и стрелять "по горизонтали", тем более с высоты башен, когда дрогон летал практически над кораблями это совсем разные дальность, сила и требования к расчету для попадания
Спойлер
сила тяжести
[свернуть]
- половозрелому мозгу это очевидно, но не тем кто писал сценарий. Сюжет превратился в комикс да еще и феминистический. Поэтому возникают смутные сомнения, а не отдали ли писать сюжет по тому же принципу как для недавней рекламы от джилет?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Andriel от 14 мая 2019, 22:59Стрелять чем то "на вертикаль", когда в 4 серии убили дракона, и стрелять "по горизонтали", тем более с высоты башен, когда дрогон летал практически над кораблями это совсем разные дальность, сила и требования к расчету для попадания
Это все уже не важно. Сериал давно стал условностью, где все события, которые должны быть развернуты и объяснены, показывают штрихами. Мол, зритель не дурак, поймет о чем речь.
Здесь создатели хотели нам сказать о том, что Дрогон сидел слишком далеко, стрелы бы до него не долетели.
Все что не делается - делается к лучшему!

Aen_Seidhe

#58
Цитата: нап от 13 мая 2019, 20:37И еще. Зло не должно окончательно погибнуть. Тут у кого-то либо глазик должен засинеть, а личико заиндеветь, либо выкатиться от куда нибудь драконье яичко и из него должен проклевываться драконенок. Гм, или как из сосулек собирается новый КН- как жидкий Терминатор.  Или внезапно лик чардрева открыл глаза и они у него синие/красные... И моргают... Вообщем должно быть в конце проявление некой магической фигни.
а вот не факт - по книге, когда пробудился КН вместе с Иными, в мир стала возвращаться магия - и только поэтому смогли родиться драконы, и так, по мелочи стали происходить всякие чудеса, типа воскрешений мёртвых Богом Света. Раз КН умер - магия тоже должна сойти на нет, и Дрогон - если и переживёт финал, то будет последним драконом, без детей. по Мартину.

Цитата: нап от 13 мая 2019, 20:37Или жизнеутверждающий финал: Призрак встречает Нимерию и у них рождаются волчата.
опять инцест?) ну да им можно - пусть будут волчата, но маловероятно - Призрак ушёл за Стену с одичалыми, Нимерия рядом с Трезубцем...

Цитата: Tweety от 13 мая 2019, 23:00Думаю, что не Арья. Она отказалась от того, чтобы быть убийцей. Смысл ее сцен именно в этом: если ты пойдешь со мной, то ты превратишься в меня, - сказал ей Сандор и она его поблагодарила. поблагодарила именно за это, за то, что он ее остановил на пути мести и ненависти. Думаю, она больше не будет убивать. Может доберется таки до Гендри?
а мне показалось, что смысл сцены не в том, чтобы перестать быть убийцей, а в том, чтобы перестать жить местью. И когда/если вдруг возникнет угроза жизни для неё, Джона или Сансы - Арья снова убьёт не задумываясь.

Цитата: mary от 14 мая 2019, 11:45Николай ещё и умудрился прекрасно сыграть этот нелепый конец с Серсеей (хотя как он так ровно ходил с порезаными кишками мне неясно
не совсем с порезанными кишками - тонкий нож в селезёнку, а потом в печень - "Гладиатор" Максимус/Рассел Кроу с проткнутой также печенью ещё и сражаться мог...

Цитата: Daini от 14 мая 2019, 12:33По мне так во всем виноват Джон, весь сериал был мямлей, не пойми что, так и в последней сцене с Дени не мог поддержать девушку, видел же в каком она состоянии. А мы, девушки такие, бросает любимый, так гори оно все огнем
ещё одно доказательство махрового анти феминизма сериала. Бросил любимый - идём убиваем людей( А то что Дэни, как правитель должна была бы ВСЕГДА ставить общественное благо выше частного, это по боку. Сделали из нормального человека маниакальную истеричку... ну допустим, психанула ты, выжгла одну улицу, но увидев и услышав что сделалось с невинными людьми, как они кричат и горят вместе со своими детьми, и продолжать ещё час утюжить улицу за улицей, чтобы никто не спасся...?! это вообще что? всё из-за Миссандеи? а она простите ей кто? переводила, да титулы перечисляла, истинной близости между ними быть не могло - так, пара сплетен "у вас с Серым Червём что-то было?". Мы не видели в сериале ничего такого, Миса ничем ради Дэни не жертвовала, ничем не рисковала. Преданная служанка - и всё.

Цитата: Tweety от 14 мая 2019, 19:44ну так общественные работы по восстановлению порушенного.  Должна же быть какая-никакая польза, а НД теперь организация совершенно бессмысленная.
ну да - восстанавливать Стену/неизвестно, правда, зачем. Как в "Обыкновенном чуде": "вас сошлют в Сибирь убирать снег/Весь?/Да, весь."

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 мая 2019, 23:04Жаль Джейме. Его путь, который он проделал. Менялся, становился лучше. Но в конце все же оступился.
Разве он оступился? он вообще-то пытается спасти любимую женщину попавшую в беду, которая к тому же носит его ребёнка. Он отправился на Север, потому что считал, что там он больше нужен, оставляя Серсею в безопасности, а когда пришла пора помчался на помощь той, которая нуждалась в его помощи. Да, он знает, что она тварь, но всё равно её любит /"любовь зла, полюбишь и козу"/ - к тому же она его сестра близнец - между близнецами вообще связь космическая, её захочешь - не разорвёшь. И лично мне, когда она его увидела, на том самом месте где они расстались, и аж заскулила - мне стало её по-человечески жалко... и как она всхлипывала "ты ранен"...  :'( Хиди тоже, как и все, великолепна в этой серии.

Чуд

#59
мне показалось, что Дрогон с какой-то неохотой сжёг Вариса? Обычно, когда Дени говорит "дракарис", они сразу пускают струю, но в этот раз он помедлил, потом даже вроде бошкой покачал - типа,извини, друг, служба, и только потом...
если это так, то ему также могло не понравится и то, что они с Дени сделали в этой серии с КГ. может быть такое дальнейшее развитие событий: Джон в офигении от Дени восстает на нее. она приказывает его сжечь,но Дрогон вместо него сжигает её. думаю, она невредимой остается лишь от обычного огня.

в любом случае, королевой после устроенного ей не быть. и уж неважно, как она погибнет. Джон тоже вряд ли захочет. остаются Санса и Джендри. политически выгодно Джендри пожениться не на Арье, а на Сансе. тогда формально правящим королем становится Джендри Баратеон, первый своего имени и прочая, однако реальная власть у Сансы и Тириона с советниками. нормальный расклад, чо..

либо - Джендри побоку, королем становится Джон, который тут же отрекается в пользу Сансы. Санса становится правящей королевой, восстанавливает свой брак с Тирионом, который становится принцем-консортом и десницей в одном флаконе. либо назначает десницей Давоса или Сэма. тоже неплохо.

про короля Брана - маловероятно. не верится. нахрена ему трон если он на вольтах в прошлом? ))