Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 05:26:10 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 805: "Колокола" ("The Bells")  (Прочитано 11005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #75 : 15 Мая 2019, 14:49:58 »

Не будем спорить ради спора Улыбка
Только насчёт Дени и дракош - у нее всё-таки отношение к ним не как к питомцам, а как к детям. Она их высидела, можно сказать родила в том костре, выкормила своим молоком и называет их своими детьми.
Записан
Andriel
Чадо
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 89


« Ответ #76 : 15 Мая 2019, 16:50:21 »

Да, в сериале Серсея вызывает эмпатию (иногда), ещё с первого сезона, где ей придумали выкидышей от Роберта.
Мне интересно, может для вас это слово имеет какое-то негативное значение? Непонимающий
Чудесная реклама Улыбка Но я всё не могу понять, что такого уж феминистического в финальном направлении сериала, "женщин власть развращает" и "нам нужен уравновешенный мужчина у власти"?
Дело не в самом феминизме, а идеологии-политике, как в том совке делали из за этого дурь на ровном месте, так и тут. Опустили из за политики сериал который совсем был не обязательно опускать, даже фаны вон написали сюжет намного лучше.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #77 : 15 Мая 2019, 17:09:37 »

и называет их своими детьми
и это не делает их ее детьми, называть можно как угодно, а на деле они питомцы и есть
вот, кстати, мысль, а что если Дени и в самом деле беременна и у нее просто обычный психоз беременной на фоне охлаждения отношений с Джоном?
Записан
нап
Десятник
**

Репутация: +7/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 133


« Ответ #78 : 15 Мая 2019, 18:10:21 »

даже фаны вон
 (Нажмите, чтобы показать/скрыть)
https://www.reddit.com/r/freefolk/comments/bm7ptk/s08_e05_possible_leak_take_with_a_grain_of_salt/
написали сюжет намного лучше.
По концентрации бреда, едва ли лучше...
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #79 : 16 Мая 2019, 01:16:56 »

А вот на 4-ю серию. Улыбка
    - там, емнип, с 3-его сезона можно Вестник Вестероса нарыть

И у них родятся волчата... Улыбка
    - скорее уж у Призрака с Нимерией. Или ещё с кем. Лютоволчата.

Любой бы мог сойти с ума, не только Тарг, я даже за себя не уверена )))
    - жаль, у шоураннеров не вышло это развитие кризиса Дени убедительно показать. Без пересмотра серий и их же объяснений закадровых, - никак не выходит. У меня, по крайней мере.

а что если Дени и в самом деле беременна и у нее просто обычный психоз беременной на фоне охлаждения отношений с Джоном?
    - это было бы лучше, чем то, куда катится по спойлерам. Хоть преемственность Таргов на ЖТ сохранится.
Записан
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #80 : 16 Мая 2019, 01:52:06 »

- тоже одна из составляющих. Наряду с предательствами окружения, Джоном, горожанами КГ и Серсеей, спасительным голоданием (не дал Варису отравить до), гибелью 2-х драконов итд. Просто шоураннеры как-то всё скомкали, по-простому не видно, не понятно.
допустим. Но на протяжении всей саги нам рассказывали о чём? о том как Дэни теряла близких, теряла тех, кого любила, тех, кто любил её и становилась только сильнее. Даже в предыдущем сезоне, потеряв Визериона, она не больно-то раскисла. А в этом сезоне прямо в разнос пошла, честное слово. Кто громче всех кричал: "я всегда была кем-то!" и что же? она черпала свою силу не в себе самой, а только в окружающих её людях? Тогда простите - но слабАчки пролетают мимо трона.

Время напомнить, как Дени была опустошена, стоило Дрогону сжечь одного невинного ребёнка
самое время

Здесь кардинальное различие с книгой. Там Джейме, получив отчаянный призыв помощи от Серсеи, бросил ее послание в огонь и отправился на встречу с Бриенной, то есть выкинул ее из сердца.
но сейчас-то речь о сериале. В книге - мы вообще не знаем, переживёт ли Джейме встречу с Кэт...

Не факт, что с гибелью КН уйдет магия. После первой Долгой Ночи, когда разогнали Тьму и перебили монстров- магия не ушла, а, скорее, наоборот стала производиться в промышленных масштабах: свечи всякие- разные валирийские, опыты генетические, производство прирученных драконов поставлено на поток, как и производство валирийской стали. Магия, по словам автора, частично покинула мир после взрывов 14 валирийских вулканов. Тогда же пропали все магические ремесла :валирийская сталь, драконы, свечи прекратили работать.Значит, источником огненной магии являлись не драконы, а именно вулканы Валирии. И именно в вулканах пробудилось нечто, что разбудило Иных  и  драконов в каменных яйцах. Разумеется- это версия.
возможно. К тому же Тьму-то разогнали, но Иных ведь всех не перебили - они "заснули" на долгие годы, чтобы проснуться к началу саги. Поэтому и магия не вся ушла из мира. Опять же - в пользу версии о равновесии говорит тот факт, что все "промышленные масштабы" свёл на нет Рок Валирии - уничтоживший "излишки", низведя магию до зародышевого состояния/опять же - версия)

Да, в сериале Серсея вызывает эмпатию (иногда), ещё с первого сезона, где ей придумали выкидышей от Роберта.
в том-то и дело - в книге Серсея не вызывает никаких положительных эмоций, и то, что её переживания в сериале через раз пробуждают у зрителей сочувствие - заслуга Лены Хиди) в книге же, она от Роберта делала аборт:
"— Прошла дюжина лет, — сказал Нед. — Как случилось, что у вас нет детей от короля? Она надменно подняла голову.
— Твой Роберт однажды наградил меня ребенком, — сказала она голосом, полным презрения. — Мой брат отыскал женщину, чтобы она очистила меня, король так и не узнал об этом."
Кстати с Роббом Старком лично у меня - обратная реакция - мне очень жаль книжного беспросветно честного, благородного и порядочного шестнадцатилетнего мальчика, под которого, воспользовавшись его ранением, подложили благородную девицу, и начхать на здоровенного Робба в сериале, ради первой встречной девки, позабывшего о слове чести, данном союзнику.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2019, 02:19:09 от Aen_Seidhe » Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #81 : 16 Мая 2019, 03:29:35 »

Женщины, рвущиеся к власти, частенько забывают свою женственность, свое предназначение, возьмите двух главных европейских
Боже, это даже не Средневековье
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #82 : 16 Мая 2019, 03:37:47 »

на протяжении всей саги нам рассказывали о чём? о том как Дэни теряла близких, теряла тех, кого любила, тех, кто любил её
 - я же и говорю, что шоураннеры оказались неспособны доходчиво, а главное, убедительно - передать свой замысел тем, для кого он и предназначен - нам. зрителям.

но Иных ведь всех не перебили - они "заснули" на долгие годы, чтобы проснуться к началу саги. Поэтому и магия не вся ушла из мира.
   - судя по-всему, в сериале Иных извели под корень, вместе с КН сериальным.

    Интересный образчик альтернативной точки зрения на происходящее в 5-й серии:



Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #83 : 16 Мая 2019, 04:00:21 »

А может, так оно и есть? И кадры с лицом Арьи в промо даны специально, чтобы пустить мысли зрителей по ложному пути?
С другой стороны, дикого огня по сравнению с драконьим там было гораздо меньше
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #84 : 16 Мая 2019, 08:39:08 »

Дело не в самом феминизме, а идеологии-политике, как в том совке делали из за этого дурь на ровном месте, так и тут. Опустили из за политики сериал который совсем был не обязательно опускать
Я не понимаю вашу мысль. Из-за какой политики опустили сериал?
Записан
Ancient
Капитан
*****

Репутация: +346/-0
Сообщений: 4212


« Ответ #85 : 16 Мая 2019, 09:59:36 »

Интересный образчик альтернативной точки зрения на происходящее в 5-й серии:
Действительно, версия интересная
С другой стороны, дикого огня по сравнению с драконьим там было гораздо меньше
Да. Тем более, угроза сожжения армии не исчезла, а усугубилась, если только Джон, не получил какой-то знак от Дени и отдал приказ об отступлении из города согласно какой-то их закадровой договоренности.

Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #86 : 16 Мая 2019, 11:55:52 »

Интересный образчик альтернативной точки зрения на происходящее в 5-й серии:
да. не плохо, все лучше чем безумие, только минус - Миссандея, что-то не верится что при пленных будут обсуждать планы.
 но это как-то глубоко и сложно для сериала в версии ДД, если вспомнить - "она забыла о флоте Эурона " или как там это звучало))
 
если только Джон, не получил какой-то знак от Дени и отдал приказ об отступлении из города согласно какой-то их закадровой договоренности.
сомневаюсь в закадровой договоренности, сейчас Дени только Серому червю доверяет.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #87 : 16 Мая 2019, 14:00:42 »

сейчас Дени только Серому червю доверяет.
рыбак рыбака...
Записан
Johanna
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Andor Andor

Сообщений: 276



« Ответ #88 : 16 Мая 2019, 17:11:05 »

Игра престолов, патч v.8.5.1
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #89 : 16 Мая 2019, 17:54:12 »

А я вот такой финал придумал.
В последней серии так или иначе погибнут и  Джон, и Дейенерис. После чего Санса коронуется королевой Севера, Джендри – королём Штормовых земель, Яра – королевой Железных островов и так далее. Королевская гавань фактически уничтожена, восстанавливать её не будут. Семь королевств действительно станут семью независимыми королевствами.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 26.