Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:05:59 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 805: "Колокола" ("The Bells")  (Прочитано 11001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andriel
Чадо
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 89


« Ответ #90 : 16 Мая 2019, 19:35:47 »

Я не понимаю вашу мысль. Из-за какой политики опустили сериал?
Политика пропаганды меньшинств, если вы каким то образом пропустили 30 лет в западном кинематографе и массмедия.   
Записан
Andriel
Чадо
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 89


« Ответ #91 : 16 Мая 2019, 19:36:28 »

По концентрации бреда, едва ли лучше...
Раза так в три лучше.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #92 : 16 Мая 2019, 19:39:26 »

если вы каким то образом пропустили 30 лет в западном кинематографе и массмедия
Это ещё что. Некоторые пропустили последние 40 лет реальной жизни в мире.
Записан
Andriel
Чадо
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 89


« Ответ #93 : 16 Мая 2019, 19:44:15 »

Это ещё что. Некоторые пропустили последние 40 лет реальной жизни в мире.
Ну такое редко бывает.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #94 : 16 Мая 2019, 20:04:35 »

Ну такое редко бывает.
Может, редко, а может, очень часто. Во всяком случае, живых примеров на форуме полно.
Записан
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #95 : 17 Мая 2019, 00:09:56 »

вопрос - почему Джейме, не попав в ворота и не докричавшись до стражников, не обратился к вот этому солдату, а просто пробежал мимо?

"нормальные герои, всегда идут в обход"...

а подошёл бы к нему - и на Эурона бы не напоролся, и сестричку бы успел спасти...

кстати о предсказании:
"– Золотыми будут их короны и золотыми их саваны, – продолжила она. – А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь."
при определённой натяжке, можно сказать, что плачущая Серсея в самом деле задыхается в руках валонкара, умирая под завалами. Опять же именно Джейме привёл её на смерть в подземелье, то есть он может считаться косвенно виновным... одна сова почти на глобусе)


« Последнее редактирование: 17 Мая 2019, 00:30:27 от Aen_Seidhe » Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #96 : 17 Мая 2019, 07:23:39 »

А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь."
при определённой натяжке, можно сказать, что плачущая Серсея в самом деле задыхается в руках валонкара, умирая под завалами. Опять же именно Джейме привёл её на смерть в подземелье, то есть он может считаться косвенно виновным.
   - возможно, в книге так и будет и эта сцена подсказана Мартином, но тут уже напоминали и мне, что в экранизации про валонкара речи не шло.
   Да и идти Серсее было уже некуда - здание разрушалось, оставались подземелья. Не было спасительного выхода, в общем.

      Вот никак у меня в голове не укладывается, зачем тот же Варис, мальчик из-за моря, так печётся о простых жителях КГ, да и всех 7К. По своей непростой жизни ему должен быть важен он сам и власть предержащие, что возвысили и приблизили его.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #97 : 17 Мая 2019, 09:12:20 »

Вот никак у меня в голове не укладывается, зачем тот же Варис, мальчик из-за моря, так печётся о простых жителях КГ, да и всех 7К.
Возможно, он еще больший идеалист, чем была Дени. Рассказывал же он про свою нелегкую жизнь, может это повлияло? И не то чтобы 7К ему по нраву, а о людях вообще, просто он мог влиять именно на 7К.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #98 : 17 Мая 2019, 10:47:20 »

Политика пропаганды меньшинств, если вы каким то образом пропустили 30 лет в западном кинематографе и массмедия.   
Очень забавно, когда нормализацию отношения к людям - таким же как мы с вами людям - называют пропагандой Улыбка Но не суть, мне просто неясно где вы видите связь с тем, что происходит с Игрой престолов. Если не сложно, поясните?
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #99 : 17 Мая 2019, 11:06:27 »

Забавная новость: Веселый
http://style.news.am/rus/news/59892/poklonniki-igriy-prestolov-trebuyut-peresnyat-vosmoiy-sezon-seriala.html
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #100 : 17 Мая 2019, 12:15:07 »

зачем тот же Варис, мальчик из-за моря, так печётся о простых жителях КГ, да и всех 7К.
Потому что Грифа в сериале нет Улыбка

Вот интересный обзор, ответ на "Грифа вырезали, потому что Гриф для финала не нужен": https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/bozxfa/spoilers_main_99_of_the_shows_problems_are_due_to/
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #101 : 17 Мая 2019, 13:07:16 »

между прочим уже больше 750ти тыщ народу подписало, скоро будет миллион)
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #102 : 17 Мая 2019, 14:44:55 »

когда нормализацию отношения к людям
где ты увидела нормализацию, я уж не знаю  Непонимающий

Цитировать
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс показали свою некомпетентность, когда у них не оказалось исходного материала, то есть книг, на которые можно было бы опереться
прямо в точку
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #103 : 17 Мая 2019, 15:37:32 »

Цитировать
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс показали свою некомпетентность, когда у них не оказалось исходного материала, то есть книг, на которые можно было бы опереться
прямо в точку
Во всем тип Мартин виноват)))
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #104 : 17 Мая 2019, 15:41:49 »

На самом деле - мое мнение - просто нужно было еще один сезон снимать. Характеру того же Джейме хватило экранного времени чтобы раскрыться.

П.С. Мы делали ставки на работе, что Серсею убьет Джейме, в эквиваленте 45 долларов на это поставили, из-за их совместного завала, контора вернула нам 10 долларов
Это, конечно, так - забавно...

Не забавно как ... КАК они могли так закончить сериал. Хрен с ним, с несоответствием книжному варианту, но блин шоу так слить....Эх))))
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 26.