Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 805: "Колокола" ("The Bells")

Автор Superradge, 06 мая 2019, 08:53

« назад - далее »

Andriel

Цитата: mary от 16 мая 2019, 08:39
Я не понимаю вашу мысль. Из-за какой политики опустили сериал?
Политика пропаганды меньшинств, если вы каким то образом пропустили 30 лет в западном кинематографе и массмедия.   

Andriel

Цитата: нап от 15 мая 2019, 18:10
По концентрации бреда, едва ли лучше...
Раза так в три лучше.

Влaдимир

Цитата: Andriel от 16 мая 2019, 21:35если вы каким то образом пропустили 30 лет в западном кинематографе и массмедия
Это ещё что. Некоторые пропустили последние 40 лет реальной жизни в мире.
Зачем на бал пришел медведь?..

Andriel

Цитата: Влaдимир от 16 мая 2019, 19:39
Это ещё что. Некоторые пропустили последние 40 лет реальной жизни в мире.
Ну такое редко бывает.

Влaдимир

Цитата: Andriel от 16 мая 2019, 21:44Ну такое редко бывает.
Может, редко, а может, очень часто. Во всяком случае, живых примеров на форуме полно.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aen_Seidhe

#95
вопрос - почему Джейме, не попав в ворота и не докричавшись до стражников, не обратился к вот этому солдату, а просто пробежал мимо?

"нормальные герои, всегда идут в обход"...

а подошёл бы к нему - и на Эурона бы не напоролся, и сестричку бы успел спасти...

кстати о предсказании:
"– Золотыми будут их короны и золотыми их саваны, – продолжила она. – А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь."
при определённой натяжке, можно сказать, что плачущая Серсея в самом деле задыхается в руках валонкара, умирая под завалами. Опять же именно Джейме привёл её на смерть в подземелье, то есть он может считаться косвенно виновным... одна сова почти на глобусе)



Superradge

Цитата: Aen_Seidhe от 17 мая 2019, 07:09А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь."
при определённой натяжке, можно сказать, что плачущая Серсея в самом деле задыхается в руках валонкара, умирая под завалами. Опять же именно Джейме привёл её на смерть в подземелье, то есть он может считаться косвенно виновным.
- возможно, в книге так и будет и эта сцена подсказана Мартином, но тут уже напоминали и мне, что в экранизации про валонкара речи не шло.
   Да и идти Серсее было уже некуда - здание разрушалось, оставались подземелья. Не было спасительного выхода, в общем.

      Вот никак у меня в голове не укладывается, зачем тот же Варис, мальчик из-за моря, так печётся о простых жителях КГ, да и всех 7К. По своей непростой жизни ему должен быть важен он сам и власть предержащие, что возвысили и приблизили его.

Daini

Цитата: Superradge от 17 мая 2019, 09:23Вот никак у меня в голове не укладывается, зачем тот же Варис, мальчик из-за моря, так печётся о простых жителях КГ, да и всех 7К.
Возможно, он еще больший идеалист, чем была Дени. Рассказывал же он про свою нелегкую жизнь, может это повлияло? И не то чтобы 7К ему по нраву, а о людях вообще, просто он мог влиять именно на 7К.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Andriel от 16 мая 2019, 19:35
Политика пропаганды меньшинств, если вы каким то образом пропустили 30 лет в западном кинематографе и массмедия.   
Очень забавно, когда нормализацию отношения к людям - таким же как мы с вами людям - называют пропагандой :) Но не суть, мне просто неясно где вы видите связь с тем, что происходит с Игрой престолов. Если не сложно, поясните?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Колдун из Кварта

wRAR

Цитата: Superradge от 17 мая 2019, 09:23зачем тот же Варис, мальчик из-за моря, так печётся о простых жителях КГ, да и всех 7К.
Потому что Грифа в сериале нет :)

Вот интересный обзор, ответ на "Грифа вырезали, потому что Гриф для финала не нужен": https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/bozxfa/spoilers_main_99_of_the_shows_problems_are_due_to/

hima

Цитата: Bob-Domon от 17 мая 2019, 11:06Забавная новость:
http://style.news.am/rus/news/59892/poklonniki-igriy-prestolov-trebuyut-peresnyat-vosmoiy-sezon-seriala.html
между прочим уже больше 750ти тыщ народу подписало, скоро будет миллион)

Daini

Цитата: mary от 17 мая 2019, 12:47когда нормализацию отношения к людям
где ты увидела нормализацию, я уж не знаю  ???

ЦитироватьДэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс показали свою некомпетентность, когда у них не оказалось исходного материала, то есть книг, на которые можно было бы опереться
прямо в точку
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

Цитата: Daini от 17 мая 2019, 14:44Цитировать
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс показали свою некомпетентность, когда у них не оказалось исходного материала, то есть книг, на которые можно было бы опереться
прямо в точку
Во всем тип Мартин виноват)))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

На самом деле - мое мнение - просто нужно было еще один сезон снимать. Характеру того же Джейме хватило экранного времени чтобы раскрыться.

П.С. Мы делали ставки на работе, что Серсею убьет Джейме, в эквиваленте 45 долларов на это поставили, из-за их совместного завала, контора вернула нам 10 долларов
Это, конечно, так - забавно...

Не забавно как ... КАК они могли так закончить сериал. Хрен с ним, с несоответствием книжному варианту, но блин шоу так слить....Эх))))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?