Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 806: "Железный трон" ("The Iron Throne")

Автор Superradge, 13 мая 2019, 05:55

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 26 мая 2019, 17:37Более того, они еще далеко от столицы, ведь когда все собрались, прошло несколько недель.
- не, я не про тех, что Санса говорила на Совете, а про то войско Севера, что привёл Джон, которое ждали к сражению. И тех ещё меньше было, они бы не решили.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 мая 2019, 23:57Его не могли выбрать королем.
- его и выбирать не надо было, только провозгласить.
И вообще, зря он послушал Дени и молчал. Предложил бы что-нибудь в духе "вместе будем править, а потом наши дети унаследуют".

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 мая 2019, 01:10СЧ не мог просто так убить Джона, во-первых, не сразу понял, что произошло, во-вторых, не сразу добрался до Джона, который мог присоединиться к своим войскам.
- тот СЧ, которого показали, убил бы Джона, как только понял, что тот убийца Дени. Джон вряд ли скрывал сам факт.

Цитата: Bob-Domon от 27 мая 2019, 01:48Может быть, станет 1000-м Лордом-Командующим Дозора.
- вот. А то всё думал кто округлит число. Наверное, у Мартина так и будет.

Цитата: Bob-Domon от 27 мая 2019, 01:50Роберт был узурпатором (его так и называли многие), Джоффри и Томмен, как чистые Ланнистеры - тем более, а Таргариены - законными королями.
- да, при появлении законного Тарга, про Баратеонов не вспомнят. Да и в сериале они закончились.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 мая 2019, 02:42Джон таковым не является, он станет легитимным, если его признают.
- здесь нет проблем: про Север - понятно, Долину, думаю, тоже. Трезубец также не откажется. Джендри за ШП - наверное впишется. Простор - Тарли есть, больше никого вменяемого не показали. Против могут только Дорн, да и ЖО. А, ещё Запад. Если за Ланнистеров должен быть Тирион, его голос известен. Он будет за Джона.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 мая 2019, 03:01Джон говорил про ЧЗ, а так он ушел за Стену. И
- ничто не мешает вернуться в ЧЗ, хотя бы на время. Думаю, так и будет.

Цитата: Bob-Domon от 27 мая 2019, 04:21Если дождемся их. Грустный
- Мартин проговорился, что менее года осталось.

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 мая 2019, 00:24А кто же станет?
Может быть, распадется на 7 королевств. Может быть, даже Рикон, он ведь жив. Можно придумать и другие варианты.
Бран там не в той локации.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 27 мая 2019, 01:53Мартин проговорился, что менее года осталось.
Увы, он так объявлял не раз. 6-я книга, по его словам, должна была выйти еще в 2016, а потом - в 2017 годах.
Читал это интервью (я имею в виду то, где ему предложили поехать в Новую Зеландию, запереться там и докончить Сагу; он деликатно отказался), там несколько туманно.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 мая 2019, 00:24А кто же станет?
Есть и такой вариант.
Вспомнил, что в конце пятой книги был явный намек на то, что проклятие Мейеги перестало действовать и Дейенерис может забеременеть. Тогда, независимо от ее судьбы (в книгах такого явного крена к диктатуре у нее не наблюдается; наоборот, в Миэрине ее взгляды вроде смягчились), новым королем может стать ее сын или дочь. В этом варианте могут даже погибнуть и она, и Джон в генеральной битве с войском Великого Иного.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 27 мая 2019, 17:27Читал это интервью (я имею в виду то, где ему предложили поехать в Новую Зеландию, запереться там и докончить Сагу; он деликатно отказался), там несколько туманно.
- вполне себе прозрачный намёк.
Порядок он соблюл - в предыдущий раз, когда развеял тему, что книга уже написана.
Сериал закончился. Самое время.

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 27 мая 2019, 14:51Сериал закончился. Самое время.
Для нас - да. :)
Но для него?
Колдун из Кварта

mary

Реакция Кита Хэрингтона на известие о том, что Джон убивает Дени :'(
https://twitter.com/IronThroneMemes/status/1132838431707414528
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Andriel

https://twitter.com/Scavenger_Jess/status/1132936171971985408

Только послушайте текст сценария... его же писала малолетка или женщина читавшая только любовные романы, какой позор!

sevva

Цитата: Andriel от 27 мая 2019, 17:12его же писала малолетка или женщина читавшая только любовные романы,
с Канобу
Пользователь Github составил любопытный график, согласно которому количество реплик персонажей падало с каждым сезоном «Игры престолов» — от великолепного, шекспировского текста оригинальных книг к личным скромным наработкам сценаристов и творческому банкротству финала. В 8 сезоне вообще было сказано меньше всего реплик в истории сериала.
число слов в минуту колеблется от 70 (первый сезон) до 5 (восьмой)
Спойлер
все проходит

Andriel

"он был резан, колот, бит и пронзен, но все равно каким-то образом продолжал сражаться, вихты погружали свои ножи в него, он получил больше наказания, чем Ходор получил у двери"  
:D

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Bob-Domon от 27 мая 2019, 10:23Может быть, распадется на 7 королевств. Может быть, даже Рикон, он ведь жив. Можно придумать и другие варианты.
Ну т.е. кто угодно, даже Тирион :)

Цитата: Bob-Domon от 27 мая 2019, 10:23Бран там не в той локации.
Может приползти в нужную :) Мира притащит, ведь имя "Ходор" не просто так возникло, сам Мартин подтвердил, а значит они уйдут из той пещеры.

Цитата: Bob-Domon от 27 мая 2019, 10:31Вспомнил, что в конце пятой книги был явный намек на то, что проклятие Мейеги перестало действовать и Дейенерис может забеременеть. Тогда, независимо от ее судьбы (в книгах такого явного крена к диктатуре у нее не наблюдается; наоборот, в Миэрине ее взгляды вроде смягчились), новым королем может стать ее сын или дочь. В этом варианте могут даже погибнуть и она, и Джон в генеральной битве с войском Великого Иного.
Лиана Таргариен, ага :) В сериале тоже было пророчество, на что Джон сказал, что оно не обязтельно должно сбыться, тогда все подумали, что это как раз намек на их ребенка, но увы...
А так вариант шикарный был бы - ребенок Дени и Джона.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Superradge от 27 мая 2019, 01:53- его и выбирать не надо было, только провозгласить.
И вообще, зря он послушал Дени и молчал. Предложил бы что-нибудь в духе "вместе будем править, а потом наши дети унаследуют".
Цитата: Superradge от 27 мая 2019, 01:53- здесь нет проблем: про Север - понятно, Долину, думаю, тоже. Трезубец также не откажется. Джендри за ШП - наверное впишется. Простор - Тарли есть, больше никого вменяемого не показали. Против могут только Дорн, да и ЖО. А, ещё Запад. Если за Ланнистеров должен быть Тирион, его голос известен. Он будет за Джона.
Вся эта ветка, наша дискуссия ставит меня перед выбором: либо и дальше продолжить попытки искать логику в сценарии, либо признать, что ее там нет.
В последнем случае вы абсолютно правы: Джона могли легко выбрать королем. Даже если Яра и Мартел против, голоса других перевесили бы, оставался бы СЧ, но и эту проблему решили бы усилиями войск всех королевств.
Получается, что Джона за сезон слили дважды: первый раз, когда не он убил КН, а второй - когда все эти пляски с бубном вокруг его происхождения оказались совершенно впустую.
Это печально :(
Все что не делается - делается к лучшему!

Bob-Domon

Я представляю себе ярость горожан, потерявших своих родных и близких, зарезанных и изнасилованных Серым Червем и его янычарами, когда им беспрепятственно разрешили уплыть. :( :( :(
И, кстати, что они будут делать на острове Наат? Разве что защищать островитян, ведь не "перекуют же мечи на орала"?! Но Великих господ нет, в обозримом будущем нападать на остров некому.
Хотя могут, как рэкетиры, потребовать за "защиту" харч (золото Серый Червь вряд ли откажется брать, в память о Миссандее).
Но представляю изумление островитян, когда на остров высадятся какие-то вояки и заявят: "Мы прибыли, чтобы вас защищать". :D
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 28 мая 2019, 04:33Получается, что Джона за сезон слили дважды: первый раз, когда не он убил КН, а второй - когда все эти пляски с бубном вокруг его происхождения оказались совершенно впустую.
Это печально Грустный
- ну, и я об этом же.
По их раскладу выходит, что Джона воскресили не против КН, а против Дени, избавителем от звереющей дракономати.
А у них ,вроде как, любовь случилась.

Цитата: Bob-Domon от 28 мая 2019, 04:58изнасилованных
- это только к дотракийцам :)

Цитата: Bob-Domon от 28 мая 2019, 04:58что они будут делать на острове Наат?
- на этом острове есть замечательные бабочки, удивительной красоты, которые разносят смертельную болезнь, на местных эта болезнь не действует. так что, если Бесполезные быстро остров не покинут, то проблема рассосётся сама собой за год.

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 28 мая 2019, 07:54это только к дотракийцам
Верно, но Безупречные резали безоружных.
А дотракийцы тоже были под командованием Серого Червя, так что их я тоже называю янычарами. Выразился, наверное, немного нечетко, имел в виду и тех, и других. Но понятно, что горожане тем более накинулись бы с яростью на дотракийцев, если бы им разрешили.
Колдун из Кварта