Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:29:03 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от концовки сериала  (Прочитано 10553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Avatarra
Леди Древорона
Модератор
*****

Репутация: +105/-2
Riverrun Riverrun

Сообщений: 1774



« : 20 Мая 2019, 03:56:43 »

Сегодня вместе с последней серии "Игры престолов"окончится наш теледозор. Если хочется не только сплавить гроб сериала в Валгаллу по волнам пива сказать на прощание несколько слов, добро пожаловать.
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #1 : 20 Мая 2019, 23:18:40 »

Искренне надеюсь,что это все маркетинговый ход - закончить сериал раньше,чем выйдут 6 и 7 книги ---> получить максимальный профит с сериала (и пофиг,что 8 сезон слит чуть более,чем полностью - свои рекорды просмотров, хайпа и бабла он принес) --> дядя Мартин объявляет "Это все была хрень, смотрите как надо" --->выпускает оставшиеся книги (благо есть мнение, что "Ветра" давно дописаны а "Грезы" почти дописаны) --->разочарованные концовкой сериала фанаты бегут раскупать тиражи ---> читают нормальное мартиновское завершение и облегченно выдыхают ---> максимальный профит еще и от книг.
В противном случае, это крест над могилой одной из любимых саг. И финал "Колеса времени" остается непревзойденным)
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #2 : 21 Мая 2019, 07:04:48 »

"Это все была хрень, смотрите как надо" --->выпускает оставшиеся книги (благо есть мнение, что "Ветра" давно дописаны а "Грезы" почти дописаны) --->разочарованные концовкой сериала фанаты бегут раскупать тиражи ---> читают нормальное мартиновское завершение и облегченно выдыхают
было бы просто отлично )))
Записан
Чуд
Чадо
*

Репутация: +7/-10
Сообщений: 45


« Ответ #3 : 21 Мая 2019, 07:15:38 »

хреново закончился, что тут скажешь.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #4 : 21 Мая 2019, 08:33:50 »

благо есть мнение, что "Ветра" давно дописаны а "Грезы" почти дописаны
Вам Мартин специально отдельный пост написал чтобы это опровергнуть.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #5 : 21 Мая 2019, 09:18:44 »

   Интересно, может те альтернативные концовки сериала, что сняли для дезинформации, покажут ещё? Зря ,что-ли работали
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #6 : 21 Мая 2019, 09:47:14 »

Кто сказал что они были? Весь сюжет сезона, как я понимаю, на отличненько был слит до премьеры и ничо.
Записан
Ancient
Капитан
*****

Репутация: +346/-0
Сообщений: 4212


« Ответ #7 : 21 Мая 2019, 11:11:21 »

А мне, как ни странно, концовка сериала чуть не написал понравилась. Во всяком случае показалась приемлимой. По сравнению со всем остальным сезоном. Главное для сценаристов, видимо, было вовремя остановиться, что они и сделали незадолго до финальных титров. Остановили потоки крови и пламени, остановили буйство своей фантазии, все безумие последних минут сведя к тихому помешательству Тириона, переставлявшего стулья. Были и трогательные моменты, вроде воссоединения Джона с Призраком и одинокого стебелька, проросшего сквозь толщу вечной мерзлоты и снега. А главное, оставлен маневр для сиквела, например о Короле-за-Стеной Джоне Таргариене-Сноу, его возможных, законных кстати, притязаниях на расплавленный трон, о приключениях Арьи Далекоходившей, о возможном возвращении Серого Червя и дотракийцев и т.д. А еще мне не дает покоя вопрос, кто будет новым Мастером над Шептунами. Тем более, что Тирион уверенно пообещал назначение. Можно, наверное, отдельную тему открыть. В целом, наверное, больше жаль, что не "так закончиось", а что вообще закончилось.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2019, 11:20:47 от Ancient » Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #8 : 21 Мая 2019, 11:44:40 »

Теперь, после окончания, невольно задаешься вопросом, что из этого всего Мартиновское, а что - сценаристов?
Вот - сцена с Бриеной, когда она дописывает историю жизни Джейме - она такая настоящая кажется, и то что Джон убъет Дени - тоже несомненно так. Азор Ахай и все такое (Просто нужно было привести к этому более плавно) Брандон король - тоже ок.
(Кстати, тут на теме тема есть, что Кровавый ворон предвидел все это, интересно, как-то может быть все это великий план по усаждению трехглазого ворона на трон семи королевств)

Все семь сезонов показывают какая Дени - молодец, как круто борется с рабством и прочей несправедливостью, а тут в течении двух серий восьмого сезона резко съезжает с катушек, поэтому и не правдоподобно это все, Джон должен был глубоко переживать внутри принятие выбора, может быть нужно было больше диалогов, не только с Тирионом....
Вопрос - почему Серый червь не грохнул Джона когда выяснилось, что он убил Дени?
Вопрос 2 -  почему Сансе позволили иметь Север королевством? Я бы на месте принца Дорна сказала - нет, какого хрена?
Вопрос 3 - .... Несуразности...
Несуразности в виде этих выборов короля. А Сэм вообще демократию что ли хотел протиснуть?
Тирион и его речь... Вот только про Брана он и думал... (Не верится)
Джон - по сути он их всех от диктатора спас, а они его на стену... Особенно когда Серый червь уплыл... Зачем?
Арья... Такой сложный путь с Безликими и к чему? Просто путешествовать? Про Нимерию хоть бы как-то вставили что ли))
Санса - Вот кто в плюсе и с полным удовлетворением своих амбиций - Арья в море, Джон за стену, Бран - ну король. И Она - королева, красавчик, че)

Тем не менее, то, что Джон за стеной, по книге мне кажется тоже будет так, с чего начал, тем и закончил. Ну и там, он по сути должен обрести как никакой душевный покой после всех этих событий.   
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #9 : 21 Мая 2019, 12:16:09 »

Вообще, "что из этого Мартиновское" это единственный вопрос, оставленный нам D&D и Мартином, т.к. больше мы от них ничего не получим. Единственный шанс на книжную концовку - разгадать, какие сюжетные пункты он им выдал.
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #10 : 21 Мая 2019, 12:44:03 »

Вам Мартин специально отдельный пост написал чтобы это опровергнуть.
Позволяю себе усомниться в том, что этот отдельный пост не является расчетливой дезой) Но я параноик, во всем видящий заговоры и тайные ходы, так что можно посмеяться и покрутить пальцем у виска)
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #11 : 21 Мая 2019, 13:37:50 »

Позволяю себе усомниться в том, что этот отдельный пост не является расчетливой дезой) Но я параноик, во всем видящий заговоры и тайные ходы, так что можно посмеяться и покрутить пальцем у виска)
Да, судя по интернету очень много фанатов всё ещё в стадии отрицания.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #12 : 21 Мая 2019, 18:00:26 »

Я тоже всё ещё надеюсь, что это всё ради завершённости сериала:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

В общем, пытались свести всё начатое воедино, а получился последний сезон Игры Престолов.
Тоже хочу в стадию отрицания, возьмите меня с собой.
Записан
Griselda
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 29


« Ответ #13 : 21 Мая 2019, 18:48:05 »

Сериал подтвердил мои опасения он тянет резину просто потому что не знает как закончить сагу. Вернее не так: он не знал с самого начала что хотел ей сказать. О чем вся эта эпопея была и для чего? Чтобы ввести тучу персонажей, а потом их же убить.
Он не напишет Ветра Зимы, я так считаю и я не думаю что ошибаюсь на этот счет.

Цитировать
Че-то я подозреваю, что не будет никаких "Ветров Зимы", не говоря уж о "Снах о Весне". Это просто не нужно в сложившейся ситуации. Через год сереал кончится и о нем забудут. А с ним отпадет и нужда в продолжениях. Эта тягомотина продолжается уже двадцать лет. Люди, которые перлись от первого тома, успели выйти из возраста, когда ждут продолжения, а некоторые даже состарились. А для молодежи, даже нерусской, тут "слишком много букв". Хайп пройдет - а без хайпа никто не станет покупать толстенные книги о чем-то таком, что вроде бы когда-то начиналось, но все уже забыли, кто все эти персонажи и чем они страдают.

Ну что же сериал закончил по его черновикам и отсюда вывод - он просто не знал что сказать читателю, с самого начала. И все эти затягивания с написанием способ попиариться пока востребован. Скоро уже не будет - сериал закончиться, а тут и Колесо времени на подходе.
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #14 : 21 Мая 2019, 22:50:48 »

один из тех случаев, когда предвкушение лучше, чем вкушение...
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 26.