Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:15:47 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 322   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"  (Прочитано 424894 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« : 03 Июня 2019, 07:25:00 »

Сделал тему для обсуждения, чтобы мы не занимали новостную.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2021, 14:57:03 от Ailuropoda_Melanoleuca » Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #1 : 03 Июня 2019, 08:10:55 »

Самое сложное в экранизации, по моему, будет связано с тем, что половину материала автор не мог подать косвенно, и подавал в виде размышлений. И им надо либо делать голос за кадром, что сейчас не модно, либо изменять и делать по мотивам.
Записан
Ancient
Капитан
*****

Репутация: +346/-0
Сообщений: 4212


« Ответ #2 : 03 Июня 2019, 08:16:56 »

И им надо либо делать голос за кадром, что сейчас не модно
Тоже думал о подобном, как передать такой важный для образа Ранда момент, как разговоры с Льюсом Тэрином. Вариант диалога в духе Голлум - Смеагорл вряд ли подойдет в этом случае)).
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #3 : 03 Июня 2019, 09:45:34 »

да там не только общение с льюисом терином, там еще и важные душевные метания всех персонажей без исключения, когда они делают одно, эмоции выплескивают в совсем другое, и при этом душевно страдают от третьего, но напрямик сказать не могут, зато на главу душевных терзаний.

Если все это просто выбросить, получится очень коротенькая РПГ бродилка с элементами эротики, поисками артов и битвами с босами, ну еще задники красивые пририсовать. Если пойдут по этому пути будет очень заурядное фентези, которое если и выедет, то только на харизматичности актеров.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4 : 03 Июня 2019, 09:57:04 »

Тоже думал о подобном, как передать такой важный для образа Ранда момент, как разговоры с Льюсом Тэрином. Вариант диалога в духе Голлум - Смеагорл вряд ли подойдет в этом случае)
сделают в виде измененного состояния - ушел в сумрак, все застыли, а они пообщаются в волю
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #5 : 03 Июня 2019, 22:08:19 »

сделают в виде измененного состояния - ушел в сумрак, все застыли, а они пообщаются в волю
А как вариант, в принципе. Внутренним диалогом тоже можно, но это сложнее для восприятия, мне кажется. Хотя... смотря как это подать.

там еще и важные душевные метания всех персонажей без исключения, когда они делают одно, эмоции выплескивают в совсем другое, и при этом душевно страдают от третьего, но напрямик сказать не могут, зато на главу душевных терзаний.
О даааа, и этого ведь половина книжного времени считай.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #6 : 04 Июня 2019, 00:09:04 »

Хотя... смотря как это подать.
как монолог Гамлета в одноименной пьесе
Записан
spch
Десятник
**

Репутация: +14/-1
Сообщений: 134



« Ответ #7 : 04 Июня 2019, 06:30:17 »

Читал я тему на доске объявлений, посвященную экранизации, и грустнел с каждой страничкой. Понравилось буквально все. И что шоураннер феминист и в целом за полиаморию, а не за полигамию. Надо понимать, что у Ранда будет не три жены, а хипстерская коммуна, где все друг друга любят. Что Мин это плохой персонаж. Версия, что заменят Перрина как таверена кем то из девчонок тоже воодушевила. В общем я в свои 30 оказался староват, чтобы открыть душу современным тенденциям. Хотя смотреть буду все-равно, кого я обманываю.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #8 : 04 Июня 2019, 07:44:34 »

Читал я тему на доске объявлений, посвященную экранизации, и грустнел с каждой страничкой. Понравилось буквально все. И что шоураннер феминист и в целом за полиаморию, а не за полигамию. Надо понимать, что у Ранда будет не три жены, а хипстерская коммуна, где все друг друга любят. Что Мин это плохой персонаж. Версия, что заменят Перрина как таверена кем то из девчонок тоже воодушевила. В общем я в свои 30 оказался староват, чтобы открыть душу современным тенденциям. Хотя смотреть буду все-равно, кого я обманываю.
Это всё высосано из пальца, читайте только официальные заявления.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #9 : 04 Июня 2019, 07:52:41 »

Грустно же если все сделают так
Читал я тему на доске объявлений, посвященную экранизации, и грустнел с каждой страничкой. Понравилось буквально все. И что шоураннер феминист и в целом за полиаморию, а не за полигамию. Надо понимать, что у Ранда будет не три жены, а хипстерская коммуна, где все друг друга любят. Что Мин это плохой персонаж. Версия, что заменят Перрина как таверена кем то из девчонок тоже воодушевила. В общем я в свои 30 оказался староват, чтобы открыть душу современным тенденциям. Хотя смотреть буду все-равно, кого я обманываю.
Это как экранизация Правил волшебника, вообще не по книге, только общая идея и персонажи частично взяты.
Игра престолов - хоть многие и сетуют на концовку, но все равно, это наиболее приближенный к книге вариант. Или вон Властелин колец....
Хочется чтобы и Колесо времени было на уровне. А не так, что это вообще отдельная история.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #10 : 04 Июня 2019, 07:54:00 »

Да и как вообще можно линию Перина выкинуть?
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #11 : 04 Июня 2019, 08:19:44 »

Грустно же если все сделают так
Можно себе и более страшных ужастиков придумать.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #12 : 04 Июня 2019, 09:27:28 »

А как вариант, в принципе. Внутренним диалогом тоже можно, но это сложнее для восприятия, мне кажется. Хотя... смотря как это подать.

Ну к примеру видел в фильмах и сериалах несколько раз вариант где герой  разговаривает сам с собой в виде отражения в воображаемом зеркале.
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #13 : 04 Июня 2019, 09:38:28 »

Ну к примеру видел в фильмах и сериалах несколько раз вариант где герой  разговаривает сам с собой в виде отражения в воображаемом зеркале.
Тоже вполне возможно.

Игра престолов - хоть многие и сетуют на концовку, но все равно, это наиболее приближенный к книге вариант. Или вон Властелин колец....
Вот да, "Властелин колец" вообще хорошо экранизирован, кто бы там что ни говорил.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #14 : 04 Июня 2019, 09:49:49 »

Ну к примеру видел в фильмах и сериалах несколько раз вариант где герой  разговаривает сам с собой в виде отражения в воображаемом зеркале.
Причём в отражении должен быть актёр из пролога (если его снимут).
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 322   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 23.