Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Главное меню

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, Июнь 03, 2019, 07:25

« назад - далее »

Снежик

Цитата: grant от Дек. 10, 2019, 09:52  потом пролог с Эгвейн

Вот здесь не догоняю. Что именно должно быть в прологе с Эгвейн?
Цитата: Rusmack McDwarf от Дек. 10, 2019, 09:15  есть большая вероятность что интро с безумием Льюса Термина либо могут сместить по времени, либо вообще уберут из первого сезона.

Мне кажется это маловероятным. В самом начале вообще непонятно ни что такое ЕС, ни кто такой Дракон, и почему, собственно, его так сильно все боятся (как и других мужчин АС). Или это выражение - "одержимый Драконом". Даже происхождение прозвища "Убийца Родичей" довольно важный момент, который показывает чудовищность произошедшего. Пролог крайне важен, чтобы внести ясность о мире на начало повествования, которая, в свою очередь, объясняет страхи и неприятие главных героев в начале. ИМХО, пролог, как раз
наоборот, могут расширить.

Цитата: grant от Дек. 10, 2019, 09:52  Вполне могут, ведь тогда все подумают, что Драконом должен стать мужчина. А так, можно  Эгвейн и Найнив сделать таверенами и претендентами на пост Дракона.

Если изначально предполагать, что Дракон - женщина, то это слишком сильно перекроить саму суть сюжета. Порча на мужской половине источника, причём тут бабы? Их-то как раз не надо опасаться на тему сумасшествия. Наоборот, приветствовать спасительницу. Т.е. вся интрига как раз и строится на том, что Дракон - мужчина. А значит, опасен для мира в той же степени, как и необходим для ПБ.

Денис II

Цитата: Снежик от Дек. 10, 2019, 12:28  Вот здесь не догоняю. Что именно должно быть в прологе с Эгвейн?
Очевидно, имеется в виду второй, «дополнительный» пролог «Вороны», дописанный позже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Натаиль

Цитата: Снежик от Дек. 10, 2019, 12:28  чтобы внести ясность о мире
Для этого есть куча всяких других приемов. Боюсь, что зря вы ждете изложение событий близко к тексту.

Снежик

Что ж, спорить не берусь. Может, ЛТ вообще не будет. Может, сделают какой-то параллельный сюжет из эпохи легенд, тогда ЛТ наоборот будет весьма активен.

Вообще, один из самых интригующих моментов - как покажут саму ЕС. Если что-то офигенно грандиозное будет в самом начале для привлечения зрителей и спец эффектов, то пролог как раз был бы нелишним. Ну или параллельный сюжет, а значит и ЛТ.

grant

#1189
Цитата: Денис II от Дек. 10, 2019, 05:13  Очевидно, имеется в виду второй, «дополнительный» пролог «Вороны», дописанный позже.
Именно. Лучше показать Эгвейн, сразу же после ЛТ, а не Ранда. Иначе зритель сразу смекнет, кто тут ГГ.
Цитата: Снежик от Дек. 10, 2019, 12:28  Если изначально предполагать, что Дракон - женщина, то это слишком сильно перекроить саму суть сюжета. Порча на мужской половине источника, причём тут бабы? Их-то как раз не надо опасаться на тему сумасшествия. Наоборот, приветствовать спасительницу. Т.е. вся интрига как раз и строится на том, что Дракон - мужчина. А значит, опасен для мира в той же степени, как и необходим для ПБ.
Я со всем согласен, но тема равенства сейчас очень популярна и не удивлюсь, если женщина-дракон в сериале будет возможна.

grant

#1190
Том пьет с режиссером. А это значит, что Уэйн Йип будет режиссером эпизода где будет Том, но не первые два.

grant

#1191
Еще один режиссер, Салли Ричардсон, на вершине горы нашла каменное кресло.

Ailuropoda_Melanoleuca

По-моему, оно бетонное, а не каменное. Но всё равно прикольная идея для ландшафтной мебели. Только сидеть холодно. :)

Денис II

Главное – не плюхаться в него с разбега. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

Если вы что-то сможете разобрать. Я вижу фургоны Лудильщиков

Ailuropoda_Melanoleuca

Ну а других вариантов и нет. Очень хорошо. Интересно, когда они начнут дальше каст объявлять - у нас пока нет ни Илейн, ни Мин, ни Моргейз. Три четверти заявленного каста - мужчины.

Oks

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от Дек. 12, 2019, 09:23  Три четверти заявленного каста - мужчины.
ВАААААпще! за толерантностью не следят! :o  :D :D


grant

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от Дек. 12, 2019, 09:23  Ну а других вариантов и нет
Есть еще вариант с Фейном. Он же тоже на фургоне приезжал в Двуречье. Правда, я уже не помню с одним или было несколько
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от Дек. 12, 2019, 09:23  Интересно, когда они начнут дальше каст объявлять - у нас пока нет ни Илейн, ни Мин, ни Моргейз. Три четверти заявленного каста - мужчины.
У Мин с Моргейз эпизодические роли, как и у Элайды. Да и у Илейн не так, чтобы много сцен. Так что их могут объявить и совсем поздно, может еще и актрис не взяли на роли. С Мин я вообще не уверен, что не вырежут.

Снежик

Цитата: grant от Дек. 12, 2019, 09:39  У Мин с Моргейз эпизодические роли, как и у Элайды. Да и у Илейн не так, чтобы много сцен

Во втором томе они очень даже активны. Но, возможно, они действительно чуть позже появятся, т.к. съёмки идут только треть заявленного времени. А ранние эпизоды можно доснять в виду их малого участия.

grant

Цитата: Снежик от Дек. 12, 2019, 09:45  
Во втором томе они очень даже активны. Но, возможно, они действительно чуть позже появятся, т.к. съёмки идут только треть заявленного времени. А ранние эпизоды можно доснять в виду их малого участия.
Ну так неизвестно, насколько далеко зайдет сериал. Хотя Логайн заявлен, а у него по книгам сцен не густо. Но возможно, его роль увеличат. Так что можно только гадать. В любом случае, до мая точно узнаем)