Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Mefista

Мне кажется, что раз расчет идет на аудиторию продвинутобаб, порежут сюжет и детали сеттинга, оставив экшн и отношеньки* Т_Т

*с меньшинствами и нытьем аааянетакойкаквсе
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

Rusmack McDwarf

Цитата: AL от 16 декабря 2019, 22:13
при правильном подходе можно уложиться в 2:
Будут первый и последний.
по изначальной задумке Джордана на три книги так сказать? :D

Jillian

Цитата: Mefista от 18 декабря 2019, 02:36
Мне кажется, что раз расчет идет на аудиторию продвинутобаб, порежут сюжет и детали сеттинга, оставив экшн и отношеньки* Т_Т

*с меньшинствами и нытьем аааянетакойкаквсе
Почему именно на такую аудиторию? Чем шире аудитория, тем проект успешнее. ЭкшОн любят все, особенно сильная половина человечества, а также секс, обнаженку и кровищу - успех Спартака и ИП не даст соврать. Отношеньки - удел женской аудитории, причем как продвинутой, так и обычной. Ну, а нытья и рефлексирования и у самого Джордана хватало. Конечно, вряд ли стоит ждать умного, тонкого, интеллигентного кино с рассуждениями о высшей материи, а вот взрослые сказки, не лишенные общих человеческих ценностей, американцам вполне себе удаются.

grant

У Ведьмака все отмечают высокий порог вхождения, зрителям ничего не понятно, сложно. И я подумал, что же тогда будет с КВ, возможно близость первой книги с ВК, окажется больше плюсом, чем минусом.

Johanna

Цитата: grant от 21 декабря 2019, 08:40И я подумал, что же тогда будет с КВ, возможно близость первой книги с ВК, окажется больше плюсом, чем минусом.
Точно.
И пролог просто обязаны сделать! )))

Jillian

Цитата: grant от 21 декабря 2019, 08:40
У Ведьмака все отмечают высокий порог вхождения, зрителям ничего не понятно, сложно. И я подумал, что же тогда будет с КВ, возможно близость первой книги с ВК, окажется больше плюсом, чем минусом.
Благодаря схожести с ВК или нет, но у КВ самый низкий порог вхождения из всех опупей, что я читала. По мне, так дело не в схожести, а в спиральном развитии сюжета. И это здорово при таких масштабах и количестве персонажей. И, кстати, пролог был самым непонятным при первом чтении.)))

Oks

Цитата: grant от 21 декабря 2019, 08:40У Ведьмака все отмечают высокий порог вхождения, зрителям ничего не понятно, сложно. И я подумал, что же тогда будет с КВ, возможно близость первой книги с ВК, окажется больше плюсом, чем минусом.
Посмотрела 4 серии. Там абсолютно нарушен хронометраж. То показывают одно, а затем переключают на другое то что было за много лет до этого и никак это не обозначают. Например в первой серии падение Цинтры, и одновременно вводят как Йенифер стала чародейкой ( что было гораздо до). Никаких надписей типа 30 лет назад нет абсолютно. И у зрителя складывается впечатление что это происходит параллельно. А не части прошлого и настоящего. Все кусками. Настоящее мешают с флешбеками. Это огромная ошибка. Я понимаю потому что читала. Муж у меня не читал. Но активно играл. Он не вкурил чё происходит. Мне приходилось комментировать постоянно.
Надеюсь с КВ такого хаоса не устроит!!

П.с. Ведьмак понравилось и как снят и игра актеров. Все кроме хронометража вполне очень даже хорошо.

Ruslan

ЦитироватьВсе кусками. Настоящее мешают с флешбеками. Это огромная ошибка.
А также полное нежелание шоураннеров нормально объяснять кто все эти ведьмаки, монстры, эльфы и что вообще происходит. Но там опять же, никто и не скрывал, что в сериале планируется усиление женских линий, отчего и вышло, что Цири, которую вообще не надо было показывать до самого финала сезона, отъедает на свои бессмысленные бродилки из точки А в точку Б время у нормальных историй. Это если бы как одновременно нам пытались показывать пролог Новой Весны, политику в Белой Башне времен правления Элайды и бегство из Дверечья героев, вообще не говоря, кто такие Айз Седай.

mary

[mod]Можно предложить вам перенести/продолжить обсуждение Ведьмака в подходящий раздел? :)[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Oks

Да мы тут не Ведьмака обсуждаем, а пытаемся предположить что могут сделать с КВ на основе того что сделали с Ведьмаком.
Например предистория Йенифер, какойвой в книге не было впринципе совсем не плохой ход. Для КВ у нас уже есть написанная История Морейн в Новой весне. Если ее внесут в сериал это будет отлично! Тем более актриса играющая Морейн продюсер и она в основе сериала. Думаю здесь большой шанс, что нам все таки покажут Весну!

mary

Ок, простите за то, что потревожила :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ruslan

Но тогда это будет выглядеть всего лишь краткими флэшбеками. Чтобы сработало по типу параллельных линий, было бы необходимо рассказывать одновременно линию из Новой Весны, и бегство парней из деревни без встречи с Морейн. А уже потом две линии сходятся и мы понимаем, что это вот та самая Морейн, о которой нам показывали. Увы, при малом число серий так вряд ли позволят поставить повествование.

grant

#1257
Да не нужно городить огород с Новой Весной.  Флэшбеки можно будет вставить, и они нормально сработают,  либо в конце первого сезона или в начале второго. Как раз в начале "Великой Охоты", Морейн, рассказывает Ранду как получила пророчество и его происхождении.

Цитата: Ruslan от 22 декабря 2019, 12:01А также полное нежелание шоураннеров нормально объяснять кто все эти ведьмаки, монстры, эльфы и что вообще происходит.
Я слышал, вообще хотели вырезать Геральта и сделать сериал исключительно про сильных женщин.

Jillian

Согласна, при неплохом качестве съемок у Ведьмака полная каша со сценарием. Даже мне, не раз читавшей, трудно продираться через этот хаос, прыгают с одного на другое....
Но! В нашем случае Око мира - очень линейное произведение, с ограниченным количеством действующих лиц, и все эти лица действуют либо вместе, либо параллельно, стремясь к одной точке. Так что, если просто следовать основному сюжету, то никакой каши не будет.

Oks


Цитата: Jillian от 22 декабря 2019, 19:25ограниченным количеством действующих лиц, и все эти лица действуют либо вместе, либо параллельно, стремясь к одной точке.
В Ведьмаке так- то тоже самое по тексту. Вначале один Геральд. Потом Йен добавляется. А уж потом и Цири присоединяется к компании. А сценаристы взяли переплели не только героев запараллелив их линии, так ещё и с временем накуралесили.
Я б не смогла такое представить прочитав книгу, а они же взяли и сделали.
Вообщем будем ждать как наши изобретут велосипед )))