Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

#1260
Цитата: Oks от 22 декабря 2019, 20:02Вообщем будем ждать как наши изобретут велосипед )))
Я просто надеюсь, что нам будут показывать книжные параллельные события( того же Логайна или Таима. Для интриги с Драконом, самое то.), а не изобретать непонятно что...

Oks

Кароче досматрев 1 сезон Ведьмака мой муж озвучил следующую антитолерантную мысль:" а Индия спонсор сериала? Почему столько индусов?"
Как то так выглядела эта рассовая какафония)))
Кстати азиатов не заметила.
Но рассовый разбег мягко говоря очень режет глаз сразу после временного разрыва.

Боюсь представить что будет с КВ. Тех же типажей индусов уже куча среди каста...

mary

Цитата: Oks от 23 декабря 2019, 12:59
Кароче досматрев 1 сезон Ведьмака мой муж озвучил следующую антитолерантную мысль:" а Индия спонсор сериала? Почему столько индусов?"
Как то так выглядела эта рассовая какафония)))
Кстати азиатов не заметила.
Но рассовый разбег мягко говоря очень режет глаз сразу после временного разрыва.

Боюсь представить что будет с КВ. Тех же типажей индусов уже куча среди каста...
Вы с мужем никогда не видели людей, которые этнически отличаются от вас? Сочувствую.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Oks

Цитата: mary от 23 декабря 2019, 13:53Вы с мужем никогда не видели людей, которые этнически отличаются от вас? Сочувствую.
а я сочувствую Вам, что вы не видите разницы между съездом народов мира, и например отдельно взятой областью, допустим городом Воронеж. Явно в г. Воронеже не будет одинаково распределен процент всех рас и национальностей. в этом есть исторический и логический смысл. не весь мир Америка в который понаехали все расы для счастливой жизни вместе. даже Америка не была таковой еще лет 100 назад. так что глупо брать эпоху приравненную к средневековью и показывать разнообразие народов проживающих счастливо и равноправно.
почему то никто не додумается снимать фильм о колонизации Африки, и при этом брать на роль угнетенного населения например азиатов. а в роли узурпаторов брать индейцев. логично же. хотя при навязывании толерантности как явления в том что происходит сейчас, как раз лет через 100 мы сможем получить и такую искаженную картину. что называется "окно Овертона" в действии.


mary

Да просто забавно, что магия, чудовища и эльфы не мешают вашему представлению о псевдо-средневековом фентезийном континенте, вольно основаном на восточной Европе, а разнорассовое население да.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Oks

Цитата: mary от 23 декабря 2019, 14:26
Да просто забавно, что магия, чудовища и эльфы не мешают вашему представлению о псевдо-средневековом фентезийном континенте, вольно основаном на восточной Европе, а разнорассовое население да.
Не буду больше спорить, все равно каждый останется при своем мнении, да и тема не подходящая.

Просто замечу, что в Ведьмаке все объясняется следующим: был Мир с населением из эльфов, краснолюдов и т.п. фантазийными существами. после сопряжения сфер некоторые фантазийные существа мутировали в чудовищ, этого оказалось мало и в мир проникли люди (из нашего мира на минуточку со всей их психологией средневековья), явно это был не набор всех рас в равном количестве. они начали неистово размножатся, сл-но даже если и были расы, то они перемешались в что то среднее и неявно выраженное по типу внешности и далее, как апогей всем своим средневековым строем начали притеснять коренное население. т.е. тема превосходства лежит в основе цикла и всего фантазийного мира.
Но данная история не имеет никакого отношения к нашему миру КВ, там своя кухня.

Снежик

Цитата: mary от 23 декабря 2019, 13:53Вы с мужем никогда не видели людей, которые этнически отличаются от вас? Сочувствую

Я, конечно, дико извиняюсь, что влезаю... Но  этот вот выпад сейчас - не в тему, груб и переходит на личности. ИМХО

mary

Цитата: Oks от 23 декабря 2019, 14:15почему то никто не додумается снимать фильм о колонизации Африки, и при этом брать на роль угнетенного населения например азиатов. а в роли узурпаторов брать индейцев.
И я не собираюсь спорить, но вы правда считаете, что фэнтезийный сериал должен претендовать на историческую достоверность? Раззкажите пожалуйста, какую исторую надо правильно показать, эльфов? :)
Цитата: Oks от 23 декабря 2019, 14:43явно это был не набор всех рас в равном количестве
Откуда такая информация? Раз уж вы упомянули Окно Овертона, то именно оно и не даёт вам принять наличие актёров разного цвета/ типажа в сериалах, а окна у нас разные, вот и всё.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Натаиль

Цитата: Снежик от 23 декабря 2019, 14:45Но  этот вот выпад сейчас - не в тему, груб
Вы знаете, а меня возмущает этот "рассовый" вопрос. Я как-будто на форуме националистов периодически оказываюсь! Люди посмотрели сезон "Ведьмака" и единственное, что нашлось сказать, что "очень много индусов"! Вы счтаете, что это - нормально?
Цитата: Oks от 23 декабря 2019, 12:59а Индия спонсор сериала? Почему столько индусов?"
Как то так выглядела эта рассовая какафония)))
Кстати азиатов не заметила.
Но рассовый разбег мягко говоря очень режет глаз сразу после временного разрыва.

Боюсь представить что будет с КВ. Тех же типажей индусов уже куча среди каста...
Вот мне читать весь этот текст как-то оскорбительно!

Johanna

Цитата: mary от 23 декабря 2019, 14:54И я не собираюсь спорить, но вы правда считаете, что фэнтезийный сериал должен претендовать на историческую достоверность? Раззкажите пожалуйста, какую исторую надо правильно показать, эльфов?
То же самое хотела написать.
У меня после всех этих кастингов и споров в результате сложилось всё-таки такое мнение: если внешность героя детально описана автором, следует всё-таки брать актера, подходящего под описание. Если описания нет или оно расплывчатое, то в экранизации вольны брать любую внешность.
Мне недавно еще попался отрывок книги, уж простите за оффтоп, но он по этой дискуссии: новейшие исследования сейчас показывают, что мы не знаем даже точно, какой цвет кожи был у жителей Европы 45 тысяч лет назад:
https://snob.ru/entry/185909/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=s-samogo-nachala-tsvet-kozhi-okazalsya-resha&utm_content=35419164

aka_Colt

Цитата: mary от 23 декабря 2019, 14:26а разнорассовое население да.
Разнорасовое, товарищ модератор, разнорасовое. С одной "с".

mary

Цитата: Снежик от 23 декабря 2019, 14:45
Я, конечно, дико извиняюсь, что влезаю... Но  этот вот выпад сейчас - не в тему, груб
Выразилась намного более резко, чем обычно, потому, что накипело - я хочу, что-бы на нашем форуме было комфортно всем, все зависимости от национальности, цвета кожи, места жительства и т.д. Суждения типа "слишком много индусов" высказываются здесь чуть ли не ежедневно, не надоело ещё?
Цитата: Снежик от 23 декабря 2019, 14:45
и переходит на личности. ИМХО
Oks самостоятельно упомянула супруга и его суждения, я лишь сделала свои выводы.
Цитата: aka_Colt от 23 декабря 2019, 15:28
Разнорасовое, товарищ модератор Администратор, разнорасовое. С одной "с".
Спасибо за ценный вклад в дискусссию.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

aka_Colt


Денис II

Цитата: mary от 23 декабря 2019, 14:54
И я не собираюсь спорить, но вы правда считаете, что фэнтезийный сериал должен претендовать на историческую достоверность? Раззкажите пожалуйста, какую исторую надо правильно показать, эльфов? :)
Вообще-то, как-то так люди фэнтези и воспринимают. Есть мир, основанный на нашем. В него добавлен ряд новых элементов – эльфы, магия и т. п. Всё, что этими элементами не затронуто, – такое же, как в реальности. И если исходя из внутренней истории мира расового разнообразия быть не должно, а оно есть – это косяк.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

[off-topic]
Цитата: Денис II от 23 декабря 2019, 17:05Вообще-то, как-то так люди фэнтези и воспринимают
отвечаем сразу за весь мир?

на всякий случай, по Ведьмаку создана отдельная тема - это раз, по вопросам и теориям фэнтези (кста, фентази или фэнтези? :)), тоже можно по форуму порыскать и найти  - это два, по граммар наци тоже скорее всего есть  темы;  и три - давайте жить дружно и не раздувать темы, ну замучаешься же что-то более менее содержательное разыскивать в обсуждениях. [/off-topic]
все проходит